ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2018, 10:44   #1
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию Верхний смеситель "черепашка" после врезок

Откатал почти 3 года и более 40 000км. на ГБО с врезками в карбюратор, а точнее на одной врезке так как работу второй камеры так и не удалось отстроить, мастырил и клапан от ВУТ и просто без него, максимум чего добился-это отсутствие провала при открытии второй камеры, но прироста и разгона вторая камера не давала никакого, как была максималка по спидометру 130-135 так и осталась, после чего плюнул и перекрыл совсем подачу газа на вторую камеру и отключил привод заслонки второй камеры на карбюраторе.

Знаю что тема спорная, мнения абсолютно противоположные, каждый хвалит свое болото-) Также много споров по поводу регулировки с одним (только винтом чувствительности) или двумя винтами (чувствительность + винт ХХ или обводной канал) но это отдельная тема для обсуждения-)
Если что у меня отрегулировано двумя винтами.

Расход сейчас около 9л/100км. летом при поездках на море вкладываюсь в 7,5 в машине я, жена, ребенок 7 лет+немного багажа, при этом по симферопольской в основном еду не тише 110, 115-120 по спидометру.
Очень не хватает при обгонах приятного подхвата как на бензине.

Так вот решил я опробовать второй вариант подвода газа, через верхний смеситель, в простонароде "черепашка" под солекс, белорусского (по-моему) производства.
Попалась такая за недорого у драйвовчанина+приобрел кастрюлю чтоб родной пластиковый корпус не пилить.
На прошлых выходных подружил черепашку с кастрюлей.
Изображения
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-Compressed-YKZK1A6zhEyGJmub.jpg (43.5 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-Compressed-1BCfHVz50IVBoB.jpg (52.7 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-Compressed-yC8qfbdCuEuE.jpg (54.7 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg imgonline-com-ua-Compressed-nWqrKGvXyd.jpg (50.4 Кб, 80 просмотров)
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 12.02.2018 в 11:29.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 11:09   #2
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

На этих выходных, в субботу, все установил на авто.
Хочу отписаться о ощущениях и впечатлениях от переделки.

Смеситель установлен как есть, без подлаживания шайб. Настройка с использованием винта ХХ.
Пробовал подложить шайбы 1мм, совсем не получается настроить... не хватает газа. Понятно, что редуктор дает мало газа, в скором времени планирую перебрать с установкой ремкомплекта.
На врезках как-то пробовал отрегулировать без винта ХХ, холостой начал появлятся при уже почти на максимум выкрученных чуйке и дозаторе на шланге...

Самое первое-это настройка, под врезки стояла рогатка с двумя винтами (один заглушен)ее демонтировал и установил простой одинарный дозатор, при этом выкрутил почти на всю дозатор, а чуйку не трогал и попробовал запустить двигатель, в итоге схватывает-троит и глохнет, путем завертывания-вывертывания дозатора на шланге определил, что газа не хватает, при почти полностью вывернутом дозаторе кое как запустился, но дико троит и набирает нормально обороты на слухе где-то после 2000, о холостом нет и речи, сразу глохнет.
При постепенном выворачивании чуйки ситуация понемногу улучшалась, но более менее нормально работы двигателя добился при почти вывернутой чуйке, оборота 2-3 и выпадет...
Теперь о "плюсах", все пишу по своему случаю и не претендую на истинность написанного, все субъективно и при моем конфиге.
1. Холодный запуск вчера при 0 и сегодня при -5 гораздо легче чем на врезках, заводится что называется с пол-пинка, на врезках подольше стартером маслать надо.
2. На низах более еластичнее-тяговитее едет (думаю при настолько выкрученной чуйке и на врезках похоже было бы)
3. На непрогретой веселее отзывается на педаль газа чем на врезках (врезки на холодную богатят, еще и подсос чуть вытянут).

Теперь о "минусах":
1. После отличного легкого пуска, нет возможности греть авто и вылезти смахнуть снег, нужно держать ногу на педали газа, подсос бесполезен... хоть воздушную заслонку отключай чтоб использовать как ручной газ.
2. При начале движения и выезде со двора на непрогретом двигателе неустойчивая работа, беспорядочные рывки при движении.
3. Не знаю почему, но как будто двигатель громче слышно стало, неужели смеситель такой шум создает, на 5-й едешь 85 по спидометру, а по ощущением как на 4-й...
4. Ровная работа двигателя достигается при прогреве практически до рабочей температуры, на врезках, через пол-минуты-минуту после пуска, по датчику редуктора 0 градусов, уже едет равномерно и без рывков.
5. Обгонная динамика авто по ощущениям не улучьшилась, помоему после 2500 даже чуть тупее... (Пока что задействована только первая камера, как и на врезках, для объективного сравнения).

Буду рад комментам людей ездящих с верхним смесителем, как вы действуете на холодну, педалью обороты поддержываете?

ПС:Уже пришла в голову дурная мысль подключки обеих систем впараллель с управлением через эл. клапан, на черепашке холодный запуск, далее переход на врезки-) Хотя на врезках хоть и туго, но и при -12 в этом году заводил...
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 12.02.2018 в 15:24.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 11:11   #3
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Видео после первичной настройки, когда добился устойчивого холостого. При плавном нажатии педали вначале с 900 до 1100 идет плавный рост (видать хватает газа через винт ХХ) а дальше просадка оборотов вплоть до заглохания и начинает "колбасить" до 1500-1700об.

https://www.youtube.com/watch?v=CwxJzAj_Wbo
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 12.02.2018 в 11:26.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:08   #4
Andrey8099
 
Andrey8099
 
Адрес: Харьков,Алексеевка
Возраст: 43
Сообщений: 570
Машина: Мерс 814,Таврия 110207+ГБО 1( редуктор Tomasetto)+ черепаха,Volvo 440 +ГБО 4 поколения
Длина: 1990мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
На этих выходных, в субботу, все установил на авто.
Хочу отписаться о ощущениях и впечатлениях от переделки.

Смеситель установлен как есть, без подлаживания шайб. Настройка с использованием винта ХХ.
Пробовал подложить шайбы 1мм, совсем не получается настроить... не хватает газа. Понятно, что редуктор дает мало газа, в скором времени планирую перебрать с установкой ремкомплекта.
На врезках как-то пробовал отрегулировать без винта ХХ, холостой начал появлятся при уже почти на максимум выкрученных чуйке и дозаторе на шланге...

Самое первое-это настройка, под врезки стояла рогатка с двумя винтами (один заглушен)ее демонтировал и установил простой одинарный дозатор, при этом выкрутил почти на всю дозатор, а чуйку не трогал и попробовал запустить двигатель, в итоге схватывает-троит и глохнет, путем завертывания-вывертывания дозатора на шланге определил, что газа не хватает, при почти полностью вывернутом дозаторе кое как запустился, но дико троит и набирает нормально обороты на слухе где-то после 2000, о холостом нет и речи, сразу глохнет.
При постепенном выворачивании чуйки ситуация понемногу улучшалась, но более менее нормально работы двигателя добился при почти вывернутой чуйке, оборота 2-3 и выпадет...
Теперь о "плюсах", все пишу по своему случаю и не претендую на истинность написанного, все субъективно и при моем конфиге.
1. Холодный запуск вчера при 0 и сегодня при -5 гораздо легче чем на врезках, заводится что называется с пол-пинка, на врезках подольше стартером маслать надо.
2. На низах более еластичнее-тяговитее едет (думаю при настолько выкрученной чуйке и на врезках похоже было бы)
3. На непрогретой веселее отзывается на педаль газа чем на врезках (врезки на холодную богатят, еще и подсос чуть вытянут).

Теперь о "минусах":
1. После отличного легкого пуска, нет возможности греть авто и вылезти смахнуть снег, нужно держать ногу на педали газа, подсос бесполезен... хоть воздушную заслонку отключай чтоб использовать как ручной газ.
2. При начале движения и выезде со двора на непрогретом двигателе неустойчивая работа, беспорядочные рывки при движении.
3. Не знаю почему, но как будто двигатель громче слышно стало, неужели смеситель такой шум создает, на 5-й едешь 85 по спидометру, а по ощущением как на 4-й...
4. Ровная работа двигателя достигается при прогреве практически до рабочей температуры, на врезках, через пол-минуты-минуту после пуска, по датчику редуктора 0 градусов, уже едет равномерно и без рывков.
5. Обгонная динамика авто по ощущениям не улучьшилась, помоему после 2500 даже чуть тупее... (Пока что задействована только первая камера, как и на врезках, для объективного сравнения).

Буду рад комментам людей ездящих с верхним смесителем, как вы действуете на холодну, педалью обороты поддержываете?

ПС:Уже пришла в голову дурная мысль подключки обеих систем впараллель с управлением через эл. клапан, на черепашке холодный запуск, далее переход на врезки-) Хотя на врезках хоть и туго, но и при -12 в этом году заводил...
попробуй сточить плоскость пластиковой крышки на пару миллиметров. У меня черепашка такая та не такая))) отверстия меньше и их больше. Регулируется все четко. Никаких дерганий и провалов на холодную. Завожу без подсоса а потом вытягиваю его на половину и все работает и не надо подгазовывать. Регулировка у меня такая жадность на 2,5 оборота а чуйка на 5,5-6 все как по мануалу))) Сталкивался с такой черепахой как на фото так вот пока плоскость не сточили которая прикручивается к алюминию адекватной работы так и не добились.
__________________
Двери входные и межкомнатные от производителя!
https://www.drive2.ru/users/andrey8099/

Последний раз редактировалось Andrey8099; 12.02.2018 в 20:12.
Andrey8099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:30   #5
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Странно. У меня на подсосе прогревается нормально. Правда нужно вытягивать полностью. Я так понял что этим делом я чуть уменьшаю количество газа в карбюратор, оно конечно и воздуха.... Короче шото оно делает шо оно работает. У меня еще вторая камера чуть приоткрыта кажись.
__________________
Жидобандеровец,
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:40   #6
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейко Посмотреть сообщение
Странно. У меня на подсосе прогревается нормально. Правда нужно вытягивать полностью. Я так понял что этим делом я чуть уменьшаю количество газа в карбюратор, оно конечно и воздуха.... Короче шото оно делает шо оно работает. У меня еще вторая камера чуть приоткрыта кажись.
При вытягивании подсоса приоткрывается и нижняя заслонка, вот и обороты растут, а газовоздушная смесь остаётся та же самая, потому что черепаха находится выше карбюратора и заслонки уже не регулируют количество воздуха относительно газа.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:41   #7
ваняТАЙ
 
ваняТАЙ
 
Адрес: г.Чугуев,Харьковская обл
Возраст: 39
Сообщений: 290
Машина: Шкода Фелиция 1.3 карб,гбо
Длина: 520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

у меня такай смеситель.настроен хх винтом,горочка и чуть в минус.чуйка до влияния на хх и на 1-1.5 об затянул(пробую чтоб провала при п 7.3 до 9.динамика нормальная.На 100-105 пе лааавном добавлении газа не было),жадность на 3000 + четверть об открутить.заводка с подсосом без проблем.педаль не держу.Расход в зависимости от условий от далька чуток сильнее чем на бензине.смотрю по эконометру.
ваняТАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 20:44   #8
ваняТАЙ
 
ваняТАЙ
 
Адрес: г.Чугуев,Харьковская обл
Возраст: 39
Сообщений: 290
Машина: Шкода Фелиция 1.3 карб,гбо
Длина: 520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

завожу подсос почти на полную,после заводки убираю до половины,об гдето
1500 и. потихоньку убираю по мере прогрева и повышения об.
ваняТАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 21:32   #9
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Черепахи, крокодилы, бегемоты... Как я понимаю Вас всех. На ГБО1 можно экспериментировать бесконечно, это интересно и повышает самооценку даже. У меня на одной из машин так. Но старею, интерес к таким экспериментам угасает уже. На второй машине ГБО4, расход 8.8 по городу, запуск в любой мороз с полпинка (да, на бензине!), ровная и тяговитая работа движка на любых режимах, причем неважно, прогретый двигатель или нет. Тяга мало уступает бензиновой, на обгон идет хорошо. Ручки подсоса нет, дергать не за что. Это все ни в какое сравнение не идет с ГБО1. Ничего экспериментировать не надо, просто работает и все. Была бы у меня карбовая машина, я бы наверное все равно поставил 4е ГБО, только на основе самодельного блока управления.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:50   #10
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Прихожу к выводу что нужно смотреть в сторону редуктора и на предмет подсоса воздуха все проверять буду.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 02:10   #11
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Черепахи, крокодилы, бегемоты... Как я понимаю Вас всех. На ГБО1 можно экспериментировать бесконечно, это интересно и повышает самооценку даже. У меня на одной из машин так. Но старею, интерес к таким экспериментам угасает уже. На второй машине ГБО4, расход 8.8 по городу, запуск в любой мороз с полпинка (да, на бензине!), ровная и тяговитая работа движка на любых режимах, причем неважно, прогретый двигатель или нет. Тяга мало уступает бензиновой, на обгон идет хорошо. Ручки подсоса нет, дергать не за что. Это все ни в какое сравнение не идет с ГБО1. Ничего экспериментировать не надо, просто работает и все. Была бы у меня карбовая машина, я бы наверное все равно поставил 4е ГБО, только на основе самодельного блока управления.
Вы бы для начала привели стоимость установки 4 поколения на карб.
Вот пишите, что вы на игрались с крутилочками - у Бузяна инж. с 1 поколением, запилите очередной холивар.
Зы: сам ставил гбо1 на свою машину, да - пришлось много прочесть и много по играться, потому что был не готов платить за комфорт описанный Вами. Уже почти отчаявшись, посчитал что же будет стоить такое без проблемное 4 поколение - проще чуток добавить и купить ино с инжем.
Стоит такой же смеситель, пикап без будки, 1.2 мотор, 90-120км/ч 8-8.5л. 50/50 город трасса. В месяц минимум 2000км пробега. Я редуктор год точно не трогаю, а как заправлять начал на одной заправке - забыл за регулировки.
Вот Заз 968 1975 мучился с 1 поколением, психонул - поставил 4 и все равно не рад.

Последний раз редактировалось qwad; 13.02.2018 в 02:17.
qwad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 06:47   #12
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Просьба отписавшихся о успешной езде, регулировке и прогреве с верхним смесителем, как у меня, уточнить один момент.
Как установлена черепаха, как у меня с подводом газа ближе к второй камере карба или повернута на 180 градусов? И герметизировались перед установкой детали смесителя, а именно внутренняя вставка с отверстиями или ставили как есть?
Пришла мысль что на малых дроселях разрежение у отверстий проставки неравномерное, в районе первой камеры оно больше, а подвод газа ближе ко второй вот и сосет плохо газ...
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 13.02.2018 в 09:18.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 09:01   #13
ваняТАЙ
 
ваняТАЙ
 
Адрес: г.Чугуев,Харьковская обл
Возраст: 39
Сообщений: 290
Машина: Шкода Фелиция 1.3 карб,гбо
Длина: 520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

у меня кастрюля пластик.Ближе к первой камере(по другому не ставился).ниче не герметезировал.
ваняТАЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 09:07   #14
Andrey8099
 
Andrey8099
 
Адрес: Харьков,Алексеевка
Возраст: 43
Сообщений: 570
Машина: Мерс 814,Таврия 110207+ГБО 1( редуктор Tomasetto)+ черепаха,Volvo 440 +ГБО 4 поколения
Длина: 1990мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Прихожу к выводу что нужно смотреть в сторону редуктора и на предмет подсоса воздуха все проверять буду.
У вас слабое разряжение из за этого такая нестабильность.Решается вставлянием конуса в отверстие забора воздуха на кострюле или стачиванием крышки черепахи на пару милиметров.Или же кардинально))) заменой черепахи на такую как я описал)))Удачи.
__________________
Двери входные и межкомнатные от производителя!
https://www.drive2.ru/users/andrey8099/
Andrey8099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 09:08   #15
Andrey8099
 
Andrey8099
 
Адрес: Харьков,Алексеевка
Возраст: 43
Сообщений: 570
Машина: Мерс 814,Таврия 110207+ГБО 1( редуктор Tomasetto)+ черепаха,Volvo 440 +ГБО 4 поколения
Длина: 1990мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ваняТАЙ Посмотреть сообщение
у меня кастрюля пластик.Ближе к первой камере(по другому не ставился).ниче не герметезировал.
А и не надо там если и будет подсос воздуха он ни на что не влияет
__________________
Двери входные и межкомнатные от производителя!
https://www.drive2.ru/users/andrey8099/
Andrey8099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 10:02   #16
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey8099 Посмотреть сообщение
У вас слабое разряжение из за этого такая нестабильность.Решается вставлянием конуса в отверстие забора воздуха на кострюле или стачиванием крышки черепахи на пару милиметров.Или же кардинально))) заменой черепахи на такую как я описал)))Удачи.
Но как быть с теми кто еще и шайбы под пластиковую крышку подкладывает чем разрежение уменьшает???
Двигатель в норме, компрессия около 11 во всех цилиндрах.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 10:12   #17
Сергей666
 
Сергей666
 
Адрес: Жёлтые Воды Днепр обл.
Возраст: 34
Сообщений: 256
Машина: Таврия
Длина: 1590мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Стоит черепаха, ввод около сапуна, железная кастрюля, настроено двумя винтами. Изначально поднял крышку на ширину шайбы. Все идеально.
Сергей666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 10:15   #18
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey8099 Посмотреть сообщение
А и не надо там если и будет подсос воздуха он ни на что не влияет
При средних и выше дросселях - согласен, при переходе с холостого и на малых (как раз когда у меня колбасит) - не думаю
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 10:32   #19
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Мои мысли в картинке
__________________
Все больше людей думают, что они думают...

Последний раз редактировалось Василий_7; 13.02.2018 в 10:55.
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 10:40   #20
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей666 Посмотреть сообщение
Стоит черепаха, ввод около сапуна, железная кастрюля, настроено двумя винтами. Изначально поднял крышку на ширину шайбы. Все идеально.
Поностью одинаковый с моим конфиг... и такая разница.
Остается редуктор либо дикий подсос "левого" воздуха.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:07   #21
Andrey8099
 
Andrey8099
 
Адрес: Харьков,Алексеевка
Возраст: 43
Сообщений: 570
Машина: Мерс 814,Таврия 110207+ГБО 1( редуктор Tomasetto)+ черепаха,Volvo 440 +ГБО 4 поколения
Длина: 1990мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Но как быть с теми кто еще и шайбы под пластиковую крышку подкладывает чем разрежение уменьшает???
Двигатель в норме, компрессия около 11 во всех цилиндрах.
Я подкладывал шайбы)))) дерается не едет настроить вообще не реально(((
__________________
Двери входные и межкомнатные от производителя!
https://www.drive2.ru/users/andrey8099/
Andrey8099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 11:09   #22
Andrey8099
 
Andrey8099
 
Адрес: Харьков,Алексеевка
Возраст: 43
Сообщений: 570
Машина: Мерс 814,Таврия 110207+ГБО 1( редуктор Tomasetto)+ черепаха,Volvo 440 +ГБО 4 поколения
Длина: 1990мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий_7 Посмотреть сообщение
Мои мысли в картинке
У меня черепаха стоит наоборот в пластиковой кастрюле.
__________________
Двери входные и межкомнатные от производителя!
https://www.drive2.ru/users/andrey8099/
Andrey8099 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:08   #23
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Ага. Вход черепаший около 1й камеры. И герметиком все залито.
__________________
Жидобандеровец,
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:13   #24
qwad
 
Адрес: Киев
Сообщений: 1,132
Машина: 110557 пикап 1.2 Карб.+мпсз v.4+ГБО 1пок.
Длина: 710мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

С снятой крышкой кастрюли двиг работает?
qwad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 12:16   #25
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwad Посмотреть сообщение
С снятой крышкой кастрюли двиг работает?
Работает, но существенно хуже. Как ни регулируй будет как на видео выше.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.