ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.05.2018, 00:13   #1
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию Угнали старую учетку на лох.юа

Короче пришло мыло, что для моей учетной записи на лох.юа ктото изменил регистрационное мыло. Чисто для поржать попробовал восстановить по номеру телефона - аналогично уже неактивен для восстановления. В принципе мне пофигу, я уже пару лет в силу очевидных причин этим сервисом не пользовался. Личных даных там никаких небыло. Единственное не могу понять кому оно надо было
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 08:02   #2
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

тем кто кидает людей на бабке
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 14:20   #3
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Не проще новую замутить?
Моя пох что старая, продаж 0
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 15:13   #4
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 38
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Сейчас это популярно
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 15:26   #5
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,496
Машина: Toyota Auris
Длина: 151600мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewK Посмотреть сообщение
Не проще новую замутить?
Моя пох что старая, продаж 0
может что давно важно . мне пару раз писали мол перечисляйте денег наперед все ибо я ж вон с хрен знает когда на сайте .. раз типа сколько времени то надежный продаван
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 16:34   #6
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

На месте AndrewK я бы позаботился о том чтобы пересрать малину угонщикам! А то ведь, даже может так случится, что кого-нибудь из родни или знакомых AndrewK кинут, будет забавная ситуация! Я уж не одного мошенника аккаунт прихлопнул на лохе, если вижу сразу в сапорт пишу. А со старыми аккаунтами тема известная, вон на блэкфорумах глянуть, объявки постоянно - продам/куплю аккаунт со стажем
LegosX вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 10:00   #7
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Та то я понял. Займусь на выходных
Настрочил на саппорт, делов то

Последний раз редактировалось AndrewK; 04.05.2018 в 10:10.
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 19:14   #8
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Грохнули мудаков
AndrewK вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 13:43   #9
PavelZT
 
PavelZT
 
Адрес: Житомир
Возраст: 41
Сообщений: 1,291
Машина: Geely MK, 4 пок, Tegas
Длина: 8330мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для PavelZT с помощью ICQ
По умолчанию

Многое зеков на лохе пасутся. Зайдите Ютуб видосов море.
__________________
Зная общественность таврофорума (а именно феноминальные способности окунуть в говно) (с) Baks
PavelZT вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 14:11   #10
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Я не раз прикрывал такие аккаунты через поиск по картинке. Обычно это был какой-нибудь дорогой товар при подозрительно низкой цене. Из последнего был токарный станочек, продавец в каком то глухом пгт, ценник 5тыс гр, куча аппетитных фоток товара. Делаю поиск по картинке и вижу что все фото спижжены с профильного форума, опубликованы несколько лет назад и станочек о восстановлении которого рассказывал автор находится черти-где в российских ебенях.
LegosX вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2018, 14:14   #11
Turok
 
Turok
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 33
Сообщений: 6,282
Машина: lanos
Длина: 50150мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
может что давно важно . мне пару раз писали мол перечисляйте денег наперед все ибо я ж вон с хрен знает когда на сайте .. раз типа сколько времени то надежный продаван
я так делаю, пишу в смысле))
__________________
БЖ
БЖ Ланоса
Turok вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 15:19   #12
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,686
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turok Посмотреть сообщение
я так делаю, пишу в смысле))
Я тоже, только добавляю, что по требованию скину дополнительные фото товара с любого ракурса. Кстати, вот вам лайфхак - при "перечисляйте денег наперед все ибо я ж вон с хрен знает когда на сайте" попросите фото товара, а рядом чтоб положили/приложили листочек с текстом вроде "товар такой-то для Васи Пупкина из с. Тихие Пердуны"
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 15:50   #13
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,496
Машина: Toyota Auris
Длина: 151600мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Я тоже, только добавляю, что по требованию скину дополнительные фото товара с любого ракурса. Кстати, вот вам лайфхак - при "перечисляйте денег наперед все ибо я ж вон с хрен знает когда на сайте" попросите фото товара, а рядом чтоб положили/приложили листочек с текстом вроде "товар такой-то для Васи Пупкина из с. Тихие Пердуны"
а что мешает воспользоваться безопасной сделкой ? не отправили товар в течении 3х дней бабло вернулось . не подошел или пришло хз что вместо товара - так же на карточку вернулось . да там минус доставка но лучше на нее полинять чем ....
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 18:24   #14
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

А что такое безопасная сделка? Я пытался разобраться но до конца вроде не вкурил всех тонкостей. У меня покупатели иногда просили но я отказывал после того как почитал о ней на лох.уа - вроде получается что мне как продавцу, в случае невыкупа получателем товара, деньги за обратную доставку вернуться только на счет в лох.уа и потратить я их смогу только на оплату рекламы на лох.уа, забрать никак, верно?
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 19:15   #15
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,496
Машина: Toyota Auris
Длина: 151600мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
А что такое безопасная сделка? Я пытался разобраться но до конца вроде не вкурил всех тонкостей. У меня покупатели иногда просили но я отказывал после того как почитал о ней на лох.уа - вроде получается что мне как продавцу, в случае невыкупа получателем товара, деньги за обратную доставку вернуться только на счет в лох.уа и потратить я их смогу только на оплату рекламы на лох.уа, забрать никак, верно?
нет не правильно . при продаже товара ставится галочка и вводится номер карты и данные для НП (это для покупки или обратной доставки) при покупке покупатель скидывает через пай.юа деньги с карточки + сумму на доставку . при получении им посылки деньги падают на карточку и не надо ходить на НП забирать их . при покупке все наоборот . ну и если продавец не отправил посылку в течении 3х дней то деньги возвращаются на карту . в случае не забора посылки она бесплатно возвращается назад (что тоже удобно) если посылка не устроила то по такому же принципу все возвращается .
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 20:20   #16
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Вот пошел ещё раз на сайт лох.уа, перечитал и опять конкретного и точного описания не нашел. Вы говорите возвращается? Я сильно в этом сомневаюсь! За чей счет этот банкет? То есть кто платит за обратную доставку в случае неполучения? Я сильно сомневаюсь что новая будет бесплатно что-то пересылать! Покупатель же платит только цену товара и доставку в один конец, цена товара ему возвращается а как там получается с деньгами на обратную дорогу в случае чего?
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:39   #17
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,686
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
а что мешает воспользоваться безопасной сделкой ?
Вот хотя бы комментарий LegosX - многие не хотят заморачиваться и вникать в разъяснения. Кто-то номер карты не хочет светить на ЛОХе. А кому-то негропочта не подходит - предпочитают Интайм, Деливери, некоторые извращенцы даже Укрпочту просят.

Я вот Нокию продавал - продал через ОЛХ, я предложил покупателю через "безопасную сделку" оформить - так чувак сказал, шо не хочет связываться с "этой фигнёй", отправил 100 грн предоплату, остальное наложкой.
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:50   #18
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,496
Машина: Toyota Auris
Длина: 151600мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Вот хотя бы комментарий LegosX - многие не хотят заморачиваться и вникать в разъяснения. Кто-то номер карты не хочет светить на ЛОХе. А кому-то негропочта не подходит - предпочитают Интайм, Деливери, некоторые извращенцы даже Укрпочту просят.

Я вот Нокию продавал - продал через ОЛХ, я предложил покупателю через "безопасную сделку" оформить - так чувак сказал, шо не хочет связываться с "этой фигнёй", отправил 100 грн предоплату, остальное наложкой.
там номер не светится . выскакивает фигня как при покупке жд билетов через инет . типа номер карты ввести . продавец не увидит ее . у меня тоже не хотели замораживаться некоторые и отправляли предоплату . но сие есть показатель того что уже не кинут на доставку .
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 21:54   #19
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,496
Машина: Toyota Auris
Длина: 151600мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Вы говорите возвращается? Я сильно в этом сомневаюсь! За чей счет этот банкет? То есть кто платит за обратную доставку в случае неполучения? Я сильно сомневаюсь что новая будет бесплатно что-то пересылать! Покупатель же платит только цену товара и доставку в один конец, цена товара ему возвращается а как там получается с деньгами на обратную дорогу в случае чего?
там цена чуть большая чем при просто отправке . вот я материнку брал так вышло 1100+57 типа доставка .. это с киева . но в данном случае предоплата в 100 грн была бы больше . и при погнутых контактах на сокете или прочих негараздах вряд ли мне продаван вернул бы разницу так что ..
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 22:05   #20
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Вот опять наткнулся на это утверждение, но это на стороннем сайте, olx об этом почему то умалчивает. Если это так то меня как продавца это не очень устраивает

Цитата:
В случае непорядочного поведения покупателя, продавец, всё же, потеряет сумму за обратную доставку (только в одну сторону), но получит 30 грн на счет ОЛХ, в качестве компенсации.
https://yushastik.blogspot.com/2017/...delka-olx.html
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 22:23   #21
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,496
Машина: Toyota Auris
Длина: 151600мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Вот опять наткнулся на это утверждение, но это на стороннем сайте, olx об этом почему то умалчивает. Если это так то меня как продавца это не очень устраивает
мне вернулось бесплатно
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 13:12   #22
Blik
 
Blik
 
Адрес: zp
Возраст: 38
Сообщений: 2,788
Длина: 39830мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Вот опять наткнулся на это утверждение, но это на стороннем сайте, olx об этом почему то умалчивает. Если это так то меня как продавца это не очень устраивает
Читайте официальные правила, а не где-то там на сайтах.
Вот цитата с сайта олх
Цитата:
Если покупатель не пришел в отделение за товаром, на 5-й день

Будет автоматически оформлен возврат посылки продавцу. Покупателю на карту в этом случае будет возвращена стоимость товара. Стоимость доставки и комиссия за проведение транзакции перевода денег с карты на карту не возвращается. Если продавец не получил товар, который был отправлен ему обратно, в течение 25-ти дней, посылка передается на утилизацию.
Цитата:
После того, как покупатель оформит покупку, продавец получает уведомление. У продавца есть 48 часов на то, чтобы принять или отклонить сделку в Профиле OLX. В случае, если сделка будет отклонена продавцом, или он не подтвердит ее в течение 48-ми часов, сделка будет аннулирована. Деньги за товар и стоимость доставки вернутся на карту покупателя (комиссия за проведение транзакции перевода денег с карты на карту не возвращается). Возврат посылки продавцу в случае отказа или не явки покупателем в отделение "Нова Пошта" - бесплатный.
Как продавцу, возвращался товар пару раз обратно, так как покупатель не приходил забирать. Товар возвращался обратно бесплатно (точнее новая почта хотела с меня срубить денег, но после обращения в поддержку НП изменили плательщика на олх, сказали, что произошла ошибка).
Blik вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 15:51   #23
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

О! Спасибо, сам никак не находил эту информацию! Правда слово - "бесплатный" там в виде ссылки оформлено, при открытии оказывается что "бесплатно" это не постоянно а только акция, действующая до конца августа, оно и не мудрено - он хоть и лох но не совсем уж лох чтобы оплачивать всегда чужие проблемы, доставка то разная бывает, бывает 30гр, а бывает и 100
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 15:14   #24
garikttt
 
garikttt
 
Адрес: Краматорск - Украина
Возраст: 63
Сообщений: 1,022
Машина: Воксхолл (своя) Ниссан (жены), СкифМ2, Кнаус
Длина: 8290мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
мне вернулось бесплатно
Мне тоже возвращалось бесплатно. Стоимость обратной доставки + процент за перевод денег таки удерживается с несостоявшегося покупателя. Это плохо в случае если сам покупаешь по Безопасной сделке - а тебе приходит явное не то. Зато для продавца - хорошо.
А самый легкий вариант проверки продавана на вшивость - письмо "а где можно посмотреть в городе (название города из обьявления)?" По окрестным городам - очень часто после этого обьява удаляется. Ну и пробить телефон по базе мошенников тоже не вредно. Хотя не мешал бы хоть какой-то рейтинг... как было на АУКРО.
__________________
самая лучшая машина - та, которая ездит без посторонней помощи.
garikttt вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 19:30   #25
Kvarz
Пользователь
 
Адрес: г. Днепр
Возраст: 46
Сообщений: 30,063
Машина: Джили МК ГБО4, Чери Кимо ГБО4
Длина: 508980мкм
Диаметр: 62мм
По умолчанию

Изменилась стоимость доставки по безопасной сделки от олх.

Была в пределах 35-37 гривен, теперь от 45 гривен.
Kvarz вне форума  
-1 (1)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.