ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2017, 11:00   #2301
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

а фильтр воздушній в каком состоянии? кастрюля в каком положении: зима/лето?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2017, 11:55   #2302
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
а фильтр воздушній в каком состоянии? кастрюля в каком положении: зима/лето?
Не уменьшен объем пропускной способности над черепашкой или сама черепашка с минимальным зазором. Ее надо просчитать.
По описанием типа сильнейшего разряжение в зоне смесителя, и после набора двигателя оборотов хх он тянет газ с бешеной силой.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:21   #2303
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey8099 Посмотреть сообщение
Попробуйте заслонку в положение лето переключить если она в положении зима.
не. не помогло. К сожалению
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 21:04   #2304
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0kaN Посмотреть сообщение
не. не помогло. К сожалению
Вы опишите все зазоры и на сколько Дюрок смеситель. Или просчетайте сами. Какой карб, диаметр заслонок и инжекторов.
Обратитесь по темам с обсуждением смесителя к таврам люди подганяли.
Не может смеситель одинаково работать на разных движках с разной кубатурой.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 21:30   #2305
jmbond
Проходил мимо
 
Сообщений: 12
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Решено

Спасибо всем кто помогал мне. Проблема решена.
Взял с психу уменьшил жиклер до 2.5мм, двигло начало работать адекватнее и реагировать на винты. Но все же проблема с расходом осталась, не такая критичная конечно но все же. Посидев покумекав пришел к выводу "Мотору не хватает банально воздуха". Взял другой жиклер на 4мм. Поставил старый воздушный фильтр. И вуоля, все начало работать. Сделал обратно манипуляцию с фильтром при этом же жиклере в 4мм. Ничего не работает.
Вывод: конечно у меня такое в первые, но раз в год и палка стреляет. Новый фильтр оказался бракованный, не давал достаточного потока кислорода для адекватной работы движка. Купил фильтр иной фирмы(дешевле) и все прекрасно работает.

Добился расхода в 9 литров по городу и 5-6л трасса. Я доволен.

Конфиг: Двиг-МЕМЗ 245 1.1л, Редуктор Tomasetto 100HP, жиклер газовый завтулен с родных 5.8мм до 4мм.

Всем огромное спасибо за советы!
Удачных всем ремонтов!



Последний раз редактировалось jmbond; 08.03.2017 в 21:34.
jmbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 21:40   #2306
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jmbond Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто помогал мне. Проблема решена.
Взял с психу уменьшил жиклер до 2.5мм, двигло начало работать адекватнее и реагировать на винты. Но все же проблема с расходом осталась, не такая критичная конечно но все же. Посидев покумекав пришел к выводу "Мотору не хватает банально воздуха". Взял другой жиклер на 4мм. Поставил старый воздушный фильтр. И вуоля, все начало работать. Сделал обратно манипуляцию с фильтром при этом же жиклере в 4мм. Ничего не работает.
Вывод: конечно у меня такое в первые, но раз в год и палка стреляет. Новый фильтр оказался бракованный, не давал достаточного потока кислорода для адекватной работы движка. Купил фильтр иной фирмы(дешевле) и все прекрасно работает.

Добился расхода в 9 литров по городу и 5-6л трасса. Я доволен.

Конфиг: Двиг-МЕМЗ 245 1.1л, Редуктор Tomasetto 100HP, жиклер газовый завтулен с родных 5.8мм до 4мм.

Всем огромное спасибо за советы!
Удачных всем ремонтов!
Да не в тему но такое было на бензине Хонда 1,342л поставив новый фильтр но я взял жигулевский и вокруг бумажного был войлок я проехав 100км на бензине то сожрало чутли не 20л. стрелка указания топлива падала как в самолете терпевшем крушение.
В общем войлок выбросил и все стало нормально.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 22:01   #2307
jmbond
Проходил мимо
 
Сообщений: 12
Длина: 220мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
Да не в тему но такое было на бензине Хонда 1,342л поставив новый фильтр но я взял жигулевский и вокруг бумажного был войлок я проехав 100км на бензине то сожрало чутли не 20л. стрелка указания топлива падала как в самолете терпевшем крушение.
В общем войлок выбросил и все стало нормально.
Я войлок сразу выкидываю
jmbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 10:59   #2308
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Не рекламы рады, не буду ничего доказывать, но на карб должен быть фильтр WIX. В нем и войлок хороший, выкидывать его не нужно, и ездить он 10тысяч, и когда новый ставлю хх не меняется. А дядя мой как-то на жигуля поставил хз какой фильтр, он почти не продувался, масло сосало с головки даже, жрало и нифига не ехало.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 12:07   #2309
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
Не может смеситель одинаково работать на разных движках с разной кубатурой.
не я по другой теме.
http://tavria.org.ua/forum/showpost....postcount=2271
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 12:36   #2310
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jmbond Посмотреть сообщение
Я войлок сразу выкидываю
ну так он же транспортировочный. или кто-то масло с упаковкой ест, или конфеты с фантиками?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 12:53   #2311
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

почему нет транспортировочного войлока с внутренней стороны фильтра ?
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:10   #2312
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Нифига он не транспортировочный. Это предочиститель, ловить крупный мусор типа бабочек и комаров. На сосаемость влияет мало. А вот сама бумага и ее количество у разных производителей очень разное, таки да. Транспортировочная это бумажка, которую иногда наклеивают поверх, ее конечно снимать надо.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 17:39   #2313
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

вот и я к тому же, спрашивая почему его нет со внутренней стороны. Попробуйте в войлок подуть(для Шурикастара пишу), со свистом дуется, а с учетом площади - вообще не вопрос. С ним или без него машина ведет себя одинаково(по лямбде сужу, тоесть по прибору, а не используя жопомер). Это все пишу за WIX, в нем бумаги самое большое количество. Он таки крупный мусор задерживает, и часть пыли, что продлевает срок службы бумаги(это важный момент).
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 22:39   #2314
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Та был уже спор на эту тему. Я даже паспорт изделия притаскивал, где черным по белому написано - предочиститель.
Но воз и ныне там.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:59   #2315
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

да мне по барабану, я за натуральные ощущения )))))
а вообще у меня фильтр от ланоса, и меняю каждые 5 тыщ. и раньше таврический менял каждые 5-7 тыщ. при его-то цене экономить на фильте глупо...
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:00   #2316
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
вот и я к тому же, спрашивая почему его нет со внутренней стороны. Попробуйте в войлок подуть(для Шурикастара пишу), со свистом дуется, а с учетом площади - вообще не вопрос. С ним или без него машина ведет себя одинаково(по лямбде сужу, тоесть по прибору, а не используя жопомер). Это все пишу за WIX, в нем бумаги самое большое количество. Он таки крупный мусор задерживает, и часть пыли, что продлевает срок службы бумаги(это важный момент).
москитная сетка тоже легко дуется, но почему-то в квартире естесственная цикуляция (особенно в режиме проветривания) намного лучше ощущается когда на окне ее нет
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:10   #2317
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Еще раз специально для вас, что с войлоком, что без - показания лямбды одинаковые. Или для вас это не аргумент? А ниче, что пропускная способность бумаги в разы хуже войлока, именно потому сравнение с москитной сеткой неуместно. А сравнение окна закрытого шторами и окна закрытого шторами, но с москитной сеткой - было бы уместно, но различие вы врядли увидите.

Цитата:
и раньше таврический менял каждые 5-7 тыщ. при его-то цене экономить на фильте глупо...
Можно рулон туалетной бумаги выкидывать в мусорку использовав его наполовину, распечатывая новый. При цене рулона туалетной бумаги экономить на нем глупо.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 10.03.2017 в 15:13.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 08:44   #2318
Andrey8099
 
Andrey8099
 
Адрес: Харьков,Алексеевка
Возраст: 43
Сообщений: 570
Машина: Мерс 814,Таврия 110207+ГБО 1( редуктор Tomasetto)+ черепаха,Volvo 440 +ГБО 4 поколения
Длина: 1990мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Можно спорить до бесконечности))) У меня на фильтре викс с пред очестителем +1,5 л к расходу(( Проверял раза три заправляя до полного. Больше не эксперементирую((
__________________
Двери входные и межкомнатные от производителя!
https://www.drive2.ru/users/andrey8099/
Andrey8099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 18:15   #2319
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Еще раз специально для вас, что с войлоком, что без - показания лямбды одинаковые. Или для вас это не аргумент? А ниче, что пропускная способность бумаги в разы хуже войлока, именно потому сравнение с москитной сеткой неуместно. А сравнение окна закрытого шторами и окна закрытого шторами, но с москитной сеткой - было бы уместно, но различие вы врядли увидите.

Можно рулон туалетной бумаги выкидывать в мусорку использовав его наполовину, распечатывая новый. При цене рулона туалетной бумаги экономить на нем глупо.
теоретик вы наш, у меня пока двигатель был относительно новым до (100 тыщ) то даже на 5-7 тыщах ощущалась разница по расходу в 0,5-1 л.

опять же поменял вчера воздушный фильтр и обороты холостого хода (на газу) упали почти на 200 оборотов. Хотя фильтр на вид не сильно грязный был.
так что если предположить что войлок на бензине и не влияет (хотя люди говорят обратное), то на газу в любом случае он подействует.
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:01   #2320
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Что значит теоретик, если я езжу и вижу это по показаниям лямбды, а не просто рассуждаю о космических кораблях бороздящих чего-то там? А когда на бензине ездил что новый фильтр, что старый - разницы не было, всегда стабильный расход.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:13   #2321
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
Что значит теоретик, если я езжу и вижу это по показаниям лямбды, а не просто рассуждаю о космических кораблях бороздящих чего-то там? А когда на бензине ездил что новый фильтр, что старый - разницы не было, всегда стабильный расход.
я тоже ездил и замечал, при чем раньше местность передвижения не так оказывала влияние на расход как сейчас (не было проок, мало светофоров, раньше средняя скорость была 35-40, теперь 18-22 км/ч).
и вы уверены что ваша лямбда адекватно работает?
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:30   #2322
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Адекватно. Я это вижу, когда на хх иду накатом, могу наблюдать как именно падают ее показания с почти 1в до моих привычных 0,05. При настройке только по чуйке есть баг у всех карбовых - поднятие оборотов ХХ изза обогащения при езде канатом выше 40-60км/час. Почти такой же эффект дает работающий карлсон, баг подтвержден несколькими здешними форумчанинами. Нет, я конечно понимаю, что логично, когда новый фильтр все меняет, что нужно подстраивать гбо, но вот у меня почему-то этого нет. Ваш отличный от моего опыт я не могу отрицать на 100% по тем же причинам, что и вы мой. Ранее на бензе у меня были тепличные условия для засекания расхода(20процентов город, 80 трасса, всегда одинаковая скорость), и любое отличие связанное с заменой фильтра я бы заметил.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:39   #2323
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

А даже если неадекватно, даже если просто как индикатор, неужели неясно, что при снятии предочистителя, ничего не изменяется???

Даже поворот заслонки зима/лето, вызывает намного большую реакцию, чем снятие пресловутого предочистителя.
__________________
Связь Вайбер +380993566329
Слава Україні!
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 11:57   #2324
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Кстати да, зима/лето изменения вижу, небольшие но вижу, и в сторону обеднения, что логично при переходе на "зиму" с положения лето. Забыл это в аргумент привести чего-то.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 13:09   #2325
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
москитная сетка тоже легко дуется, но почему-то в квартире естесственная цикуляция (особенно в режиме проветривания) намного лучше ощущается когда на окне ее нет
Москитная сетка ветром продувается легко. А на слабом сквознячке похуже, это естественно, посмотри на толщину нитей сетки и на площадь, которую эти нити перекрывают. Если сетка плохенькая то перекрытие примерно 75%, для прохода воздуха остается всего 25. Хорошие сетки - перекрытие от 40 до 50%. И главное здесь толщина нитей, чем они толще тем большее сопротивление воздуху при одинаковом коэффициенте перекрытия.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.