ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 00:42   #51
BODIK
 
BODIK
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 176
Машина: Tavria Nova 1.3 Lux
Длина: 980мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

вот здесь можно найти http://tavria.org.ua/forum/showthrea...%EC#post919942
Или в теме "система питания и зажигания" -- она там вверху
А думки будуть у модераторів)

Последний раз редактировалось BODIK; 18.12.2010 в 00:45. Причина: забыл
BODIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 23:50   #52
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Снять крышку кастрюли, вытянуть полностью подсос и попросить кого-то крутнуть стартер. Возд. заслонку прижать пальцем в закрытом состоянии. Если пуститься легко - натянуть пружину.
Ssphinxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:05   #53
Petro
 
Petro
 
Адрес: П'ємонт.UA
Возраст: 47
Сообщений: 21,918
Машина: Сенс +ГБО 4 КМЕ і Тавробудка 1.2 110557 +ГБО+МПСЗ-3+БК
Длина: 275660мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Дякую
Petro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 18:26   #54
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Обращаюсь за помощью к клубу,за рулем 25 лет, но с таким не стыкался.
Таврия, карбюратор, предыдущие пуски этой осенью и в декабре - без вопросов, аккумулятор в отличном состоянии.
Проблема: запускается и глохнет через 1-3 секунды.
Проверено: насос качает, жиклеры продуты компрессором, поплавковая камера заполнена, клапан поплавка держит давление, свечи проверены и просушены, заслонки работают как положено, крышка трамблера сухая и без видимых отклонений. Может чего забыл,но делал все что можно в уличных условиях.
Опыт по пуску повторял раз 25, благо аккумулятор позволял да и 1-3 секундная работа прогрела движок постепенно. Обороты поднимаются по слуху до 2500 - 3000 тысяч, в это время чувствуется , что на газ реагирует. Молодые хлопцы- спортсмены толкали под уклон метров 200, движок дергался, при нажатии на сцепление сразу глох.
Вообщем, первые секунды абсолютно нормальное поведение, скажем - я это слышал и видел тыщу раз, потом глохнет.
Что может быть?
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 13:01   #55
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
Обращаюсь за помощью к клубу,за рулем 25 лет, но с таким не стыкался.
Таврия, карбюратор, предыдущие пуски этой осенью и в декабре - без вопросов, аккумулятор в отличном состоянии.
Проблема: запускается и глохнет через 1-3 секунды.
Проверено: насос качает, жиклеры продуты компрессором, поплавковая камера заполнена, клапан поплавка держит давление, свечи проверены и просушены, заслонки работают как положено, крышка трамблера сухая и без видимых отклонений. Может чего забыл,но делал все что можно в уличных условиях.
Опыт по пуску повторял раз 25, благо аккумулятор позволял да и 1-3 секундная работа прогрела движок постепенно. Обороты поднимаются по слуху до 2500 - 3000 тысяч, в это время чувствуется , что на газ реагирует. Молодые хлопцы- спортсмены толкали под уклон метров 200, движок дергался, при нажатии на сцепление сразу глох.
Вообщем, первые секунды абсолютно нормальное поведение, скажем - я это слышал и видел тыщу раз, потом глохнет.
Что может быть?
Возможно порвалась диафрагма ПУ. Она после запуска приоткрывает ВЗ на 2-3мм. Чтобы проверить нужно или снять крышку кастрюли и посмотреть или утопить немного подсос сразу после пуска.
Ssphinxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:28   #56
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

У меня нет пускового устройства, запускал как обычно, отработанная процедура.
Сейчас вернулся с гаража, проверил иммитатором датчика Холла работу катушки, бегунка, искра не пропадает даже через минуту работы, датчик тоже в порядке. Запускал напрямую бензин из канистры к насосу - картина не изменилась. Аккумулятор в конце концов сел, снял карбюратор - буду смотреть, мыть.
Судя по количеству советов, или уже все празднуют Новый Год, или редкостная неисправность -))
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 16:40   #57
_Dimasik_
 
Адрес: Украина, г. Донецк
Возраст: 44
Сообщений: 222
Машина: Таврия 1.2L карб 2003 г.в., мпсз
Длина: 1820мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
У меня нет пускового устройства, запускал как обычно, отработанная процедура.
У вас может и нет пускового устройства, но оно должно быть карбюраторе
Именно про его диафрагму было сделано предположение.
_Dimasik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 17:37   #58
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Недопонял про пусковое, потом понял. Может быть и оно, но натоптав ногой 30 раз педаль газа, удавалось добиться работы не меньше 2 секунд, успевал немножко задвинуть подсос, обороты падали, вытаскивал до упора - поднимались. Вообщем до определенного момента процесс идет стандартно ( за 10 лет уже на уровне рефлексов воспринимаю, когда подгазнуть, когда подсос утопить), потом глохнт без рывков и чиханий. Вот подсказка еще - заводил со снятой верхней частью карбюратора - практически один в один с полностью собранным.
Эта машина заводилась с откинутой набок крышкой трамблера, сейчас чуть не облизал всё, а она выпендривается.

Последний раз редактировалось автоавто; 29.12.2010 в 18:22.
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 18:56   #59
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
Недопонял про пусковое, потом понял. Может быть и оно, но натоптав ногой 30 раз педаль газа, удавалось добиться работы не меньше 2 секунд, успевал немножко задвинуть подсос, обороты падали, вытаскивал до упора - поднимались. Вообщем до определенного момента процесс идет стандартно ( за 10 лет уже на уровне рефлексов воспринимаю, когда подгазнуть, когда подсос утопить), потом глохнт без рывков и чиханий. Вот подсказка еще - заводил со снятой верхней частью карбюратора - практически один в один с полностью собранным.
Эта машина заводилась с откинутой набок крышкой трамблера, сейчас чуть не облизал всё, а она выпендривается.
Вы за 1-3 сек. успевали утопить и вытянуть подсос при этом топтануть педаль газа 30 раз???
Упорядочите поток сознания, плз.
И лучше визуально убедитесь, что ВЗ открывается на пусковой зазор через 1-3 сек после пуска.
Ssphinxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 19:11   #60
_Dimasik_
 
Адрес: Украина, г. Донецк
Возраст: 44
Сообщений: 222
Машина: Таврия 1.2L карб 2003 г.в., мпсз
Длина: 1820мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ssphinxx
И лучше визуально убедитесь, что ВЗ открывается на пусковой зазор через 1-3 сек после пуска.
Я тоже думаю что просто не приоткрывается воздушная заслонка при пуске. У меня было такое, что при 0 градусов и ниже заводилось стабильно со 2-го или 3-го раза. И так же само глохла: обороты при пуске где-то больше 2 тыс и резко вниз и остановка двигателя. И это продолжалось пару лет. Пока сам не увеличил максимальное приоткрытие воздушной заслонки. Теперь заводится всегда с первого раза.
_Dimasik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 20:50   #61
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Я не за 2 секунды 20 раз давил на газ, а перед пуском. Если качал 3 раза - обычное количество перед пуском- то движок работал 1-2 секунды и набирал обороты около 1000, если нажимал 20 раз, то двигатель работал 2-3 секунды и успевал набрать обороты больше 2500. Да, я успевал вручную приоткрывать заслонку за это время, и то, что она приоткрывалась слышал по падению оборотов и видел глазами, оставив ручку в том же положении и посмотрев внутрь карбюратора через снятую крышку.
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 21:26   #62
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Не так.
На полном подсосе. Один крутит стартер, второй смотрит в 1-ую камеру карба.
Ssphinxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 22:11   #63
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

А какая разница - пусковое приоткрывает заслонку или или я вручную? Когда катили с горки, успел все положения перепробовать.
Разобрал карбюратор, мембрана пускового целая,канал чистый, заеданий нет. Зато в жиклерах, на дне поплавковой камеры какая-то студенистая гадость светлого цвета, которая за три часа в комнате не высохла. Продувке не мешает, но остается рядом с отверствиями. Теперь вспомнил, что в топливном фильтре тоже была какая-то прослойка.
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:42   #64
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
А какая разница - пусковое приоткрывает заслонку или или я вручную?
Есть разница.
Когда приоткрывает пусковое, оно открывает на строго определенный зазор. Кнопкой угадать без навыка тяжело. К тому же кнопкой ты одновременно прикрываешь дроссель. Это тоже сильно влияет.
А желе это вычищай. Уже на форуме была где-то инфа про студень в бензине после недешового бенза.
Ssphinxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:02   #65
Ig_a
 
Ig_a
 
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 202
Машина: Славута 1,2L
Длина: 1340мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Ig_a с помощью ICQ
По умолчанию

Была похожая ситуация, после ночи хватает сразу и через секунду глохнет, завестись получается где-то после 3-4 попытки в зависимости от времени года. Причем появилось это после посещения карбюраторщика, так и ездил год, пока не наткнулся на эту тему.Подрегулировал ПУ и все наладилось.
Ig_a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 22:36   #66
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Поставил на машину идеально прочищенный карбюратор, новый фильтр, сделал пробную поездку в одну сторону 10 км, на пол-пути назад начал глохнуть двигатель, в общем старая картина. Доехал на бутылке прям в бензонасос. Причиной всему была банальная вода в бензобаке, общее количество грамм 100 максимум. Дорога туда идет вниз, зад машины непросевший, поэтому вода стекла к передней стенке бака и не мешала, назад сначала круто вверх и вода опять не мешала, а как только подъем стал пологим - вода собралась точно под всас бензоприемной трубки и всё!
Так что не в пусковом было дело.
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 11:34   #67
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Влей в бак спирту литр.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:24   #68
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

А где его взять чистый? Вроде бы есть какие-то средства на базе спиртов для поглощения воды, но я не знал сколько ее там, поэтому откачал бензин насосом, там еще и немножко грязи было.
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 19:34   #69
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да что,у вас нем магазинов химтоваров,нельзя купить пизарок спирта технического?
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 00:28   #70
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Идешь в больницу, там есть ларек аптечный, говоришь пришел анализы делать продайте спирта, пару пузырьков 96% найдется, в пустой бак вылил(серце кровью облилося) и на завтра литр бензина долил, завел поработает двиг пока не заглохнет и ладно.
СБорисов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 14:29   #71
Ssphinxx
 
Ssphinxx ?
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,648
Длина: 19050мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Влей в бак спирту литр.
Литр... спирта... в бак... ... Да я тебя....

Достаточно 200грамм. Вода всегда присутствует в бензине. При стоянке вода отстаивается, в движении смешивается с бензином и уходит через карб без каких-либо последствий.
Трабл начинается, когда топливозаборник хватает чистую воду.
Ssphinxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 22:56   #72
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Предлагаю технологию - заливать спирт через подающую трубку бензопровода. Его плотность только чуть-чуть больше, чем бензина, и при таком способе он точно попадет к воде в выштамповке бака, попутно прихватит воду в трубке. А если лить через горловину, то нужен пустой бак.
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 11:04   #73
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Тут еще предлагали изопропиловый спирт вместо этилового лить - я пробовал поджечь ватку смоченную изопропилом, не горит... Лить надо денатурат или метиловый, питьевой таки да, жалко...
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 10:59   #74
Riotous Spinach
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что странно... Ситуация у меня недавно была точь в точь как у Автоавто. После прочистки карбюратора, регулировки клапанов, замены масел, фильтров, свечей, очистки и покраски бака впервые выехал. 75 км по трассе 120 км\ч - легко. С места рвет так, что шины визжат, распугивая девочек на поршах. И вот не доехал я один поворот до дома. На крутом подъеме резко пропала тяга, стала дергаться и заглохла. Заводится с полоборота и через 2 секунды глохнет. Газ жмешь - глохнет, отпускаешь - тоже глохнет. В общем доехал на второй легонько покачивая педалью газа. Жутко дергалась, но доехала. Грешил на клапан ХХ, но разубедили меня, сказали смотри б\н. Ну ладно, купил ремкомплект бн, пошел чинить. Заодно на рынке прихватил провода ВВ силиконовые. Ну думаю, дай сначала провода поставлю. Поставил, завожу - ничего не изменилось. Ну я в общем-то и не ожидал ничего, но... Дай думаю еще раз заведу. ВНЕЗАПНО идеальный пуск и обороты ХХ настолько ровные, работа двигателя настолько мягкая - роллс ройс обзавидовался. Вот как это понять? В баке воды нету 100%. Может осталось немного пыли - всю вытряхнуть не смог, но ее там максимум 1\4 чайной ложки. Ладно, думаю, ремкомплект куплен, для профилактики поставлю. Ну поставил я новые диафрагмы. Как работал отлично - так и работает. Но осадочек остался... Неприятно иметь такую блуждающую несиправность. Вдруг снова вылезет?

Кстати вот еще что заметил. Если клапан ХХ завернуть как полагается до упора - обороты несильно, но плавают. Отворачиваю на 1\4 - 1\3 оборота - идеально работает. Но так ведь с нехатянутым ездить нельзя, может и бензин подтекать. Надо бы заменить для профилактики...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 17:52   #75
w521
 
w521
 
Адрес: Крым, Симферополь
Возраст: 41
Сообщений: 153
Машина: Таврия-Пикап 1994 и Lanos МеМЗ-317 2007
Длина: 1620мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
Таврия, карбюратор, предыдущие пуски этой осенью и в декабре - без вопросов, аккумулятор в отличном состоянии.
Проблема: запускается и глохнет через 1-3 секунды.
Проверено: насос качает, жиклеры продуты компрессором, поплавковая камера заполнена, клапан поплавка держит давление, свечи проверены и просушены, заслонки работают как положено, крышка трамблера сухая и без видимых отклонений. Может чего забыл,но делал все что можно в уличных условиях.
Опыт по пуску повторял раз 25, благо аккумулятор позволял да и 1-3 секундная работа прогрела движок постепенно. Обороты поднимаются по слуху до 2500 - 3000 тысяч, в это время чувствуется , что на газ реагирует. Молодые хлопцы- спортсмены толкали под уклон метров 200, движок дергался, при нажатии на сцепление сразу глох.
Вообщем, первые секунды абсолютно нормальное поведение, скажем - я это слышал и видел тыщу раз, потом глохнет.
Что может быть?
ситуация точь-в-точь, развлекался с полгода,
карб довел до практически стерильной чистоты, но все равно - покатаешься, ну просто идеал, постоит - опять-двадцатьпять.
Причина: все-таки каналы холостого хода в карбе забиваются и всё. Причем, если качнуть ускорительным, на той капельке и работает, не качнуть - fail.
Вывод: несмотря на кажущуюся "стерильность" - каналы XX все-равно могут быть забиты. и балончики, компрессоры могут и не помочь - только хардкор, только разбор и ковыряние зубочистками.

Riotous Spinach, попробуйте следующий номер жиклера ХХ, у меня несколько штук №41 из ремкомплектов и пр. - обороты плавают и все плохо, при №42 работает как часы.

Последний раз редактировалось w521; 24.08.2012 в 17:55.
w521 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.