ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > Регионы > Донецк

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.04.2009, 08:58   #1
fox_12
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 817
Машина: Славута 1.2L, Renault Duster 4x4 MT 2.0, VW Golf 5
Длина: 4560мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для fox_12 с помощью ICQ
По умолчанию Камеры ГАИ по Донецку

1 Проспект Мира перед мостом на Кальмиус.
2 При въезде в Донецк, за Ясиноватским мостом.
3 Перед гостиницей Донбасс Палац (поворот на Гурова)
4 Студ городок (плазменный экран)
5 Путиловский мост (в сторону Путиловского)
6 Путиловский мост (спуск с моста после светофора, левый ряд через сплошную)
7 Перед Метро 2, аэропорт
8 Поворот с ул. Челюскинцев на ул. Молодых Шахтеров
9 За остановкой Ветка по Киевскому проспекту в сторону Аэропорта
10 Дорога с будёновки, возле Мушкетовского кладбища, переезд возле Литейного завода (стоят с двух сторон)
11 Поворот с Ленинского проспекта на ул. Стадионную (на Амстор)
12. перед привокзальной площадью возле рынка
13. М.Ульяновой - пр. Ильича (на кругу)


на "Визир":
1. Перед Песками и на самих Песках (возле заброшенного ствола).
2. Макшоссе, Ботанический сад, Еще на северном на мосту бывают, пр. Б.Хмельницкого, возле империи мебели.
3. От Мироного до Мариупольской развилки, Дурная балка, Богдана Хмельницкого ближе к мосту.
4. На трассе - выезд на Мариуполь, константиновская и горловская трассы, иногда красноармейское направление, особенно славится махинациями константиновское направление.

Если у кого появятся новые данные - дополняйте тут.
fox_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:09   #2
fox_12
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 817
Машина: Славута 1.2L, Renault Duster 4x4 MT 2.0, VW Golf 5
Длина: 4560мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для fox_12 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Камеры ГАИ по Донецку

Лично сам видел мобильный пост на Макшоссе чуть дальше МИСИ в сторону Макеевки.
Да и в Макеевке в районе Амстора-Практикера-Эпицентра табличка "Ведется скрытое видеонаблюдение" висит.
fox_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 10:22   #3
Piligrim
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Камеры ГАИ по Донецку

Цитата:
Сообщение от fox_12
Лично сам видел мобильный пост на Макшоссе чуть дальше МИСИ в сторону Макеевки.
Да и в Макеевке в районе Амстора-Практикера-Эпицентра табличка "Ведется скрытое видеонаблюдение" висит.
мобильный пост за МИСИ стоит оч часто, но они ловят проезд на светофоре, а с визиром стоят между МИСИ и Чайкинским кольцом (крман на разделительной полосе в направлении Донецка) либо на патрульной машине, либо на в ноль тонированной 99
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:35   #4
KJIuM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Камеры ГАИ по Донецку

Цитата:
Сообщение от fox_12
1 Проспект Мира перед мостом на Кальмиус.
2 При въезде в Донецк, за Ясиноватским мостом.
3 Перед гостиницей Донбасс Палац (поворот на Гурова)
4 Студ городок (плазменный экран)
5 Путиловский мост (в сторону Путиловского)
6 Путиловский мост (спуск с моста после светофора, левый ряд через сплошную)
7 Перед Метро 2, аэропорт
8 Поворот с ул. Челюскинцев на ул. Молодых Шахтеров
9 За остановкой Ветка по Киевскому проспекту в сторону Аэропорта
10 Дорога с будёновки, возле Мушкетовского кладбища, переезд возле Литейного завода (стоят с двух сторон)
11 Поворот с Ленинского проспекта на ул. Стадионную (на Амстор)
12. перед привокзальной площадью возле рынка
13. М.Ульяновой - пр. Ильича (на кругу)
Фонарь это все. Все "письма счастья" сделаны на Визир!!! Те камеры, что весят, нарушения не фиксируют! Жта инфа в интернете висит, например на Богдана висит самая простая камера, иногда даже он-лайн показывают на экране. На Мира и Артема 100 лет визит фиг знает на каком этоаже, на ютубе есть аварии, там не то что номера, там марку различить нельзя. Если кого-то зафиксировали, то полюбому на визир.
Цитата:
Сообщение от fox_12
на "Визир":
1. Перед Песками и на самих Песках (возле заброшенного ствола).
2. Макшоссе, Ботанический сад, Еще на северном на мосту бывают, пр. Б.Хмельницкого, возле империи мебели.
3. От Мироного до Мариупольской развилки, Дурная балка, Богдана Хмельницкого ближе к мосту.
4. На трассе - выезд на Мариуполь, константиновская и горловская трассы, иногда красноармейское направление, особенно славится махинациями константиновское направление.
А где на дурной балке? О_о я каждый день там езжу, причем превышаю на "40", и на Богдана возле моста непонятно! :?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:08   #5
fox_12
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 817
Машина: Славута 1.2L, Renault Duster 4x4 MT 2.0, VW Golf 5
Длина: 4560мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для fox_12 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Камеры ГАИ по Донецку

Цитата:
Сообщение от KJIuM
Фонарь это все. Все "письма счастья" сделаны на Визир!!! Те камеры, что весят, нарушения не фиксируют! Жта инфа в интернете висит, например на Богдана висит самая простая камера, иногда даже он-лайн показывают на экране. На Мира и Артема 100 лет визит фиг знает на каком этоаже, на ютубе есть аварии, там не то что номера, там марку различить нельзя. Если кого-то зафиксировали, то полюбому на визир.
Ну фонарь-не фонарь, но в данных местах следует вести особо осторожно. Инфу по Макшоссе могу подтвердить. По остальным местам инфа не проверена.
fox_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 23:35   #6
KJIuM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

Это понятно, но камеры там не стационарные а в руках ))) А со вчера вести "прыховану фиксацию" уже нельзя! Так что пусть иду со своими тонированными 99 на фиг
И я за Визир не говорил, их полно тем более на мак шосе фоток в интет полно как там по 130 едут
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 00:04   #7
KJIuM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

А вообще тут можно посмтореть более менее адекватно:
http://www.autologo.net/video-camery-gai
По Донецку я нашел одну фотку камеры, и то на Телике на студгородке, уже ей сто лет, она 100% скорость не ловит, в кранем случае если кто повернет с Богдана налево, или с Артема в сторону ЦУМа к Крытому )))) Но думаю среди нас таких нет
А еще после встречи, та что была перед "снежной", мы с Саньком (Белая ТАХИ) выехали вместе, ему пофиг он безбаш, знаки туго понимет, он с Богдана повернул налеву в сторону ЦУМа, ничего ему не приходило. Так что со стационарными я думаю все ясно, там где висят, пока только для помощи и разбирательств в ДТП. Визира конечно гады фотают где попало в кустах, по трассе видел частенько, по городу только на парковках видел.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 16:34   #8
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

На трассе в направлении Красноармейска постоянно дежурит "фотограф". Только перемещаются временами с Первомайского в Пески, Мариновку или в Нетайлово. Еще был замечен на повороте в Селидово. Даже в темное время машина стояла на обочине и освещала фарами встречный поток, чтобы номера было видно. Так что приходится стараться соблюдать. И вы старайтесь
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 19:51   #9
Piligrim
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

Цитата:
Сообщение от KJIuM
.....А со вчера вести "прыховану фиксацию" уже нельзя! ....
а по подробнее можно? Лучше со ссылками
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 21:23   #10
LonelyWolf
 
LonelyWolf
 
Адрес: г. Донецк
Возраст: 43
Сообщений: 633
Машина: Славута 1,2 Li (уже продал), Lanos 1,5
Длина: 1110мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для LonelyWolf с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

3. От Мироного до Мариупольской развилки, стабильно белый 41-й москвич.
На Макшоссе я видел только белую пятерку в кармане.
LonelyWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 08:22   #11
OlegSV
Очень давно не заходил
 
Адрес: Донецк
Возраст: 43
Сообщений: 122
Машина: ТаврияНова 110247
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

Цитата:
Сообщение от LonelyWolf
3. От Мироного до Мариупольской развилки, стабильно белый 41-й москвич.
На Макшоссе я видел только белую пятерку в кармане.
Может от Мирного?
OlegSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 21:16   #12
старуха шапокляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

Стационарных камер,фиксирующих нарушения в Донецке НЕТ.Есть камеры НАБЛЮДЕНИЯ.И есть около 5-6камер ВИЗИРЬ с мобильными экипажами,которые могут стоять в любом месте дороге.Как правило это авто с глубокой тонировкой и обычными номерами.По гвардейскому проспекту,на границе Донецк-Макеевка часто стоит авто.По маршруту Донецк-Макеевка очень осторожно в районе МИСИ,Амстора,внизу около заправки,подъем под мост,рудбольница.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:15   #13
KJIuM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

старуха шапокляк +1, Я об этом и говорю, то что в интеренете, все бред, ниодной фотки еще не видел со стационарной камеры. На Визире много где, в основном на Норде, Макшоссе и объездной. Также стоит быть очень аккуратными на парковках, на всех, не стоит экономить 3-4 грн, лучше заплатить, чем потом 250-340грн. На Калининском рынке, на Ж/Д на вещевом, "железном" и авто" со всех сторон, прошли сфоткали и поехали (каждое утро наблюдаю). Так за выходные можно на "косарь" наездить по рынкам
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 22:52   #14
LonelyWolf
 
LonelyWolf
 
Адрес: г. Донецк
Возраст: 43
Сообщений: 633
Машина: Славута 1,2 Li (уже продал), Lanos 1,5
Длина: 1110мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для LonelyWolf с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

OlegSV
Просто скопировал с другого сообщения
LonelyWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:57   #15
Романоff
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

Господа камеры висящие по городу, фиксируют ПИШУТ движение, максимум на что они способны это зафиксировать неправильное перестроение по полосам, но НОМЕРА НЕ ВИДНО, едем дальше ВИЗИР ****** КАК ТРОЦКИЙ!!!! штрафом с фоткой можно вытереть ****!!!!!!! достаточно обжаловать его в судебном порядке!!!

PS Извиняюсь за лексику...Больная тема

[mod:af0c06e581="fox_12"]Господа! - Обходимся без выражений!
Мат потер. [/mod:af0c06e581]
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 03:09   #16
dsrdsr
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Камеры ГАИ по Донецку

Ребята подcкажите , может кто знает, что является превышением скорости на трассе.
Допустим стоит ограничитель 90 км. Впереди идут 2 длинномера например на скорости 80 км. Чтобы их быстро и безопасно обогнать, мне нужно кратковременно ускориться минимум до 120 км/ч.
И тут стоит эта б..ть с визирем.
И что мне делать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 18:00   #17
KJIuM
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Камеры ГАИ по Донецку

Цитата:
Сообщение от dsrdsr
Ребята подcкажите , может кто знает, что является превышением скорости на трассе.
Допустим стоит ограничитель 90 км. Впереди идут 2 длинномера например на скорости 80 км. Чтобы их быстро и безопасно обогнать, мне нужно кратковременно ускориться минимум до 120 км/ч.
И тут стоит эта б..ть с визирем.
И что мне делать?
Оспаривать! Если на фотке несколько машин, это фигня, пусть подотрут ей себе ....
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:48   #18
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Камеры ГАИ по Донецку

Цитата:
Сообщение от dsrdsr
Ребята подcкажите , может кто знает, что является превышением скорости на трассе.
Допустим стоит ограничитель 90 км. Впереди идут 2 длинномера например на скорости 80 км. Чтобы их быстро и безопасно обогнать, мне нужно кратковременно ускориться минимум до 120 км/ч.
И тут стоит эта б..ть с визирем.
И что мне делать?
Сначала обгонять, а потом платить. По правилам превышение - есть превышение. И никто не будет разбираться. Никого не волнует, что для тебя (и меня, кстати, тоже) 80км/ч - это медленно. Дело в том, что на фотографии видно только маленький кусочек твоей машины (где номер закреплен) И ВСЁ. Никаких фур там не будет. А хоть бы и были
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 18:56   #19
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

А еще нужно учитывать, что при въезде в населенный пункт (на трассе), фотографы сидят совсем не далеко от знака на белом фоне. Поэтому газульку лучше оставить в покое, как только увидел знак. Ну или тереть тормозные колодки через 100 м (кому как нравится больше). А то сам так чуть не влетел недавно (а может и влетел?). Вот, думаю, проеду знак, и накатиком, накатиком, а тут... Короче, мимо машины с "очень темными стеклами" я проезжал со скоростью 85км/ч. Отака х...я, малята
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 13:45   #20
VegasAnton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

ВНИМАНИЕ - ГАИШНАЯ ТАЙНА.

визир снимает скорость на расстоянии 250-350 метров а сьёмку начинает с 90 метров. так что если приходит открытка(а сделать она должна єто в 10 суток с момента указанного на кадре) идём в суд опротестовывать.

ктоме того, дневной план визира 50 кадров. так что если есть уверенность в фотограффи - надо срочно звонить знакомым в ОблГаи и обещать что угодно(ну , дешевле штрафа конечно), чтоб Вы оказались 51-м или лучше 101м))))))

идеальный вариант - оформить доверенность на гаиша-знакомого и заверить её через мрео. свои тачки они не штрафуют(в случае если план в 50 кадров выполнен, естественно)

Аноним)))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:09   #21
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

Цитата:
Сообщение от Vegas
ВНИМАНИЕ - ГАИШНАЯ ТАЙНА.



ктоме того, дневной план визира 50 кадров. так что если есть уверенность в фотограффи - надо срочно звонить знакомым в ОблГаи и обещать что угодно(ну , дешевле штрафа конечно), чтоб Вы оказались 51-м или лучше 101м))))))

идеальный вариант - оформить доверенность на гаиша-знакомого и заверить её через мрео. свои тачки они не штрафуют(в случае если план в 50 кадров выполнен, естественно)

Аноним)))))))))))))))))))))
Таким образом мы опять вернулись в плановую экономику
А может если сегодня в кассу уплачено штрафов 1000грн (а план, например, - 1000грн), то касса закрывается и денег не берут? Ура, товарищи!!!

А что означает "заверить через МРЭО доверенность"? Как я понимаю - получить на "гаиша-знакомого" временный регистрационный талон. Эта працедура платная, а помимо этого нужно заинтересовать (обычно финансово)"гаиша-знакомого". В итоге получается слишком сложная схема. Зачем огород городить? Просто идешь в кассу, когда там уже план сделали и ...
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 12:18   #22
VegasAnton
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

В городе, в котором развуртка движения делалась во времена космичей и джигулёфф и при концентрации 10 авто на 1000 жителей, боюсь что частовато в кассу возить по 367 грн(((((

Впрочем, правила писаны кровью по асфальту так-что "тише едешь - дальше будешь, но сильно угреешься" :roll:
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:08   #23
fox_12
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 817
Машина: Славута 1.2L, Renault Duster 4x4 MT 2.0, VW Golf 5
Длина: 4560мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для fox_12 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

Очень часто на "Визир" в последнее время ловят на ул.Державная (за Текстилем дорога с односторонним движением) при движении в сторону города. Машина в одном из проулков караулит.
fox_12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 19:34   #24
hcq
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

Спасибо за "точки". Надеюсь, будет пополнение по инфе.

п.с. на макшоссе постоянно 1-2 визирщика на вахте. И, как ни странно, меня (еду 60 км\ч) постоянно обгоняют мего тачки разные. Видимо, на макшоссе неплохой таки улов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 21:22   #25
LonelyWolf
 
LonelyWolf
 
Адрес: г. Донецк
Возраст: 43
Сообщений: 633
Машина: Славута 1,2 Li (уже продал), Lanos 1,5
Длина: 1110мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для LonelyWolf с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Камеры ГАИ по Донецку

Цитата:
Сообщение от hcq
Спасибо за "точки". Надеюсь, будет пополнение по инфе.

п.с. на макшоссе постоянно 1-2 визирщика на вахте. И, как ни странно, меня (еду 60 км\ч) постоянно обгоняют мего тачки разные. Видимо, на макшоссе неплохой таки улов.
Значит,"рыбное" там место. Иначе б не стояли.
А насчет камеры там - сомневаюсь. Иначе б не стояли визирщики.
LonelyWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.