ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Бортовой журнал

Бортовой журнал Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 23:58   #1
horpinith
Проходил мимо
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 45
Сообщений: 1
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для horpinith с помощью AIM Отправить сообщение для horpinith с помощью MSN
По умолчанию Slavuta 1.2L "Вишенька" - Мой первый "пепелац"

В конце лета 2015 захотелось и мне приобщиться к клубу Автолюбителей. Задумано - сделано и в ноябре успешно сдан экзамен на права. А в конце декабря куплена моя первая машинка, жене было дано "добро" дать ей имя.
Фото выложу как помою-почищу...
Итак имеем Славутку карбюратор 1.2, вроде не гнилая и не битая, в родной краске, на неработающем одометре 63к(Сколько у неё пробега - одному богу только известно)
Одометр уже починил-отошла шестерня. Вот теперь жду немного потепления и вперед-доводить до ума: поменять жидкости/фильтра это для начала... И первый вопрос: хочу заменить ОЖ и предварительно помыть систему, тосол на месте, никуда не уходит но "знакомый" советует сменить патрубки, чем то они ему не нравятся (вздутые местами) Менять или оставить?
horpinith вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 07:51   #2
Legion
 
Legion
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 329
Машина: Слава 1,1 карб
Длина: 1440мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Фото трубок в студию))
Legion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 10:45   #3
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horpinith Посмотреть сообщение
И первый вопрос: хочу заменить ОЖ и предварительно помыть систему, тосол на месте, никуда не уходит но "знакомый" советует сменить патрубки, чем то они ему не нравятся (вздутые местами) Менять или оставить?
Если патрубки не рассохлись и не потресканные ни в коем случае не менять! Нынче патрубки делают из смеси резины и говна 1:1! Раз замените и будете менять их дальше постоянно или искать от иномарок подходящие...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 16:53   #4
Paradox
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 176
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 560мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Если патрубки не рассохлись и не потресканные ни в коем случае не менять! Нынче патрубки делают из смеси резины и говна 1:1! Раз замените и будете менять их дальше постоянно или искать от иномарок подходящие...
Во во! От себя совет - если есть под боком мойка с керхером низкого давления или регулируемым, то снимаете толстый шланг с бачка расширителя и хреначите туды с керхера. Очень удивитесь количеству говна. Я у себя весь двор засрал когда мыли
Paradox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.