ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг > Салон

Салон как улучшить интерьер и повысить комфорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2007, 11:45   #251
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от BRABUS
Цитата:
Сообщение от ZSN
.
Вчера пытался установить механизм элекродвигателя от ЭСП Гранат
по подобной твоей схеме...
несовпадает шаг штатного механизма и шетеренки на электроприводе
вобщем неподходит, даже не пытайтесь...

а еще схему подключения концевиков можно ?
а то несовем понятно как они работают...
-А целиком "Гранаты" не захотел поставить?
Кстати, есть где-то мануал или хинты по их установке?
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:38   #252
BRABUS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
-А целиком "Гранаты" не захотел поставить?
Кстати, есть где-то мануал или хинты по их установке?
Я же говорю... сначала пытался поставить механизм как есть....
Цитата:
Сообщение от BRABUS
я убил всю субботу и полвоскресенья на точто-бы поставить ЭСП Гранат от 08 но так и неосилил...
самое интересное, что в середине хода стекла работает отчично, а вот в вверху и внизу идет ужасный перекос... и стекло заклинивает
насколько я пронял, стекло штатным механизмом, двигается с небольшим перекосом от вертикали это и дает стеклу в итоге ровно закрываться
а Гранат расчитан на строго вертикальное поднятие и опускание
установка механизма с перекосом тоже непомогло
Механизм кстати у Гранатов вообще неубиваемый и двигатели кстати тоже... покрайне мере таврийсое стекло летало как пушинка...
вотличие от Форвардов, которые работают с явным напрягом

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
Кстати, есть где-то мануал или хинты по их установке?
alex_vvs ставил только в его посте фоток нет пропали кудато
ваще попа были бы фотки может у меня бы и получилось их поставить
http://www.tavria.org.ua/forum/viewt...iew=&start=175
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:47   #253
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от BRABUS

Механизм кстати у Гранатов вообще неубиваемый и двигатели кстати тоже... покрайне мере таврийсое стекло летало как пушинка...
вотличие от Форвардов, которые работают с явным напрягом

alex_vvs ставил только в его посте фоток нет пропали кудато
ваще попа были бы фотки может у меня бы и получилось их поставить
http://www.tavria.org.ua/forum/viewt...iew=&start=175
-да я-то знаю - чего и интересуюсь. Хотелось бы себе поставить нормальные "ножницы" и не заморачиваться с перекосами и прочим...
вот-вот, установка их - это вообще неслабый такой тест на "профпригодность" и крепкие нервы
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 22:58   #254
Van_Helsing
 
Van_Helsing
 
Адрес: ЗАПОРОЖЬЕ
Сообщений: 233
Машина: Меган 2
Длина: 1310мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Van_Helsing с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Электростеклоподъемники

круче ручного стеклоподъемника нету ничего

не заклинет, и усили ФФФСЕГДА ХФАТИТ

ржунимагу :smt040 :weedman:
Van_Helsing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 08:50   #255
BRABUS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Van_Helsing
круче ручного стеклоподъемника нету ничего

не заклинет, и усили ФФФСЕГДА ХФАТИТ

ржунимагу :smt040 :weedman:
ну и крути дальше эти мясорубки, а я буду как белый человек кнопочку нажимать ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:52   #256
ZSN
 
ZSN
 
Адрес: г. Николаев
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Машина: 110218-40_1.3Li; Pajero 2, 2.8TD/97
Длина: 2380мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: К вопросу о подключении кнопок и концевиков.

К вопросу о подключении кнопок и концевиков.

Для стеклоподъемников я покупал кнопки на 6 контактов:
1-й провод – подсветка (на габарит)
2-й провод – питание «+»
3,4-й провода – подача на эл. Мотор
5,6-й провода – масса (эти два провода на схемах обычно замкнуты друг с другом и прокинуты на массу)
Концевики я ставил на провод 5и 6 между кнопками и массой, причем естественно что каждый провод через свой концевик замыкается на массу. Где какой из концевиков – подбирать по месту.

P.S. Может нумерация проводов не совпасть (по памяти, цвет не помню) но сам принцип такой.

Да вот еще через поиск нашел: http://www.belayev.ru/tavr/indexm11.html
Схем много, но концевиков я чтото не нашел.

Еще мне понравилась вот эта штука: http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html
__________________
Мой БЖ
Воздух выдержит только тех - только тех, кто верит в себя.
ZSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 12:58   #257
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: К вопросу о подключении кнопок и концевиков.

Цитата:
Сообщение от ZSN

Еще мне понравилась вот эта штука: http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html
-Обыкновенная штука Мне понравилось однопроводное управление ею от сигнализации
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:40   #258
softm123
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: К вопросу о подключении кнопок и концевиков.

Цитата:
Сообщение от ZSN
Да вот еще через поиск нашел: http://www.belayev.ru/tavr/indexm11.html
Схем много, но концевиков я чтото не нашел.

Еще мне понравилась вот эта штука: http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html
1. Там четко написно - для КОЛЛЕКТОРНЫХ двигателей подъемников, поэтому и выключателей нет. 95% что контролер определяет стоп двигателя по наличию шумов в цепи питания двигателей.

2. Только в Украину их не продают, - нет дилеров ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:42   #259
softm123
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: К вопросу о подключении кнопок и концевиков.

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
Цитата:
Сообщение от ZSN

Еще мне понравилась вот эта штука: http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html
-Обыкновенная штука :D Мне понравилось однопроводное управление ею от сигнализации :D
Я прошу прощение - но это у большинство дотягивателей такое управление, ИМХО - положительный фрон - включение, отрицательный - выключение охраны.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 13:58   #260
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: К вопросу о подключении кнопок и концевиков.

Цитата:
Сообщение от softm
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
Цитата:
Сообщение от ZSN

Еще мне понравилась вот эта штука: http://www.texhopolis.ru/manuals/beta_10.html
-Обыкновенная штука Мне понравилось однопроводное управление ею от сигнализации
Я прошу прощение - но это у большинство дотягивателей такое управление, ИМХО - положительный фрон - включение, отрицательный - выключение охраны.
-я так и понял. Но кто-то на форуме говорил про двухпроводное (наверное просто базовый контроллер). Вот и решил уточнить.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2007, 14:24   #261
ZSN
 
ZSN
 
Адрес: г. Николаев
Возраст: 50
Сообщений: 1,167
Машина: 110218-40_1.3Li; Pajero 2, 2.8TD/97
Длина: 2380мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Re: К вопросу о подключении кнопок и концевиков.

Вообщето я писал именно про концевики без использования контроллера. Такой вопрос появился в личке и я решил на него ответить в общей теме.

Вторая ссылка чисто для информации.
А по контроллерам: без памяти на 2 стекла стоит от 60 до 100 гр. ( чисто только закрытие окон ), а товарищ мне рассказывал, что он приобрел и уже поставил контроллер с памятью за 125 грн. Это по ценам Николаева и естественно без установки. Как пересекусь с ним попробую перефоткать инструкцию и тогда уже можно будет выложить.

P.S: Данный вопрос для меня пока не особо актуален: на этой машине переделывать уже не буду. На следующей - там подумаю.
__________________
Мой БЖ
Воздух выдержит только тех - только тех, кто верит в себя.
ZSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 22:27   #262
BRABUS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Van_Helsing
не верю.
мог бы купил бы
это все офф и флуд
каждыйсходитсумапосвоему.. .

dmitrikcа какие варианты, если бы уважаемый alex_vvs появился сдесь и повторно выложил фотки, то "Гранат" был-бы идеальным вариантом... надежно сделан, слов нет...
без фоток поставить у меня рук нехватило...
поставил в итоге Forvard, это тот-же СПАЛ только сразу с кнопками
+ поставил контроллер-доводчик Pandora
вобщем пока лето на дворе, работает...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:02   #263
Alert
Белая модерячка
 
Alert
 
Адрес: Киев, Подол
Сообщений: 3,518
Машина: Seatik
Диаметр: 34мм
По умолчанию Электростеклоподъемники

Ребята подскажите, такая вот проблема
Стеклоподьемники ставили еще в салоне когда покупала машину (УниверсалАвто Туполева)
Работали нормально вот уж год как стоят. Месяц назад певая поломка - слизало шестеренку, поменяли.
а сейчас кнопки не реагируют. Включаются они у меня только когда ключ в зажигании повернешь. Кнопки светом горят, но реакции ноль.
Сдохло не сразу, а постепенно, то можно было открыть закрыть. потом резко ни туда ни сюда, при чем оба стекла сразу. Потом были паузы - т.е. не открывалось. А потом и вовсе раз, и все.

Куда ехать чинится, где смотреть в случае чего? Предохранитель проверила, и даже на всякий случай поменяла.
Alert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:31   #264
TIMIKUS
 
TIMIKUS
 
Адрес: Київ
Возраст: 44
Сообщений: 922
Машина: "купеха"
Длина: 2680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Электростеклоподъемники

Цитата:
Сообщение от Alert
Ребята подскажите, такая вот проблема
Стеклоподьемники ставили еще в салоне когда покупала машину (УниверсалАвто Туполева)
Работали нормально вот уж год как стоят. Месяц назад певая поломка - слизало шестеренку, поменяли.
а сейчас кнопки не реагируют. Включаются они у меня только когда ключ в зажигании повернешь. Кнопки светом горят, но реакции ноль.
Сдохло не сразу, а постепенно, то можно было открыть закрыть. потом резко ни туда ни сюда, при чем оба стекла сразу. Потом были паузы - т.е. не открывалось. А потом и вовсе раз, и все.

Куда ехать чинится, где смотреть в случае чего? Предохранитель проверила, и даже на всякий случай поменяла.
Скорее всего перегнулся центральный управляющий провод между дверями и кузовом.
__________________
Лучше всего люди разбираются в том, чего у них нет.
TIMIKUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 17:11   #265
alex_vvs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ..

Сорри, долго не заходил на форум. Машинка не ломалась .
По просьбам трудящихся выкладываю.
Изображения
Тип файла: jpg ____0431_1_.jpg (12.5 Кб, 3007 просмотров)
Тип файла: jpg ____0421_1_.jpg (12.8 Кб, 2978 просмотров)
Тип файла: jpg ____0411_1_.jpg (14.4 Кб, 2962 просмотров)
Тип файла: jpg ____0401_1_.jpg (12.2 Кб, 2958 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 19:01   #266
alex_vvs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: ..

По такому принципу поставлено уже 4 комплекта ЭСП.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2007, 22:44   #267
BRABUS
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от alex_vvs
По такому принципу поставлено уже 4 комплекта ЭСП.
блин, ну я то чего получаюсь криворукий
у меня стекло с перекосом ходило...
хотя судя по фоткам все так-же делал...
в результате неослил и поставил форвард
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 13:55   #268
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от alex_vvs
По такому принципу поставлено уже 4 комплекта ЭСП.
-Да, только мне что-то мало что понятно
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 16:34   #269
OMAR
Проходил мимо
 
Адрес: Житомир моб. 096-125-96-8Ч
Сообщений: 2,048
Длина: 1240мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для OMAR с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: ..

а откуда ЭСП на последних фотках?
OMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:12   #270
nik_2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ..

Чесно... читал 1-ю и12-ю страницы(времени нет...) Если шо - помидоры целыми несите(бросать не надо!!!)
А ЗАЧЕМ ТАК МУЧИТСЯ????????????????????????
Я себе купил ЭСП от NISSAN primera 2003г.в. задние аж за 20 у.е. оба (стояли универс СПАЛ - такое ГГГГГ Один сдох) Часа 2 с половиной ковыряния (в большей степени обдумывания че куда) и у меня с тихим звуком З-з-з-з-з-з окошко БЕЗ ПЕРЕКОСОВ делает АП и ДАУН Недостаток пока только один: Стекло опускается не полностью.. сантиметров 10 не хватат... Но я грабли в окно особо не сую - мне не мешат. Зато СКОРОСТЬ поднятия впечатляет и старое г-но выбросил нах(ВСЁ!!!! вместе со СПАЛом и родным железом)!!!!!Дверь стала легче!
Если сильно интересно, так и быть! Просите!))) Я карту сниму и фотки сделаю...телефоном(((( Ну а если боян.... то несите помидоры! А 100 грамм найдем! :wink: ПАКА!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:36   #271
amdcat
 
amdcat ?
 
Сообщений: 1,267
Машина: пешеход
Длина: 12280мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от nik_2
Чесно... читал 1-ю и12-ю страницы(времени нет...) Если шо - помидоры целыми несите(бросать не надо!!!)
А ЗАЧЕМ ТАК МУЧИТСЯ????????????????????????
Я себе купил ЭСП от NISSAN primera 2003г.в. задние аж за 20 у.е. оба (стояли универс СПАЛ - такое ГГГГГ Один сдох) Часа 2 с половиной ковыряния (в большей степени обдумывания че куда) и у меня с тихим звуком З-з-з-з-з-з окошко БЕЗ ПЕРЕКОСОВ делает АП и ДАУН Недостаток пока только один: Стекло опускается не полностью.. сантиметров 10 не хватат... Но я грабли в окно особо не сую - мне не мешат. Зато СКОРОСТЬ поднятия впечатляет и старое г-но выбросил нах(ВСЁ!!!! вместе со СПАЛом и родным железом)!!!!!Дверь стала легче!
Если сильно интересно, так и быть! Просите!))) Я карту сниму и фотки сделаю...телефоном(((( Ну а если боян.... то несите помидоры! А 100 грамм найдем! :wink: ПАКА!!!!!!
круто чувак, ниссан, 20 баксов - по разборке долго рылся? или принесли и подарили? не знаю, но просить фото я не буду. не люблю прошеных... :smt012
amdcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 23:37   #272
amdcat
 
amdcat ?
 
Сообщений: 1,267
Машина: пешеход
Длина: 12280мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от nik_2
Чесно... читал 1-ю и12-ю страницы(времени нет...) Если шо - помидоры целыми несите(бросать не надо!!!)
А ЗАЧЕМ ТАК МУЧИТСЯ????????????????????????
Я себе купил ЭСП от NISSAN primera 2003г.в. задние аж за 20 у.е. оба (стояли универс СПАЛ - такое ГГГГГ Один сдох) Часа 2 с половиной ковыряния (в большей степени обдумывания че куда) и у меня с тихим звуком З-з-з-з-з-з окошко БЕЗ ПЕРЕКОСОВ делает АП и ДАУН Недостаток пока только один: Стекло опускается не полностью.. сантиметров 10 не хватат... Но я грабли в окно особо не сую - мне не мешат. Зато СКОРОСТЬ поднятия впечатляет и старое г-но выбросил нах(ВСЁ!!!! вместе со СПАЛом и родным железом)!!!!!Дверь стала легче!
Если сильно интересно, так и быть! Просите!))) Я карту сниму и фотки сделаю...телефоном(((( Ну а если боян.... то несите помидоры! А 100 грамм найдем! :wink: ПАКА!!!!!!
круто чувак, ниссан, 20 баксов - по разборке долго рылся? или принесли и подарили? не знаю, но просить фото я не буду. не люблю прошеных... :smt012
amdcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 01:47   #273
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ..

Цитата:
Сообщение от nik_2
Чесно... читал 1-ю и12-ю страницы(времени нет...) Если шо - помидоры целыми несите(бросать не надо!!!)
А ЗАЧЕМ ТАК МУЧИТСЯ????????????????????????
Я себе купил ЭСП от NISSAN primera 2003г.в. задние аж за 20 у.е. оба (стояли универс СПАЛ - такое ГГГГГ Один сдох) Часа 2 с половиной ковыряния (в большей степени обдумывания че куда) и у меня с тихим звуком З-з-з-з-з-з окошко БЕЗ ПЕРЕКОСОВ делает АП и ДАУН Недостаток пока только один: Стекло опускается не полностью.. сантиметров 10 не хватат... Но я грабли в окно особо не сую - мне не мешат. Зато СКОРОСТЬ поднятия впечатляет и старое г-но выбросил нах(ВСЁ!!!! вместе со СПАЛом и родным железом)!!!!!Дверь стала легче!
Если сильно интересно, так и быть! Просите!))) Я карту сниму и фотки сделаю...телефоном(((( Ну а если боян.... то несите помидоры! А 100 грамм найдем! :wink: ПАКА!!!!!!
А еще мона присобачить двиги с редукторами от стеклоочистителей :shock: , обрезав большую часть металла с редуктора и повесив его на ось ручки, а также прибацав двигло в пространстве между картой и дверью и соорудив между ними карданную передачу :shock: . Итого 2 моторедуктора с трактора, ГАЗ 66, а лучше Шаттла - 90 грн + провода, кнопики , день тяжелой умственной работы ( как это впихнуть), и два легкого физического труда (чтобы это все впихнуть) и все работает с нормальной скоростью и усилием шо дрова колоть. Жаль фоток нет, вот споймаю момент :roll: сыму, ей богу... 8)
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 10:57   #274
AlexKlim
Очень давно не заходил
 
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 25
Машина: 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для AlexKlim с помощью ICQ
По умолчанию Re: ..

Я крепил не обрезая направляющих родного стеклоподьемника, а в пазы вставлял планку металическую (используется где то в креплениях трансформаторов) ,в ней два отверстия(одно ровное,второе овальное для регулировки стекла), две гаечки...и ездит без проблемм 2-ой год...
AlexKlim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 11:37   #275
nik_2
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: ..

круто чувак, ниссан, 20 баксов - по разборке долго рылся? или принесли и подарили? не знаю, но просить фото я не буду. не люблю прошеных... :smt012[/quote]

Не ехидничай!!! Я не прошеный, просто зачем, если оно никому не надо, я их выкладывал бы? А нада, так Свистите!!!(не надо просить и меня в краску вганять!!! :oops: ) ...Я на мойку заехал, недалеко от воздухофлотского, в тургородке, на територии стоянки возле разворота тролейбуса... пока курил прибежал какой-то .... нада? нада! Давай! Вот и фся кухня. Говорил, шо ешо есть....


А еще мона присобачить двиги с редукторами от стеклоочистителей , обрезав большую часть металла с редуктора и повесив его на ось ручки, а также прибацав двигло в пространстве между картой и дверью и соорудив между ними карданную передачу . Итого 2 моторедуктора с трактора, ГАЗ 66, а лучше Шаттла - 90 грн + провода, кнопики , день тяжелой умственной работы ( как это впихнуть), и два легкого физического труда (чтобы это все впихнуть) и все работает с нормальной скоростью и усилием шо дрова колоть. Жаль фоток нет, вот споймаю момент сыму, ей богу...
СМЕШНО! :? Но БЕНЗОПИЛУ лучьше!!!!!гыгыгыгыгыгы
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.