ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 17:29   #276
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
57, я это гребаное гмо скоро викину и четвёртое поставлю, это адекватно работать не хочет, мне это напоминает возню с карбом пока на инж не переделал, так и сдесь пока четвертое не поставлю
мож у тебя просто коляска не мастевая? бывает такое, надо избавится.


зы: шарящим. Слышу, что при езде на гмо надо каждые 10 тык регать клапана. Я тут вчера вспомнил, что регал клапана последний ( и единственный раз) 35 тысяч назад. В принципе, ничего не беспокоит, машина ездит нормально, заводится хорошо, нужно таки залезть? Или не нужно, може?
Олег Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:48   #277
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане большинство из нас тут давно и знакомы между собой. Я кумовства сватовства и личный предпочтений ни к кому не проявлял. Вы для меня все равны и правила одинаковы для всех. Как модератор выполняю свою работу шоб был порядок. Спс за понимание кто не согласен соблюдать Правила прошу помнить исключений не было нет и не будет.

Правила даной темы.
В даной теме выполняются все Правила Таврофорума.
Дополнения:

1--Тема будет работать в формате -Вопрос-Ответ. Дальнейшие обсуждения в других темах раздела ГБО.

вопрос задал

2- Вопросы задавать только по ГБО.

вопрос по ГБО

3- Вопрос должен быть сформулирован четко и выражать суть проблемы.

Сифонит с под крышки фильтра газа только на паровой фазе, почему?

4- Каждый вопрос будет иметь свой порядковый номер.

58

5- На вопросы будут отвечать ГБО-шники и те товарищи которые имеют определенные знания и опыт.


6- Неквалифицированые ответы которые не решают суть проблемы будут удалены с даной темы и перенесены в другие
темы раздела ГБО.
7- Ответ должен быть четким и исчерпывающим.
8- Неправильные ответы будут убиваться нещадно. Автору неправильного ответа будет вынесено устное
предупреждение и в дальнейшем при написании неправильных ответов будет вынесено наказание.
9- Нет знаний не отвечайте ибо ваши ошибки могут привести к тяжелым последствиям пользователей.
10- Для дополнения ответа другим лицом ваш комент должен иметь репост вопроса и номер вопроса.
Офтоп и флуд в соответствии Правил не допустим.


что не так?
Комментарий модератора
Buzyan:
Ну если вы так настраиваете то в посту 266 нет порядкового номера вопроса.(получаете штрафнные балы в свою копилочку.
__________________
БЖ

Последний раз редактировалось Buzyan; 17.11.2016 в 23:20.
Antonyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 17:55   #278
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Тоха, та номер вопроса ты не поставил. Ну прикинь какой бардак будет, если каждый будет отвечать кому хочет. Или в спойлерах вся тема.

Извините.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 20:21   #279
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

J
Цитата:
Сообщение от Олег Андреевич Посмотреть сообщение
Я тут вчера вспомнил, что регал клапана последний ( и единственный раз) 35 тысяч назад. В принципе, ничего не беспокоит, машина ездит нормально, заводится хорошо, нужно таки залезть?
та же фигня. шо делать?
Комментарий модератора
Buzyan:
Советую не поддаваться провокации на флуд.

Последний раз редактировалось Buzyan; 17.11.2016 в 22:51.
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 08:11   #280
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

вадим, правила конечно хорошо. но, видя тему вопрос - ответ человек задает вопрос и хочет услышать ответ, а не, б...ть, лезть в самое начало темы.
заметил ошибку исправь. и лучше ответь, а не строй из себя великого умника! да у тебя опыт хороший, но корона начинает расти. не надо так. дождешься что в гбо вообще спрашивать никто ничего не будет.
__________________
БЖ
Antonyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 08:21   #281
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
57 глохнет периодически на газу при сбросе газа, и пока не прогреется до 70° глохнет на хх, куда копать?
На свой вопрос, я так и не получил ответ, ответ типа у меня переделанный редуктор, доработанный смеситель , запуск на газу до -20 и прогрев на газу, если честно мне всеравно как у Вас, меня интнресует вопрос почему она глохнет на газу, если переклюяиться на газ когда стрелка на показоветре выше 60° тогда все норм, если ниже 60° будет глохуть, даже на рабочей температуре, счем это связано, редуктор нагревается что на нем яйца жарить можно, раньше такого не было, мог запустить на бензе пару мин поторохтел, и переключил на газ, сейчас же я так не могу т.к. ногу спедали газа убираешь, и она глохнет
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 08:56   #282
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaz 968 1975 Посмотреть сообщение
На свой вопрос, я так и не получил ответ, ответ типа у меня переделанный редуктор, доработанный смеситель , запуск на газу до -20 и прогрев на газу, если честно мне всеравно как у Вас, меня интнресует вопрос почему она глохнет на газу, если переклюяиться на газ когда стрелка на показоветре выше 60° тогда все норм, если ниже 60° будет глохуть, даже на рабочей температуре, счем это связано, редуктор нагревается что на нем яйца жарить можно, раньше такого не было, мог запустить на бензе пару мин поторохтел, и переключил на газ, сейчас же я так не могу т.к. ногу спедали газа убираешь, и она глохнет
Ну знаете тут экстрасенсов нет почему она у вас глохнет. В каком состонии РК. ? Сначала сделайте диагностику редуктора потом можно обсудить регулировку.
P.S.
Допишу. Я за два года с в вами по личке наобщался больше чем с кем либо и предоставил всю необходимую инфу. Надеюсь вы помните как продиагностировать редуктор.

У вас редуктор томас Супер вы его хоть и пытались переделать но только ограничили мощностей режим. А диаметр штуцера рабочая кромка осталась в том же размере и поэтому нормального стабильного хх с таким редукторе на малокубатурнике у вас не будет. Намучились с первым Гбо? Хотите 4-е? Да с вашим нежеланием прислушаться и сделать все как надо то у вас и 4-е будет с проблемами. Осталось только подождать когда вы его поставите.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 18.11.2016 в 13:09.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 09:06   #283
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonyo Посмотреть сообщение
вадим, правила конечно хорошо. но, видя тему вопрос - ответ человек задает вопрос и хочет услышать ответ, а не, б...ть, лезть в самое начало темы.
заметил ошибку исправь. и лучше ответь, а не строй из себя великого умника! да у тебя опыт хороший, но корона начинает расти. не надо так. дождешься что в гбо вообще спрашивать никто ничего не будет.
Да нет дорогой вы не ошибку совершаете вы читаете Правила и их игнорируете. Да ошибки исправляю но если чел "ошибки" сеет постоянно то тут другая ситуация. А с упоротыми я поступаю соответственно. А вам устное предупреждение Соблюдайте Правила. Спс за понимание.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:53   #284
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Да нет дорогой вы не ошибку совершаете вы читаете Правила и их игнорируете. Да ошибки исправляю но если чел "ошибки" сеет постоянно то тут другая ситуация. А с упоротыми я поступаю соответственно. А вам устное предупреждение Соблюдайте Правила. Спс за понимание.
я прочитал уже после написания 2го сообщения в ветке, номер вопросу присвоил, но вместо того чтоб тыкать на место, лучше бы ответили. спасибо.
извините, иногда просто, зае-т, эти правила. не всегда есть время на их прочтение.
__________________
БЖ
Antonyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 10:58   #285
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

57 регулятор холостого хода исправный? Для газа на втором поколении регулятор должен быть с металлическим наконечником, попробуйте поставить FSO, хорошие регуляторы
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 13:15   #286
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serioga Посмотреть сообщение
57 регулятор холостого хода исправный? Для газа на втором поколении регулятор должен быть с металлическим наконечником, попробуйте поставить FSO, хорошие регуляторы
57
На инжекторе полезно время о времени сымать на продолжительное время клемму АКБ и обнулять накопительную память эбу. Ну такая у микаса особенность накоплять данные и самообучаться. При обнулении возвращаются первые значения прошивки самоудаляются ошибки и мотор с тем же рхх начинает на хх работать четко и стабильно. Кто торопится то зря тратит деньги на новое рхх.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 18.11.2016 в 13:17.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 13:54   #287
Serioga
 
Serioga
 
Адрес: Винница, Киев
Возраст: 32
Сообщений: 5,167
Машина: Tavria Nova 1.3Li, LPG4 Stag
Длина: 8220мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

57 но каг-бэ я поменял и стало все ок, обороты жутко плавали, а с металлическим наконечником все нормально. Может просто у меня пластиковый наконечник выработался и били проблемы с холостым, на бензине все было ок
Serioga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 21:17   #288
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Андреевич Посмотреть сообщение
нужно таки залезть? Или не нужно, може?
И так...
Даю ответ на вопрос без номера...
Комментарий модератора
Buzyan:
Итак кто нарушает правила ветки тот соответственно и наказан. Кто ведется на провокацию и совершает нарушение его тоже настигнет наказание.

Если у кого то закрались сомнения по поводу клапанов могу с увереннотью сказать: клапана(зазоры клапанов) нужно поддерживать в стандартном размере то есть впускные 0.15
вЫпускные 0.30 соответственно с допуском ±0.05. И ни кого не слушайте: что надо ставить увеличенный зазор. Увеличенный зазор тянет за собой уменьшение фаз газораспределения с вытекающими последствиями...
По этому есть предложение для рукастых, головастых и остальных, раз в 10 тык (для машин на любом топливе) производить проверку зазоров клапанов.
Для этого достаточно снять клапанную крышку, установить коленвал в ВМТ и взявшись рукой по очереди за регулировочную гайку 1,2,3 и 5 коромысел подергать, должен быть слышен отчетливый стук, соответственно на 1 и 5 громче, на 2 и 3 чуть тише, (и самое интересное) Провернуть КВ на 1 оборот и то же самое проделать с 4, 6, 7 и 8 коромыслами, соответственно на 4 и 8 громче, на 6 и 7 тише. по громкости стука или отсутствию такового можно судить о необходимости регулировки. Главное ни чего не перепутать. Ну для продвинутых: можно вооружиться щупами и про мерить зазоры в описанной последовательности.
И от себя: если щуп меньший от номинала на 0.05(0.1 или 025) не влазит свободно, регулировать, если влазит больший на 0.05(0.2 или 0.35) нужно задуматься о регулировке, это если есть простук, если простука нет то смело регулировать, хуже уже не будет.
Ну и последний совет, если отчетливо слышно цоканье 1-2 клапанов на холостых не тешьте себя надеждой что все в порядке, должны быть и клапана в которых зазор намного меньше нормы, и молитесь что бы эти клапана были впускными. О и запаситесь прокладкой клапанной крышки, она вам не помешает.
В общем потратьте времени немного на машинку и она вам потом не покажет козу с прогаром клапанов и прочими неприятностями связаными с лишними растратами, семейный бюджет Вам тоже спасибо скажет.

Последний раз редактировалось Buzyan; 19.11.2016 в 00:40.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 17:46   #289
blackbird
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 144
Машина: ЗАЗ 110307 1.2 газодизель
Длина: 450мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

58
Редуктор не тюнингованный, ГБО 2, Томассетто.
Вопрос такой, при какой заполненности баллона лучше всего производить регулировку редуктора: полный, середина, полупустой?
blackbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 19:37   #290
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackbird Посмотреть сообщение
58
Редуктор не тюнингованный, ГБО 2, Томассетто.
Вопрос такой, при какой заполненности баллона лучше всего производить регулировку редуктора: полный, середина, полупустой?
Наполнение балона не имеет значение.. Проверить исправность редуктора дело пяти минут тем более що редуктор без вмешательства без изменений рабочего давления.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 19:49   #291
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

мой вопрос так и похерили, номер ему был присвоен. ладно...
__________________
БЖ
Antonyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:28   #292
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonyo Посмотреть сообщение
мой вопрос так и похерили, номер ему был присвоен. ладно...
ты такой не один
Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
54
Появились перебои в работе во время прогрева (когда на подсосе) завожусь и езжу на газу, редуктор прошел примерно 18т.км. Атикер.
Решил проверить как на бензине (уже забыл когда на нем ездил). Разгоняется с провалом (видать попересыхали мембраны или забился носик ускорительного),а холостой в норме и на подсосе перебоев нет. А вот на газу пока не нагреется по звуку как нехилые пропуски в работе, как затык и потом дальше, похоже на "троени" но немного по-другому. Перебои на прогреве были и раньше, но незначительные, едва заметные, а сейчас даже вибрация по салону ощутима. Свечи осмотрел, почистил, зазоры 0,7-0,8мм. Провода стоят обыкновенные, с медной жилой уже как пару-тройку месяцев. Катушка с коммутатором тоже поидее в норме (на горячую ведь двиг ровно работает и едет нормально)
Что интересно, после поездки на бензине и переходе на газ (уже на прогретой), заметил , что повысились обороты хх. Было 900-930, после 1020-1050.
2 вопроса:
1.Почему усилились перебои во время прогрева?
2.Как поездка на бензине могла повлиять (повысить) на обороты хх на газу?
Видать чего-то не знаем...
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:36   #293
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonyo Посмотреть сообщение
мой вопрос так и похерили, номер ему был присвоен. ладно...
Не помню номера пусть будет 59.
Цитата:
обычно до паровой фазы никогда не выкатывал, а тут при смене баллона пришлось. так заметил что при жидком состоянии газ по крышке фильтра не травит(томас) а при паровой фазе немного просачивается, резинка новая стоит
Для начала нужно обмылить. На горячем редукторе паровая фаза будет бульки дуть. Если такое и происходит то проверить ровная ли крышка фильтра нет ли забоин загусениц на крышке по месту прижима резинового кольца. Обратить внимание на длину болтов которые крышку прижимают. И чисты ли резьбовые каналы не упирается ли болт когда вы его дожимаете.
Потом возникает вопрос а не конденсат ли это на корпусе газового редуктора во время прогрева холодного двигателя на газу?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 20:50   #294
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию 54

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
ты такой не один


Видать чего-то не знаем...
На любом сто каждый Гбо-шник спросит Как работает автошка на бензине? Какие-то подергивания провалы могут быть следствием подсоса воздуха. Так що разбирайтесь с карбом до идеальной работы на бензине. При снятии карба заодно и проверьте ровная ли подошва карбюратора нет ли прогиба?
Я ж не стану вам рекомендовать нарушать технику безопасности при работающем моторе брызгать на карб огнеопасным аэрозолем.
С тюнингом редуктора не забеднили ли смесь?
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 20.11.2016 в 20:53.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:01   #295
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

59, обмылен был несколько раз. на жидкой фазе все гуд. один раз только бак вноль пришлось выкатать и тут такое. двигатель был в рабочей температуре уже. попробую тирануть немного плоскость навсякий случай и укорочу чуть винты.
__________________
БЖ
Antonyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:03   #296
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
На любом сто каждый Гбо-шник спросит Как работает автошка на бензине? Какие-то подергивания провалы могут быть следствием подсоса воздуха. Так що разбирайтесь с карбом до идеальной работы на бензине. При снятии карба заодно и проверьте ровная ли подошва карбюратора нет ли прогиба?
Я ж не стану вам рекомендовать нарушать технику безопасности при работающем моторе брызгать на карб огнеопасным аэрозолем.
С тюнингом редуктора не забеднили ли смесь?
Комментарий модератора
Buzyan:
54! Если хотите продолжить обсуждение своего вопроса Соблюдайте Правила ветки. Каждый вопрос имеет порядковый номер и каждый пост по обсуждению определенного вопроса.


Работу на бензине буду на след. выходных доводить до ума, хотя бенз давно выделывается, а на газу все норм было...
Карб, в прошлом году снимался, привалочная поверхность ровная на глаз, да сам карб свежий, ему около двух лет.

На выходных еще тестировал данные перебои, обнаружилось что они присутствуют и на переходном режиме, даже на прогретой машине. Если немного нажимать на педаль, на оборотах от холостого до примерно 1400-1500 наблюдаются неслабые перебои, от этого в последнее время и движение внатяг на малом газу стало дерганным.
Пробовал на пол оборота-оборот добавить и убавить чуйку, разници не заметил. Из регулировок за неполные 2 года эксплуатации ГБО только холостой несколько раз подстраивал (холостой рег. винтом холостого)
Зажигание в обе стороны на пол-деления ситуацию тоже не меняют.
Может быть, что редуктор просит ремкомплекта? грешу на грибок второй камеры.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Buzyan; 20.11.2016 в 23:01.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 22:05   #297
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Наполнение балона не имеет значение.. Проверить исправность редуктора дело пяти минут тем более що редуктор без вмешательства без изменений рабочего давления.
Комментарий модератора
Buzyan:
Читать Правила! Для систематического нарушителя напоминаю. В данной ветке каждый вопрос имеет порядковый вопрос и каждый пост по существу конкретного обсуждаемого вопроса. Если не будете соблюдать Правила уйдете в бан по совокупности. Мне жаль потерять интересного оппонента но исключений ни для кого нет.

Не пишите бред... если в баллоне 1.5-2.5 литра то ни ХХ ни тягу не поставишь, опять же заполненный баллон даже на 80% даст избыточное давление и редуктор будет завышать и ХХ будет другой. Регулировку нужно делать при заполнении баллона на 25-75%. Но если раскручен был редуктор и накрутить чтоб доехать до заправки, так то ладно, потом докрутить. Ну на четвертом там конечно другое дело, там не заметно пока в баллоне давление не упадет до порога перехода на бензин.

Последний раз редактировалось Buzyan; 20.11.2016 в 23:14.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 23:27   #298
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию 60

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Комментарий модератора
Buzyan:
Читать Правила! Для систематического нарушителя напоминаю. В данной ветке каждый вопрос имеет порядковый вопрос и каждый пост по существу конкретного обсуждаемого вопроса. Если не будете соблюдать Правила уйдете в бан по совокупности. Мне жаль потерять интересного оппонента но исключений ни для кого нет.

Не пишите бред... если в баллоне 1.5-2.5 литра то ни ХХ ни тягу не поставишь, опять же заполненный баллон даже на 80% даст избыточное давление и редуктор будет завышать и ХХ будет другой. Регулировку нужно делать при заполнении баллона на 25-75%. Но если раскручен был редуктор и накрутить чтоб доехать до заправки, так то ладно, потом докрутить. Ну на четвертом там конечно другое дело, там не заметно пока в баллоне давление не упадет до порога перехода на бензин.
У всех пользователей Гбо первого /второго поколения мотор работает в режиме хх и на паровой фазе пока не кончится газ.
У вас как специалиста работающего на сто оказываете людям услуги за деньги не получилось до ума довести свой редуктор БРС Техно?
http://tavria.org.ua/forum/showpost....3&postcount=54
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url

Последний раз редактировалось Buzyan; 20.11.2016 в 23:32.
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 00:16   #299
Zaz 968 1975
Забанен
 
Адрес: Харьков
Возраст: 35
Сообщений: 2,695
Машина: Заз 110307 2005 1.2Li + ГБО-4
Длина: 10940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

58 выкрутил свечи каково было моё удивление нагар на свечах кирпичного цвета, раньше всегда были чистые, это что газ такой, или это нормально?

Последний раз редактировалось Zaz 968 1975; 24.11.2016 в 08:18.
Zaz 968 1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 21:44   #300
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

58 Да может туда тоже ферроцены добавляют, кто знает? встречаюсь и я с таким.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.