ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 17:40   #2501
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Почитал, что там напринимали, растаможку электрокорчей привязали зачемто к емкости батарейки, странно но то таке, зато, полностью обнулили растаможку кузова. Походу скоро будут тут бляхи собирать
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 18:50   #2502
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Так сколько стоит ввезти и растаможить к примеру, 10 летний корч с турбо бензином?
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 18:58   #2503
ElectricMobile
 
ElectricMobile
 
Адрес: VN.UA
Возраст: 42
Сообщений: 4,486
Машина: Всілякі різні...
Длина: 42450мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Нагуглив, читайте: 8487 та 8488
ElectricMobile вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:07   #2504
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Это ж сколько появится чотких пацанов на бмв
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:12   #2505
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

а что тут не понятного? Формула проста - берём стоимость авто, кстати со стоимостью меня силно напрягает тот момент что таможня может не принимать к расчету реальную стоимость авто! То есть нашел ты по объявкам подходящий автомобильчик за 2000 евро, на таможню приехал а там влепят тебе расчет из стоимости 3000 евро, по их каталогам!

так вот, формула
стоимость авто * 10% таможенной пошлины + акциз (баз ставка 50евр бенз или 75 евр диз, помноженная на литраж двигла, помноженная на годы авто) и сверху всё это множим на ндс 20%

для авто ценой 2тыс евр. с бенз двиглом объемом 1,4L возрастом 10 лет расчет будет такой
2000 * 1.1= 2200 с тамож. пошлиной
2200 + 700 = 2900 уже с акцизом
2900 * 1.2 = 3480 с ндс финальная стоимость
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:13   #2506
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:41   #2507
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

как объяснить активисту евросилы, что он не прав? - уволить с работы, и взять на его место нелегала, объяснив что так дешевле.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
8 (8)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 19:53   #2508
152
 
Сообщений: 158
Длина: 1270мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Не прав в чем? В том что мы платим сумашедшие деньги за растарможку авто?
Даже если вы не на бляхах ездите, а купили официальное авто. Вы менять его не будете лет так через нацать. Ведь в будущем вы тоже сможете купить авто за адекватную стоимость.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk
__________________
Славута 1,3i, 2004г.в была.
152 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 20:01   #2509
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 152 Посмотреть сообщение
Не прав в чем? В том что мы платим сумашедшие деньги за растарможку авто?
Даже если вы не на бляхах ездите, а купили официальное авто. Вы менять его не будете лет так через нацать. Ведь в будущем вы тоже сможете купить авто за адекватную стоимость.
в том, что все платят, а кто-то шибко хитрожопый лезет ко мне в карман...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 20:36   #2510
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 152 Посмотреть сообщение
растарможку
Штобл*ть?
ArsenZP вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 20:43   #2511
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Как я понял, принято пока только в первом чтении. До финала еще далеко.
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 07:54   #2512
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

была когда-то партия кретинов, которая на всех заборах малевала своё название под словами из трёх и боле букв. встретился я как-то с их главным кретином Херсона. и давай он меня агитировать- типа это столкнёт с места экономику, и заживём! я ему сразу сказал, что так может думать только умственно отсталый, а говорить такое может только полный подлец. типа- почему? ведь мы предлагаем только два небольших налога 5 и 10 процентов? я ему- даже если сложить эти проценты, то получится всего 15, то есть, этих денег должно хватить только 15% населения. в эти 15% должны входить все бюджетники- медики, учителя, полиция, и воюющая сейчас на востоке армия! которая катается на танках, и стреляет снарядами по цене твоей машины. расскажи мне милый человек- за какой хер ваша партия это собирается содержать? так это я ещё про пенсионеров не вспомнил, с ними ваши дебильные лозунги вообще развалятся мгновенно. по этому, когда считать научитесь, и переименуете свою партию в 25.50, вот тогда и поговорим.
так вот, евросила, это ещё более упоротые кретины, только более наглые и охреневшие. они заплатили за право отогнать на разборку литовскую тачку. всё. значит все эти тачки должны осесть либо на разборках, либо назад в Литву.
я подчёркиваю, охреневшие кретины это евросила, а не хитрожопые хохлы, которые прекрасно понимают, что их бляха в любой момент может отправиться на разборку, и готовы к этому были ещё до расставания с деньгами.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
8 (8)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 08:06   #2513
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 152 Посмотреть сообщение
Не прав в чем? В том что мы платим сумашедшие деньги за растарможку авто?
Даже если вы не на бляхах ездите, а купили официальное авто. Вы менять его не будете лет так через нацать. Ведь в будущем вы тоже сможете купить авто за адекватную стоимость.

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Якшо я правильно зрозумів, то у відосі чувак купив хонду у фріців і там зняв її з обліку (проскочила фраза шо автівка на жовтих номерах). І кататися на ній можна всього 5 днів.
А шо наші бляховоди?
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 12:10   #2514
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Там в видосе ещё и про то во сколько стала ему таможенная очистка этого авто
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 12:42   #2515
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Пару днів тому по радіо слухав прямий ефір з бляховодами. Найбільш балакучий бляховод разів три наголосив, що десяти-п'ятнадцятирічна двохлітрова ауді набагато краща нового ланоса, але ДЕ ЦЕ ТАКЕ БАЧЕНО! , щоб за таку машину, яку людина купляє ЗА ОСТАННІ ГРОШІ! треба заплатити півтори-дві тисячі євро розтаможки!
Не запречую, що 10-річна ауді дійсно може бути зручніша, комфортніша і якісніша, ніж ланос, але для чого купляти двохлітрову машину ЗА ОСТАННІ ГРОШІ? Особисто для мене у цій фразі вся суть бляховодства: хочеться жити тіпа круто, але не по кишені. Доказом цьому є маса елітних блях - міг би аконно пригнати Гольфа, але ж можна всіх нає...ть і пригнать БМВ Х5 на бляхах! Я не заперечую, що у нас ціни на авто неадекватні, "убиває" інше: людей не виводить на вулицю загальний рівень життя, який у разів 5 нижчий, ніж у Європі, але виводять на вулицю ціни на старі корита, які у півтора-два рази дорожчі, ніж у Європі!
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
7 (7)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 13:02   #2516
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

так на машинку с объёмом 998 кубов тоже без малого полторы тысячи этим скотам отдать нужно если по их дебильному закону всё делать. Не только машины в полтора два раза дороже но плюсуй к этому ещё и заработную плату раз в 5-6 меньшую, вот и получается мультипликатор полнейшей жопы по концовке. Если всё отдать то в итоге уже ни на еду, ни на медицину не хватит, потому и трепыхаются люди что получается на всё ногу на горло поставили! Одно тянет за собой другое. А так да, проблема намного глубже.

Последний раз редактировалось LegosX; 14.07.2018 в 13:05.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 15:40   #2517
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
этим скотам
я конечно дико извиняюсь, но кого именно вы называете скотами? таможенников? депутатов? президента? налоговую? или полицию? а может врачей? или пенсионеров? или учителей? а может ЦВК? работников пенсионного фонда?
на сколько я понимаю, вы сейчас всех бюджетников скотами обозвали. и нашу армию в том числе, которая вас от русского мира оберегает.
тогда ещё один вопрос- а вы случайно не охуели? ничего личного, просто любопытство.
а и да, вы снова пытаетесь залезть ко мне в карман, хоть я и не бюджетник, объясняю- евробляхи снижают цены на вторичном рынке. а я являюсь одним из многих производителей б/у машин, как и многие тут присутствующие.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота

Последний раз редактировалось redpas; 14.07.2018 в 15:44.
redpas вне форума  
7 (7)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 20:36   #2518
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Еще можно вспомнить граждан, которые взяли кредиты в долларах. А потом, когда доллар скакнул с 5 до 25, начали требовать для себя льготных условий.
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
6 (6)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 20:51   #2519
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Скотами называю тех тварей которые когда-то замутили эту систему, и трепетно лелеют её чтобы высасывать абсолютно всё с народа прикрываясь пенсионерами и бюджетниками а также экологией и безопасностью. Охуели? Нет, может это всё же вы окуели? При чем здесь бюджетники? Я где то сказал о том что бюджетники виноваты? Я говорю о тех, кто при всем желании практически не может одарить этих скотов таможенными платежами в несколько раз превышаюшими все разумные пределы принятые в нормальных странах. Прекрасно можно выписать систему и законы, чтобы сохранить текущие бюджетные поступления от тех кто может покупать дорогие авто и платить за них растаможку и в то же время дать большинству фактически нищего населения Украины возможность привезти и растаможить по адекватной цене хотя бы один самый бюджетный автомобиль на семью. Бюджет от этого только выиграет - поступят дополнительные платежи от тех кто никогда не потянет хотелки этих тварей. А кто не выиграет? Кто не будет на карман получать бабло за каждую пропущенную евробляху и отстегивать вышестоящим и так ручейками сливаясь в поток уходящий на самые верха? Да для них, окуелые ценники на растаможку просто жизненно необходимы! И не надо здесь прикрываться бюджетниками и пенсионерами!
LegosX вне форума  
-1 (3)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 21:33   #2520
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Скотами называю тех тварей которые когда-то замутили эту систему, и трепетно лелеют её чтобы высасывать абсолютно всё с народа прикрываясь пенсионерами и бюджетниками а также экологией и безопасностью. Охуели? Нет, может это всё же вы окуели? При чем здесь бюджетники? Я где то сказал о том что бюджетники виноваты? Я говорю о тех, кто при всем желании практически не может одарить этих скотов таможенными платежами в несколько раз превышаюшими все разумные пределы принятые в нормальных странах. Прекрасно можно выписать систему и законы, чтобы сохранить текущие бюджетные поступления от тех кто может покупать дорогие авто и платить за них растаможку и в то же время дать большинству фактически нищего населения Украины возможность привезти и растаможить по адекватной цене хотя бы один самый бюджетный автомобиль на семью. Бюджет от этого только выиграет - поступят дополнительные платежи от тех кто никогда не потянет хотелки этих тварей. А кто не выиграет? Кто не будет на карман получать бабло за каждую пропущенную евробляху и отстегивать вышестоящим и так ручейками сливаясь в поток уходящий на самые верха? Да для них, окуелые ценники на растаможку просто жизненно необходимы! И не надо здесь прикрываться бюджетниками и пенсионерами!
та нет дорогой. всё что попадает в бюджет- это и есть тот самый карман бюджетников и пенсионеров. именно к ним в карман и лезут евробляхеры. и не нужно прикрывать вашу хитровывернутость маленькими зарплатами. хотите налоги и зарплаты как в нормальных странах? ну так работайте НОРМАЛЬНО. какого хрена тот кто может нормально работать, должен оплачивать налоги нищебродам? мне уравниловки ещё при совке хватило, забудьте. или чемодан-вокзал-Северная Корея, там к вам прислушаются. я думаю, что пора вводить налог на бедность, как это сделал в своё время Рейган, вот там действительно бюджет выиграл и вся страна выиграла. вам нужен один самый бюджетный автомобиль на семью? вы точно не свистите? Таврия что? не устраивает? а метро? его для кого копали? фактически нищее население Украины на столько нищее, что дорогу хер перейдёшь. и машин с каждым днём становится всё больше. если в детстве у меня на улице было 4 машины на 15 дворов, то сейчас 25 на 15 дворов. какая нищая Украина.
таможенными платежами мы одариваем тех, кто с них кормится, а это(барабанная дробь)- ТА-ДАМ! БЮДЖЕТНИКИ! если вы этого не понимаете, я вообще не знаю, как вы дожили до этих лет. так что скотами вы назвали именно тех, кого я ренее перечислил. и да, я теперь точно знаю- вы таки охуели.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
7 (7)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 21:55   #2521
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
та нет дорогой. всё что попадает в бюджет- это и есть тот самый карман бюджетников и пенсионеров. именно к ним в карман и лезут евробляхеры. и не нужно прикрывать вашу хитровывернутость маленькими зарплатами. хотите налоги и зарплаты как в нормальных странах? ну так работайте НОРМАЛЬНО. какого хрена тот кто может нормально работать, должен оплачивать налоги нищебродам? мне уравниловки ещё при совке хватило, забудьте. или чемодан-вокзал-Северная Корея, там к вам прислушаются. я думаю, что пора вводить налог на бедность, как это сделал в своё время Рейган, вот там действительно бюджет выиграл и вся страна выиграла. вам нужен один самый бюджетный автомобиль на семью? вы точно не свистите? Таврия что? не устраивает? а метро? его для кого копали? фактически нищее население Украины на столько нищее, что дорогу хер перейдёшь. и машин с каждым днём становится всё больше. если в детстве у меня на улице было 4 машины на 15 дворов, то сейчас 25 на 15 дворов. какая нищая Украина.
таможенными платежами мы одариваем тех, кто с них кормится, а это(барабанная дробь)- ТА-ДАМ! БЮДЖЕТНИКИ! если вы этого не понимаете, я вообще не знаю, как вы дожили до этих лет. так что скотами вы назвали именно тех, кого я ренее перечислил. и да, я теперь точно знаю- вы таки охуели.
Геращенко стайл
Legion вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 22:04   #2522
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Откуда у нищего человека 3 кило евриков на корч? Зачем нищему человеку корч?


Вы, походу, жизни не видели, если у Вас нищие тачки пригоняют (которые еще обслуживать и заправлять надо, а запчастей по льготным ценам нету и .т.д), если для Вас чувак с несколькими косарями евро является нищим )))))


Просто есть желание выпендриться, а финансов нет. На этом строится психология продаж пылесосов Кирби.
__________________
Не бздіть, бздуни!

Последний раз редактировалось AndrewD; 14.07.2018 в 22:08.
AndrewD вне форума  
5 (5)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 22:09   #2523
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Машин дохера становится, а дорог и паркомест , полициянтов для оформления дтп и т.д. нет. Как минимум, пока не решатся ети проблемьі, количество машин держава должна регулировать, что и делалось пока.
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 23:37   #2524
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Добавте ще той факт, що валюта в державу приходить в основному через продаж сільгосппродукції, сировини і у вигляді кредитів. Не важко порахувати, що пригон у зубожілу країну щороку півмільйона старих корит вимиє з держави пару лярдів валюти, так гірко отриманої. Ті, хто "у руля", це добре розуміють. Тому проблема дешевих авто в жебрацькій країні - це таки багатогранна проблема, тому "покращення" точно не з дешевих корит треба починати. Аукнеться це ще нам, ой, аукнеться!
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2018, 00:29   #2525
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Добавте ще той факт, що валюта в державу приходить в основному через продаж сільгосппродукції, сировини і у вигляді кредитів. Не важко порахувати, що пригон у зубожілу країну щороку півмільйона старих корит вимиє з держави пару лярдів валюти, так гірко отриманої. Ті, хто "у руля", це добре розуміють. Тому проблема дешевих авто в жебрацькій країні - це таки багатогранна проблема, тому "покращення" точно не з дешевих корит треба починати. Аукнеться це ще нам, ой, аукнеться!
Во во
Опыт РБ это подтверждает
vadozz вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бляха-мухи

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.