ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 22:07   #2301
Crowelling
 
Адрес: Киев
Сообщений: 715
Машина: Tavria Nova 1.3Li, 2007
Длина: 4380мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
По закону Вы не имеете права отлавливать, пристреливать и т.п. По факту это ещё и очень опасно.
И самое главное, после того как с Вами или с Вашими близкими, упаси Бог, конечно, произошло нечто подобное - признайтесь честно, что Вам будет не до жалости к животным. Тут важно не прятать голову в песок и заглянуть в глаза реальной опасности - для этого нужно некоторое мужество.

Вот поэтому тут обсуждаются самые разнообразные способы защиты от БС и от зоошизоидов - не известно, кто из них более бешенный.

Поэтому, со мной всё в порядке, пока я не представляю себя или своих близких на месте вышеупомянутых.

Государству, ясное дело это выгодно - называется распил бюджета под любым предлогом. Заодно травля населения с помощью БС и зоошизы.

Люди создали условия по которым БС безконтрольно саморасплодились. А Тамерлан предложил, хоть и фантастическую идею, как сделать, чтобы БС самоуничтожились. Вот именно с этой позиции я и смотрел на возможное применение мощного ИК лазера. Хотя можно представить модифицированных блох, которые безконтрольно размножаясь и перепрыгивая с БС на БС перегрызают их всех нахрен. Но как научить этих блох отличать БС от домашней собаки? Ну и как их идеологически правильно подковать - тоже проблема.
Я законы не издавал, я не выбирал тех людей, кто их издает, я этих людей даже не знаю. Они меня не спрашивали, они вообще никого не спрашивали. Я придерживаюсь законодательства только ради приличия и понимания, что без законов будет хаос. Остальное - из уважения к ближнему и девиза "Относись к другим так, как ты хотел бы чтобы к тебе относились". Но когда дело касается жизни, я предпочту следовать законам природы, а они достаточно просты.

Может стоит научиться и детей научить как нужно себя вести с бездомными животными, да и вообще с животными (в том числе с людьми)? Что бы предотвратить ситуации, описанные в приведенной ссылке?

Просто исходя из ваших суждений, если кого-то из моих близких побьет какая-то шваль подростковая, то надо сваять из оптического привода лазер и ходить выжигать всем молодым парням/девушкам глаза? Правильно ли я понял?
Crowelling вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 01:07   #2302
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Розфокусований лазер із DVD дуже гарна штука. І не тільки проти підліткової наволочі. Як і 300 мВт зелений проти гівноксенонщиків.
Ну а для цуциків рецепт смаколиків ви і самі знаєте.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 14:11   #2303
OL_75
 
OL_75
 
Возраст: 48
Сообщений: 10,000
Машина: Була Славута 1.2L,2004г.,карб.
Длина: 177850мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
А предлагался ли ИК лазер ватт на 5-10 в качестве борьбы с БС? А то шокеры/пневматы/изониазиды/антикоагулянты - это всё помню, но может быть пропустил лазер.
Может быть это живодёрство в чистом виде, но слепой БС вряд ли тронет в следующий раз детей/кошек/мышек.
Да и поводырём для слепого вожака в стае вряд ли кто из блоховозов захочет быть - скорее всего загрызут, и бес с ним. Почти как в повести Тамерлана, только чихать никуда не нужно.
С вами точно все в порядке?
__________________
RUS- ні
PEACE- да!
OL_75 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 15:25   #2304
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crowelling Посмотреть сообщение
Может стоит научиться и детей научить как нужно себя вести с бездомными животными, да и вообще с животными (в том числе с людьми)? Что бы предотвратить ситуации, описанные в приведенной ссылке?
...
и ходить выжигать всем молодым парням/девушкам глаза? Правильно ли я понял?
Расскажите, пожалуйста, как нужно себя вести со стаей БС!!! А то я до сих пор не знаю как, и не могу научить своих детей. С домашними собаками знают как нужно себя вести.

А то кинологи говорят, что стая БСов инстинктивно защищает свою кормовую территорию и поэтому им все равно кто там не машет руками/пахнет/не пахнет колбасой/крутит или жмёт педали. Только инстинкт защиты свое территории. Но если Вы знаете как себя нужно вести - откройте тайну! И её навеки впишут в учебники по кинологии и в ПДД!

Лазер - это очень опасно. Не хотелось бы чтобы ходили толпы ярых людей и жгли друг другу глаза.

Тогда чем отвлекать и самоуничтожать стаи БС? Может резиновую сучку с запахом течки? Чтобы до смерти затрахались?
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 16:10   #2305
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,686
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Есть же какой-то приборчик с ультразвуком, который вроде как отгоняет собак нажатием кнопки
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:28   #2306
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Есть же какой-то приборчик с ультразвуком, который вроде как отгоняет собак нажатием кнопки
Испытан был такой способ - весьма малоэффективен против стаи БС. Т.е. одну, на которую его направляешь, он отгоняет, пока держишь её под облучением УЗ, в то время, тебя пробуют атаковать другие.

Дело в том, что эти все шокеры/пистоли/УЗИ не дашь в руки всем детям. А ситуёвина такова, что БСов становится на детских площадках неподецки больше, чем самих детей. Да и проблему с говном эти средства не решают. Или переделывать детские качели в катапульту? Чтобы было не только чисто и полезно, но и весело? Дык, времена игры в панки вроде бы прошли...
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 17:57   #2307
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OL_75 Посмотреть сообщение
С вами точно все в порядке?
Да, всё в порядке со мной - на людей не бросаюсь, не кусаюсь, ни одного ещё не съел.
Разбор способов борьбы со стаями БС только от опасений за жизнь и здоровье своих близких и свою собственную. И разбор пока только теоретический.

Практика ограничена пока только одной злющей собакой, раздавленной колёсами Таврии.

И кроме изониазида или крысиной смерти - альтернатив пока не видно. А ведь хочется найти более гуманный и более действенный способ. Ибо каждый день решаться на протраву собак - это может быть не выносимо для психики. По другому решать проблему как?
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 00:53   #2308
mysh
 
mysh
 
Адрес: Волынская обл.
Возраст: 40
Сообщений: 240
Машина: Tavria Nova 1.2S & Musstang 49 ccm
Длина: 1170мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Есть же какой-то приборчик с ультразвуком...
Є замашний дрин, в кінець якого забиті цвяхи і лезо ножа а ще сліпучий акумуляторний ліхтар, з яким ходжу по вечорах на роботу, бо по вулиці за тічною сукою гасає 5-10 псів. В суботу йшов спиною вперед, наставивши перед собою того дрючка і світив псам в очі, а вони аж за палку кусали. Добре що всі невеликі, не вище коліна.
P.S. Сільській раді (точніше ОТГ) як завжди пофіг.
mysh вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 01:03   #2309
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

когда то советский реальный ужастик
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 08:40   #2310
rexfex
 
rexfex
 
Адрес: Ирпень
Возраст: 51
Сообщений: 13,179
Длина: 312600мкм
Диаметр: 55мм
Отправить сообщение для rexfex с помощью ICQ
По умолчанию

Нужно травить бабок, которые прикармливают собак возле жилых дворов!!!
П.с. я как собаковод со стажем и пр - за отстрел. Но вы же понимете, что никто это сейчас делать не станет
__________________
Ганьба! Слава! Тобто добрий вечір!
rexfex вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 09:24   #2311
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
Нужно травить бабок, которые прикармливают собак возле жилых дворов!!!
Нужно всех травить. И собак и бабок. Хотя, для начала, бабок можно пидзить, потом травить
forum вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 09:36   #2312
Forester
Забанен
 
Адрес: Ялта, Полтава периодически
Сообщений: 9,289
Машина: Opel Frontera Panzerkampfwagen V, Opel Tigra Mk-I - цаца
Длина: 199180мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
...Или переделывать детские качели в катапульту? Чтобы было не только чисто и полезно, но и весело? Дык, времена игры в панки вроде бы прошли...
В какапульту
Forester вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 09:47   #2313
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
замашний дрин, в кінець якого забиті цвяхи і лезо ножа
О, ну, хоть один нашелся, из тех, кто понимает, что к чему...

Цитата:
Сообщение от rexfex Посмотреть сообщение
за отстрел. Но вы же понимете, что никто это сейчас делать не станет
Если в черте города, из легального оружия просто садануть вверх (или вниз, или вообще пофигу, куда), то, просто по факту выстрела - увесистый штраф и, с недавнего времени, конфикскация оружия. Так что душите бабак, граждане, носовыми платками...
Тильберт вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 13:09   #2314
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

а птиц мочить можно?
задолбали срать на машину
хотя пока машину переставил, 3й день не срут, полет нормальный
хотя места где нет деревьев особо нет, или гаражи, но там ставить нельзя типа, а где нормальные места там деревья, разве что спилить их к ипеням
__________________

Последний раз редактировалось Hacker; 14.02.2018 в 13:11.
Hacker вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 16:23   #2315
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
а птиц мочить можно?
задолбали срать на машину
хотя пока машину переставил, 3й день не срут, полет нормальный
хотя места где нет деревьев особо нет, или гаражи, но там ставить нельзя типа, а где нормальные места там деревья, разве что спилить их к ипеням
Не надо деревья пилить! Притащить настоящих бойцовских котов - и птиц станет меньше. Или звук кобчика записать и таймером периодически воспроизводить. Или живого кобчика завести.

Против собак, кстати, говорят, хороши львы. Но кого заводить, чтобы избавиться потом ото львов?
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 17:12   #2316
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,686
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

От котов тоже вред - у меня машина под балконом ночует, так очень обидно, когда утром на чистой машине отпечатки грязных кошачьих лапок и куча шерсти. Хотя да, таки лучше, чем птичье говно.
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 18:03   #2317
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,011
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
От котов тоже вред - у меня машина под балконом ночует, так очень обидно, когда утром на чистой машине отпечатки грязных кошачьих лапок и куча шерсти. Хотя да, таки лучше, чем птичье говно.
Если это - все проблемы и вред, которые тебе приносят коты - это несоизмеримо с тем, какую они приносят пользу.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 18:39   #2318
Niсk
 
Niсk
 
Адрес: Гвардейское, Ильичевск, Киев
Сообщений: 1,522
Длина: 3830мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

купил тестю шокер, он электрик и часто по вечерам ходит на вызовы
шокер трещит громко, но собаки не особо и пугаются
перцовый баллон или ультразвук кто-то пробовал в действии ?
Niсk вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 20:41   #2319
marat_lysenko
 
marat_lysenko
 
Адрес: РП Лысенко, Донецкая обл.
Возраст: 49
Сообщений: 1,105
Машина: Таврийка из Династии Жужиков
Длина: 8410мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Я пробовал ультразвук. Работает только пока "светишь" на конкретную собаку. Наводишь на другую - предыдущая опять подбегает. И то самым буйным он был по барабану. Может они самые глуховатые?
Только что кум предложил петардами отпугивать. Может кто уже пробовал на стае?
__________________
Совсем не важно от чего помрёшь, ведь куда важнее для чего родился. (с) А.Башлачёв.
marat_lysenko вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 20:43   #2320
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,764
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082360мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Точно, петарды это выход.... Собак отвлекут, и на некоторое время даже задержат, оторванные пальцы... Агонь идея.

Последний раз редактировалось Greep; 15.02.2018 в 01:53.
Greep вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:40   #2321
Crowelling
 
Адрес: Киев
Сообщений: 715
Машина: Tavria Nova 1.3Li, 2007
Длина: 4380мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marat_lysenko Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как нужно себя вести со стаей БС!!! А то я до сих пор не знаю как, и не могу научить своих детей. С домашними собаками знают как нужно себя вести.

А то кинологи говорят, что стая БСов инстинктивно защищает свою кормовую территорию и поэтому им все равно кто там не машет руками/пахнет/не пахнет колбасой/крутит или жмёт педали. Только инстинкт защиты свое территории. Но если Вы знаете как себя нужно вести - откройте тайну! И её навеки впишут в учебники по кинологии и в ПДД!

Лазер - это очень опасно. Не хотелось бы чтобы ходили толпы ярых людей и жгли друг другу глаза.

Тогда чем отвлекать и самоуничтожать стаи БС? Может резиновую сучку с запахом течки? Чтобы до смерти затрахались?
Как-бы достаточно запомнить раз и на всегда, не трогать собак, даже чьих-то. Стаи обходить стороной. И вы не поверите, но тоже самое надо делать и со стаями быдлоты. Носить с собой нож на поясе. Очень желательно уметь им пользоваться, да как и любым потенциальным оружием (альо, посмотрите что в стране делается). Если вдруг в привычном для вас месте подбежала стая (и без разницы, собак или быдлоты), то стоять на месте, взять под контроль страх и, молча, быть готовым достать нож и без раздумий резануть в случае чего. И да, у меня были случаи, когда возле меня ошивалась стая, и стая была из 15 собак, и да, я был готов вырвать глотку любой, что решит броситься. Но обошлось мирно. Как взрослый, так и ребенок, должен уметь постоять за себя, хотя бы на малом, базовом уровне.

Если реально бешеные псы, то заранее отстреливать. Простой закон жизни, или ты, или тебя. Но тут нужно знать грань, и что бы это делал человек, у которой с психикой нормально и который НЕ получает от этого удовольствия.

Я категорически против травли. Это помимо прочего, может погубить и ни в чем не виноватых собак соседей, а то и вашу. Даже наученные ничего не брать с земли могут без присмотра хватануть. Собственно, как и дети. Помрет чья-та мелкая парулетняя детина или любимая собака, у родителей/хозяина крыша поедет, увидят/узнают что это вы отраву разбросали и... человеческая жестокость и месть бегранична и очень разнообразна.
Crowelling вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:50   #2322
Niсk
 
Niсk
 
Адрес: Гвардейское, Ильичевск, Киев
Сообщений: 1,522
Длина: 3830мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

здорово, так и представляю школьников с ножами идущих в школу
Niсk вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 21:51   #2323
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,764
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082360мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niсk Посмотреть сообщение
здорово, так и представляю школьников с ножами идущих в школу
... школьниц


Greep вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 23:09   #2324
Crowelling
 
Адрес: Киев
Сообщений: 715
Машина: Tavria Nova 1.3Li, 2007
Длина: 4380мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niсk Посмотреть сообщение
здорово, так и представляю школьников с ножами идущих в школу
Ну как-бы, например, в мои школьные годы много у кого нож в кармане был. Помню как любили потом играть ими в кораблики на земле, у нас считалась одной из самых козырных игр.
Crowelling вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 23:18   #2325
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,764
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082360мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Скока ж вам годиков?
Greep вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
! Славочка тупой.. да?, ! Славочке не дают, ! убивать и расчленять !, !Prototip И клон Славочки, бабака=бабка+собака, волосатый фарш, боевая бабка с тяпкой, Лёша1806 пиздит, ляцкие коровы пыщпыщ, пись-пись, мыловарня детектед, скажени индюкы, Тамерлан vs Тобики, Тильберто-класс, да?, жырнота, шавкосрач


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.