ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 20:46   #2326
ivg
 
ivg
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 2,646
Машина: Матреха, Ocean Rodeo Rise
Длина: 22550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для ivg с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Поверхность стаканчика наверняка с упрочнением, цементация или шото типа, вы ее тоже уберете, хоть кислотой хоть напильником. А если в плюс надо стаканчик? Наращивать в гальванической ванне?

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk
Травить предлагается не ту поверхность об которую трется кулачок а ту которая давит на клапан. Никакого упрочнения там нет и не надо.
Зазоры уменьшаются, увеличиваться они не могут , наращивать не надо
ivg вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:19   #2327
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от механик Посмотреть сообщение
прекратите тролить человека, первое правило автомеханика, если незнаеш как произвести какую либо операцию разбирай, чем больше разбереш тем меньше шансов чтолибо сломать, создается впечатление шо тут всезнающие святые собрались, не ну творческая личность это отдельная тема, его авторитет «непререкаем»
Ну так сам виноват, говорит что моторист со стажем, и лансер знает как 5 пальцев. А все остальные идиоты, а он спец. Сам сааб гармошку ему привозил на реставрацию от эксперементального двигла.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:37   #2328
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kudrik Посмотреть сообщение
Соврал два раза:
1... не понимаешь разницы - между микроном и "одной сотой мм."

2...никогда, на снятой ГБЦ - не получится точно выставить клапанный зазор. Только предварительный, для монтажной сборки и запуска мотора

поскольку отсутствует радиальное давление на р/валы от натянутого привода ГРМ(цепь, ремень)....
1) если на стаканчике написано 3,265, то это явно не сотка. возможно не 2 микрона, но не сотка точно
2) если измерить зазоры до и после съёма головки, то вполне можно посчитать какой зазор будет потом в пределах допуска. чем все и пользуются.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:39   #2329
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Короч, гармошка оказалась баяном
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:45   #2330
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
А кому же вы тогда звонили по поводу сааба? Чей тогда сын, каким же тогда саабом гордился его отец?
Или это вам Эммет Браун на своём ДеЛориан привозил прототип?!
Дайте контакты дилера, можно в л.с.
все владельцы саабов гордятся своими саабами. у некоторых из них есть сыновья. если сааб даже и был без изменения степени сжатия, то это совершенно не исключает, что кто-то в германии, после какой-нибудь модификации получил больше лошадей, чем серийная машина. всё- мотор не простой, и таких 3 или четыре, или даже единственный. это вполне могло стать причиной того, что отремонтировать тут его в те времена не смогли. турбина уже была чёрным ящиком.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 21:52   #2331
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

9-3 в сарае нраица. ...бомба-ракета.
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 22:00   #2332
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Не ну это совсем другое и тут я с вами согласен.
Но посмотрите что было выше. А выше был моор от сааба, который "особый" и саму порванную гармошку ремонтирвоали. Потом "всё ж не разбирали". Потом звонки бывшему шефу и сыну хозяина (ничоси). И там и там упомиаеться сааб, причём диковинный от какого-то ателье. А потом бац и гармошки нет и сааба нет. А как же мальчик?!
вы всегда сомневаетесь говоря истину. и уверены на 100% заблуждаясь (с). именно так и устроен человеческий мозг. по этому проверка на полиграфе- полное говно. пока я всех не обзвонил, пока не перевернул интернет- полиграф-бы я прошёл безупречно. теперь-то уже болт. вот вам и мальчик, а может и девочка. я теперь вообще не уверен в наличии гармошки. потому что дядя с гармошкой то-же согласился только после того, как я ему много чего "напомнил".
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 22:00   #2333
nafania1983
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 79
Машина: Рыно Мегаш 3
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
1) 1800грн взяли у моего клиента из Новой Каховки в Херсоне на официальном СТО два месяца назад. то есть у живого человека, которого я лично знаю.
2) стартёр и предохранитель- не одно и то-же, предохранители положено проверять при неисправностях электрики, а электрика у французов надёжностью не блещет. а стартёр как правило идёт в утиль исправным вместе с не исправной машиной, так что всё равно как он там стоит и меняется, в отличии от предохранителя, который на не французских автомобилях доступен в течении нескольких секунд без инструмента.
3) вы про замену салонного фильтра читали? вы правда считаете, что это нужно делать дольше 30 секунд? и что для этого накладку порога снимать обязательно? мне на Лансере менял фильтр салона 7-ми летний сын за 30 минут с изучением руководства по ремонту и обслуживанию, пока я колёса менял. без инструмента, на Мазде та-же конструкция.

какие в жопе стереотипы? это РЕАЛЬНОСТЬ.
Я писал о третьем поколении. Меган/ Флюенс.
Там с предохранителями все нормально. С фарами тоже, два винта открутил и фару на себя вытянул, причем ключик в фаре спрятан с завода. Фильтр салона. Под бардачком открутил саморез, снял трубку, снял крышку фильтра. Фильтр вытянул фильтр вставил. 10 минут.
Если что все делал сам и не раз на своей машине.
Но в целом байки хорошие. Цены на вторичке радуют.
nafania1983 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 22:03   #2334
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivg Посмотреть сообщение
Насчет стаканчиков. Собираюсь у себя проверить зазоры, т.к. машина на газу уже два года, а я с момента покупки туда не лазил, и когда в последний раз регилировали клапана известно только японскому богу.
Есть идея в случае если зазор надо регулировать взять и протравить электрохимическим способом площадки внутри стаканов на необходимую глубину. Как вам идея?
пилите шток клапана. мы так всегда делали, проблем не было.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 23:27   #2335
Greep
 
Greep
 
Адрес: Ostróda
Возраст: 44
Сообщений: 28,764
Машина: Щось подібне на 1102: FR-V i-ctdi 2008: Aygo 1,4HDI 2008
Длина: 1082350мкм
Диаметр: 82мм
По умолчанию

Greep вне форума  
4 (4)
Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 23:46   #2336
Bad Santa
 
Bad Santa
 
Адрес: Днiпро
Сообщений: 6,086
Машина: Kia/Hyundai
Длина: 150240мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Bad Santa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivg Посмотреть сообщение
Есть идея в случае если зазор надо регулировать взять и протравить электрохимическим способом площадки внутри стаканов на необходимую глубину. Как вам идея?
Вот поэтому я ГБО не ставлю, по теме гомно-не-гомно, на работе список машин купленных в салоне: GM(1), Toyota(2), Mitsubishi(2), Chery(1) . Пробег от 27 000 до 70000. Проблем никаких кроме ТО. ВЫборка не презентабельна, но для меня показатель, люди не ипутся а ездят каждый день на "моих глазах" много лет.

Генри Форд как всегда прав, лучшая машина - новая машина! С удовольствием купил бы новую тоёту, бмв или рено..

Последний раз редактировалось Bad Santa; 08.04.2018 в 23:52.
Bad Santa вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 00:24   #2337
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
все владельцы саабов гордятся своими саабами. у некоторых из них есть сыновья. если сааб даже и был без изменения степени сжатия, то это совершенно не исключает, что кто-то в германии, после какой-нибудь модификации получил больше лошадей, чем серийная машина. всё- мотор не простой, и таких 3 или четыре, или даже единственный. это вполне могло стать причиной того, что отремонтировать тут его в те времена не смогли. турбина уже была чёрным ящиком.
Вот вы как моторист со стажем скажите что непростого в моторе сааба? Хватит искать оправдания. Хотели выпендриться , не получилось. Так и скажите ъ
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 06:14   #2338
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
Вот вы как моторист со стажем скажите что непростого в моторе сааба? Хватит искать оправдания. Хотели выпендриться , не получилось. Так и скажите ъ
если я хотел-бы выпендриться, у меня-бы 100% получилось. обычный турбовый сааб мы делали и даже сделали, без каких-либо проблем, я даже не помню в нём ничего не обычного, в отличии от той-же альфы 75 с мотором 1,6 на 120лс. в те времена, например трёхцилиндровые моторы большинство мотористов Харькова считали трёхтактными, которые работают по не известному принципу. при этом 5-ти и 6-ти цилиндровые почему-то вопросов не вызывали. по этому, что было со вторым саабом я не помню, предполагаю что не в механике дело, а в остальное мы не лезли. компрессия в норме? давление масла в норме? посторонних звуков нет? масло не ест? тосол не уходит? с маслом не смешивается? тогда это не к нам.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 07:17   #2339
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
если я хотел-бы выпендриться, у меня-бы 100% получилось. обычный турбовый сааб мы делали и даже сделали, без каких-либо проблем, я даже не помню в нём ничего не обычного, в отличии от той-же альфы 75 с мотором 1,6 на 120лс. в те времена, например трёхцилиндровые моторы большинство мотористов Харькова считали трёхтактными, которые работают по не известному принципу. при этом 5-ти и 6-ти цилиндровые почему-то вопросов не вызывали. по этому, что было со вторым саабом я не помню, предполагаю что не в механике дело, а в остальное мы не лезли. компрессия в норме? давление масла в норме? посторонних звуков нет? масло не ест? тосол не уходит? с маслом не смешивается? тогда это не к нам.
А что не так у альфы 75 с 1.6 мотором? 3 цилиндра? Да ну

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 08:05   #2340
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
А что не так у альфы 75 с 1.6 мотором? 3 цилиндра? Да ну

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk
нет, там 2 карбюратора было с регулировкой каждого цилиндра в отдельности. брались многие, но получилось только у брата, которому тогда лет 17 было. потом к нему все ездили с подобными карбюраторами. ещё у той альфы было 2 распредвала, с возможностью регулировки фазы каждого в отдельности. куча дырок на шкивах, и на одну больше или меньше на валах, которые штифтами стопорились в нужном положении. шаг изменения был весьма мелким. ни до, ни после я нигде больше такого не видел. ну и тормозные задние диски около дифференциала я тогда то-же впервые увидел.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 13:30   #2341
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Тормозные диски у дифа тогда распространенная практика была. У ДС так же, ягуар тоже так делал, например.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 14:09   #2342
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
если я хотел-бы выпендриться, у меня-бы 100% получилось. обычный турбовый сааб мы делали и даже сделали, без каких-либо проблем, я даже не помню в нём ничего не обычного, в отличии от той-же альфы 75 с мотором 1,6 на 120лс. в те времена, например трёхцилиндровые моторы большинство мотористов Харькова считали трёхтактными, которые работают по не известному принципу. при этом 5-ти и 6-ти цилиндровые почему-то вопросов не вызывали. по этому, что было со вторым саабом я не помню, предполагаю что не в механике дело, а в остальное мы не лезли. компрессия в норме? давление масла в норме? посторонних звуков нет? масло не ест? тосол не уходит? с маслом не смешивается? тогда это не к нам.
Вы же ответили, что там очень сложно все и никто не мог его сделать?!
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 14:13   #2343
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
нет, там 2 карбюратора было с регулировкой каждого цилиндра в отдельности. брались многие, но получилось только у брата, которому тогда лет 17 было. потом к нему все ездили с подобными карбюраторами. ещё у той альфы было 2 распредвала, с возможностью регулировки фазы каждого в отдельности. куча дырок на шкивах, и на одну больше или меньше на валах, которые штифтами стопорились в нужном положении. шаг изменения был весьма мелким. ни до, ни после я нигде больше такого не видел. ну и тормозные задние диски около дифференциала я тогда то-же впервые увидел.
У вас прям семья вундер-мотористов.... брат карбы на глаз синхронизирует. Что за альфа то? Если 75 то опять звездите 1.6 был 4 цилиндровым. Да и 2 карба на 3 цилиндровом быть не может

Последний раз редактировалось Kiril_KS; 09.04.2018 в 14:16.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 14:19   #2344
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Тормозные диски у дифа тогда распространенная практика была. У ДС так же, ягуар тоже так делал, например.
На альфе целая коробка сзади не только диф
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 15:44   #2345
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
Вы же ответили, что там очень сложно все и никто не мог его сделать?!
Небыло ключа на 15
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 18:39   #2346
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
Вы же ответили, что там очень сложно все и никто не мог его сделать?!
прикалываетесь?- саабов у одного человека в разное время было два. такое случается с людьми, на одном поездил, продал- купил новый. турбовый мы делали и сделали. а второй не делали. даже разбирать не пытались. почему?- не помню, больше 20 лет прошло. может там вообще не в моторе дело было. любая херня тогда проблемой была. даже примитивный трёхцилиндровый мотор делать боялись. если сааб был инжекторный, а скорее всего так и было, ибо пригонялся он новым, то даже перебои с зажиганием, тогдашних электриков могли поставить в тупик. да и не я приводил в пример сааб, как сложное авто.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 18:42   #2347
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
У вас прям семья вундер-мотористов.... брат карбы на глаз синхронизирует. Что за альфа то? Если 75 то опять звездите 1.6 был 4 цилиндровым. Да и 2 карба на 3 цилиндровом быть не может
а вот тут уже вы фантазёр. кто вам сказал что на глаз? кто вам сказал, что там 3 цилиндра? что ещё вы придумаете? может читать научитесь, а не придумывать? ладно я запутался в событиях 20-ти летней давности, вы-же в двух часах путаетесь на одной странице.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 19:09   #2348
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
а вот тут уже вы фантазёр. кто вам сказал что на глаз? кто вам сказал, что там 3 цилиндра? что ещё вы придумаете? может читать научитесь, а не придумывать? ладно я запутался в событиях 20-ти летней давности, вы-же в двух часах путаетесь на одной странице.
Вы офигенно хорошо запомнили гармошку, и систему ИЗМЕНЕНИЯ СТЕПЕНИ СЖАТИЯ, и 4 цилиндра 2 литра, и сколько лошадиных сил было у 75 альфы, (а у 1,6 их было кстати не 120), и телефон хозяина того сааба!
Все это - несмотря на 20 лет давности и тот факт что по вашим же словам +/- 1 цилиндр(а кстати, что же всетаки тогда было 3хцилиндровым?) и инжектор уже тогда в ужас вгонял и вызвал непонимание. Толи дело гармошку увидел - и сразу без вопросов ясно что это и как работает .
Ну тоесть сначала вываливаются мегауникальные технические подробности (кстати никто не тянет за язык их вываливать, но надо ж показать свою крутость), а потом, ой, я мог и не так все запомнить, и ваще давно это было, блаблабла.
Так что номинация главный придумыватель года, уже ясно за кем.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 20:07   #2349
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Вы офигенно хорошо запомнили гармошку, и систему ИЗМЕНЕНИЯ СТЕПЕНИ СЖАТИЯ, и 4 цилиндра 2 литра, и сколько лошадиных сил было у 75 альфы, (а у 1,6 их было кстати не 120), и телефон хозяина того сааба!
Все это - несмотря на 20 лет давности и тот факт что по вашим же словам +/- 1 цилиндр(а кстати, что же всетаки тогда было 3хцилиндровым?) и инжектор уже тогда в ужас вгонял и вызвал непонимание. Толи дело гармошку увидел - и сразу без вопросов ясно что это и как работает .
Ну тоесть сначала вываливаются мегауникальные технические подробности (кстати никто не тянет за язык их вываливать, но надо ж показать свою крутость), а потом, ой, я мог и не так все запомнить, и ваще давно это было, блаблабла.
Так что номинация главный придумыватель года, уже ясно за кем.
1) в те года википедии не было, хозяин сказал 120лс- значит 120, тогда вообще нихера не было. почему я не должен был ему верить?
2) три цилиндра было по моему у старого кольта.
3) хозяин сааба умер- есть сын, его телефон дать?
4) то что я главный придумыватель, я и так понял, конечно не без вашей помощи. продемонстрировать свою крутость? вы правда думаете, что крутость именно так выглядит? да я 3 дня назад искренне верил, что почти все нынешние саабы с переменной степенью сжатия.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 20:26   #2350
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
а вот тут уже вы фантазёр. кто вам сказал что на глаз? кто вам сказал, что там 3 цилиндра? что ещё вы придумаете? может читать научитесь, а не придумывать? ладно я запутался в событиях 20-ти летней давности, вы-же в двух часах путаетесь на одной странице.
Вы ещё скажите что у вашего брата был газоанализатор электронный в 90ых по которому он выставлял карбы. Ну а насчёт 3 цилиндров вы сами написали приписав туда альфу с 1.6. Ну а читать вам полезней чтобы не трындеть.
Kiril_KS вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.