ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Запорожье

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2017, 18:58   #1126
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Ах да, эти 4300 ещё и со совмещением профессий. Стропольщик и управление ГПМ с пола.
Друг работал в слесарке ремонтного цеха, без вредностей 3000 на руки.
И было это вот 1.5 года назад.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 18:58   #1127
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

ой бля, я как вспомню мотор, аж вздрогну.

мало того шо думал привыкну рано вставать - так фиг, выползал последний (брат и батя там же).

Инструмент гавно. Помню была одна деталь титановая, епта отверстия 16 мм, СОЖ нету, тока масло с кисточкой, в цехе одно сверло брало его. Р6М5ХХХХ и еще херова гора добавок, я стока не видел никогда, весь хвостовик исписан был. Помню его потеряли... Бляяяя, чуть не пиздились, ибо сверло волшебное. Нашли в слесарке потом.
На ЧПУшках норм инструмент, а на моем координатном почти все говно. Фрезы пластилиновые, затачивают через жопу. Одна 20 отверстий заторцует, вторая ноль. А бывало с заточки не вернут, а мастер стоит над тобой, грит делай как хош. Идешь, на глаз точишь. Обратная фреза с замком.
Державки раздолбанные, сначала сидишь подбираешь, шоп фреза с державки не спадала, сортируешь короч, потом делаешь. И внимание, деталь та стоит.... 30 минут! То шо она типа старая, а с каждым годом операция дешевеет, мол работник же опытнее становится) ПО итогу детали которым как мне лет стоят по времени столько, шо я только получил в кладовой технологию, а уже снимать ее надо)

Сверлю както отверстие, допуск на диаметр шото сотки три. Ну прошелся зенкером, калибр не лезет. Подсел. Пошел в кладовую, взял развертку таким же диаметром, как зенкер. Херакс, улетело за две десятки. Снимаю, читаю, да бля, все норм же. Короче оказалось потом, шо развертку переточили, а диаметр на ней неправильный указали. Ну крайний я, мол должен был проверить как то бля, хотя где я возьму кусок титана, да и проверять желательно на своем же станке.

Каждый час по идее у тебя законные скоко то там минут отдыха. 10 шоли. Ну 5 минимум. Тока сыбешься от этого станка - сразу с БТЗ телки фотают, мол не был на рабочем месте. Ну кто-то да, бывало косил)). А потом вешают объявы типа: Вася ПЕтров на рабочем месте пользовался мобильным телефоном, депремировать на 10%. А Вася координаты считал или поправки, допустим)

А сверхурочные. Один месяц попробовал, каждый день оставался часа на 3-4. Смотрю закрыл по нарядам немало вроде, а зарплата не особо. След. месяц посылал все нах, сверхурочно часа два было за месяц - а зарплата почти та же))) с тех пор никогда не оставался.

А повышение зарплаты? Я пока работал - два повышения было. Тока стоимость часа повысили, а шото убрали, ибо в платежке куча доплат и высчетов, хер разберешься. Нач.цеха скажет тебе добавить - добавят. По итогу зарплаты повышали, а на руки получал столько же)))

Кумовство ппц было. Был один большой токарный, на нем делали одну операцию - после сборки компресссора торцы лопаток шлифовали в ноль. Очень ответственная (тошо финиш почти) операция. И допуск на биение ппц, сотка вроде. Кто знает, тот в курсе))) На нем работали два типа, один просто миша (делал 80% работы), второй друг кум брат нач.цеха. А теперь угадайте, кто получал 3000, а кто 6000?)))

Хотя батя на испытаниях, там норм. Тихо как правило, коллектив небольшой и тд.
vadozz вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 19:00   #1128
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бука Посмотреть сообщение
та и так там норм народу погнали, а кто остался - тех кошмарят спецотряды бывших СБУшников.. типа ВОХРа, тока с безграничными полномочиями..
не знаю, моего кентафурика никто не кошмарит. Он в ремпри. Нихера не делает целый день, ибо руки из дупы.
vadozz вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 19:10   #1129
Nik
 
Nik
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 14,131
Длина: 66230мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Кент на моторе работает, с его слов нифига не делает, электронщик или что то такое, остаётся много на переработки и говорит в районе 7 получает на руки
Даже не думает работу менять
Nik вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 19:11   #1130
Nik
 
Nik
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 14,131
Длина: 66230мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

А я на моторе аж целый день работал, ппц отстойно там
Nik вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 19:22   #1131
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
ой бля, я как вспомню мотор, аж вздрогну.

мало того шо думал привыкну рано вставать - так фиг, выползал последний (брат и батя там же).

Инструмент гавно. Помню была одна деталь титановая, епта отверстия 16 мм, СОЖ нету, тока масло с кисточкой, в цехе одно сверло брало его. Р6М5ХХХХ и еще херова гора добавок, я стока не видел никогда, весь хвостовик исписан был. Помню его потеряли... Бляяяя, чуть не пиздились, ибо сверло волшебное. Нашли в слесарке потом.
На ЧПУшках норм инструмент, а на моем координатном почти все говно. Фрезы пластилиновые, затачивают через жопу. Одна 20 отверстий заторцует, вторая ноль. А бывало с заточки не вернут, а мастер стоит над тобой, грит делай как хош. Идешь, на глаз точишь. Обратная фреза с замком.
Державки раздолбанные, сначала сидишь подбираешь, шоп фреза с державки не спадала, сортируешь короч, потом делаешь. И внимание, деталь та стоит.... 30 минут! То шо она типа старая, а с каждым годом операция дешевеет, мол работник же опытнее становится) ПО итогу детали которым как мне лет стоят по времени столько, шо я только получил в кладовой технологию, а уже снимать ее надо)

Сверлю както отверстие, допуск на диаметр шото сотки три. Ну прошелся зенкером, калибр не лезет. Подсел. Пошел в кладовую, взял развертку таким же диаметром, как зенкер. Херакс, улетело за две десятки. Снимаю, читаю, да бля, все норм же. Короче оказалось потом, шо развертку переточили, а диаметр на ней неправильный указали. Ну крайний я, мол должен был проверить как то бля, хотя где я возьму кусок титана, да и проверять желательно на своем же станке.

Каждый час по идее у тебя законные скоко то там минут отдыха. 10 шоли. Ну 5 минимум. Тока сыбешься от этого станка - сразу с БТЗ телки фотают, мол не был на рабочем месте. Ну кто-то да, бывало косил)). А потом вешают объявы типа: Вася ПЕтров на рабочем месте пользовался мобильным телефоном, депремировать на 10%. А Вася координаты считал или поправки, допустим)

А сверхурочные. Один месяц попробовал, каждый день оставался часа на 3-4. Смотрю закрыл по нарядам немало вроде, а зарплата не особо. След. месяц посылал все нах, сверхурочно часа два было за месяц - а зарплата почти та же))) с тех пор никогда не оставался.

А повышение зарплаты? Я пока работал - два повышения было. Тока стоимость часа повысили, а шото убрали, ибо в платежке куча доплат и высчетов, хер разберешься. Нач.цеха скажет тебе добавить - добавят. По итогу зарплаты повышали, а на руки получал столько же)))

Кумовство ппц было. Был один большой токарный, на нем делали одну операцию - после сборки компресссора торцы лопаток шлифовали в ноль. Очень ответственная (тошо финиш почти) операция. И допуск на биение ппц, сотка вроде. Кто знает, тот в курсе))) На нем работали два типа, один просто миша (делал 80% работы), второй друг кум брат нач.цеха. А теперь угадайте, кто получал 3000, а кто 6000?)))

Хотя батя на испытаниях, там норм. Тихо как правило, коллектив небольшой и тд.
Как у них самолёты летают?
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 19:38   #1132
Винни
 
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 14,209
Машина: космическая звезда
Длина: 84830мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение

я бы тоже за 10к пошел сидеть сис админом, а при случае скажу что не знаю кто то да придет сделает, да только вот место все никак не найти походу
программистом можешь? приходи к нам...
Винни вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 19:41   #1133
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 29,841
Длина: 409050мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
Как у них самолёты летают?
Сам в шоке.
К нам пришел мастер с мотора и студент с технаря. Так студент больше шарил... Мастер не выдержал и уволился через 2 месяца. Есть ещё один инженер с мотора... Но это совсем другая история.
magistr вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 19:51   #1134
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
Как у них самолёты летают?
Совковая традиция закладывать везде мегазапас прочности видимо выручает. Я думаю если в мелитополь отдать чертежи какогонить бмвшного(условно например) мотора, результат проживет даже меньше тавромемза.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 20:10   #1135
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
Кент на моторе работает, с его слов нифига не делает, электронщик или что то такое, остаётся много на переработки и говорит в районе 7 получает на руки
Даже не думает работу менять
Магистра на него нет
__________________
Hacker вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 20:19   #1136
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Совковая традиция закладывать везде мегазапас прочности видимо выручает. Я думаю если в мелитополь отдать чертежи какогонить бмвшного(условно например) мотора, результат проживет даже меньше тавромемза.
да как
тавромоторы тоже как то ездят.
ток пердят, жрут и тд

совдеповские авиамоторы всегда отличались шумностью и главное расходом. а щас ой как считают топливо.
vadozz вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 20:47   #1137
Сонный
 
Сонный
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 40
Сообщений: 3,424
Длина: 27970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для Сонный с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
программистом можешь? приходи к нам...
Берите Антона, он на джавараше 80 левел закончил

У кого есть такой прикол? В платежке за содержание дома грубо говоря - Начислено 320грн. Субсидия -60грн. К оплате 380 грн.???

Последний раз редактировалось Сонный; 21.12.2017 в 20:49.
Сонный вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 20:52   #1138
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vadozz Посмотреть сообщение
да как
тавромоторы тоже как то ездят.
ток пердят, жрут и тд

совдеповские авиамоторы всегда отличались шумностью и главное расходом. а щас ой как считают топливо.
Да. Ту-154 5 тонн/час кушает.

Зато как совдеповского строения электричка выручает. город стоит, а это пи%дует. хундай и тот недавно со своей мегаэлектроникой стоял.
Kino вне форума  
1 (1)
Старый 21.12.2017, 20:52   #1139
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 29,841
Длина: 409050мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
Магистра на него нет
А тут я причём? У меня дурака валяют только люди под руководством инженера с мотора. Остальные в основном летают. Задания пишу сам или бугру надиктовую.
magistr вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 20:57   #1140
nemir
Пользователь
 
nemir
 
Возраст: 50
Сообщений: 32,788
Длина: 256450мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
Как у них самолёты летают?
__________________
У нас было 2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита.
nemir вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 20:59   #1141
ArsenZP
Хер Таврический
 
ArsenZP
 
Возраст: 34
Сообщений: 29,962
Длина: 466050мкм
Диаметр: 52мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонный Посмотреть сообщение
Берите Антона, он на джавараше 80 левел закончил

У кого есть такой прикол? В платежке за содержание дома грубо говоря - Начислено 320грн. Субсидия -60грн. К оплате 380 грн.???
У меня сток по документам вдруг стал горячей водой
ArsenZP вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 21:24   #1142
Dima.
нудный
 
Сообщений: 26,818
Длина: 247750мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Я на ЗЗВА проработал ровно месяц.
Взяли одновременно меня и тётку с ЗТР.

Тётку с ЗТР сократили, потому что молодых набрали.
Ну а на ЗЗВА и такие нужны.

Так вот за тот месяц я написал прогу которая переливала инфу из одной платной базы данных в базу завода.

Ну типа для экономии - все перелить и больше не платить...

А тетка эта была моим начальником...
Сидела рядом со мной, я видел её монитор...
Она даже в косынку не играла.
Просто приходила на работу и сидела.
И получала в два раза больше чем я...


Та и меня взяли туда из-за связей... Но я хоть работу сделал какую-то.
Dima. вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 21:28   #1143
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemir Посмотреть сообщение
я когда работал за забором, то и при общем некотором раскиздястве, вкалывал
о себе негатива на прежней работе не оставил.


Чуеж, а в каком возрасте ушёл?
__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 21:31   #1144
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hacker Посмотреть сообщение
у меня мама недавно перл рассказывала
привезли им принтер, толи купили что то такое
у них там есть типа системные администраторы

пришел чел с отдела админов, даже толи главный инженигер что то такое, кароче полушишка

сел за комп, сидел пыхтел, типа да у вас тут драйвера нужны....ну я кого то пришлю, не получается

так этот хрен получает 10к+ и сраный принтер не смог настроить, что элементарно просто

вот так и везде на этих предприятиях, сидят такие дрочеры получают дохер похер а сами не бум бум, куи пинают вообщем


я бы тоже за 10к пошел сидеть сис админом, а при случае скажу что не знаю кто то да придет сделает, да только вот место все никак не найти походу
Такие места по блату в большинстве случаев
__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 21:33   #1145
Kino
 
Kino
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 42
Сообщений: 3,659
Машина: Slavuta 1.3Li
Длина: 43480мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для Kino с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemir Посмотреть сообщение
Кстати это современная беда. Перед обработкой борта техники вынуждены заклеивать все датчики и прочие трубки Питто, потом ессно снять, но не все вспоминают где клеил. Даже в одной из серий Дискавери есть про это. Рухнул литачок из за таких наклеек.
Kino вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 21:38   #1146
nemir
Пользователь
 
nemir
 
Возраст: 50
Сообщений: 32,788
Длина: 256450мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Чуеж, а в каком возрасте ушёл?
В 35
__________________
У нас было 2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита.
nemir вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 21:39   #1147
magistr
 
magistr
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 43
Сообщений: 29,841
Длина: 409050мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Знакомый ща рассказывал: вышел такой покурить из офиса за угол дома, а к выходу короче микрин подъехал с СБУ на борту и "Маски шоу" устроили... Думает такой - всё приплыли, Новый год отменяется .... Когда страх его вывонялся понял шо соседних офисян трусили и все поотжимали, а начальник не успел свалить в окно - сам решетки поставил!
magistr вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 21:43   #1148
nemir
Пользователь
 
nemir
 
Возраст: 50
Сообщений: 32,788
Длина: 256450мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Знакомый ща рассказывал: вышел такой покурить из офиса за угол дома, а к выходу короче микрин подъехал с СБУ на борту и "Маски шоу" устроили... Думает такой - всё приплыли, Новый год отменяется .... Когда страх его вывонялся понял шо соседних офисян трусили и все поотжимали, а начальник не успел свалить в окно - сам решетки поставил!
Читал сегодня
Что харьковских нагнали ЗП трусить.
__________________
У нас было 2 пакетика травы, 75 таблеток мескалина, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество транквилизаторов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также текила, ром, ящик пива, пинта чистого эфира и 2 дюжины ампул амилнитрита.
nemir вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 21:45   #1149
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Out_law Посмотреть сообщение
Такие места по блату в большинстве случаев
отож
в основном это минималка, может чуть больше
с 8 до 17
сиди при начальстве
шаг влево, шаг вправо расстрел
ну и накера оно мне нужно
__________________
Hacker вне форума  
0 (0)
Старый 21.12.2017, 21:53   #1150
Hacker
 
Hacker
 
Адрес: ЮБК
Сообщений: 24,593
Машина: Джаконда и Джеймис
Длина: 151020мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Hacker с помощью ICQ Отправить сообщение для Hacker с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Тю .... я думал тут уже страниц пять как Могистр сам ничего не может....
может и можешь, но боишься
хотя хорошо знать что есть работа..и ненужно ее искать

Цитата:
Сообщение от ArsenZP Посмотреть сообщение
Ты - нет, но один чувак из Киева - точно да
получается не в одном государстве живем?

Цитата:
Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
программистом можешь? приходи к нам...
я не программер, а если ним был толковым, то наверно или здесь бы зарабатывал пару куе, или уехал бы забугор, чего у вас или ваше начальство не даст

да и зачем мне идти на предприятие, я впринципе не жалуюсь, жалуется Магистр на таких как я
__________________

Последний раз редактировалось Hacker; 21.12.2017 в 22:01.
Hacker вне форума  
0 (0)
Закрытая тема

Метки
шкода говно, шкода пузотёрка

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.