ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 12:52   #1
strelok81
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Заводиться и сразу глохнет

Здравствуйте.
Столкнулся с такой проблемой. Поиск юзал, но такого тяжелого случая не нашел.

Сперва появились провалы, которые очень сильно ощущались при температуре двигателя до 83 градусов цельсия. Они выражались в том, что если достаточно быстро нажать газ, где-то после 1/3 хода педали идет очень сильный провал, и двигатель начинает глохнуть. Если нажимать педаль плавно и медленно, то провала нет. На полностью прогретом двигатели, провалы ощущались почти не значительно.
Пол месяца назад появилась новая трабла. Считаю их взаимосвязанными. При заводе холодного двигателя утром, машина заводиться с высунутым подсосом с полоборота, работает пару секунд и глохнет. Потом заводиться только без подсоса, при этом приходится насиловать стартер и перегазовывать и только тогда машина начинает еле еле хватать и наконецто заводиться.

Посетил двух карбюраторщиков. Последним была проделана следующая работа:
Полная чистка и регулировка карба. Заменены все мембраны, отрегулировано пусковое устройство. Заменены свечи и катушка зажигания, проверен бензонасос, выставлено зажигание, проверены высоковольтные провода. Вобщем все по карбу.
В итоге машина как имела провалы на не прогретый двигатель, так и имеет. Заводится также. Тоесть сразу заводиться и начинает глохнуть, но не глохнет, так как он накрутил оборотов на подсосе. Он мне рассказывает, что это же таврия, и она не может идеально работать. Но мне это не нравится. Так как раньше она заводилась идеально.
Хочу отметить, что машина у меня три года, проехал 30 000 км и до этого все работало как часы.

У кого нибудь было такое или может кто знает где нужно искать причину неполадки?
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 12:59   #2
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Заедь к карбюраторщику в гаражах возле бермуд.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 13:46   #3
strelok81
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Заедь к карбюраторщику в гаражах возле бермуд.
Каждый карбюраторщик считает что он лучший специалист, а все остальные неучи.
Я знаю, чем это закончится. Он начнет все заново перепроверять - СО, зажигание, чистить, может даже захочет сделать свой новый тюнинг. В итоге, я зря потрачу еще 200 грн. Тем более, что тот карбюраторщик, который мне смотрел, находится в "белом" и о нем были отзывы, что он решает самые сложные случаи.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 14:19   #4
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strelok81 Посмотреть сообщение
Тем более, что тот карбюраторщик, который мне смотрел, находится в "белом" и о нем были отзывы, что он решает самые сложные случаи.
Ну так и едь к нему с претензиями, пусть исправляет за бесплатно.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:01   #5
strelok81
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня поеду в третий раз. Но у меня сложилось такое впечатление, что он хочет меня убедить в том, что для такой машины это норма. Вообщем договорились, оставлю у него машину на ночь. Хочет сам посмотреть, как она заводится.

Но есть подозрение у меня, что это масляный насос. Как нарыл в гугле, то это может быть забило редукционный клапан масляного насоса. При заводе на холодную, густое масло не успевает уходить и получается масляный гидроудар (до 8 атмосфер) распирает гидрокомпенсаторы. Клапана открываются не в фазе и движок глохнет. Но чтобы это проверить, нужно померить давление масла. Карбюраторщик эту идею откинул сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:05   #6
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strelok81 Посмотреть сообщение
распирает гидрокомпенсаторы. Клапана открываются не в фазе и движок глохнет.
Чего? Какие гидрокомпенсаторы? Какой вообще двиг у Вас?
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:24   #7
strelok81
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiaL Посмотреть сообщение
Чего? Какие гидрокомпенсаторы? Какой вообще двиг у Вас?
двиг 1.1. Судя по вашем вопросу, понял что не там и не то нарыл. Видимо это актуально для VW.
Просто не знаю, на что и думать уже. Остался один трамблер, его карбюраторщик еще не смотрел. Трамблер ставил год назад, проехал на нем 10к.

Последний раз редактировалось strelok81; 12.10.2010 в 15:30.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 16:07   #8
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Эта проблема карба и только его.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:15   #9
kaban
 
kaban
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 145
Машина: Таврия 110207, 2004, 1.2л карб
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для kaban с помощью ICQ
По умолчанию

strelok81, не бросай эту тему! Очень похожее у меня. С вытянутым подсосом утром заводится с пол-оборота, делает вспышек десять, потом глохнет. Ключ в "стоянка" , опять запуск, не трогая подсос, заводится.
Зы. клавиша "С" отказала временно.
__________________
А че это вы здесь делаете, а?

Последний раз редактировалось kaban; 12.10.2010 в 22:43. Причина: исправление орфографии
kaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 08:55   #10
strelok81
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был сегодня в третий раз у карбюраторщика. Машина стояла ночью у него. Пока пришел, он подшаманил пусковое устройство, а именно подкрутил шток диафрагмы (теперь он стал больше выступать из пускового устройства). Машина конечно завелась с полтыка, потом через пару секунд решила заглохнуть сбросив обороты на треть, потом снова набрала оборота и не глохла. Он сказал, что это не баг, а такая фича. И что после его тюнинга она как раньше работать не будет.
Одним словом я смирился и буду ездить так. Провалы на холодную, хрен с ними, с подсосом почти нет. А на горячую провал идет маленький только если сразу под нагрузкой нажать резко газ, значит буду нажимать плавно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 09:01   #11
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А в чем же смысл и нужда именно в такой ФИЧЕ? Растолкуйте!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 09:08   #12
strelok81
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А в чем же смысл и нужда именно в такой ФИЧЕ? Растолкуйте!
не знаю. видимо это последствия того, что он там что-то отпилил и просверлил в воздушных жиклерах, а может и не из-за этого. Трамблер он так и не смотрел. В конечном счете машина конечно стала ездить резвее, и мощности добавилось ощутимо. Вот он и говорит, что машина как раньше не будет. А раньше она заводилась сразу и обороты не сбрасывала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 09:49   #13
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strelok81 Посмотреть сообщение
не знаю. видимо это последствия того, что он там что-то отпилил и просверлил в воздушных жиклерах, а может и не из-за этого. Трамблер он так и не смотрел. В конечном счете машина конечно стала ездить резвее, и мощности добавилось ощутимо. Вот он и говорит, что машина как раньше не будет. А раньше она заводилась сразу и обороты не сбрасывала.
Чушь он говорит, я проехал более 140 т.км. и запуск идеальный. И проблема не в трамблёре он прекрасно понимает это, потому его и не трогал. Случай у тебя не тяжелый, а типичный который в чаще проявляется при понижении температуры. В поиске это порванный баян каждый сезон. В соседних постах уже начались очередные терки про настройку ПУ.
По существу: многие мега-специалисты настраивают ПУ при запуске на горячем двигателе, а не просто выставляя зазор по мануалу. А реально проверить насколько корректно оно срабатывает можно только на холодном движке, отсюда и ноги растут уезжаешь от них всё гуд, а утренний запуск полная Ж...
По жиклерам он ничего не сверлил, а вот мембрану пускового снимал и обрабатывал приводной шток. Качество запчастей хреновенькое, на ней бывают заусеницы и длинна её не всегда может быть в норме. Вот и причины или заедание, или длинна штока не даёт приоткрыть на выставленный зазор, ну и золотые руки регулировщика. Зазор выставляется и проверяется нажатием на шток до упора, (он видел этот касяк, потому снял и подтачивал).

Ищите другого специалиста, или разберитесь и сделайте сами. И будет вам счастье как и прежде....
Кстати кто этот карбюраторщик из белого?

Вот объединитесь и настройте ПУ http://tavria.org.ua/forum/showthrea...t=32277&page=2

Последний раз редактировалось S@ver; 13.10.2010 в 10:04.
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:24   #14
strelok81
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S@ver Посмотреть сообщение
Кстати кто этот карбюраторщик из белого?
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?p=865628

Хочу у вас спросить, после прогрева двигателя когда температура 40-70, при убраном подсосе есть провалы при резком нажатии газа?
У меня они есть, если двигатель работал на холостых более трех секунд. Если пару раз по-газовать, то провалов нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:35   #15
S@ver
 
Адрес: Киев, + багаті села
Возраст: 54
Сообщений: 991
Машина: ZAZ 1.3SE
Длина: 3040мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для S@ver с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strelok81 Посмотреть сообщение
[url]Хочу у вас спросить, после прогрева двигателя когда температура 40-70, при убраном подсосе есть провалы при резком нажатии газа?
У меня они есть, если двигатель работал на холостых более трех секунд. Если пару раз по-газовать, то провалов нет.
Это всё лечится доводкой карбюратора под свои нужды, а так с завода это плод компромиса - типа чтобы работало и подешевле. Борьба с провалами это тоже порванный баян, всё на форуме описано. В двух словах при резком нажатии на педаль газа идёт резкое обеднение смеси, что компенсировать должен УН карб., чтобы этого не было обычно кое-што переделывают и настраивают. Не знаю даже, что вам посоветовать так как не знаю ваш уровень познаний в карбюраторах типа Солекс, и что делали руки карбюраторщика которого вы посещали.
В раздел ЧАВО вы заглядывали? http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=1038 И раздел Тюнинг, тоже не обходите стороной.

Если решите сами разобраться, то без проблем подскажу и постараюсь ответить на все вопросы.
Если ваши познания пространные то очень много статей по Солексам с фото, и можно разобраться, а по спорным вопросам получить ответ.

Последний раз редактировалось S@ver; 04.05.2012 в 11:58.
S@ver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 14:14   #16
I-II-OB
 
I-II-OB
 
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

При прогреве машина может глохнуть через некоторое время если ранее зажигание, но это происходинт через 1-2 после запуска , а не через пару секунд. Это полюбому неправильная настройка карбюратора.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i.
Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03).
I-II-OB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 17:32   #17
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strelok81 Посмотреть сообщение
Хочу у вас спросить, после прогрева двигателя когда температура 40-70, при убраном подсосе есть провалы при резком нажатии газа?
У меня они есть, если двигатель работал на холостых более трех секунд. Если пару раз по-газовать, то провалов нет.
А никто и не обещал нормальной работы недогретого движка при убраном подсосе.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 10:43   #18
I-II-OB
 
I-II-OB
 
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Да, хотябы УПГС надо поставить, чтоб на прогреве все ровно было, там еще с жиклерами играться придется, лучше настроить ПРАВИЛЬНО штатный карб. в том виде как он есть. И пока коллектрон не прогреется и с него не будет испаряться топливо, рывки на непрогретом двигателе небольшие будут.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i.
Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03).
I-II-OB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 12:36   #19
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

УПГС не панацея. Штатно собраный и правильно настроеный карб работает нормально, а все доработки и выкидывание якобы ненужных штатных прибамбасов из карба (например выкусывание иглы клапана ХХ) от нежелания или неумения правильно промывать и настраивать.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:32   #20
sakura
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

была (и до сих пор есть) похожая беда.. у меня вообще не держит холостой ход..
проблема до банальности простая и (для меня) дорогая - в карбе съелась внутренняя резьба (куда вкручивается клапан х.х.), клапан холостого хода просто невозможно затянуть ..
теперь нужно менять карб..
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 17:50   #21
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
проблема до банальности простая и (для меня) дорогая - в карбе съелась внутренняя резьба (куда вкручивается клапан х.х.), клапан холостого хода просто невозможно затянуть ..
теперь нужно менять карб..
Варианты есть. Толковый токарь решит твою проблему намного дешевле нежели стоит карб. Есть и вариант с заменой верхней части карба. Чего карб менять?
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 18:08   #22
sakura
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гаврюха Посмотреть сообщение
Варианты есть. Толковый токарь решит твою проблему намного дешевле нежели стоит карб. Есть и вариант с заменой верхней части карба. Чего карб менять?
в Киеве толковых токарей давно не выпускают... а старики-мастера либо поспивались, либо переквалифицировались... Да и нефакт что токарь отцентрирует грамотно (в итоге буду переплачивать в виде нервов и бензина)..
была попытка найти часть карба.. да не встретилась моя.. (на движок 1.1, вроди 081-й)
думаю всё же брать новый с автоподсосом
не на столько я богат покупать дешевые вещи, .. (с термостатом в прошлом году в этом убедился, с водой вместо тосола, с резиной россава и мотодор..)
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:00   #23
I-II-OB
 
I-II-OB
 
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Автоподсос это еще хуже чем ты думаешь, темболее тебе придется еще тройники менять чтоб вклиниться в систему охлаждения штатную и даже когда ты вклинишься ты поймешь, что уровень охлаждающей жидкости в бачке должен быть постоянно максимум иначе у тебя будет воздушная полость и автоподсос будет долго держать подсос.
Лучше найди токаря и он тебе выточит втулочку с резьбой, рассверлит отверстие, запресует туда втулкуи и все. Твоя проблема с сорванной резьбой решиться за 20-30 минут.
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i.
Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03).
I-II-OB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 19:13   #24
sakura
Гость
 
Сообщений: n/a
Хорошо

спасибо за совет... с автоподсосом брать не буду..
но карб хочу новый.. а старый может кому-то на форуме продам или отдам..
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 10:37   #25
strelok81
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sakura Посмотреть сообщение
в Киеве толковых токарей давно не выпускают... а старики-мастера либо поспивались, либо переквалифицировались... Да и нефакт что токарь отцентрирует грамотно (в итоге буду переплачивать в виде нервов и бензина)..
была попытка найти часть карба.. да не встретилась моя.. (на движок 1.1, вроди 081-й)
думаю всё же брать новый с автоподсосом
не на столько я богат покупать дешевые вещи, .. (с термостатом в прошлом году в этом убедился, с водой вместо тосола, с резиной россава и мотодор..)
У меня есть старый карб, могу продать недорого. Правда он немного в песке, из-за неправильного хранения (если его не удастся почистить, деньги верну). Но думаю верхняя часть карба в полном порядке. Карб досталя от бывшего хозяина моей таврюши, видимо он тоже решил устранить какую-либо причину радикальным путем. Но со временем это ни к чему не привело. Я бы новый карб не покупал.
--------------------------------------

По поводу того что глохнет машина при запуске двигателя.
Проблему решил!
После "профессионала"-карбюраторщика с 15 летним стажем работы, решил всетаки по совету S@verа сам посмотреть. Был загрязнен ХХ и неправильно отрегулировано ПУ. А я карбюраторщику говорил, что после вашей чистки, стали обороты плавать. А он мне говорит,- это же таврия!! К нему ездить не советую, 200 грн. взял, а решать проблемы не захотел, ссылаясь на то, что это таврия, двигатель слабый и т.д и т.п.! ХХ - продул насосом, ПУ отрегулировал по мануалу, сделав зазор воздушной заслонки 2 мм. Теперь машина работает и заводится как часики. Провалы на холодную стали меньше, на горячую практически нет.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.