ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Текущие события

Текущие события Актуальная информация о происходящем на Украине.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2014, 13:10   #76
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

бука стержнем сбил боинг

__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 13:24   #77
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

буки и бяки на карте Родины
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 13:26   #78
Konditer
 
Konditer
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 1,017
Машина: ЗАЗ 1102, 1992 г.в., ЗАЗ 110267, 2005 г.в.
Длина: 19840мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
ссылочку про кубики Бука найдете ? Моя вот - http://rbase.new-factoria.ru/missile...m/buk-2m.shtml, и она про стержни

А про кубики - это С-300
Это М2. Там ракета другая - 9М317. У неё стержневая. У М1 - 9М38М1 - осколочная. Ракеты не взаимозаменяемы, насколько я помню. Суть в том, какие осколки найдут в обломках. Стержни - весьма характерны по виду, спутать трудно, осколки - труднее будет найти, ввиду возможной неоднородности. В любом случае, до вывода экспертов, комплексного, подчеркиваю, я бы поостерегся делать однозначные заявления. Хотя бы потому - что можно громко пукнуть в лужу. В 2001 году Кучма и его банда, с Кузьмуком во главе, до последнего отнекивались, питттарахи.
Konditer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 13:51   #79
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Да, а есть еще Бук М1-2, к ней много чего подходит. А вот чего я искал, и не нашел - это картинки характерных повреждений от разных видов БЧ разных ракет. Соответственно, даже с внешне одинаковых пусковых установок могли зарядить чем угодно, а как оно было на самом деле - мы уж точно не узнаем.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:26   #80
Konditer
 
Konditer
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 1,017
Машина: ЗАЗ 1102, 1992 г.в., ЗАЗ 110267, 2005 г.в.
Длина: 19840мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Да, а есть еще Бук М1-2, к ней много чего подходит. А вот чего я искал, и не нашел - это картинки характерных повреждений от разных видов БЧ разных ракет. Соответственно, даже с внешне одинаковых пусковых установок могли зарядить чем угодно, а как оно было на самом деле - мы уж точно не узнаем.


Вот от ПЗРК в Ираке, вот еще по ссылочке
Konditer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:30   #81
Konditer
 
Konditer
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 1,017
Машина: ЗАЗ 1102, 1992 г.в., ЗАЗ 110267, 2005 г.в.
Длина: 19840мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Вот тут поганенькие фоточки от С-200
Konditer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:47   #82
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию



таки вот. не стержневая, по идее
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:54   #83
Konditer
 
Konditer
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 1,017
Машина: ЗАЗ 1102, 1992 г.в., ЗАЗ 110267, 2005 г.в.
Длина: 19840мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию


Вот еще повреждения, ракетой 78 года.
Konditer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 14:58   #84
Konditer
 
Konditer
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 1,017
Машина: ЗАЗ 1102, 1992 г.в., ЗАЗ 110267, 2005 г.в.
Длина: 19840мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Внутри -  ККК:
Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение


таки вот. не стержневая, по идее

Угу, есть предварительная схема поражения, сзади слева снизу. Как раз эта фотка демонстрирует часть пилотской кабины с левой стороны.
Konditer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 19:45   #85
Mechan
Забанен
 
Сообщений: 3,528
Длина: 68320мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Скорее всего, эта катастрофа будет тихо спущена на тормозах, поскольку никто не будет собирать борт по фрагментам, показания самописцев и свидетельства будут толковать каждый по своему. Может я и не прав.

Может, через несколько лет Air Crash Investigation National Geographic проведет свое расследование, но тогда это будет уже неактуально.
А пока весь мир будет уверен, что борт сбили дикие повстанцы в не менее дикой стране украине.
Mechan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 20:59   #86
D.Fedor
 
D.Fedor
 
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 283
Машина: 110307 ГБО4 Zenit
Длина: 4660мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=L13uJ9nhTdE

Интересный каментарий:
Леонід Дебургернет, я целиком посмотрел, но на этом моменте уже можно оценить квалификацию эксперта, да собственно ролик не о чем, у нас энтих экспертов вагон и маленькая тележка и у каждого свое исключительное мнение, в целом же все это показывает только одно -в российских массмедиа реальная свобода слова и никакой депутат Мирошниченко не врывается в офис телекомпании и не заставляет путем нанесения побоев написать директора заявление об уходе.
D.Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 22:55   #87
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Эксперт изучил фотографии и пришел к выводу, что повреждения вероятнее всего были нанесены шрапнелью после взрыва сверхзвуковой ракеты зенитного комплекса SA-11 («Бук»). Рид Фостер сказал, что по фотографиям трудно установить какая именно ракета была использована, но по характеру отверстий в деталях фюзеляжа можно судить, что это именно тот тип оружия, о котором говорили американские официальные лица после катастрофы самолета.

Если судить по местам повреждений в районе кабины пилотов, взрыв ракеты нанес удар шрапнелью в переднюю часть самолета:


__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:35   #88
Konditer
 
Konditer
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 1,017
Машина: ЗАЗ 1102, 1992 г.в., ЗАЗ 110267, 2005 г.в.
Длина: 19840мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Внутри -  ККК:

Эти эксперты напрочь проигнорировали следы от шрапнели на левом крыле, которые как раз характерны для подрыва ракеты сзади слева, то есть - на догонном курсе, а не встречном, как многим бы хотелось.
Konditer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 10:45   #89
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

а почему они так характерны именно для догонного курса ? прилетело слева, БЧ метрах в пяти от боинга взорвалось и вся фигня полетела дырявить корпус, просто в одном случае начала прилетело в кабину, потом в крыло, в другом - наоборот. Что я думаю не так ?
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 11:26   #90
Konditer
 
Konditer
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 1,017
Машина: ЗАЗ 1102, 1992 г.в., ЗАЗ 110267, 2005 г.в.
Длина: 19840мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Угол вхождения шрапнели в левом крыле, позволяет думать, что подрыв был сзади слева. Прошла через крыло и прямо в пилотскую кабину, конусом. Если учитывать возможность двух атак - тогда без вариантов украинский след, потому что в это время работали РЛС Буков Украины, на которых стоит опознаватель свой-чужой, а рядом крутился истребитель ВВС Украины. А никак не России.
Konditer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 11:32   #91
Konditer
 
Konditer
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 1,017
Машина: ЗАЗ 1102, 1992 г.в., ЗАЗ 110267, 2005 г.в.
Длина: 19840мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Свежак.
"Разведка США полагает, что пассажирский Boeing 777 был сбит над Украиной ополченцами, скорее всего, по ошибке. Об этом заявили на специальном брифинге для журналистов представители американских спецслужб. По их данным, никакой информацией о прямой причастности России к произошедшей трагедии Вашингтон не располагает."

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42055#ixzz38HKksc39"
Konditer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:32   #92
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,449
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Расслабьтесь:
Прекрасный текст, описывающий ситуацию вокруг «Боинга-777», сбитого в небе над Торезом и упавшего возле населенного пункта Грабово, написал российский ведущий, сатирик и писатель-фантаст Леонид Каганов. Мне особенно нравится в этой пьесе «греческий хор мудаков»:

«Как это работает


Охотник: Раз, два, три, четыре, пять - вышел зайчик погулять. Тут такой я выбегаю, прямо в зайчика стреляю! Пиф-паф - ой-е-ей, умирает зайчик мой! В сапогах и красном колпаке...

Мировое сообщество: Да ты ох*ел, ты убил Санту!

Охотник (удаляя предыдущее сообщение): Какой кошмар! Этот лесник совсем ох*ел и убил Санту!

Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!

Блогер: Это точно лесник. У охотника даже ружья нет.

Эксперт по охотникам: У охотника есть ружье, но неисправное. Все исправные ружья у лесника.

Эксперт по ружьям: Ружье не может стрелять дальше собственного ствола, убить из ружья невозможно.

Испанский лыжник: Я испанский лыжник! Я точно знаю, что Санту убил лесник топором!

Очевидец: Санту отравили! Он бежал уже мертвым!

Эксперт по игрушкам: Это был самый странный Санта. У него в мешке 600 игрушек. Зачем бы нормальный взрослый мужик нес через лес мешок игрушек?

Эксперт по морозу: Я точно знаю, что у настоящего Санты нет колпака, рядом Снегурка, а зовут Дед Мороз.

Колумнист: Кому выгодно? Только леснику выгодно, чтобы в убийстве Санты обвиняли не лесника!

Эксперт по лесам: Не важно, кто стрелял. Трагедии бы не случилось, если бы лесник следил за своим лесом.

Блогерша: Запутанная история, сплошные нестыковки! Выстрел слышали совсем в другом лесу. Санта упал не там, куда бежал. На календаре была пятница, но некоторые свидетели видели на календаре вторник! Лесник все запутал!

Шизофреник: МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!! Из слов «санта» и «охотник» получается слово «сантехник»! Санту убил сантехник!

Мировое сообщество: Тем временем охотник не пускает нас на место происшествия.

Охотник: Проклятый лесник!

Греческий хор мудаков: Проклятый лесник!

Американский летчик: Мы видели в бинокль, как охотник стрелял в Санту из своего ружья.

Блогер: Можно подумать, американский летчик скажет что-то другое!

Блогерша: К моменту выстрела в лес было подброшено два мертвых Санты. Стрелял лесник в охотника, одновременно Санта стрелял в Санту. Две пули столкнулись в воздухе, упали на третью пулю. Дальше пока не придумала, продолжайте в каментах.

Эксперт по планированию: Лесник хотел убить время, а по ошибке убил Санту! Это же очевидно.

Блогер: Да и зачем охотнику убивать Санту?!

Комментатор: А леснику зачем?

Блогер: Чтобы обвинить охотника! 100%

Мировое сообщество: Нас все равно охотник не пускает к месту гибели Санты и зачем-то съел свое ружье.

Блогерша: Если Санта был один, почему следы двух ног?

Греческий хор мудаков: Бардак в лесу, проклятый лесник!

Читатель: Ничего не понимаю, но что-то с этим лесником мутно».

Ну, вот так, собственно, это и работает.

Ваша Муся...(с)

И еще:
http://dusia.telekritika.ua/novosti/25687
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 23.07.2014 в 12:43.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:43   #93
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,690
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Ну и немного Киселева
https://www.youtube.com/watch?v=6-jzxmoRDSY
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:48   #94
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,449
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Страшно жить...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:49   #95
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konditer Посмотреть сообщение
Угол вхождения шрапнели в левом крыле, позволяет думать, что подрыв был сзади слева.
Мы об этой картинке сейчас ?



Да, шрапнель могла лететь сзади и застревать, с уменьшением количества летящего...

Точка в кружочке "Safety line connection point" - это не заземление, как я сначала подумал (предполагая, что оно должно быть снизу крыла), а

Цитата:
надпись на крыле "safety line attach point" означает узел крепления ремня безопасности при работе на крыле, естественно, сверху. Ремень безопасности натягивается вдоль всего крыла.
В верхней части кадра - передняя кромка крыла, а в нижней - остатки шарниров закрылков.

Тут еще ссылок наковырял:

http://sergeytsarkov.livejournal.com/36062.html

http://gold-manaa.livejournal.com/579886.html

Странно, что нет картинок с инверсионным следом, он, судя по видео, действительно довольно стойкий, а судя по видео с пожаром - было не особо ветренно в тот день..
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:53   #96
Тильберт
бандерівець
 
Тильберт
 
Адрес: м. Ірпінь
Сообщений: 13,391
Машина: Land Rover Discovery 1. 2,5 TDi
Диаметр: 43мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Ну и немного Киселева
Гыгыгы... Россия обвиняет США в том, что Россия не поставляет газ в Украину. Это - апофеоз.
Тильберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 12:55   #97
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,449
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konditer Посмотреть сообщение
Угол вхождения шрапнели в левом крыле, позволяет думать, что подрыв был сзади слева. Прошла через крыло и прямо в пилотскую кабину, конусом. Если учитывать возможность двух атак - тогда без вариантов украинский след, потому что в это время работали РЛС Буков Украины, на которых стоит опознаватель свой-чужой, а рядом крутился истребитель ВВС Украины. А никак не России.
Опять этот опознаватель! А что, больше нигде его не было? На том же Боинге не было ответчика? И что, на мониторе не видно, какой и чей самолет находится в зоне "обслуживания" системы?
Или там действительно, как в комментарии- ракета должна приблизиться настолько, чтоб распознать и герб, и раскраску, и номер борта, и ксиву лица номер один на борту, и только тогда решать- попадать или нет?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 13:00   #98
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

USA Today набрасывает, и говорит, что кабину и фюзеляж пилили, попутно скомуниздив некоторые части.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 13:02   #99
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,449
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Там же титана много- на спиннинги самое то!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 14:44   #100
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,690
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение

Тут еще ссылок наковырял:

http://sergeytsarkov.livejournal.com/36062.html

http://gold-manaa.livejournal.com/579886.html

Странно, что нет картинок с инверсионным следом, он, судя по видео, действительно довольно стойкий, а судя по видео с пожаром - было не особо ветренно в тот день..
Да, видео пусков Буков впечатляет, не увидеть ТАКОЕ средь бела дня при ясной погоде со спутника, который там был 100%? НЕ ВЕРЮ!
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боинги и кацапы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.