ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Общий форум

Общий форум Дороги и ГАИ-шники, автомобили и их владельцы. Одним словом жизнь автомобилиста.

Результаты опроса: Выбор летней таврорезины
Barum 125 19.17%
Matador 119 18.25%
Michelin 133 20.40%
Nexen 24 3.68%
Pirelli 100 15.34%
Toyo 151 23.16%
Голосовавшие: 652. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2011, 20:34   #826
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

видимо мишлен или пирелли
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:39   #827
kitty
 
Адрес: г. Марганец
Сообщений: 52
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

вот фото как обещал. марангони пробег 7тыс. фулда 15 тыс.
Изображения
Тип файла: jpg P6085264.jpg (59.7 Кб, 109 просмотров)

Последний раз редактировалось kitty; 08.06.2011 в 11:41.
kitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 19:34   #828
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 43
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

а где они стояли? впереди или сзади?
Merkurydnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 22:19   #829
kitty
 
Адрес: г. Марганец
Сообщений: 52
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

фулда один сезон спереди другой сзади, марангони первый сезон спереди, сейчас стоит сзади.
kitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 02:03   #830
melburger
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!
Из личного опыта:пробеги у меня не маленькие, порядка 10,000 км/месяц, то есть резина как расходник.Настоятельно НЕ рекомендовал бы покупать марангоню е-лоджик.Брал себе на "ланоса" 175ю и приятель 155 на таврию служебную, и у него, и у меня, на 15-20 тЫках расслоилась по кругу, как наварная...отакэ...Хотя винтер4+, ее же, маронгоню, зимку, истер в "0", практически, очень доволен, проходимость-супер!
Как я сюда попал...)По теме, сейчас купил "славуту", (тк 22 мая под Запорожьем Ланоса разбил, и ремонт на 2-3мес затягиваеться) досталась с новой бц-10, росавой) шумная жжуть.Славутаой доволен шо слон, 99года, но ухоженная, в одних руках была...Думал возьму временно, а после восстановления "ланоса" продам, НО, достаточно быстро привык и "прикипел" к машинке, было принято решение оставить славуту после ремонта ланоса в "семье")...отакэ...
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:11   #831
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Белшина

Многие ругают Белшину. Да по сухой погоде она немного шумная (потому что мягкая собенно в жару), но в дождь ее абсолютно не слышно и устойчивость на дороге довольно надежная. Все зависит от балансировки и развал-схождения.
Иногда топлю 150 редко 170 (когда сам за рулем) машина на дороге шо вкопанная.
И еще один нюанс. В прошлом году грузил с дачи по полной, общий вес не меньше полтонны. При движении слышал гарь резины, не мог понять почему. Потом начало спускать заднее колесо, раз в неделю приходилось качать. Сняв колесо для проверки на наличие проколов обнаружил внутри протертую до корда шину (протерло пружиной амортизатора). Проверял давлением до 5Атм., вздутий нет, обнаружил одну маленькую дырочку, которую чтоб заделать пришлось расколупать под шнур. В конечном итоге купил новую, для личного спокойствия.
Мое личное мнение Белоруссия, это наверное последняя из бывших советских (как многие называют "Совковых") республик, где еще есть проверка на качество и действуют ГОСТы.
Пусть Белшина "Совковая", но я на ней буду ездить!
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 07:59   #832
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

прошлым летом на мор общался с белорусами, они проехали двумя машинами обутыми в росяв, говорю че так? они говорят белшина хлам росава рулит) нет пророка в своем отечестве.
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 11:07   #833
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 45
Сообщений: 29,601
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176470мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
прошлым летом на мор общался с белорусами, они проехали двумя машинами обутыми в росяв, говорю че так? они говорят белшина хлам росава рулит) нет пророка в своем отечестве.
+1 Переобувшись с Россавы ВС-11 в Barum Brilliance, разницы не заметил. Может быть, совсем чуть-чуть уменьшилось аквапланирование.

Последний раз редактировалось Vale_RUA; 05.07.2011 в 11:09.
Vale_RUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 14:40   #834
ЖКрас
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветствую Всех. Есть немного денёг. Есть предложение в нете Бриджи В-700 по 413 грн. Хочу 2 на перед. Зад Росава БЦ 11 еще как бы живые. Оптимально?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:58   #835
andreybelov
Забанен
 
Адрес: Николаев
Возраст: 40
Сообщений: 8,352
Машина: ОАХ
Длина: 52750мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для andreybelov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nac_Nac Посмотреть сообщение
Добрый день! Dunlop SP Sport 8000 отличная шина. Шумновата правда. На скорости 200км/ч машина идет отлично. Во время дождя тоже проблем не было.
круто!
andreybelov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:23   #836
kitty
 
Адрес: г. Марганец
Сообщений: 52
Длина: 1030мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

что крутого? очередной самоубийца.
kitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:41   #837
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Иногда топлю 150 редко 170 (когда сам за рулем) машина на дороге шо вкопанная.
это про какую машину речь идет? неужели Тавра? Так она при скорости больше 120 уже далеко не как вкопанная на трассе при любой резине.
__________________
Amamos la vida
gars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 10:12   #838
printmaster
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,207
Машина: Таврия 1,2 Li
Длина: 14210мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nac_Nac Посмотреть сообщение
Добрый день! Dunlop SP Sport 8000 отличная шина. Шумновата правда. На скорости 200км/ч машина идет отлично. Во время дождя тоже проблем не было.
Эта резина плоха одним. На скорости 201 км/ч столбы начинают дорогу перебегать. Смотри, могут не все успеть!
printmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:59   #839
whitef
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSRuslan Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!

Интересует Ваше мнение. Может быть и рано я начинаю спрашивать, но уже начал задумываться о замене заводской поганки на нормальную летнюю резину.

Отъездив на зимней резине матадор - вообщем остался доволен, доставала только слабая вибрация в районе 105-115 (может диски, может балансировка, только догадки). Дальше до 155 - отлично всё и шумность и управляемость и устойчивость. Мой человек советует мне летний матадор, в районе 30$ за покрышку. Но здесь я призадумался, т.к. слышал несколько практических мнений, что шины матадор плохо балансируются не только на тавриях и соответственно я буду дальше гемороиться с вибрацией на скоростях и методами их устранения.

А что думает по этому поводу многоуважаемый All?

Интересют следующие критерии к летней резине: шумность, аквапланирование, балансировка, цена.

Спасибо за Ваши ответы!
Я два года ездил на Matador, правда словацкого производства, только хорошие впечатления. Конечно не совсем фирма, но и дешевле гораздо. Всё, как говорится зависит от цены.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2011, 16:21   #840
rezina.cc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проголосовал бы за мишелин
а так 2 служебные таврии катаются на баруме, и лето и зима
отзывы только положительные
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 21:52   #841
BLAST
 
BLAST
 
Адрес: Белая Церковь
Возраст: 44
Сообщений: 51
Машина: заз 1102 Таврия BLAST
Длина: 1130мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Barum Brillantis-резиной доволен.да и взял по цене росавы.
BLAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 23:22   #842
svetlik
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 22
Машина: Tavria Nova
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Долго выбирал, месяца 2, обошел и обзвонил всех, был готов отдать 260$ за Continital ecocontact - это лучшая резина, лучше чем мишелин, бриджстон, даунлоп, йокогама пирелли и нокиан по всем характеристикам везде 1 места. Но я взял себе гораздо дешевле и доволен Maloya Crono 470 165/65 R13 голандская резина сделана по швейцарской технологии, рисунок очень похож на вредерштеин и амтел это их сестричка 235$ за 4 колеса. Резина супер, не шумит мне так кажеться)), аквапланирование просто восторг не пищит дорогу дежит, экономичная балансиируеться отлично, правда прокатал все диски перед монтажом! Внешний вид у машинки стал интересней, резина ниже и чуток шире. По поводу скоростных режимов на таврии 150 как то не уютно себя чувствуешь 120-130 это ее скорость, я про машину, резине пофиг до 190. Да кстати резина для мокрого-сухого асфальта, сухих грунтовых дорог и выездам на культурный отдых, любителям экстрима заехать в болото и гасать по траве не советую забиватюься аква ламели начинает буксовать, наверное это относиться к любой летней резине. По поводу бордюров и ямок пару раз ловил правда диски не гнул но было больно, на резине даже следа нет. Проехал уже 5000 км, износа не вижу, только усики постирались. Если кому нужно могу написать свое наблюдение по поводу зимней резины могу подскзать где купил свою. Я из Одессы.

Последний раз редактировалось svetlik; 22.07.2011 в 11:46.
svetlik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:19   #843
G-Host
 
Адрес: Кривой Рог, 173
Сообщений: 30
Машина: Славута 1.2Si 2006 г.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Алексчук Посмотреть сообщение
Многие ругают Белшину. Да по сухой погоде она немного шумная (потому что мягкая собенно в жару), но в дождь ее абсолютно не слышно и устойчивость на дороге довольно надежная. Все зависит от балансировки и развал-схождения.
Белшина дерьмо. Отьездил на 391 2 прошлых сезона. Шумная ужас, в дождь дорогу вообще не держит. В этом сезоне переобулся в Tigar Sigura доволен как слон.
G-Host вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 17:55   #844
gars
 
gars ?
 
Адрес: Мариуполь
Возраст: 51
Сообщений: 2,896
Машина: Sens 1.3SE
Длина: 29360мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Ну не знаю. Моя Белка 391-я мокрую дорогу держала хорошо. Вот стирается быстро - это да. Сейчас езжу на Марангони Е-лоджик.
__________________
Amamos la vida
gars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 09:58   #845
AlexUkr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сейчас крутятся БЛ-85 сзади и...ужас.... одна Taganka и одна БЛ-85 спереди. У тещи в подвале обнаружилось еще 2 колеса БЛ-85 абсолютно нулячие. Не езженные совсем. Но я, тем не менее, задумал полную замену всех 4-х колес + покупку родных новых дисков. И вот уже который день мозг пытается оправдать свое существование методом размышлений на эту тему. Спецы на шиномонтаже были в ужасе от Таганки и хором советовали какую-то новую Росаву (название типа Superior). Собираюсь к другому специалисту по резине и уныло заглядываю в кошелек. Вложусь ли в 1500 гривнов!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:27   #846
safari
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 177
Длина: 1610мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

У меня перед pirelli aquamile оч мне нравится эта резина, специально под ливнем гоняла по лужам, ныряла и всякое такое, дорогу держат бомба! но на шиномонтаже когда переобувалась мальчик сказал, мол если пробъешь, следи за лыгонами, что бы четко совпали границы латки и клея иначе будет пропускать.. как-то очень странно звучит, но фиг с ним... а сзади стои Mabor Winter Jet о ней ничего сказать не могу, ток поставила/
safari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 13:36   #847
VDM
 
Адрес: Kiev Svjatoshino
Возраст: 42
Сообщений: 3,189
Машина: Geely
Длина: 4000мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tarantajka Посмотреть сообщение
У меня перед pirelli aquamile оч мне нравится эта резина, специально под ливнем гоняла по лужам, ныряла и всякое такое, дорогу держат бомба! но на шиномонтаже когда переобувалась мальчик сказал, мол если пробъешь, следи за лыгонами, что бы четко совпали границы латки и клея иначе будет пропускать.. как-то очень странно звучит, но фиг с ним... а сзади стои Mabor Winter Jet о ней ничего сказать не могу, ток поставила/
400 модель. Откатал на таких сезона 4-ре, причем 2-а сезона зимой.
Зима их ускоренно стирала. Ниодного прокола небыло. До этого была Россава ВС-11 - усиленно ловила шурупы и закручивали их в себя)
Для мокрой дороги бомба согласен. Неплохо грязь со снегом.
Когда оставалось 3мм протектора, повело на ямах что лев что прав.
Сейчас катается на тачке)
Поставлю ей оценку 4-
VDM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:03   #848
Alex#1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BLAST Посмотреть сообщение
Barum Brillantis-резиной доволен.да и взял по цене росавы.
аналогично, и не премиум, и не отечественная
пожалуй оптимальный вариант
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 14:24   #849
Kelvin
 
Kelvin
 
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,706
Машина: Skoda Felicia 1.3 MPFI
Длина: 4750мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Fulda Eco
Kelvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 00:16   #850
Алексчук
Забанен
 
Адрес: Луганская область, центр
Возраст: 54
Сообщений: 6,526
Машина: Гаврюха люкс 94г., Сеня, скунс и пять лисапетов, возык и тачка Кравчучка :)
Длина: 127230мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексчук
Иногда топлю 150 редко 170 (когда сам за рулем) машина на дороге шо вкопанная
Цитата:
Сообщение от gars Посмотреть сообщение
это про какую машину речь идет? неужели Тавра? Так она при скорости больше 120 уже далеко не как вкопанная на трассе при любой резине.
,
Спорить не собираюсь, до меня ее разгоняли до 160, в салоне 5 человек и полная загрузка продуктов на период командировки.
Меня удивляет отношение к Запорожцам. У нас есть умник на работе, постоянно Таврюху обзывает чаврией. Вот из-за таких пида...сов страна потеряла свое автомобилестроение. Вы думаете что Тавр на это не способен? А Вы спросите тех, кто работает курьерами, до какой скорости они разгоняют Таврюхи.
К слову друг недавно гнался за ушастым на форде на скорости 170км/ч. Скажете мистика.
Если машину просто насиловать и гробить до продажи, то она уже на 90 будет гулять, за состоянием рулевого нужно следить и развал схождение делать у нормальных спецов!
Год назад, так пришлось, что менял правую стойку в субботу. Мастерская, где всегда делаю развал схождение (по зеркалам) была на выходном, выставил по уровню и линейке (приблизительно) и поехал на "компьютер" (шиномонтажка в 100м. от гаража). Этот "мастер" долго мне расказывал какие есть плохие мастера и сказал что у меня стойка не правильная, не хватает угла 3гдадуса, чтоб вывести. Еще сказал, что у меня неправильная посадка кузова (на 20мм ниже нормы). Я охренел. Когда от него выехал ощющение что у меня машина плавает. В гараже установил по своему - стала устойчивой, а на доводку в понедельник поехал к своему спецу. Когда от него выехал - из любого положения руль бросаешь и машина выравнивается и идет по прямой.
Да насчет Россавы (стояла раньше и сейчас четыре почти новых покрышки лежат в гараже) и Белшины (на ней катаюсь). На Россаве как раз на 120 и кидает, она ведь практически гладкая, сопоставите рисунки поймете причину. Об акваскольжении я вообще молчу.
А то что Белшина поставляется в США наверное тоже мистика?

Последний раз редактировалось Алексчук; 30.07.2011 в 00:35.
Алексчук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.