ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2013, 14:37   #326
nfsundeground
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев-лесной
Сообщений: 9
Машина: таврия-сволота люкс-2003 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию эбн

Здаствуйте.Я тоже заинтересовался данной темой,но-пришел к мнению что эбн даже не стоит пробовать из за бюджета данной переделки, по этому мой совет не заморачиватся и купить отличный итальянский мех.насос, у меня вторая таврия и данный насос не подводил ни разу. В свое время я с ними оч. намаялся...К стати и течь масла между прокладками тоже исчезла.В нем так же нету ручной подкачки,поэтому течи масла снизу корпуса естественно -0.Цена с установкой около 180-200 грн.

Последний раз редактировалось nfsundeground; 15.01.2013 в 14:40. Причина: цена
nfsundeground вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:41   #327
SeregaTavrija
 
SeregaTavrija
 
Адрес: Ужгород
Сообщений: 2,925
Машина: Таврия 1102 1,3 инжектор
Длина: 3360мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nfsundeground Посмотреть сообщение
Здаствуйте.Я тоже заинтересовался данной темой,но-пришел к мнению что эбн даже не стоит пробовать из за бюджета данной переделки, по этому мой совет не заморачиватся и купить отличный итальянский мех.насос, у меня вторая таврия и данный насос не подводил ни разу. В свое время я с ними оч. намаялся...К стати и течь масла между прокладками тоже исчезла.В нем так же нету ручной подкачки,поэтому течи масла снизу корпуса естественно -0.Цена с установкой около 180-200 грн.
ну покажи что там за бензонасос, ручной подкачки нету это уже плохо
SeregaTavrija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:48   #328
SergS
 
SergS
 
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,050
Машина: Славута 1.2 Lux
Длина: 30920мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Та да! Без подкачки гемморр, если машина с недельку постоит, да ещё и на морозе. Только зря насиловать стартер и АКБ. Если день-два, то нет проблем. У самого итальянец уже пару лет стоит-полет нормальный, правда совсем чуть-чуть сопливит.
SergS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 00:20   #329
nfsundeground
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев-лесной
Сообщений: 9
Машина: таврия-сволота люкс-2003 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

-Завтра если успею-с меня фото...но смысла в ручной подкачке всеравно не вижу.МОЖЕТ ИЗ ЗА ЛЕНИ (ОТКР КАПОТ, ДА ЗИМОЙ ,И СТОЙ МАСЛАЙ)НЕ Я ЛУЧШЕ СТАРТЕРКОМ РАЗ МАСЛОНУ И ВСЕ ГУТ.Когда надо ехать срочно-то руки чет не охота пачкать

Последний раз редактировалось nfsundeground; 16.01.2013 в 00:25.
nfsundeground вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 00:37   #330
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nfsundeground Посмотреть сообщение
-Завтра если успею-с меня фото...но смысла в ручной подкачке всеравно не вижу.МОЖЕТ ИЗ ЗА ЛЕНИ (ОТКР КАПОТ, ДА ЗИМОЙ ,И СТОЙ МАСЛАЙ)НЕ Я ЛУЧШЕ СТАРТЕРКОМ РАЗ МАСЛОНУ И ВСЕ ГУТ.Когда надо ехать срочно-то руки чет не охота пачкать
Когда будет-30, да аккумулятор не новый, посмотрю я как Вы будете маслать стартером, если машина недельку простоит.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 01:05   #331
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

когда был мороз ниже 20 градусов, нового акб, с новым стартером, хватало максимум на две попытки по 5-10 секунд. не завелся.... пошел на маршрутку. тут не только руки запачкаеш, в заливную горловину буш дуть.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:58   #332
nfsundeground
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев-лесной
Сообщений: 9
Машина: таврия-сволота люкс-2003 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ.А ЕСЛИ ВАМ НА РОДУ НАПИСАНО КУДА ТО ДУТЬ -ДУЙТЕ.У МЕНЯ АКБ СО ДНЯ ПОКУПКИ АВТО ТОЛЬКО ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ПОСЫПАЛСЯ. ПОЧТИ 10 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ СТОЯЛА ИСТА НИ КАКИХ ЖАЛОБ И ПОДЗАРЯДОК.-22 В ТОМ ГОДУ ЗИМОЙ КРУТИЛА БУДЬ ЗДОРОВ С ТРЕТЬЕГО ТЫЧКА ЗАВОДИЛАСЬ МАШИНА СТОИТ НА УЛИЦЕ ВО ДВОРЕ, ВИДНО- ПОРА ВАШЕМУ АВТО В УТИЛЬ-ИЛИ СМЕНИТЬ ХОЗЯИНА!!! ЭБН-вы туда в морз тоже дуть собираетесь???? ----------------------------------------------------- ЛУЧШЕ С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ-ЧЕМ С ДУРАКОМ НАЙТИ!!!!

Последний раз редактировалось nfsundeground; 16.01.2013 в 11:16.
nfsundeground вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:03   #333
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Приведите сначала клавиатуру в порядок!
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:20   #334
nfsundeground
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев-лесной
Сообщений: 9
Машина: таврия-сволота люкс-2003 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

-А что не так??? -Ненавижу хамство!!!
nfsundeground вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:24   #335
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nfsundeground Посмотреть сообщение
-А что не так??? -Ненавижу хамство!!!
это не хамство - опыт!
__________________
БЖ
Antonyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:32   #336
nfsundeground
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев-лесной
Сообщений: 9
Машина: таврия-сволота люкс-2003 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Когда будет-30, да аккумулятор не новый, посмотрю я как Вы будете маслать стартером, если машина недельку простоит.
-Парни-такое впечатление что скро ледниковый период наступит!!!-Когда последний раз в Украине было -30??? -Вы наверное это время в авто пересидеть собираетесь???
nfsundeground вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:47   #337
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Когда будет-30, да аккумулятор не новый, посмотрю я как Вы будете маслать стартером, если машина недельку простоит.
-при поношенной недозаряженной АКБ уже при минус 10-15 очень быстро наступит развязка. А при минус 25 более-менее адекватно крутить двигатель с 10W-40 сможет только новая кальциевая батарея.
Товарисч с "итальянским БН" просто неумело вбросил.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:55   #338
nfsundeground
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев-лесной
Сообщений: 9
Машина: таврия-сволота люкс-2003 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

-У меня полусинтетика в двигле и коробке.-Жадный платит дважды!!!- на ГСМ несикономишь,нафиг дешевое го...но заливать??? -Товарисч. - А насчет опыта- уже второй таврон с 2000года.Так что не занимать!!! -Своевременная замена гсм проводов в\н и свечей решает множество проблем.

Последний раз редактировалось nfsundeground; 16.01.2013 в 12:16.
nfsundeground вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:05   #339
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nfsundeground Посмотреть сообщение
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ.А ЕСЛИ ВАМ НА РОДУ НАПИСАНО КУДА ТО ДУТЬ -ДУЙТЕ.У МЕНЯ АКБ СО ДНЯ ПОКУПКИ АВТО ТОЛЬКО ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ПОСЫПАЛСЯ. ПОЧТИ 10 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ СТОЯЛА ИСТА НИ КАКИХ ЖАЛОБ И ПОДЗАРЯДОК.-22 В ТОМ ГОДУ ЗИМОЙ КРУТИЛА БУДЬ ЗДОРОВ С ТРЕТЬЕГО ТЫЧКА ЗАВОДИЛАСЬ МАШИНА СТОИТ НА УЛИЦЕ ВО ДВОРЕ, ВИДНО- ПОРА ВАШЕМУ АВТО В УТИЛЬ-ИЛИ СМЕНИТЬ ХОЗЯИНА!!! ЭБН-вы туда в морз тоже дуть собираетесь???? ----------------------------------------------------- ЛУЧШЕ С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ-ЧЕМ С ДУРАКОМ НАЙТИ!!!!
Слышь друг это ты мне типа хаманул.? нервишки пошаливают.? я те реальный случай привел, в прошлом году мороз до 20-25 градусов был даже у нас, на юге. не хочешь слушать чужих советов нехер задавать тупых вопросов.!
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:28   #340
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nfsundeground Посмотреть сообщение
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ТЕМУ.А ЕСЛИ ВАМ НА РОДУ НАПИСАНО КУДА ТО ДУТЬ -ДУЙТЕ.У МЕНЯ АКБ СО ДНЯ ПОКУПКИ АВТО ТОЛЬКО ЭТОЙ ОСЕНЬЮ ПОСЫПАЛСЯ. ПОЧТИ 10 ЛЕТ ЭКСПЛУАТАЦИИ СТОЯЛА ИСТА НИ КАКИХ ЖАЛОБ И ПОДЗАРЯДОК.-22 В ТОМ ГОДУ ЗИМОЙ КРУТИЛА БУДЬ ЗДОРОВ С ТРЕТЬЕГО ТЫЧКА ЗАВОДИЛАСЬ МАШИНА СТОИТ НА УЛИЦЕ ВО ДВОРЕ, ВИДНО- ПОРА ВАШЕМУ АВТО В УТИЛЬ-ИЛИ СМЕНИТЬ ХОЗЯИНА!!! ЭБН-вы туда в морз тоже дуть собираетесь???? ----------------------------------------------------- ЛУЧШЕ С УМНЫМ ПОТЕРЯТЬ-ЧЕМ С ДУРАКОМ НАЙТИ!!!!
Иста десять лет назад делала свинцовые акб. Чтоб свинцового акб хватило на десяток лет с ежегодным пробегом 10тыщ да еще эксплуатировать зимой НЕ поверю. Да еще насос без ручной подкачки. Если автоха зимует безвылазно в гараже а акб в тепле в добре и пару поездок до осени на дачу---то в этом случае на 10лет должно хватить.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 13:51   #341
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nfsundeground Посмотреть сообщение
-А что не так??? -Ненавижу хамство!!!
Вот и не хамите.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:16   #342
Sashok
 
Sashok
 
Адрес: столица Киев
Возраст: 38
Сообщений: 509
Машина: VaZ-21134 1.6 Чёрная ...
Длина: 2490мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Sashok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
когда был мороз ниже 20 градусов, нового акб, с новым стартером, хватало максимум на две попытки по 5-10 секунд. не завелся.... пошел на маршрутку. тут не только руки запачкаеш, в заливную горловину буш дуть.
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц Посмотреть сообщение
-при поношенной недозаряженной АКБ уже при минус 10-15 очень быстро наступит развязка. А при минус 25 более-менее адекватно крутить двигатель с 10W-40 сможет только новая кальциевая батарея.
Товарисч с "итальянским БН" просто неумело вбросил.
я конечно дико извеняюсь что влажу в ваш разговор но немного не согласен , при нормальной АКБ и нормальном генераторе даже при том что в двигателе полусинтетика а в коробке минералка , стартер при любых морозах и любых простоях машины крутил бодро .При том что за всё время владения славутой АКБ не знал что такое стационарное зарядное и машина стояла на улице постоянно.
__________________
Говори кратко ,проси мало,уходи борзо (Петр I)
Человек может всё, пока не начинает что-то делать
Sashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 14:59   #343
Antonyo
 
Antonyo
 
Адрес: г. Мелитополь
Сообщений: 13,015
Машина: ЗАЗ 1102 ЛЮКс)ГБО (1991г) Renault Megane 2 фаза 2(сарай) + Stels navigator 930
Длина: 246720мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Antonyo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashok Посмотреть сообщение
я конечно дико извеняюсь что влажу в ваш разговор но немного не согласен , при нормальной АКБ и нормальном генераторе даже при том что в двигателе полусинтетика а в коробке минералка , стартер при любых морозах и любых простоях машины крутил бодро .При том что за всё время владения славутой АКБ не знал что такое стационарное зарядное и машина стояла на улице постоянно.
вам просто повезло)

если на машине постоянное ездить это одно, если машина стоит дня з и более это уже другой разговор, бензин как Вам не хочется а стекает в бак. Именно поэтому тратится, иногда очень ценная, энергия на подкачки бензина почти с нуля.
__________________
БЖ
Antonyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:04   #344
Витька
 
Витька
 
Адрес: пгт. Шишаки Полтавская обл.
Возраст: 39
Сообщений: 157
Машина: Таврия 1994
Длина: -240мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Витька с помощью Skype™
По умолчанию

Оббегал только что три автомагазинчика с вопросом есть ли у них электробензонасос на карбюраторные автомобили ?? Смотрели на меня как на идиота , один продавец доказывал что в природе такого нет
Витька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:19   #345
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

У вас такие же провинциальные ленивые долбо...бы торгуют запчастями, как и у нас. Закажите в нете - полно.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:25   #346
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonyo Посмотреть сообщение
вам просто повезло)

если на машине постоянное ездить это одно, если машина стоит дня з и более это уже другой разговор, бензин как Вам не хочется а стекает в бак. Именно поэтому тратится, иногда очень ценная, энергия на подкачки бензина почти с нуля.
Если БН правильные клапана имеет, если фильтр перед ним правильно разместить, не стекает ничего. Разве что летом, в аццкую жару испарится. Но в Италии вроде тоже тепло, полно авт с такими насосами, и не мается народ. Почему?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 15:47   #347
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Подтверждаю: у меня БН без подкачки, машина, бывает, не выезжает по дней 5, но в -10 заводилась без особых проблем.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 16:59   #348
nfsundeground
Очень давно не заходил
 
Адрес: киев-лесной
Сообщений: 9
Машина: таврия-сволота люкс-2003 карб
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
Слышь друг это ты мне типа хаманул.? нервишки пошаливают.? я те реальный случай привел, в прошлом году мороз до 20-25 градусов был даже у нас, на юге. не хочешь слушать чужих советов нехер задавать тупых вопросов.!
К тебе родной ни каких вопросов!!!Да вот только все это я не с носа выковырял.Решил поделится опытом-и вот на те...-Поделился и интерес ваще писать пропал...Такое впечатление что данный форум читают в основном что бы похихикать и попод ....ать!!! Ваще тфуууууууууууу!!!!!!!!! --МЕРЗОСТЬ........
nfsundeground вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:02   #349
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Защита на психоблоке совсем слабая какая-то, кетайская, наверное.
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 17:06   #350
Tan
 
Tan
 
Адрес: Харьков центр - Слатино
Возраст: 41
Сообщений: 408
Машина: Ford Scorpio 2.0i OHC NRA
Длина: 4290мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nfsundeground Посмотреть сообщение
К тебе родной ни каких вопросов!!!Да вот только все это я не с носа выковырял.Решил поделится опытом-и вот на те...-Поделился и интерес ваще писать пропал...Такое впечатление что данный форум читают в основном что бы похихикать и попод ....ать!!! Ваще тфуууууууууууу!!!!!!!!! --МЕРЗОСТЬ........
Высказал фэ, нахамил, не выслушал, опять нахамил и обозвал-плюнул.
Верх приличия и воспитанности.
Кого не устраивает живое общение и обмен опытом - могут здесь не писать.

P.S. Кстати обещание фотографии так и осталось пустым звуком, что тоже не добавляет желания общаться.
Tan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
эбн, электро-бензонасос

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.