ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2009, 15:31   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АКБ

Был и у меня такой...звэръ!
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:10   #2
Ihor_L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц

-зачем его периодически заряжать? ну если ездить на короткие расстояние с включенным мафоном, люстрой - то да. А если АКБ успевает сама зарядиться? Сам раньше от такого страдал - все ЗУ подзаряжал. Все дело в культуре пользования.
Зачем его тренировать? это не NiCd. Люди просто не разряжают его сильно и ездят без этого всего по 5-6 лет.
єто очень просто объясняется

любой аккумулятор имеет определенный коэффициент саморазряда, то есть если тачка постояла неделю две, аум разрядился на х% и потом за неделю - две та часть акума что разряжена покрываетсяа слоем сульфата цинка, ну так каждый раз когда тачку бросили на отстой в гараже или на стоянке, учитывая то что слабую сульфатацию можно убрать полным зарядом при слабом токе, то уже глубокую только хим процессом ну или же выкинув аукум на мусор.
Вот так и умирает аккумулятор по вине "прокладки между рулем и сидением"

про тех кто слушает музыку, греется от печки, подогревает заднее стекло, при включеном ближнем свете да еще в придачу и противотуманках я уже не вспоминаю
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:20   #3
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию АКБ

Цитата:
Сообщение от Ihor_L

єто очень просто объясняется

любой аккумулятор имеет определенный коэффициент саморазряда, то есть если тачка постояла неделю две, аум разрядился на х% и потом за неделю - две та часть акума что разряжена покрываетсяа слоем сульфата цинка, ну так каждый раз когда тачку бросили на отстой в гараже или на стоянке, учитывая то что слабую сульфатацию можно убрать полным зарядом при слабом токе, то уже глубокую только хим процессом ну или же выкинув аукум на мусор.
Вот так и умирает аккумулятор по вине "прокладки между рулем и сидением"

про тех кто слушает музыку, греется от печки, подогревает заднее стекло, при включеном ближнем свете да еще в придачу и противотуманках я уже не вспоминаю
-это.
1. надо ездить раз в месяц
2. надо иметь убитый ИРН
3. надо специально не давать АКБ заряжаться - с убитым АКБ включать музон, клаксон, патефон.

Саморазряд за месяц если АКБ не залита по уши электролитом будет небольшой. Сульфатация там не возникнет, особенно если уровень электролита в норме.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:45   #4
Ihor_L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц

-это.
1. надо ездить раз в месяц
2. надо иметь убитый ИРН
3. надо специально не давать АКБ заряжаться - с убитым АКБ включать музон, клаксон, патефон.

Саморазряд за месяц если АКБ не залита по уши электролитом будет небольшой. Сульфатация там не возникнет, особенно если уровень электролита в норме.
насколько я помню саморазряд и быстрота заряда зависит от присадок(кальций, серебро или че там еще) которые повышают цену аккумулятора делая его не требуемого обслуживания или ж не обслуживаемым. Те которые бюджетные(дешевые) нужно не реже чем раз в пол года(вроде как перед зимой и перед летом) проверять уровень, плотность(на зиму повыше, летом пониже) и проводит заряд
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 14:47   #5
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Ihor_L
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц

-это.
1. надо ездить раз в месяц
2. надо иметь убитый ИРН
3. надо специально не давать АКБ заряжаться - с убитым АКБ включать музон, клаксон, патефон.

Саморазряд за месяц если АКБ не залита по уши электролитом будет небольшой. Сульфатация там не возникнет, особенно если уровень электролита в норме.
насколько я помню саморазряд и быстрота заряда зависит от присадок(кальций, серебро или че там еще) которые повышают цену аккумулятора делая его не требуемого обслуживания или ж не обслуживаемым. Те которые бюджетные(дешевые) нужно не реже чем раз в пол года(вроде как перед зимой и перед летом) проверять уровень, плотность(на зиму повыше, летом пониже) и проводит заряд
-саморазряд зависит и от температуры. при плюсовой идет веселее. при отрицательной - слабее.
у меня необслуживаемый. заряд вижу каждый день - ИН-6 под носом.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 10:16   #6
_Валерий_
 
Адрес: Запорожье (3йШевчик/ДД)
Сообщений: 158
Машина: славута карб люкс 2004/5
Длина: 1010мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для _Валерий_ с помощью ICQ
По умолчанию Re: АКБ

купил аккум A-Mega 44 евростандарт
http://www.a-mega.com.ua/content.php5?id=11&ln=ru
http://amega.net.ua/index.php?productID=111
- по тестированию журнала "За рулем" 3е место после Bosh и Westa ...30мес гарантии -пока доволен))тьфу тьфу
__________________
Движение -жизнь))
_Валерий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 13:58   #7
Elefant
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Я купил себе такой. Что о нем известно?
Изображения
Тип файла: jpg akb_205.jpg (23.0 Кб, 30 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 17:34   #8
Galaida
 
Адрес: Кировоград
Возраст: 37
Сообщений: 475
Машина: Opel Astra H Caravan cdti
Длина: 1710мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

у меня шнайдер тока немного не такой, 55 ампер часов, после 2 месяцев эксплуатации помер и был поменян по гарантии без вопросов. теперь опять с новым аккумулятором. посмотрим на сколько его хватит
Galaida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 14:30   #9
artem86_08
 
Сообщений: 468
Машина: Geely ck-2
Длина: 1290мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для artem86_08 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Вставлю и я свои 5 копеек. . . Машине 11 лет, аккумулятору 9 лет. Centra 1999 сделан по технологии VAPTA. Так тогда говорили. Езжу я мало. За 2 года почти 20 000. Так вот до этой зимы все было нормально. Ни разу не заряжался он только воду доливали до уровня и все. А с наступлением морозов показывает 11.5 а при заводе проседает до 8 приблизительно. И заводится после недельного простоя не хочет. . Плотность мерял в начале лета было в 3 банках от плюса нормально, а в 3 банках от минута ниже 1.8 . . .
Правильны ли мои действия. Думаю для начала найти зарядку, снять его и сделать пару циклов заряд разряд. . .

Да, и кто живет в Днепре и может дать зарядку на пару дней буду очень благодарен. Всем спасибо
artem86_08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:37   #10
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Цитата:
Сообщение от artem86_08
Вставлю и я свои 5 копеек. . . Машине 11 лет, аккумулятору 9 лет. Centra 1999 сделан по технологии VAPTA. Так тогда говорили. Езжу я мало. За 2 года почти 20 000. Так вот до этой зимы все было нормально. Ни разу не заряжался он только воду доливали до уровня и все. А с наступлением морозов показывает 11.5 а при заводе проседает до 8 приблизительно. И заводится после недельного простоя не хочет. . Плотность мерял в начале лета было в 3 банках от плюса нормально, а в 3 банках от минута ниже 1.8 . . .
Правильны ли мои действия. Думаю для начала найти зарядку, снять его и сделать пару циклов заряд разряд. . .

Да, и кто живет в Днепре и может дать зарядку на пару дней буду очень благодарен. Всем спасибо
Думаю, что выскажу мнение большинства, если порекомендую вам приобрести новую батарею. Всё имеет свой срок эксплуатации.
Если интересно - могу подсказать где в Днепре взять по нормальным ценам.

У меня Иста 44 Са+ 2007 года, сегодня проверял - состояние хорошее, к зиме готов.
Bad Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:40   #11
_Валерий_
 
Адрес: Запорожье (3йШевчик/ДД)
Сообщений: 158
Машина: славута карб люкс 2004/5
Длина: 1010мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для _Валерий_ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Цитата:
Сообщение от Bad Santa
Думаю, что выскажу мнение большинства, если порекомендую вам приобрести новую батарею. Всё имеет свой срок эксплуатации.
Если интересно - могу подсказать где в Днепре взять по нормальным ценам.

У меня Иста 44 Са+ 2007 года, сегодня проверял - состояние хорошее, к зиме готов.
эт точно! тем более зима на носу - я сам предпочел перестраховаться-а машина должна быть всегда на старте, а не как ромашка "завелась не завелась"
__________________
Движение -жизнь))
_Валерий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:04   #12
Ihor_L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Цитата:
Сообщение от artem86_08
Вставлю и я свои 5 копеек. . . Машине 11 лет, аккумулятору 9 лет. Centra 1999 сделан по технологии VAPTA. Так тогда говорили. Езжу я мало. За 2 года почти 20 000. Так вот до этой зимы все было нормально. Ни разу не заряжался он только воду доливали до уровня и все. А с наступлением морозов показывает 11.5 а при заводе проседает до 8 приблизительно. И заводится после недельного простоя не хочет. . Плотность мерял в начале лета было в 3 банках от плюса нормально, а в 3 банках от минута ниже 1.8 . . .
Правильны ли мои действия. Думаю для начала найти зарядку, снять его и сделать пару циклов заряд разряд. . .

Да, и кто живет в Днепре и может дать зарядку на пару дней буду очень благодарен. Всем спасибо
если еще крутит, знач пусть крутит дальше, только наверное будет проще купит зарядку, желательно с регулятором и тока и напряжения, последнее выставляешь по формуле 14,56-0,024Т
плотность должна быть 1,27(желательно), я лично ставлю на лето 1,20-1,24, на зиму просто выравниваю по минимальному, иногда и 1,29 доходило, если летом забывал доливать, саморазряд пр температуре ниже 0 практически равен 0-ю но при низкой температуре аккумулятор недозаряжается и поэтому рекомендуется при коротких поездках подзарядить батарею раз в месяц

PS плотность меряют не раньше 20 минут после полной зарядки

PS2 низкая плотность говорит только о полном разряде аккумулятора, а не о его работоспособности в дальнейшем

PS3 доливать дистилят уже после зарядки и то с целью выровнять плотность в каждой банке, а не перед зарядкой до максимальной отметки
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:33   #13
Crow
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Сегодня стал вопрос о покупке нового аккума. В мазагине предложили Westa 55A, сказали что будет лучше чем тот-же Bosch. Что можете сказать по этому поводу?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:00   #14
Ihor_L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Цитата:
Сообщение от Crow
Сегодня стал вопрос о покупке нового аккума. В мазагине предложили Westa 55A, сказали что будет лучше чем тот-же Bosch. Что можете сказать по этому поводу?
если дороже 420 то не бери
а если говорят что лучше значит наваривают они на нем больше чем на боше

купил бы исту 55-ку за 300-350 грн и катайся все равно гарантия таже 2 года
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:22   #15
tiger.sumy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Westa 50ah куплена за 400 грн. взамен 10 летнего Delkor. За неделю полет нормальный. Я думаю разница в 100-80 грн таки того стоит в сравнении с истой.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:56   #16
Ihor_L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Акккамулятор

Цитата:
Сообщение от tiger.sumy
Westa 50ah куплена за 400 грн. взамен 10 летнего Delkor. За неделю полет нормальный. Я думаю разница в 100-80 грн таки того стоит в сравнении с истой.
ну и чем он лучше? тем что иста не обслуживаемая и веста требующая обслуживания?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:15   #17
Степан1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Tarsan
Ребзя, посоветуйте, плиз, аккум? Малая просится - а я не знаю, чего купить ей..
Покуривши поиск - думал взять Varta Black Dynamic, но их нету нигде в продаже..

А консультанты из АТЛ собветуют взять ИСТОК и не париться.
Причем, на ихнем сайте написано, что ИСТОК мейд ин Россия, а консультант говорит, что Украина, Днепр типа)
(россию не хочу, я за вітчизняного виробника))

За Bosch переплачивать нету смысла, верно?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 20:41   #18
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Аккумулятор

Цитата:
Сообщение от Sani4ka
Народ седне здох акамулятор, стоял еще какойто древний. Какиеб модели кто мог посоветовать Хорошие
Посоветую одно бери в магазине ато подсонут на рынке исту с модной наклейкой по цене не слабой. Иеще момент глянь расположение клем ато сам попал + - наоборот не так как было пришлось кабель другой белать минус оказался короткий.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 12:47   #19
Ihor_L
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Степан1
]Ребзя, посоветуйте, плиз, аккум? Малая просится - а я не знаю, чего купить ей..
Покуривши поиск - думал взять Varta Black Dynamic, но их нету нигде в продаже..

А консультанты из АТЛ собветуют взять ИСТОК и не париться.
Причем, на ихнем сайте написано, что ИСТОК мейд ин Россия, а консультант говорит, что Украина, Днепр типа)
(россию не хочу, я за вітчизняного виробника))

За Bosch переплачивать нету смысла, верно?
тут есть НО

сколько проезжает машина за год если до 10 тыс то бош будет к стати или любой НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ, а если намного больше то нет смысла переплачивать так как акум умрет от сработки, а не от времени и дороже самого дешевого обслуживаемого нет смысла брать
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:25   #20
Жорик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: АКБ

Подскажите, не завелся, сел аккумулятор родной ISTA 44A! Поставил на зарядку на ночь, на 4-6 А, завёлся, поездил по городу, через час пробую завести - не крутит стартер вообще ! Аккумулятору 6 год!
Есть какие то варианты (зарядка) или он уже отжил своё ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 19:30   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: АКБ

Есть! Пора новый купить.Только зачем было ждать холодов?
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:09   #22
Жорик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: АКБ

прочитал на автофоруме
....Хотелось бы заметить , что мнение о том , что , чем больше по емкости аккумулятор – тем лучше ! – ошибочно .
Батарею необходимо устанавливать в соответствии с паспортными данными автомобиля , а при установке батареи с больше емкостью , - часть емкости всегда не будет использовться , что приведет к более быстрому выходу батареи из строя
на Таврию 44А положено ???
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2009, 20:13   #23
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: АКБ

Так какой тогда смысл спрашавать,а если есть такое бредовое мнение,его и слушаться!
Да,44 А-ч.
Лишняя емкость что- скисает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:18   #24
_Валерий_
 
Адрес: Запорожье (3йШевчик/ДД)
Сообщений: 158
Машина: славута карб люкс 2004/5
Длина: 1010мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для _Валерий_ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: АКБ

Цитата:
Сообщение от Кук
Так какой тогда смысл спрашавать,а если есть такое бредовое мнение,его и слушаться!
Да,44 А-ч.
Лишняя емкость что- скисает?
немного поясню: дело в том, что генератор таврии выдает (если все в порядке) максимально 53А по паспорту(старая модель 583.3701) и 65А (новая модель 97.3107),
вот и не рекомендуется не превышать этот параметр выбирая АКБ, т.к будет постоянный недозаряд АКБ, а соответственно и меньший срок эксплуатации, т.е при максимальном токе 53А лучше выбрать АКБ до 50А, чтоб осталось еще и на питание "сети" авто...

PS: данные генераторов на многих сайтах отличаются, брал из паспорта на тавру: http://files.wyw.ru/wyw_file?id=4183064
__________________
Движение -жизнь))
_Валерий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2009, 09:35   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: АКБ

И что,все 53(65) ампер идут на заряд АКБ? Покажите мне такую автомобильную да еще в Таврии!
Советую сесть в авту с амперметром,хоть каким, и посмотреть,какой ток идет на заряд сразу после запуска,спустя 10...15 минут и через час,а тогда и рассказывайте.
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аккумулятор вода


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.