ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 22:07   #401
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
Поставил резонатор и штаны Босал, на вес тяжелые, фланцы толстые, сварка по качеству аналогична заводской (могла бы быть получше). Все встало хорошо, за исключением касания трубой резонатора кронштейна подвески переключалки скоростей, там где резинометаллические штучки. Пришлось оттянув трубу вставить хитрый кусочек резины, изолировав его от трубы сложеннной несколько раз алюминиевой фольгой (та, что отдирается в банках Нескафе). Конечно колхоз, но часто такое бывает навсегда.
Звук выхлопа вернулся к нормальному, теперь слышу много новых шумов, НО самое приятное, что исчез противный резонанс на 950 оборотах холостого хода, содрогавший машину. Раньше приходилось из-за него занижать холостые до 850 или повышать до 1050.
Засекаю время, сколько прослужит эта "алюминизированная" труба.
Ага, разом засекаем. Правда я еще и термокраской покрасил.
У меня встало все просто идеально. Ну не считая того, что пришлось полмашины разобрать чтобы сломанные шпильки повыдергать.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:43   #402
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
Ага, разом засекаем. Правда я еще и термокраской покрасил.
У меня встало все просто идеально. Ну не считая того, что пришлось полмашины разобрать чтобы сломанные шпильки повыдергать.
Мне еще и коллектор снимать пришлось, шпильки выворачивать легче, но потом долго смотрел откуда дым идет - выгорают следы мазутных рук и ВДшка, или тосол просачивается, прокладка на блоке старая осталась, так как впускной коллектор не снимал.
А что за термокраска, как называется и где искать?
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 22:56   #403
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
Мне еще и коллектор снимать пришлось, шпильки выворачивать легче, но потом долго смотрел откуда дым идет - выгорают следы мазутных рук и ВДшка, или тосол просачивается, прокладка на блоке старая осталась, так как впускной коллектор не снимал.
А что за термокраска, как называется и где искать?
забыл добавить- и нафига она нада?
  Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:02   #404
Vale_RUA
 
Vale_RUA
 
Адрес: Харків
Возраст: 45
Сообщений: 29,601
Машина: Славута 2000г.
Длина: 176470мкм
Диаметр: 46мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
забыл добавить- и нафига она нада?
Если красной, то добавляется 2 лошадки.
Vale_RUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 23:03   #405
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vale_RU Посмотреть сообщение
Если красной, то добавляется 2 лошадки.
а если светлокоричневой?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 08:22   #406
автоавто
 
Адрес: Луганск
Сообщений: 185
Длина: 1200мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
забыл добавить- и нафига она нада?
Буду мазать подсолнечным маслом, пока не нагорит слой как на сковородке - опыт чистки сковородок показывает, что прочней покрытия нету :-)))
автоавто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 17:46   #407
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
Мне еще и коллектор снимать пришлось, шпильки выворачивать легче, но потом долго смотрел откуда дым идет - выгорают следы мазутных рук и ВДшка, или тосол просачивается, прокладка на блоке старая осталась, так как впускной коллектор не снимал.
А что за термокраска, как называется и где искать?
Я оба коллектора сымал, прокладку менял, все шпильки менял с гайками. Как вам удалось снять выпускной без снятия впускного, категорически не понимаю. Я и так поматюкался, собирая все взад, шо проезжие мимо гаражу оглядывались.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 17:48   #408
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоавто Посмотреть сообщение
Буду мазать подсолнечным маслом, пока не нагорит слой как на сковородке - опыт чистки сковородок показывает, что прочней покрытия нету :-)))
Денег не хватит на масло. Я серебрянкой термойстойчивой покрасил, просто потому, что в баллончике осталась от покраски печки-буржуйки, ну не выбрасывать же.

Но если замечу прибавление мощности, обязательно попробую ещо и в красный покрасить.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:59   #409
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Поставил глушитель какой то польский, алюминизированый, тот который вместе с выходной трубой. Тяжелый зараза. Стенки трубы толстые. Да и дырку сверлить задолбался в самом глушителе, лист толстый. Цена 270 грн. (старый дешевый глушитель не прожил и года. В сентябре поставил, в декабре варил, в апреле уже варить было нечего. 143 грн. ).
Так же поставил резонатор из такого же материала, тоже польский, но на нем выдавлен значек фирмы [Р] вот такой. По весу почти как родной. 205 грн.
По звуку. Новые девайсы работают громче родного резонатора и дешевого глушителя. Но надеюсь что хотя и громче, но хоть дольше будут это делать.
Андрейко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:23   #410
Miwa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там, где езжу , цеплял постоянно резанатором, пока не оторвал. Мудрить с ним не стал, так как убитый до меня уже был, решил менять. Взял родной (Славута инжекторная) - а формой он такой, что снова та же беда будет - по корчакам ведь часто езжу. посоветовали с обычной карбюраторной. Взял - стал как надо. Вот только катализатор выкинуть пришлось. Теперь вопрос - как поступить с датчиком, что вкручиваеться перед катализатором. Советуют перепрошить камп. Или может лучше вварить в новую трубу?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:29   #411
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Перепрошить комп = платить деньги (если сам не умеешь)
Приварить гайку = НЕ платить денег (если сам умеешь)
Я, например, гайку ступичную приварил и туда лямбду вкрутил
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:35   #412
Miwa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimakr Посмотреть сообщение
Перепрошить комп = платить деньги (если сам не умеешь)
Не умею, придёться платить. Стоит около 200 рубасей. Жалко
Но если перепрошьют, на расход или работу влиять отсуствия даной цацки не будет?

Цитата:
Сообщение от dimakr Посмотреть сообщение
Приварить гайку = НЕ платить денег (если сам умеешь)
Я, например, гайку ступичную приварил и туда лямбду вкрутил
Если я её туда приварю, а катализатора то нет, на расход и стабильность работы не повлияет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 21:14   #413
dimakr
 
dimakr
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 2,780
Машина: Славута 1.3 инж. стандарт
Длина: 62370мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Ну катализатор же ПОСЛЕ лямбды стоял. А лямбде все равно, что там после нее. Поэтому на расход и стабильность работы отсутствие катализатора никак не повлияет. Разве что на экологию немного.
dimakr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:51   #414
NIKA
 
Адрес: Пол
Сообщений: 15
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию глушитель BOSAL или polmostrow

что лучше поставить глушитель BOSAL или polmostrow ???
NIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 19:49   #415
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю т.с. переименовать тему из "Выхлопная сиситема" в" Выхлопная кровосиситема." И привлечь к обсуждению Н.Я. Азарова.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:03   #416
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
Предлагаю т.с. переименовать тему из "Выхлопная сиситема" в" Выхлопная кровосиситема." И привлечь к обсуждению Н.Я. Азарова.
Комментарий модератора
Lexa:
ща мы к ответственности за флуд привлечем
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:33   #417
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NIKA Посмотреть сообщение
что лучше поставить глушитель BOSAL или polmostrow ???
и то и то польша. норм качество. босал вроде покруче относительно
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 22:48   #418
Kontra
 
Kontra
 
Адрес: Славутич
Возраст: 55
Сообщений: 11,172
Машина: Зеленый жжип
Длина: 272470мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для Kontra с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
ща мы к ответственности за флуд привлечем
Все, больше не буду. Я уже писал что поставил резонатор и штаны BOSAL от Евгения, так в процессе эксплуатации такое очучение, что громкость стала на порядок больше, при тапке в пол. Или то опять пора к Жене за выхлопной.
__________________
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени». Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен



Kontra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:21   #419
AleKov
Гость
 
Сообщений: n/a
Вопрос Резонатор на инжекторную товрию

У меня таврия пикап ЗАЗ 110558-42 2008г. инжектор. прогнил резонатор надо менять но там лямбда зонд и катализатор
1. подойдет резонатор от карбюраторной?
2. можно их ка кто переставить на другой резонатор новый?
3. или лучше перепрограммировать инжектор чтобы убрать и системы люмбду и катализатор, а потом подойдет простой резонатор?
Посоветуйте что лучше сделать, и к кому можно обратиться за помощью в Одессе. Всем кто хоть что то подскажет большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:46   #420
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

если мне не изменяет память то резонатора там нет есть катализатор . если у тебя один лямбда зонд то вместо катализатора можеш поставить что угодно хоть трубу ,только в вари гайку чтобы вкрутить датчик кислорода
billiard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:50   #421
vitw
 
vitw
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Ставится резонатор от карбюраторной. Он мощнее и прячется.
Катализатор выбрасывается. Гайка лямбды вваривается. там спец мелкая резьба. Аналогичной гайки не нашли. Поэтому, мы дважды при смене резонатора перевваривали.
__________________
БЖ: ЗАЗ 114017(1995), Славута(2007)
vitw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:58   #422
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Не спец. Там резьба М18х1,5 как на передних ступицах. обрезается и варится, важно угол сохранить, чтоб не обрывало ЛЗ.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:00   #423
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от billiard Посмотреть сообщение
если мне не изменяет память то резонатора там нет есть катализатор . если у тебя один лямбда зонд то вместо катализатора можеш поставить что угодно хоть трубу ,только в вари гайку чтобы вкрутить датчик кислорода
Изменяет. Есть там резонатор, после кат. нейтрализатора. И на Тавриях всегда один ЛЗ.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:19   #424
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Изменяет. Есть там резонатор, после кат. нейтрализатора. И на Тавриях всегда один ЛЗ.
спорить не буду машины такого класса к нам на сто приезжают редко
billiard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 23:17   #425
vitw
 
vitw
 
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,274
Машина: Запорожець 3 шт. Форд, Сеат.
Длина: 12430мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...обрезается и варится, важно угол сохранить, чтоб не обрывало ЛЗ.
Именно!!! Мне однажды не угадали с углом - лямбда торчала. Так при съезде с бордюра - сломал. Попал тогда я гривен на 650 кажись.
__________________
БЖ: ЗАЗ 114017(1995), Славута(2007)

Последний раз редактировалось vitw; 02.03.2013 в 23:29.
vitw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глушитель, BOSAL, polmostrow

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.