ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 14:15   #101
murdoc
 
murdoc
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 447
Машина: 1102 1.2к +сеня
Длина: 3230мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

Я слыхал что весь этот бред собираются пересматривать! На счёт ваз ходовки есть контора по продаже усовершенствованых Таврий Пикап называется AICO ,продаются они уже на 8 ходовке ,с рисорами и грузюподьёмностью 700 кг, и продаются они ЛЕГАЛЬНО! как то ж офотмляют , И моё личное мнение что это всё бред , поскольку делались все переделки и доработки до введения закона, нашы продавцы поласаты палок пытаются косить под Эвропу , Но Х.й там Ведь в эвропе этим законам хрен знает сколько лет, когда их вводили ещё понятия Тюнинг как такового не было!
murdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 18:58   #102
MAT
 
MAT
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Сообщений: 1,164
Машина: ВАЗ 21111, Sens срiбна перлина 1.3 была, Славута синя перлина 1.2 была, АЗЛК 2140 продам
Длина: 1350мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

А мне вот интересно как господа технические эксперты будут тачки проверять на соответствие стандартов и типов предусмотренных заводом изготовителем. Ну скажем с осветительными приборами, обвесами, тонировкой все ясно, хотя нет не все, есть нюансы, а вот скажем двигатель, ходовая, тормозная как они будут проверять например остановят меня посмотрят и скажут: господин МАТ у вас установлен незаконно подлокотник ваша машина отправляется на штраф площадку или там у вас шаровые опоры не от украинского там какого то завода, а например фирмы мастер или какой то аудёхи, как они это определят, или у вас установлены газовые патроны в стойки которые не предусмотренные заводом изготовителем, почему мои светодиодные габариты хуже штатных и т.д. и т.п., наверное у них рядом будет стоять КАМАЗ-БИБЛИОТЕКА с каталогами запчастей и рекомендаций, всех марок автомобилей которые когда либо выпускались а хотя нет им наверное выдадут ноуты.
Да конечно вазовская ходовка это серьезная переделка или там прямоток ну так упростите схему узаканивания и народ потянется и потянутся деньги и все будут довольны.
Все это наглая беспардонная выкачка денег.

Допустим вернемся к вопросу "прикинутся чайником", а если кто то внатуре чайник. Человек купил машину на базаре откуда он знает какие там лампочки стоят и какие надо или вообще что и когда переделывалось, делалось, подмазывалось, тулилось и т.д. Когда я покупал машину на базаре человек мне естественно расказал
что и где делалось (надеюсь в полном объеме) от куда я могу знать это железо предназначено для этого автомобиля или нет, я киповец, а не автослесарь для этого есть техосмотыр на лобовом и как он там оказался это уже проблема государства почему оно не может материально обеспечить работников МРЭО причем годами, десятилетиями и все это знают, а все остальные знают и догадываются что деньги те не осидают в кармане какого то там сержантика или прапора а крышуются в ветвях власти просто им стало мало, мало, мало....
MAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:11   #103
sensor
 
sensor
 
Адрес: г. Славянск, Донецкой области.
Сообщений: 428
Машина: Таврия 1.1
Длина: 1230мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sensor с помощью ICQ Отправить сообщение для sensor с помощью Skype™
По умолчанию Как быть с тюнингом?

У меня решетка радиатора тюнинговая, купленая в основном для лучшего охлаждения летом. Снимать, ставить родное уё...? Туманки. Тоже снимать, их ведь с завода нет!? Почитали бы это все господа из ВР может осенило бы. Чуть не забыл про подсветку салона, она на светодиодах.
sensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:24   #104
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как быть с тюнингом?

Цитата:
Сообщение от sensor
У меня решетка радиатора тюнинговая, купленая в основном для лучшего охлаждения летом. Снимать, ставить родное уё...? Туманки. Тоже снимать, их ведь с завода нет!? Почитали бы это все господа из ВР может осенило бы. Чуть не забыл про подсветку салона, она на светодиодах.
Противотуманки допускается ставить, в правилах расписано как.

Вообще я за (достал самопальный ксенон, да и восьмую ходовую ставят и спецы с кривыми руками), но со спойлерами, дисками и обвесом это по моему перебор.
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:57   #105
MAT
 
MAT
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 43
Сообщений: 1,164
Машина: ВАЗ 21111, Sens срiбна перлина 1.3 была, Славута синя перлина 1.2 была, АЗЛК 2140 продам
Длина: 1350мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию Re: Re: Как быть с тюнингом?

спецы с кривыми руками были есть и будут есть и это касается всего и не только переделок :!:

У меня знакомый работал в цеху по производству тормозных колодок там было так: все что получилось более менее ишло за бугор, а все остальное оставалось тут.
MAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 02:39   #106
uznik
 
Сообщений: 29
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

если мне прийдётся назад поставить тавроходовую я повешусь перед ГАИшником на тросе спидометра
uznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 08:52   #107
OMAR
Проходил мимо
 
Адрес: Житомир моб. 096-125-96-8Ч
Сообщений: 2,048
Длина: 1240мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для OMAR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

Цитата:
да и восьмую ходовую ставят и спецы с кривыми руками
ты хоть когда-то видел когда отлетала восьмая ходовая?
ты уверен что тебе ремонтируют ходовую не кривые мастера?
OMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 19:08   #108
palm
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

мда я думаю---если б я жил у Вас в УА....то вашиб мен......ы вешались бы сами на тросиках (или от инфаркта падали)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 19:26   #109
Jaкe
Забанен
 
Адрес: Киев
Возраст: 39
Сообщений: 2,557
Длина: 16910мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Jaкe с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

скорее прыгали б от радости из-за возможности срубить капусты
Jaкe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 19:31   #110
palm
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

неа...на мне номер не проходит
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 21:36   #111
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,009
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

То у вас там менты неправильные - останавливают только по делу. А у нас - под настроение.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 14:54   #112
uznik
 
Сообщений: 29
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

сегодня тормознули фары ему не родные я ему 15мин доказывал что они с лицензией отпустили
uznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:38   #113
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,009
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

Цитата:
Сообщение от uznik
сегодня тормознули фары ему не родные я ему 15мин доказывал что они с лицензией отпустили
Хм... А как увидели? Или сильно заметно?
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 21:35   #114
Вик
 
Вик
 
Адрес: Житомир
Возраст: 59
Сообщений: 6,157
Машина: VW Polo Sedan, Таврия-пикап
Длина: 94480мкм
Диаметр: 43мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

Цитата:
Сообщение от Kritik
Хтось може пробити партію сертифікатів???
Багато людей б собі заказали!!!
Дуже багато!!!!
наивные люди.
Уже сколько раз написано-периписано.
Сам по себе сертификат ничего не стоит. Во первых все те пленки которыми мы обклеиваем машины изначально не соответствуют требованиям ГОСТа и ПДД по передним боковым стеклам..
Во вторых сам по себе сертификат на любую пленку лишь подтверждает что эта пленка соответствует своим заявленным характеристикам (например можете наклеить ее на окно на кухне, и она тоже будет затемнять помещение и пропускать именно заявленное количество %) но ничего общего к ПДД эти сертификаты не имеют. Если написано что пленка пропускает лишь 20% света, то сертификат это подтвердит, но надо то 75% ...
И если дойдет дело до принципа и на спец.посту ГАИ вас остановят и проверят с прибором, то причем здесь вообще сертификат...?
Не пропускает стекло 75% света - нарушение... а сертификатом можно подтереться.
Вик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 22:06   #115
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

Якшо є сертифікат - в них менше бажання провіряти своїм прибором плівку.
А якшо нема - то вже ніяк не відмаєешся...
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:12   #116
Вик
 
Вик
 
Адрес: Житомир
Возраст: 59
Сообщений: 6,157
Машина: VW Polo Sedan, Таврия-пикап
Длина: 94480мкм
Диаметр: 43мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

Цитата:
Сообщение от Kritik
Якшо є сертифікат - в них менше бажання провіряти своїм прибором плівку.
А якшо нема - то вже ніяк не відмаєешся...
ну это просто смешно...
все включая гаишников понимают что не бывает никаких сертификатов на соответствие тонирования ПДД. Не бывает в принципе...
1. Все настоящие существующие сертификаты даются на пленку в отдельности, а не на применение этой пленки на авто...
И по сути настоящий сертификат лишь подтвердит, что те пленки которые мы клеим на лобовое или переднее боковое стекло НЕ соотвествуют ПДД.
Но в любом случае ГАИшники на своем спецпосту если захотят будут проверять стекло в комплексе, а не пленку отдельно...
2. Кроме того, одна и та же пленка в зависимости от места поклейки будет соответствовать или не соответствовать ПДД.
Например на задние стекла ее можете поклеить и по ПДД все ок, а на передние будет нарушение...

Для справки : самые распостраненные среди водителей пленки 15-ки и 20-ки имеют светопропускание соответственно 15 и 20% вместо положенных 75% ...
Вик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:18   #117
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

Вик
Я ж і говорю про сертифікати.
Сертификаты на пленку в отдельности. Які видаються на сервісах при тонуванні машини.
А не про ті талончики які продають самі ж працівники ДАІ,
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:48   #118
Вик
 
Вик
 
Адрес: Житомир
Возраст: 59
Сообщений: 6,157
Машина: VW Polo Sedan, Таврия-пикап
Длина: 94480мкм
Диаметр: 43мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

Цитата:
Сообщение от Kritik
Вик
Я ж і говорю про сертифікати.
Сертификаты на пленку в отдельности. Які видаються на сервісах при тонуванні машини.
Вы похоже вообще не очень понимаете чего хотите и что такое сертификат.
В нашей стране любой товар который легально завозится и продается должен сертифицироваться. Т.е. государство на бумаге подверждает что (в нашем случае) тонировочная пленка - это действительно пленка (а не бумага например), что она действительно задерживает свет, что она не ядовита, что ей можно тонировать стекла без угрозы для жизни, что заявленные ее производителем характеристики действительно соответствуют действительности. ПДД к этому сертификату не имеет ни малейшего отношения.
И если на пленке написано что она пропускает 20% светового потока, значит это действительно 20% и вы можете без опасности для своего здоровья наклеить ее туда где вам нужны такие характеристики. Например поклеить стекла дома, обклеить балкон, или витрину в магазине, обклеить автомобиль в тех местах где заявленные на пленку характеристики будут соответствовать ПДД (например задние стекла).
И если ПДД пишет что мы имеем право заклеить задние и верхнюю полоску лобового, то мы можем имено так обклеить и все будет без нарушений. Если же мы эту правильную и сертифицированную пленку наклеим туда, где в результате светопропускание будет меньше 70-75% (лобовое и передние) то мы нарушим требования ПДД.
Поэтому ГАИ может проверять именно конечный результат вашей поклейки, а не чем вы клеили.... это никого не интересует.
Нет ни одной пленки которая была бы разрешена именно ГАИ для полной обклейки авто.
То что дают на тонировочных сервисах, это сертификат на пленку вообще, оформленный при завозе ее для продажи, но отнюдь не на соответствие ПДД. Вам лично лишь подтверждают что вам поклеили дорогую американскую пленку , а не дешевую китайскую... только и всего.

Цитата:
А не про ті талончики які продають самі ж працівники ДАІ,
ооо... наоборот.
вот это как раз уже другой разговор. Такая бумажка на порядок ценнее любого сертификата ни о чем. Даже если все понимают что тонирование не соответствует ПДД, но бумажка от ГАИ ,говорит что вы уже внесли свою мзду, и в пределах своей области гаишник скорее всего не будет подставлять своего коллегу продавшего вам такую бумажку. Практически именно талончик от ГАИ ,а не сертификат на ввоз и продажу в страну, подтверждает соответствие ПДД

P.S.
Для человека проверяющего тонировку на соответствие ПДД вообще не имеет значение чем и как клеили. Ну предпроложим есть у вас сертификат что пленка легально ввезена в страну. может быть даже именно этой пленкой машина и поклеена (хотя тоже не факт!).
Проверяющий всего лишь проверит , в соответствии ли с требованиями ПДД вы поклеили машину, не превышен ли порог светопропускания для некоторых стекол.
А поклеить действительно можно и с нарушениями или без них...
И если вы хорошей качественной пленкой нарушили ПДД , то причем здесь сертификат?

Нас всех спасает только одно. Явление тонировок настолько массовое, и затрагивает в том числе и чиновников, что повальные репресии вряд ли возможны. Того же Луценко на какой нибудь очередной свободе слова, спросят, тонированна у него лично автомашина. Но в индивидуальном порядке каждому надо быть готовым, что на посту остановят и если захотят, то вполне законно напишут акт...
Вик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:55   #119
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

Вик
Дякую за консультацію і роз"яснення
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 00:19   #120
ДЯДЬКА ЛУИ
Очень давно не заходил
 
Адрес: КИЕВ троещина
Возраст: 45
Сообщений: 1,896
Машина: Хуйдай Окценд,1.6 мех
Длина: 1410мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для ДЯДЬКА ЛУИ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

Цитата:
Сообщение от Rambo
Цитата:
Сообщение от uznik
сегодня тормознули фары ему не родные я ему 15мин доказывал что они с лицензией отпустили
Хм... А как увидели? Или сильно заметно?
+1
шо за фары?
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:27   #121
uznik
 
Сообщений: 29
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

фары на 7-рке класика (служебка) две линзы габариты англ. глазки, а им не всё то
uznik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:35   #122
ДЯДЬКА ЛУИ
Очень давно не заходил
 
Адрес: КИЕВ троещина
Возраст: 45
Сообщений: 1,896
Машина: Хуйдай Окценд,1.6 мех
Длина: 1410мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для ДЯДЬКА ЛУИ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

Цитата:
Сообщение от uznik
фары на 7-рке класика (служебка) две линзы габариты англ. глазки, а им не всё то
как забацал?
от кого линзы?
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:36   #123
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

ДЯДЬКА ЛУИ
Є така готова оптика
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:37   #124
ДЯДЬКА ЛУИ
Очень давно не заходил
 
Адрес: КИЕВ троещина
Возраст: 45
Сообщений: 1,896
Машина: Хуйдай Окценд,1.6 мех
Длина: 1410мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для ДЯДЬКА ЛУИ с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

на 7-ку ?
линзы?
а на тавру? :roll:
ДЯДЬКА ЛУИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 00:45   #125
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?

На 7-ку є.
На Тавра нема
ПРо-Спорт не робить цюнінг на Таври
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.