ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2008, 13:09   #51
orys
Очень давно не заходил
 
Адрес: Вишневый, киевская обл.
Сообщений: 17
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: На холостых, звук работы двигателя как у трактора?

"А с движком чуть позже разберусь. По трассе шла 150, но долго так не ехал, в основном 120-130".

Я вот чего думаю 3 - я тыща пошла после замены масла, перелив был так и есть, тяга в моторе есть. Но мотор дымит, масло течет (тоесть капает) ч-з сальник, прокладку. По всем признакам мотор был перегрет, поэтому и резиновые детали задубели... трубка выведена. В ноябре полноценный отпуск, хотелось бы мотор сделать. Тут и думаю полная капиталка... Пробег 190 тысяч. Что в моторе делплось, без понятия, верить владельцу предыдущему, то на 100 тыс кольца менялись. Корочи отаке, так и езжу 3-месяц.

По поводу масла в машину 2004 г.в. кастрол лил полусинтетический, но там пробег 38-60 тысяч был, сюда Азмол минералку залил (неплохое масло естли Бердянского приготовления). Насколько понял ТавроМемз ходит 100 тысяч, затем надо делать?
orys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 20:08   #52
pashakka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На холостых, звук работы дви

Цитата:
Сообщение от NDV_OD
Сцепление выжми и послушай, если пропадет, то коробка шумит.
Таки да, с выжатым сцеплением не рокотит.
И что ж это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 10:15   #53
Vadim_k
 
Vadim_k
 
Адрес: В ЗСУ
Возраст: 49
Сообщений: 1,957
Машина: Таврия 1,3si, переделанная из карбюраторной 1992г.в. Субару
Длина: 3120мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Vadim_k с помощью ICQ Отправить сообщение для Vadim_k с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На холостых, звук работы дви

Цитата:
Сообщение от pashakka
Цитата:
Сообщение от NDV_OD
Сцепление выжми и послушай, если пропадет, то коробка шумит.
Таки да, с выжатым сцеплением не рокотит.
И что ж это может быть?
Коробка, а точнее первичный вал.
Vadim_k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:20   #54
pashakka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На холостых, звук работы дви

Цитата:
Сообщение от Vadim_k
Коробка, а точнее первичный вал.
Мне уже начинать волноваться? Или можно еще так покататься?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 12:41   #55
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На холостых, звук работы дви

Цитата:
Сообщение от pashakka
Цитата:
Сообщение от Vadim_k
Коробка, а точнее первичный вал.
Мне уже начинать волноваться? Или можно еще так покататься?
так, наверноре, у 90% таврий. так что катайся
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 14:45   #56
RUH
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На холостых, звук работы

Попробуйте глянуть на регулировку штанги привода бензонасоса.. При большом зазоре (регулируется прокладками) будет цокать как разрегулированные клапана!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 21:19   #57
pashakka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: На холостых, звук работы

Цитата:
Сообщение от RUH
Попробуйте глянуть на регулировку штанги привода бензонасоса.. При большом зазоре (регулируется прокладками) будет цокать как разрегулированные клапана!
Вот к штанге я врядли полезу, т.к. стоит Пекарь и работает отлично, а значит там все выставлено нормально (наслышан, что он плохо переносит игры с зазором).
Да и всетаки думаю, что дело ближе к коробке, т.к. шум пропадает при нажатии на сцепу. Там вроде еще стоковое масло залито. Хоть пробег пока 25 тык, но поеду поменяю его на что-то нормальное. Может и шум с коробки поубавится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:36   #58
Йожык
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: На холостых, звук работы двигателя как у трактора?

Цитата:
Сообщение от art_em83
На холостых оборотах не совсем правильно работает двигатель, вроде не че не стучит при работе., клапана отрегулированы, а звук как тракторный движок только не так громко. холостые слегка плавают, но не значительно (с ЭМК все впорядке, холостой регулировал на слух), масло поменял, капиталка гдето год назад делалась. Когда даш газу хорошо звучит
Была очень похожая проблема. Оказалось - открутился болт крепления шестерни распредвала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:42   #59
Andrews
Очень давно не заходил
 
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 82
Длина: 1080мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: На холостых, звук работы двигателя как у трактора?

Pashakka писал:Да и всетаки думаю, что дело ближе к коробке, т.к. шум пропадает при нажатии на сцепу. Там вроде еще стоковое масло залито

У меня такое было на почти новой машине. Замена масла в КПП помогла. Сейчас пробег 54000. Полет нормальный
Andrews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 11:47   #60
pashakka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: На холостых, звук работы двигателя как у трактора?

Цитата:
Сообщение от Andrews
У меня такое было на почти новой машине. Замена масла в КПП помогла. Сейчас пробег 54000. Полет нормальный
Спасибо за инфу. Завтра же с утра заеду и поменяю.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:41   #61
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 48
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию Глохнет на холостом ходу

Именно на ХХ! В движении всё отлично. При чём ХХ не плавает. Стоишь, к примеру, на светофоре. Раз и тупо заглохла, как будто кто-то клему скинул с электромагнитного клапана. При чём тут же заводишь и всё нормально. И так я ездил две недели, ну заглохнет, ну ничего - тут же заводится, чё заморачиваться.
Что ещё заметил..... Вентилятор в это время работает, педаль тормоза нажата.
А сегодня вообще подвела в самый неподходящий момент. На светофоре и под горку. Заводишь - заводится и глохнет, когда отпускаешь педаль газа. Снова заводишь, заводится и глохнет, когда отпускаешь педаль газа. Пришлось вытягивать подсос и только так удалось убраться со светофора.
Стал на обочине, подёргал все клемы, все колодки на мутаторе и трамблёре. Даже поднял ХХ винтом качества на четверть оборота. Всё, с тех пор ничего не происходило, работает как будто ничего и не было. Но я то знаю, что эта фигня так просто не уйдёт.

Что посоветуете? Куда смотреть? У кого было что подобное?

Выкусывать иглу из клапана не предлагать.
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:11   #62
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию Re: Глохнет на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от RSRuslan
Даже поднял ХХ винтом качества на четверть оборота. Всё, с тех пор ничего не происходило, работает как будто ничего и не было. Но я то знаю, что эта фигня так просто не уйдёт.

Что посоветуете? .
Так может и советовать больше нечего, если работает. Один из возможных советов ты предупредил и, возможно, сразу попал в точку.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:26   #63
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 48
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Глохнет на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от гаврюха
Один из возможных советов ты предупредил и, возможно, сразу попал в точку.
Какой именно?

Кстати, забыл ещё одну вводную дабавить. За 1000 км. до этого порвался ремень ГРМ, который выходил 45000. После замены ремня баловался с выставлением УОЗ. И вот после всего этого, стала проявляться вся, вышеуказанная хрень. Первый раз заглох, в момент включения задней передачи. И второй раз на парковке, и в третий раз на парковке. Потом уже просто стоя на светофоре. Вообщем волына тянется уже 1000 км.. И вот уже после сегодняшнего позорного выторможивания всего ряда машин, из-за того, что я заводился и глох, я решил обратить внимание на эту неприятную деталь. Что-то мне где-то какое-то чувство посказывает, что где-то нету контакта или массы или ещё чего-то в таком духе.
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 15:49   #64
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Глохнет на холостом ходу

Прочисть жиклер ХХ. Проверь контакты в разъемах ДХ, коммутатора, блока ЭПХХ если он отдельно от коммутатора.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:00   #65
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 48
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Глохнет на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от Storag
Прочисть жиклер ХХ. Проверь контакты в разъемах ДХ, коммутатора, блока ЭПХХ если он отдельно от коммутатора.
У меня стоит АД5-Е, года три ему уже.
А по поводу ДХ - разве он влияет на чистую работу на ХХ???
В движении то приколов не наблюдалось. У меня слабая надежда на возможное окисление клемы, что на э/м клапан одевается и на заниженный ХХ - Около 700 оборотов при включенном вентиляторе.
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:08   #66
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Глохнет на холостом ходу

АД не панацея. Если проверять так все, а то проблемма с контактами в одном месте устранится а в другом проявится.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 16:17   #67
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 48
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Глохнет на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от Storag
АД не панацея. Если проверять так все, а то проблемма с контактами в одном месте устранится а в другом проявится.
Я имел ввиду, под АД, что блок ЭПХХ не отдельный. Плюс, кстати там лампочка показывает работу ДХ. У меня уже один раз была проблема с ДХ, но там я просто тупо встал на трассе, без всяких признаков жизни, тоесть ситуация была не такая как сейчас. Мало того, замена ДХ решила проблему на пару десятков км.. Говорят, что сам по себе ДХ не ломается, как правило его выводит из строя разболтанная механика трамблёра. Так было и в моё м случае, новый ДХ умер через 10 км., при этом машина могла ехать на оборотах 3000 и выше, ниже не ехала, при этом была стрельба из выхлопной от догорающего в ней бензина, плавания, дёрганья и прочие прелести. Вылечилось полностью заменой всего трамблёра.
Ну а сейчас случай немного другой. Хотя вполне может и ДХ выделываться, пробег трамблёра около 50 тык., при этом в нём ничего не трогалось, ни крышка, ни бегунок, ни ВВ провода, я даже ни разу не заглядывал туда.
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:54   #68
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Глохнет на холостом ходу

вроде как ЭМК при напряжении ниже 9 вольт отключается, может в момент когда обороты ХХ 700, маслает карлсон и стопы горят и еще что-то горит напруга в сети падает ниже 9 вольт?
как вообще с электрикой в машине? гена, кашалотка, румень?
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 08:59   #69
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 48
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Глохнет на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от locos
вроде как ЭМК при напряжении ниже 9 вольт отключается, может в момент когда обороты ХХ 700, маслает карлсон и стопы горят и еще что-то горит напруга в сети падает ниже 9 вольт?
как вообще с электрикой в машине? гена, кашалотка, румень?
Вот это по моему ближе всего к истине! Машине уже идёт 5-ый год. Аккумулятор до сих пор стоит заводской, вода в него доливалась один раз, даже банки высыхали. В генераторе менялись щётки и подшипники. Ремень не менял пока, хотя на нём пару зазубрин появилось, натянут нормально. Что такое кашалотка?
Мне кажется, что именно при стопах, вентиляторе, оборотах 700 происходит падение напряжения ниже 9В. Датчик включения вентилятора стоит 87-92, практически вентилятор у меня в городе маслает постоянно.
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:08   #70
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Глохнет на холостом ходу

кашалотка (кашалатка, шоколадка ) - реле-регулятор напряжения на генераторе. имеет также в составе 2 щетки. лучше всего ставить от завода VTN. Если машина 6 года, то гена должен быть 97T.3701. Тогда такое http://www.vtnauto.com/ru/9432.html
Но дело еще в том, что на ХХ обороты должны быть не ниже 800 (с учетом всех просадок напряжения) , а желательно 860
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:21   #71
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Глохнет на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от locos
кашалотка (кашалатка, шоколадка ) Тогда такое http://www.vtnauto.com/ru/9432.html.

Напиши номер и исправь ссылку
Для генератора 97T.3701 рекомендуется регулятор напряжения многофункциональный 9432.3702
Изображения
Тип файла: jpg 9432_182.jpg (87.8 Кб, 17 просмотров)
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:24   #72
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Глохнет на холостом ходу

Одна точка была лишняя. Копипаст - ЗЛО.
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 10:56   #73
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 48
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Глохнет на холостом ходу

Цитата:
Сообщение от locos
кашалотка (кашалатка, шоколадка ) - реле-регулятор напряжения на генераторе. имеет также в составе 2 щетки. лучше всего ставить от завода VTN. Если машина 6 года, то гена должен быть 97T.3701. Тогда такое http://www.vtnauto.com/ru/9432.html
Но дело еще в том, что на ХХ обороты должны быть не ниже 800 (с учетом всех просадок напряжения) , а желательно 860
Спасибо!
Да, такую штуку мне меняли. Где-то около двух лет назад. У меня шумели подшипники в гене, я решил их поменять, заодно мне заменили эту "шоколадку" с щётками. Единственное, что я помню, так это то, что генератор у меня "восьмёрочный". Ну а по поводу оборотов 860, под нагрузкой, то это 1100 без нагрузки. Как бы многовато. Я вот думаю, может уже аккумулятор меня начинает подводить, выступая в качестве дополнительной нагрузки. Всё таки ему уже 5-ый год идёт...
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:17   #74
locos
 
Адрес: Одесса
Возраст: 44
Сообщений: 1,747
Машина: Молодой Кошак
Длина: 9070мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Глохнет на холостом ходу

Просто я вспомнил что когда-то игрался с клапаном ЭМК и при напруге ниже 9 в он начинал уже выскакивать. Вот и появилась мысль что при опр. обст-х он может тупо перекрыть бенз в канале ХХ.
Вообще надо померять тестером напряжение при такой нагрузке, а потом плясать далее
locos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:41   #75
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Глохнет на холостом ходу

При оборортах 950 и включенной нагрузке обороты ниже 800 падать не должны. Акк надо ревизовать хотя бы раз в год если он обслуживаемый.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глохнет, Карбюратор, подсос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.