ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 11:41   #26
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не трудно взять схему и глянуть- нет там такого реле!!! С клеммы Д провод идет на панель, к лампе контроля заряда. Все. "Д"- это плюсовой вывод доп. выпрямителя питания обмотки РН генератора.
ну как нет если есть
http://wiki.slavka.kiev.ua/images/3/3f/RisSens_2-2.jpg


http://wiki.slavka.kiev.ua/index.php/Raznoemikas
схема вторая
К3
SeregaTavrija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 12:08   #27
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Значит, у нас разные схемы. А если и так, то это всего лишь адаптер между штатной панелью Ланоса и нашей схемой контроля. У нас выв. Д в последовательной цепочке Д/лампа+резистор/+12, а у них нет резистора.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 12:12   #28
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Значит, у нас разные схемы. А если и так, то это всего лишь адаптер между штатной панелью Ланоса и нашей схемой контроля. У нас выв. Д в последовательной цепочке Д/лампа+резистор/+12, а у них нет резистора.
тогда как быть? говорят клемма Д дает массу когда не крутит стартет
так как тогда делать эту схему всю?
у тебя есть какие либо еще схемки?
SeregaTavrija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 14:35   #29
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Массу она "дает" условную- через обмотку возбуждения ОВ генератора и только до тех пор, пока он не работает. Как только он начинает работать, эта виртуальная масса исчезает, т.к. на этом выводе появляется тоже 12 вольт, ток через лампу исчезает, она гаснет.
В Ланосовской панели может быть лампа мелкая, или вообще светодиод, чего для нормальной работы ОВ мало, вот и применили реле промежуточное- тока срабатывания этого реле уже достаточно для начального возбуждения генератора на ХХ. И только.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 14:37   #30
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Массу она "дает" условную- через обмотку возбуждения ОВ генератора и только до тех пор, пока он не работает. Как только он начинает работать, эта виртуальная масса исчезает, т.к. на этом выводе появляется тоже 12 вольт, ток через лампу исчезает, она гаснет.
В Ланосовской панели может быть лампа мелкая, или вообще светодиод, чего для нормальной работы ОВ мало, вот и применили реле промежуточное- тока срабатывания этого реле уже достаточно для начального возбуждения генератора на ХХ. И только.
значит подключать по схеме тогда буду у меня всеравно приборка опелевская)
SeregaTavrija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:00   #31
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Если приборка Опелевская, предполагаю еще проблемы. Да и со схемой контроля надо разбираться.
Почему все тавроводы так любят самое интересное держать под одеялом и вытаскивать под самый конец? Картежная привычка?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:05   #32
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Если приборка Опелевская, предполагаю еще проблемы. Да и со схемой контроля надо разбираться.
Почему все тавроводы так любят самое интересное держать под одеялом и вытаскивать под самый конец? Картежная привычка?
а что за схема контроля?
так там нечего ж ведь не меняется..
в приборке задействованы будут только некоторые показометры температура давление и т.д. останется все как и было, домавится разве что чекэнджин и все
SeregaTavrija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:09   #33
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А все та же, только в разных версиях- разная- где-то есть резистор+лампа, где-то- только лама, где-то резистор+СД...Т.е- смотреть и изучать по месту. Проблема будет с показометрами, т.к. в Опеле и проч. они иначе и по устройству/принципу, и параметрам.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 17:21   #34
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

ну будет видно пока что проблем нет все работает отлично)
а там будет видно)
а вот провод стартера куда должен идти понят ьне могу
SeregaTavrija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:37   #35
Sokhol
 
Sokhol
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 109
Машина: Таврия 1102; 1,1; 91год; стандарт; ГБО2; ЭБН; МПСЗ 1
Длина: 350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeregaTavrija Посмотреть сообщение
ну будет видно пока что проблем нет все работает отлично)
а там будет видно)
а вот провод стартера куда должен идти понят ьне могу

????? какой провод?
__________________
Автоэлектрик О5О70888Ч6, О9З8ОО7ОО5
Sokhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 18:47   #36
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokhol Посмотреть сообщение
????? какой провод?
это не к этой теме было, не туда писанул
SeregaTavrija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:20   #37
ігор
 
ігор
 
Адрес: львів
Сообщений: 60
Машина: таврія
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

всім привіт хто вкурсі чи підходить датчик бензина старого взірця на новий в щиток приборів
ігор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 13:23   #38
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ви хоч не лінуйтесь, профіль заповніть нормально, "Таврія" не говорить ні про що.
Версія комплектації, рік...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 02:14   #39
Sokhol
 
Sokhol
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 109
Машина: Таврия 1102; 1,1; 91год; стандарт; ГБО2; ЭБН; МПСЗ 1
Длина: 350мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ігор Посмотреть сообщение
всім привіт хто вкурсі чи підходить датчик бензина старого взірця на новий в щиток приборів

Начебто підходить.....(до мене рідко приїжджають таврії з люксовою торпедою) Та коли питаєш у продавця датчик він не питає на яку приборку. Таврія - на тобі таврійський. Але Ви з цим питанням не туди пишете! Ця тема про генератори! Тож будь ласка пишіть в профільну гілку форуму.
__________________
Автоэлектрик О5О70888Ч6, О9З8ОО7ОО5
Sokhol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 11:24   #40
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Все зависит от того, есть на панели лампа мин. уровня, или нет. Если нет, то хоть какой; если есть, то с соотв. контактом.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 13:43   #41
ігор
 
ігор
 
Адрес: львів
Сообщений: 60
Машина: таврія
Длина: 1040мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

дякую
ігор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 01:00   #42
Winston
 
Адрес: Киев
Возраст: 30
Сообщений: 59
Машина: Таврия 1102 1.2 2002г.в.
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Winston с помощью ICQ
По умолчанию

Похожая хрень. Тавролет 1102. После того, как АКБ сожрала магнитола, я его зарядил до упора, поставил, включаю зажигание — горят лампы масла и зарядки, запускаю двиг, обе гаснут, греюсь где-то до 40, убираю подсос — двигатель работает монотонно, все норм. Поторохтит так минуту и начинают скакать обороты (не сильно), все это сопровождается миганием лампы зарядки и скачками напряжения ~13-16в. Даешь нагрузку какую, типа мафон на всю или ближний свет, вентилятор — обороты выравниваются, лампа перестает мигать. Вырубаешь нагрузку — начинают опять скакать обороты и мигать лампа зарядки. Тавролет купили только недавно, пока не холодно, нужно его как следует раскурочить и перебрать проводку, чтобы сюрпризов зимой не было с АКБ. До этого я работал на тракторе, где вся электроника представляет собой генератор, стартер, несколько лампочек, реле поворотников. С тавролетом сложнее, по-этому хотел бы узнать что это такое и как с ним бороться? Завтра с утреца поеду в гараж, буду перебирать центральный замок. Переделал немного принципиальную схему проводки Тавролета для того, чтобы распечатать его на листе A3. Сама схема не затронута, добавлены пояснения компонентов, мож кому и сгодится... http://savepic.org/6233122.png Все взято с этого форума.

Последний раз редактировалось Winston; 19.10.2014 в 01:10.
Winston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 08:09   #43
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Хоть три таких печатайте, толку ноль, т.к вам лень было написать подробнее вместо -завр версию исполнения и год выпуска авто, а шаманов здесь нет. Да и схем этих в Электрике и Чаво своих полно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:50   #44
stiv019
 
stiv019
 
Адрес: Смела
Возраст: 50
Сообщений: 23
Машина: Таврия 1102 ,1990г.,1.1л.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня немножко другая ситуация , включаю заднюю скорость ,начинает гореть лампа зарядки в пол накала , а сами фонари задней подсветки перестают гореть, потом само по себе все начинает гореть нормально, причина скорей всего в проводке (жгут проводов под радиатором).
stiv019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 19:54   #45
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

У вас та же ситуация и причина, что и у всех, кому лень подумать и поискать- плохие контакты на массе кузова, так это называется.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:02   #46
stiv019
 
stiv019
 
Адрес: Смела
Возраст: 50
Сообщений: 23
Машина: Таврия 1102 ,1990г.,1.1л.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Контакты все проверены, зачищены и смазаны все пересмотрел, а вот жмут проводов под радиатором смущает.
stiv019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:10   #47
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А какое напряжение на наконечниках включателя З/Х если авто неподвижно и мотор работает?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 20:35   #48
stiv019
 
stiv019
 
Адрес: Смела
Возраст: 50
Сообщений: 23
Машина: Таврия 1102 ,1990г.,1.1л.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Не проверял, придётся ехать к электрику. Хотел обойтись малой кровью (первое что и сделал, так это проверил все массы и контакты) но видемо не получится, проводка старая и не менялась со времени покупки. Да честно сказать в электрике я не силен и думаю что каждый человек должен заниматься своим делом.
stiv019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 23:22   #49
stiv019
 
stiv019
 
Адрес: Смела
Возраст: 50
Сообщений: 23
Машина: Таврия 1102 ,1990г.,1.1л.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Радость

Причина горения лампочки в пол накала на заведённом двигателе и не горения при повороте ключа, а также не горение фонарей заднего хода нашлась. Ваш совет КУК заставил посмотреть книгу и подумать, а какая взаимосвязь между лампочкой заряда и фонарями. Оказалось все очень просто- они сидят на одном предохранителе. Снимаю крышку, предохранитель целый (до этого тоже проверял ) зачистил, подогнул, ничего не поменялось. Открутил сам блок предохранителей, визуально контакт (где подходит провод на держатель предохранителя) не окисленный, но всё же решил снять и зачистить. Подсоединил и о чудо все работает. Ну а Вам КУК спасибо за совет. Не зря говорят - век живи, век учись, всё равно дураком помрёшь.
stiv019 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 14:08   #50
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiv019 Посмотреть сообщение
...Оказалось все очень просто- они сидят на одном предохранителе...
Вони не на одному запобіжнику. На Вашому авто не було контакту в запобіжнику ламп сигналізації заднього ходу, тобто, на лампи не йшов "плюс". А "плюс" вони брали, якщо подивитися на схему, через реле і лампу контролю заряду. А так, як опір ламп заднього ходу набагато менший за опір обмотки реле і лампочки на панелі, тому самі лампи не світили, а лампочка на панелі горіла з пониженим накалом.
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.