ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.12.2017, 12:58   #2701
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
Скажи кому в селе, что лью в Таврию 95-й - прибьют за опасную ересь.
Скажите кому в селе, что они пьют чистую отраву- самогон, прибьют и закопают.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:12   #2702
mysh
 
mysh
 
Адрес: Волынская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 240
Машина: Tavria Nova 1.2S & Musstang 49 ccm
Длина: 1170мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от se800 Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас в селе, а у нас в городе 95-й на 50 копеек дороже 92-го.
Правильно, дороже, и не факт что лучше, т.к. зачастую 95-й это «улучшенный» присадками 92-й, оставляющий на свечах разноцветный налёт. Знакомый мастер говорит, что научился различать по цвету свечей, где клиент заправляется: в селе, в райцентре или на городских АЗС, и советует всем брать 92.
Из личного опыта: заметил, что Таврия на 95-м подозрительно позвякивает мотором, а мопед гораздо лучше тянет, но и сильнее греется. Поэтому после зимы первая заправка 95-м, а летом лью А-92.
А по мнению двух гуру авторемонта, которым я доверяю, современный 95 вреден карбюраторным моторам.
mysh вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:15   #2703
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Бензин в принципе вреден моторам. Если не заливать бензин, мотор не работает, не изнашивается и отлично сохраняется. Вечером выложу мануал.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:19   #2704
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

моя на 95 резвее, но так как предыдущий хвалился тем, что только 95 заливал, а я на свечах увидел красный налет, плюс на клапанах тоже красный- попробовал 92 на доступной сети АЗС. Расход чуть больше, по деньгам также, но налет на свечах не образовывался, с клапанов понятное дело не пропал(через свечное отверстие все видно, а если фонарик тонкий луч дает - вообще красота, все как на ладони). Решил, что так лучше, короче.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko на форуме  
Старый 05.12.2017, 13:32   #2705
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
Правильно, дороже, и не факт что лучше, т.к. зачастую 95-й это «улучшенный» присадками 92-й, оставляющий на свечах разноцветный налёт. Знакомый мастер говорит, что научился различать по цвету свечей, где клиент заправляется: в селе, в райцентре или на городских АЗС, и советует всем брать 92.
Из личного опыта: заметил, что Таврия на 95-м подозрительно позвякивает мотором, а мопед гораздо лучше тянет, но и сильнее греется. Поэтому после зимы первая заправка 95-м, а летом лью А-92.
А по мнению двух гуру авторемонта, которым я доверяю, современный 95 вреден карбюраторным моторам.
Это все- старые байки, про это уже не раз писали- при разнице в цене в 30...50% смысл бодяжить более дорогой был- и бензол туда и ТЭС и шо попало, при разнице в 50 коп.- смысл есть?
Раньше с 76/80-го делали все, теперь их нет, бензол, который доливали туда стал равным в цене бензину, а был дешевле вдвое, кому ударит в голову брать ну совсем не дешевый бензин, покупать присадки и мешать веслом в бочке?
А насчет вредности Мичурин правильно сказал. Я добавлю, вернее повторю то, что писал лет 15 назад- на одном и том же участке дороги- тягун пару км на горку, Славута 1,3и, три организьма, 5-я передача, на спидометре- 100 км/ч.
То же все, бензин 92- лампа СЕ начала моргать на трети участка, пришлось перейти на 4-ю. Лампа- дура?
Гуру авторемонта всякие есть, я знаю таких, у которых свечи имеют КАЛИЙНОЕ число, и попробуйте, поспорьте.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:39   #2706
mysh
 
mysh
 
Адрес: Волынская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 240
Машина: Tavria Nova 1.2S & Musstang 49 ccm
Длина: 1170мкм
Диаметр: 13мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...КАЛИЙНОЕ число...
ГЕЛИЕВЫЙ аккумулятор, ГАЗОВАНЫЕ амортизаторы, ИНВЕНТОРНАЯ зарядка (указывая на импульсное зарядное устройство)...
mysh вне форума  
Старый 05.12.2017, 13:43   #2707
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Никельмарганцевые аккумуляторы....
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko на форуме  
Старый 05.12.2017, 14:14   #2708
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

У нас в городе есть пару ноунеймовых заправок и АНП. Заправляюсь лет 5 исключительно на АНП и исключительно 95-м, очень редко - 95 Энерджи - на Славуте после пробега под 10т км свечи БЕЛЫЕ, сероватые или слегка кремового цвета. За неимением другого надежного такой же лью и в Рено, хотя, залил как-то почти полный бак ВОГовского 95-го, показалось, что расход на процентов 10 ниже. Может, показалось. А по поводу степени сжатия и ОЧ бензина: не только степень сжатия влияет на склонность мотора к детонации, поэтому при одинаковой степени сжатия рекомендованный бензин может быть разным. На это влияет и форма камеры сгорания, и особенности организации газообмена в цилиндрах, и тепловая нагруженность головки цилиндра. И это на правильно отрегулированном, исправном моторе! Поэтому не нужно изобретать велосипед, а лить то, что прописано заводом-изготовителем. А по поводу того, что Таврия может ездить на 92-м, так тут однозначно ДА, таврия с мотором 1,1 как раз и расщитана на 92-й, а с мотором 1,2, более склонным к детонации - на 93-й и выше, тоесть, на современный 95-й.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
Старый 05.12.2017, 14:19   #2709
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Вот вот...а кто когда последний раз хоть как-то проверял состояние механизма уоз трамблера? Я в свой спустя 30тык заглянул - ужас, вторая пружина выведена со строя была, или с завода, или умельцем каким-то(но владелц клялся, что никогда не трогал заводскую даже установку трамблера, не то что сам трамблер)
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko на форуме  
Старый 05.12.2017, 14:29   #2710
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Все, ждентельмены! Вопрошавший все осознал, сморился. Перекур!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.