ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2016, 20:55   #751
КАМРАД
 
КАМРАД
 
Адрес: Днепр
Возраст: 45
Сообщений: 1,165
Машина: славка 1.3Li была.ксюха1.5GLE теперь
Длина: 27710мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aaa.pmkk Посмотреть сообщение
Подскажите до какого диаметра и чем лучше подрезать оббивку багажника у славуты для установки задней распорки Риккар
http://rikkar.net/zaz/zadniy

Завтра прийдет хочу подготовиться
у меня такая,на славку стала без пиляния салона,только выкинул колпаки которые прикрывают шток аммика и немного расширил то отверстие в которое они вставлялись.
пы.сы.и никого неслушай.у меня кузов в нормальном состоянии(тьху-тьху-тьху)поставил распорку и теперь реально шума сзади практически нет.просто таврославутовский кузов хлипковатособенно на наших дорогах
__________________
КАМРАД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 12:39   #752
ZhoraZp
 
ZhoraZp
 
Адрес: Запорожье,Шевчик
Возраст: 32
Сообщений: 1,217
Машина: Slavuta 1.3LI 2003 г.в
Длина: 5470мкм
Диаметр: 20мм
Отправить сообщение для ZhoraZp с помощью Skype™
По умолчанию

У всех по разному рикар устанавливаться. Новые распорки от рикара стоят дофига а пилить напильником всеравно приходится. Задняя с косячным прощетом по размерам. Передняя имеет смещенние и при установке касается ресивера. Вывод простой, нет смысла переплачивать за мего рикар, дешевле и надежнее купить обычную распорку и допилить ее болгаркой и сварочным ПА под тачку.
__________________
СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ МЕЧТУ-ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ...

Последний раз редактировалось ZhoraZp; 22.07.2016 в 12:44.
ZhoraZp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 12:44   #753
МОДЖАХЕТ
Забанен
 
Адрес: Львов
Возраст: 57
Сообщений: 140
Машина: ZAZ 1102 1.1л карб
Длина: 400мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex79 Посмотреть сообщение
у меня такая,на славку стала без пиляния салона,только выкинул колпаки которые прикрывают шток аммика и немного расширил то отверстие в которое они вставлялись.
пы.сы.и никого неслушай.у меня кузов в нормальном состоянии(тьху-тьху-тьху)поставил распорку и теперь реально шума сзади практически нет.просто таврославутовский кузов хлипковатособенно на наших дорогах
о каком шуме в багажнике речь? если стоят резиновые распорки по бокам крыльев задних если стоит пластиковая направляйка а не бронзовая на ответке замка если петли ляды не болтаются если аморты не завод и не агат а хотя бы КЛС то тишина в багажнике как у мерседеса, первое что получаем после установки всякого распорочного КОЛХОЗА это матюки от слесарей при работе с вашими автомобилями ВСЁ!!!!
моему авто 16лет ,нет и признаков отрыва что передних стаканов что задних хотя и по охотам и по рыбалкам постоянно
МОДЖАХЕТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 10:05   #754
aaa.pmkk
 
Адрес: Первомайск
Сообщений: 3
Машина: ЗАЗ 1103 1,2i 2006
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZhoraZp Посмотреть сообщение
У всех по разному рикар устанавливаться. Новые распорки от рикара стоят дофига а пилить напильником всеравно приходится. Задняя с косячным прощетом по размерам. Передняя имеет смещенние и при установке касается ресивера. Вывод простой, нет смысла переплачивать за мего рикар, дешевле и надежнее купить обычную распорку и допилить ее болгаркой и сварочным ПА под тачку.
Передняя стала без проблем и ничего не касается (рессивера, ролика тросса газа..) При установке задней пришлось поработать 20 минут напильником - чуток не совпали отверстия нижнего крепления.

Результат: на трассу пока не выезжал, а вот на буркове машина перестала скрипеть как парусник на рейде. По городу - пропал скрип пластика сзади салона.

На очереди установка нижнего усилителя, жду пока сосед освободит яму (у меня гараж не полноценный - без ямы)

Последний раз редактировалось aaa.pmkk; 25.07.2016 в 10:07.
aaa.pmkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 16:27   #755
shazm
 
Адрес: KIEV
Сообщений: 22
Машина: ТаврияНова и Тушкан
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для shazm с помощью ICQ
По умолчанию

Тема давняя, но внесу свои 5коп:
У меня уже более 5 лет установлены верхняя распорка на передние стаканы и стабилизатор. После этого реально нравится как ведет себя машина в дороге.
Объяснить трудно, тут только могу предоставить проехать и самим ощутить (у кого Таврия без распорок) как она себя ведет.
Чтобы сильная разница, то ее и нет, но в мелочах намного приятней управлять, да еще и немного лишних скрипов-сверчков пропало сразу.
При тех ценах на распорки, то рекомендую. А если уж, не дай Бог, случится боковой удар в стаканы, то не хочу загадывать, но просто буду менять машину - исходную прочность все равно не вернуть.
shazm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 21:01   #756
drag
 
drag
 
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 60
Машина: ТАВРИЯ-НОВА 110247 2003 г.в. 1,2 карб.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Здравствуйте. У кого есть долгий опыт использования верхних распорок на стаканах, например рикаровских? Как она себя показала при длительном использовании? Прочитал всю ветку и всё ещё не могу сделать вывод, нужна мене эта распорка или нет. Одни пишут, что она негативно влияет на кузов, другие наоборот.
Я конечно больше склоняюсь к конвеерному ( оригинальному) варианту автомобиля, но если этот тюнинг с лучшей стороны влияет на управляемость и состояние кузова, значит буду устанавливать.

Может у кого-то есть негативные отзывы использования рикаровских распорок, пишите, буду благодарен за любой отзыв.

Последний раз редактировалось drag; 14.04.2017 в 07:22.
drag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 10:40   #757
s_mihey
 
s_mihey
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 62
Машина: Славута
Длина: 10мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

https://tavria.org.ua/forum/showthre...37#post3767137
s_mihey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2020, 11:19   #758
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

всего три года...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 16:40   #759
tazovod
Проходил мимо
 
Сообщений: 4
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
всего три года...
это максимум, насколько их хватает))
tazovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2020, 18:49   #760
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Кого, терпения в ожидании совета? Вы даты смотрели, читали, или так- проходили мимо?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.