ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2016, 22:38   #776
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Манометр точно не допоможе. Два датчика одночасно брехать не будуть. Шукайте причину падіння. Найперше - подивіться, чи не потрапляє бензин через діафрагму бензонасоса у масло (часто буває непомітно у "плунжерних" насосів). Якщо все ок, то зніміть піддон, подивіться, чи не забита сітка маслоприймача, перевірте ущільнення маслоприймача на предмет підсосу повітря, викрутіть пробку редукційного клапана, огляньте, прочистіть, перевірте пружину клапана. Після ревізії має бути все ок, бо через зношування двигуна тиск так різко не падає.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 00:01   #777
Kolyada
 
Адрес: Таирово
Сообщений: 363
Машина: шамалет 1102 91год станд
Длина: 940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Манометр точно не допоможе. Два датчика одночасно брехать не будуть. Шукайте причину падіння. Найперше - подивіться, чи не потрапляє бензин через діафрагму бензонасоса у масло (часто буває непомітно у "плунжерних" насосів). Якщо все ок, то зніміть піддон, подивіться, чи не забита сітка маслоприймача, перевірте ущільнення маслоприймача на предмет підсосу повітря, викрутіть пробку редукційного клапана, огляньте, прочистіть, перевірте пружину клапана. Після ревізії має бути все ок, бо через зношування двигуна тиск так різко не падає.
Уровень масла в норме, диафрагму менял 1 тыс назад (нормальную не из рем комплекта). 10 тыс после кап ремонта, чем там сетка забита может быть. Вот туда добратся для ревизии , гемор еще тот. Это у всех такой гемор с авто, или я такой фортовый. Какя ревизия с маслонасосом (шарик-пружинка подстучать- розтянуть)? Спс.
Kolyada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 08:49   #778
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Сетка может быть забита чем угодно, особенно если потроха мылись кое-как. К сожалению, в старом маслонасосе до шарика в клапане не добраться, а вина его доказана многократно, точнее- мусора под шариком. Пружина там калиброванная должна быть, никаких растяжек или обрезаний. Если до КР давление было нормальным???, вавка внезапно может быть одна- клапан, он должен открываться после 5,5 кгс/см.кв и не раньше.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 09:34   #779
Серега 69
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 204
Машина: ZAZ-110217 инж с Январем
Длина: 1810мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolyada Посмотреть сообщение
Народ, проблемы вернулись. Упало давление масла (у меня поднядось), загорелась на холостом. Обороты как обычно, масло 2 тыс после замены. Тухнет лампа после 1200 оборотов, давление около 1. При 2,5тыс где то 2.(до этого 3-3,5). Утром при заводе машины до 2ат (до этого 5+ по мере прогрева опускалось). Что посоветуете, и как сильно это печально (надо чуть еще поездить, робота). И как с маслонасосом проще решение найти что делать или только новье (если это он). Короче, печаль у меня.
Была такая история,как оказалось проблема в бракованном фильтре.Советую для начала сменить фильтр.
Серега 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 19:58   #780
Kolyada
 
Адрес: Таирово
Сообщений: 363
Машина: шамалет 1102 91год станд
Длина: 940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Сетка может быть забита чем угодно, особенно если потроха мылись кое-как. К сожалению, в старом маслонасосе до шарика в клапане не добраться, а вина его доказана многократно, точнее- мусора под шариком. Пружина там калиброванная должна быть, никаких растяжек или обрезаний. Если до КР давление было нормальным???, вавка внезапно может быть одна- клапан, он должен открываться после 5,5 кгс/см.кв и не раньше.
Потроха мыл сам лично и химией. Можно ли промыть соляркой или маслом промывочным, не усугубит ето мне жизнь. И доберусь до клапана (шарика) если сниму поддон( не помню росположения клапана),есть еще хорошая химия кокс снимает. До к.р горела на холостом и дымела, компресия 6 была и доп. датчика небыло. Так что точно сказать не могу. Всем спасибо, буду искать теплый бокс и скидывать поддон а там посмотрим.
Kolyada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2016, 20:19   #781
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

В первую очередь обратите внимание на место присоединения маслоприемника к насосу на предмет подсоса воздуха. Если я не ошибаюсь, там уплотнение резиновым колечком. Потом - редукционный клапан. Но сначала можна попробовать открутить датчики давления от блока - может, под датчики грязь какую-то подперло и они начали врать. Вообще, во время капремонта особое внимание нужно уделять чистоте масляных каналов, потому что, если их промыть и продуть не очень тщательно, а только размягчить отложения, то потом возможны "чудеса". Это же касается и каналов коленвала после шлифовки. Я когда-то в жигулях всегда после шлифовки КВ высверливал пробки на КВ, чистил, мыл, продувал, а потом запессовывал новые заглушки. У одного знакомого после капремонта через пару тысяч двигатель застучал. После разборки оказалось, что канал шатунной шейки 4 цилиндра полностью забит шламом, да так, что шилом выковырять было невозможно. Всего-то не вычистили, как следует, каналы.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 12:34   #782
Alex_avz
 
Адрес: Константиновка, Донецкая
Возраст: 60
Сообщений: 129
Машина: Тавр 1.1 1994
Длина: 1180мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Alex_avz с помощью ICQ
По умолчанию

После замены масла и фильтра на холостых загоралась лампочка давления. Заменил фильтр проблема исчезла. С тех пор пользую только Mahle Knecht
Alex_avz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 13:06   #783
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вот кто бы это феномен пояснил...Разве давление фильтром определяется?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 13:26   #784
Серега 69
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 204
Машина: ZAZ-110217 инж с Январем
Длина: 1810мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

феномен объясняется куском железяки,болтающейся внутри фильтра.она и перекрывает поток масла.вскрытие таких экземпляров дает наглядное подтверждение вышеописанного.
Серега 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 13:40   #785
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Так этот хвеномен- частный случай.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 16:01   #786
Kolyada
 
Адрес: Таирово
Сообщений: 363
Машина: шамалет 1102 91год станд
Длина: 940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Так этот хвеномен- частный случай.
Не знаю Васильевич, но утром сегодня 8 сек нащитал то потухания. Такого у меня точно не было.. Снимал датчик сегодня, ничего лишнего не нашол. Буду завтра, ножи точить и оперировать, искать опухоль. Спрашивал у знакомых стошников, говорят промой двигателя и купи нормальное масло(хадо) и фильтр ман. Отпишусь по окончании робот.
Kolyada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 16:07   #787
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Та ладно, прямо- Хадо! А Леол ему уже горчит? Промывать лучше всего промывочным, любым, только в канистре, а не банке. Есть на базарах.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2016, 17:05   #788
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

А фильтр масляный я бы поменял на вашем месте перед тем, как двигатель вскрывать. А вдруг?
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 01:56   #789
Kolyada
 
Адрес: Таирово
Сообщений: 363
Машина: шамалет 1102 91год станд
Длина: 940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Товарищ Мичурин как в воду глядел. Кольца уплотнительного не обнаружил, как на маслоприемнике так и на базаре. Пришлось картонную прокладку вырезать и чуть герметиком баловать. Честно сказать я ее там не помню, уплотнитель. прокладку. Апарат заработал, давления есть. Масло не менял, пока. Всем спасибо.
Kolyada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 08:14   #790
Zmey.tv
 
Zmey.tv
 
Адрес: Желтые Воды
Сообщений: 841
Машина: Тавролюкс 93г.
Длина: 5260мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Подтверждаю брак фильтра. Особенно zoleks. На 2 машинах через неделю на холостых горела лампа давления. После замены на manol - все ок.
Zmey.tv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 03:17   #791
Kolyada
 
Адрес: Таирово
Сообщений: 363
Машина: шамалет 1102 91год станд
Длина: 940мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey.tv Посмотреть сообщение
Подтверждаю брак фильтра. Особенно zoleks. На 2 машинах через неделю на холостых горела лампа давления. После замены на manol - все ок.
Добавлю Золекс патрубки и крышки гов.... Вроде еще помпа была на 10тык хватило. Фильтр какой-то skc вроде. Масло старое Мостела, повторюсь, работает. Всем спасибо, отдельно Мичурину за дельную подсказку, которая и была причина ( надеюсь).Желаю всем добротных железных коней и поскорей.
Kolyada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:47   #792
Vestanealp
Забанен
 
Сообщений: 13
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Горит лампа аварийного давления масла

В последние пару недель стал замечать: Завожу авто, а лампа давления масла горит еще секунды 3-4. потом гаснет и все номано. Причем она так делает кагда двигатель постит заглушеный больше часа. А так если заглушишь и минут через 15 заведешь. Гаснет сразу. Я так думаю дело в фильтре. Хотя масло с фильтром менял пару тысяч км. назад около месяца. кто чего думает по этому поводу.??????
Vestanealp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 07:42   #793
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Да, скорее всего, не держит клапан фильтра. Поменяйте фильтр на качественный
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 07:49   #794
voyajer75
 
voyajer75
 
Адрес: Юг
Возраст: 49
Сообщений: 3,907
Машина: хэч + бус
Длина: 142460мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vestanealp Посмотреть сообщение
В последние пару недель стал замечать: Завожу авто, а лампа давления масла горит еще секунды 3-4. потом гаснет и все номано. Причем она так делает кагда двигатель постит заглушеный больше часа. А так если заглушишь и минут через 15 заведешь. Гаснет сразу. Я так думаю дело в фильтре. Хотя масло с фильтром менял пару тысяч км. назад около месяца. кто чего думает по этому поводу.??????
Предположение такое, задержка пару секунд всего, может и масло быть густым, прогрелось, стало жидким - быстрее продавливается.
__________________
Захисти країну : 0800501482 , http://i-army.org

"Спорить с дураком - все равно что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать, как он тебя уделал"(с)
voyajer75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 08:38   #795
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Предложение такое:
1- ЗАПОЛНИТЬ ПРОФИЛЬ,
2- НАПИСАТЬ ЧТО-НИБУДЬ ПРО МАСЛО и проч.!!!
3- ПОЧИТАТЬ ХОТЬ ПАРУ СТРАНИЦ НАПИСАННОГО ДЛЯ "проходящих мимо",
4- ПОНЯТЬ- ГАДАЛОК ТУТ НЕТ !
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 13:05   #796
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Фильтр какой поставил? Они есть и с клапанами и без, левак вполне может быть без клапанов.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 17:03   #797
Dr_Zlo
 
Адрес: Николаев
Сообщений: 11
Машина: Славута 1.3Li 2010
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Однако отпишусь пожалуй и я, учитывая то, что у истории "хэппи-энд" , мож кому пригодится. Итак - посетило указанное в названии темы горе и меня - начала подмигивать лампа аварийного давления масла. (машина 1.3 Li 2010 г.в. 88тк, масло - только Хадо 5W40).

Горела лампа эта очень гнусно - исключительно на прогретом моторе, на температуре около 90, вобщем как раз тогда когда бы ей гореть, если и впрямь проблемы с давлением. А началось все тогда, когда подло лопнул кран отопителя и на датчик давления вылилась куча тосола. Вроде бы не связано, тосол то высох? Однако дальше будет интересней - почти как у Задорнова Битву я решил начать с датчика и совместить ее с ТО, чтобы и фильтр сразу и масло и вообще, тем более, что плановое ТО было совсем рядом. Выкрутился датчик легко, возможно потому, что использовался полметровый вороток - заменили на новый и чудо - все отл, ничего не моргает не подмигивает. Более того - на старом датчике заезд в лужу сопровождался непродолжительным горением лампы в треть-накала, а тут - ничего. И гасла лампа на старом датчике секунд через несколько после запуска мотора - на новом - мгновенно. А где-то через неделю у меня помер патрубок от крана отопителя к двигателю, и, опять таки, залил там все тосолом, гадина!!! После этого мой новый, хороший датчик обиделся и лампа начала все время гореть в пол-накала. Опять поменял датчик. Катаюсь уже километров 500 где-то. Тосол пока из тех мест больше не тек - все ок.

Итог - датчик давления масла есть то, с чего следует начинать, хотя, это и до меня здесь много раз говорили...

Последний раз редактировалось Dr_Zlo; 25.02.2017 в 23:10.
Dr_Zlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:48   #798
romuald
 
Адрес: Чернігів.UA
Сообщений: 1,628
Машина: Таврія 1102, стандарт,1992 р.в.
Длина: 4630мкм
Диаметр: 14мм
По умолчанию

Сколько знаю свою машину, столько и горела лампа давления масла на холостых оборотах. Мне говорили, что так не должно быть и нужно скорее всего менять датчик давления масла. Две недели назад заменил масло. Залил отакое

Масляный фильтр взял от немецкого производителя (как утверждал продаван). Он немного меньшего размера, чем был предидущий. На сл. день проехал километров 30, все было как и прежде. Потом после двухнедельного простоя в морозную погоду завел машину (раза с 15-го - схватится и глохнет). И тут вылезла бяка в виде свечения лампы давления масла на низких оборотах - что нервировало и настораживало. Лампа гасла на 3-й передаче при скорости 30 км/ч а на 4-й более 50-ти км/ч, а на 5-й светилась. На сл. день (вчера) при холодном двигателе посмотрел уровень масла - остался таким же, как после заливки свежего масла. Завел машину и всё вроде стало как и прежде. Но поездв немного проблема снова проявилась. Менять датчик давления..?..фильтр не тот..?...или масло - говно?
romuald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 12:59   #799
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А есть варианты? Или поменять сразу и без оглядки, или сначала измерить давление, а тогда уже и менять, если надо.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2019, 18:11   #800
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Машинко 92 года рождения, датчик давления один хрен выкручивать надо шоб манометр подключить, посему сразу новый прикупить надо. Клемма от старого отвалится скорее всего. А остальное... Замер давления покажет.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.