ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2013, 23:13   #51
Gal
 
Адрес: Киев
Возраст: 47
Сообщений: 287
Машина: Королла 1,6 CVVT Style
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
я вас огорчу - это все ваши впечатления и эмоции на самом деле все не так радужно.
чем мощнее двиг тем длинней трансмиссия (заз,вази некоторые бюджетные ино не в счет). а дополнительные лошадки теряются в длинных передачах. так что преимущество мотора 1,6 в 23 нм может быть легко компенсированно трансмиссией.
Не надо меня огорчать, в данном утверждении я говорю об машинах с одинаковыми коробками, разница только в двигателях.

А поводу длинных передач, у меня сейчас четырехступенчатый автомат у которого третья передача при тапке в пол заканчивается на 160 км в час и мотор 1,6 124 л.с. но почему то мой предыдущий чипованый Логан 1.6 90 л.с со значительно более короткой трансмиссией по динамике разгона после 100-ки нервно курит в сторонке, хотя совсем тупым я его бы не назвал.
Gal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:46   #52
Vladyslav
 
Адрес: Киев (Харьковский)-Харьков, Харьков-Киев:)
Возраст: 38
Сообщений: 1,128
Длина: 7460мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Vladyslav с помощью ICQ Отправить сообщение для Vladyslav с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GidraM Посмотреть сообщение
Они сделают его увереннее, комфортнее (не нужно будет лишний раз прыгать на ступень-две ниже и выкручивать движок). Что для меня важно.И да чем меньше крутишь двиг,тем меньше расход и дольше будет жить этот самый двиг.

ЗЫ.Если для вентилятора, то я сказал бы, что этот твой логан такой же убогий бюджет,как и мой кетай,только для местного населения сильно дурно у этого логана завышена ценовая планка.
Ну вот уже и сказал
Я тестил логан 1.6 ... лучше таврия 1.2 ощущения 0-40 сИЛЬНО бодрее.. Это вообще не мотор((((((( ОН жрёт 20 и никуда не едет((((( вобще никуда(((( ы ему гришь крутись! А он те грит хрен!)
Vladyslav вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 07:50   #53
GidraM
 
GidraM
 
Адрес: Черешневый рай
Возраст: 57
Сообщений: 15,648
Машина: платиновая МашКа
Длина: 115030мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
а вот про двигатель вопрос спорный. бензинки сейчас любят высокие обороты. выше обороты - вше давление масла, лучше смазка.другой вопрос то ли при этом свою задницу везешь, то ли на полтонны прицеп и полтабора цыган в салоне...
То что пик Мкр достигается на высоких оборотах,вовсе не означает, что эти обороты благо для мотора. Впрочем заблуждение и про смазку: уже с тыщи оборотов давление вполне приемлемое, а чем выше, тем чаще перепускной клапан срабатывает.
GidraM вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 09:56   #54
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyslav Посмотреть сообщение
Я тестил логан 1.6 ... лучше таврия 1.2 ощущения 0-40 сИЛЬНО бодрее.. Это вообще не мотор((((((( ОН жрёт 20 и никуда не едет((((( вобще никуда(((( ы ему гришь крутись! А он те грит хрен!)
Походу моторы на Логан диверсанты разрабатывали, которые раньше у нас работали
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:13   #55
Gal
 
Адрес: Киев
Возраст: 47
Сообщений: 287
Машина: Королла 1,6 CVVT Style
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyslav Посмотреть сообщение
Я тестил логан 1.6 ... лучше таврия 1.2 ощущения 0-40 сИЛЬНО бодрее.. Это вообще не мотор((((((( ОН жрёт 20 и никуда не едет((((( вобще никуда(((( ы ему гришь крутись! А он те грит хрен!)
Таврия на первых двух передачах всегда была резвая, вот тут как раз заслуга коротких передач, но вот дальше начиная с третьей все меняется
Gal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:33   #56
anry77
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 153
Машина: Renault New Logan
Длина: 1590мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
Не надо меня огорчать, в данном утверждении я говорю об машинах с одинаковыми коробками, разница только в двигателях.

А поводу длинных передач, у меня сейчас четырехступенчатый автомат у которого третья передача при тапке в пол заканчивается на 160 км в час и мотор 1,6 124 л.с. но почему то мой предыдущий чипованый Логан 1.6 90 л.с со значительно более короткой трансмиссией по динамике разгона после 100-ки нервно курит в сторонке, хотя совсем тупым я его бы не назвал.
Ну вопервых не стоит сравнивать автомат и механику. Вовторых автомат при тапке в пол всегда переключается позже чем при спокойной езде. Втретьих не всегда чипованый- значит лучше едит.
Да и неуместен здесь Ваш двигатель с 124л.с. Мы говорим о разнице в 7 л.с (1.2-1.6) а не в 50, как в Вашем случае.
anry77 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:12   #57
Gal
 
Адрес: Киев
Возраст: 47
Сообщений: 287
Машина: Королла 1,6 CVVT Style
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anry77 Посмотреть сообщение
Ну вопервых не стоит сравнивать автомат и механику. Вовторых автомат при тапке в пол всегда переключается позже чем при спокойной езде. Втретьих не всегда чипованый- значит лучше едит.
Да и неуместен здесь Ваш двигатель с 124л.с. Мы говорим о разнице в 7 л.с (1.2-1.6) а не в 50, как в Вашем случае.
Угу а механику я переключать на высоких оборотах не умею , по поводу чиповки а вы лично пробовали Логановский 1.6 до и после , я да.
Ваш выбор критиковать не собираюсь, но между этими двигателями ну очень большая разница, особенно на низах.
Gal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 11:50   #58
anry77
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 153
Машина: Renault New Logan
Длина: 1590мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
Угу а механику я переключать на высоких оборотах не умею , по поводу чиповки а вы лично пробовали Логановский 1.6 до и после , я да.
Ваш выбор критиковать не собираюсь, но между этими двигателями ну очень большая разница, особенно на низах.
Вы не сравнивайте 1.6 Ваш и 1.6 новый. Мотор то остался тот же, только его зажали до 80 коняк. И едет он хуже Вашего и ,по моим ощущениям,не лучше чем 1.2.
anry77 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 12:04   #59
Gal
 
Адрес: Киев
Возраст: 47
Сообщений: 287
Машина: Королла 1,6 CVVT Style
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anry77 Посмотреть сообщение
Вы не сравнивайте 1.6 Ваш и 1.6 новый. Мотор то остался тот же, только его зажали до 80 коняк. И едет он хуже Вашего и ,по моим ощущениям,не лучше чем 1.2.
Если расскажете аргументированно чем, он физически отличается , будет очень интересно. Но так на всякий случай обратите внимание на цифры крутящего момента "старого" и "нового" .
А "потерянные" 10 л.с. на максимальных оборотах тоже не сложно вернуть. Я перед сменой машины достаточно плотно изучил все что тут обсуждается, и сделал неожиданный даже для себя выбор.
Gal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 12:38   #60
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 43
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Сегодня, на парковке АТБ, видел 301-й с тремя упитанными бапками на заднем сиденье, выглядел он как гидро-ситроен на парковке... То есть ну совсем печально, как будто пружины лопнули... Хз, мож там еже и полный багажник цемента...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 13:01   #61
mobi
 
Адрес: Кировоград
Сообщений: 484
Длина: 3580мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
Я перед сменой машины достаточно плотно изучил все что тут обсуждается, и сделал неожиданный даже для себя выбор.
Так в чем откровение то?...
__________________
C уважением, Олег.
mobi вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 13:21   #62
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Сегодня, на парковке АТБ, видел 301-й с тремя упитанными бапками на заднем сиденье, выглядел он как гидро-ситроен на парковке... То есть ну совсем печально, как будто пружины лопнули... Хз, мож там еже и полный багажник цемента...
Разве для нашего человека это проблема? Затулить пружины от рено трафик,подкинуть проставки по кругу и можно арбузы под потолок грузить и после этого по полю кататься А еще подцепить прицеп,тоже слегка перегруженый арбузами и валить 180 по трассе на 1.2 и рассказывать про запас мощности под педалькой
Baks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 13:59   #63
Gal
 
Адрес: Киев
Возраст: 47
Сообщений: 287
Машина: Королла 1,6 CVVT Style
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobi Посмотреть сообщение
Так в чем откровение то?...
Откровений тут нет и не будет, это же говнофорум .
Я говорю только о тех вещах которые знаю и попробовал, в обсуждении тех машин на которых не ездил не участвую. А народ рассказывает уйню по большей части вычитанную из нета, не попробовав. Каждый выбирает для себя исходя из своих потребностей и самое важное кошелька и я уважаю их выбор. Просто не надо рассказывать что атмосферник 1.2 ничуть не хуже 1.6 или 2.0 не попробовав это в реале.
Gal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:26   #64
mobi
 
Адрес: Кировоград
Сообщений: 484
Длина: 3580мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
Откровений тут нет и не будет, это же говнофорум .
Я говорю только о тех вещах которые знаю и попробовал, в обсуждении тех машин на которых не ездил не участвую. А народ рассказывает уйню по большей части вычитанную из нета, не попробовав. Каждый выбирает для себя исходя из своих потребностей и самое важное кошелька и я уважаю их выбор. Просто не надо рассказывать что атмосферник 1.2 ничуть не хуже 1.6 или 2.0 не попробовав это в реале.
Опять 45.
Я спросил про "неожиданный даже для себя выбор", а Вы мне снова про 1,2 против 1,6.
Ну и раз уж снова зацепили
Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
....не надо рассказывать что атмосферник 1.2 ничуть не хуже 1.6 или 2.0 не попробовав это в реале.
сколько тыс Вы проехали на Логане 2013 с мотором 1,2?
__________________
C уважением, Олег.

Последний раз редактировалось mobi; 14.09.2013 в 14:30.
mobi вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:57   #65
Gal
 
Адрес: Киев
Возраст: 47
Сообщений: 287
Машина: Королла 1,6 CVVT Style
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mobi Посмотреть сообщение
Опять 45.
Я спросил про "неожиданный даже для себя выбор", а Вы мне снова про 1,2 против 1,6.
Ну и раз уж снова зацепили

сколько тыс Вы проехали на Логане 2013 с мотором 1,2?
Если посмотреть, выбор в подписи указан.
По поводу 1.2 Логана, мне хватило тест драйва в салоне.
Просто туда я приехал на старом Логане 1.6, проехался на 1.2 и на 1.6 понял что для меня 1.2 тупо мало, 1.6 не интересно потому что такой у меня уже есть, хотел взять дизель в максималке, срок поставки был не известен. Обиделся и ушел. Елисеи и т.д. тоже тестил, отзыв где-то писал сейчас лень искать.
Gal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 16:10   #66
anry77
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 153
Машина: Renault New Logan
Длина: 1590мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Вот и я проехался на тест драйве на 1.6 и на 1.2. И я не утверждаю что разницы нет, она есть достаточно заглянуть в ТХ. Я писал что не ощутил разницы. И это только мое мнение. А на движке 1.2 уже проехал около 7000 за 3 месяца и ниразу не чувствовал себя ущербным ни в городе ни на трассе.
anry77 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 02:40   #67
Vladyslav
 
Адрес: Киев (Харьковский)-Харьков, Харьков-Киев:)
Возраст: 38
Сообщений: 1,128
Длина: 7460мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Vladyslav с помощью ICQ Отправить сообщение для Vladyslav с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anry77 Посмотреть сообщение
Вот и я проехался на тест драйве на 1.6 и на 1.2. И я не утверждаю что разницы нет, она есть достаточно заглянуть в ТХ. Я писал что не ощутил разницы. И это только мое мнение. А на движке 1.2 уже проехал около 7000 за 3 месяца и ниразу не чувствовал себя ущербным ни в городе ни на трассе.
В новом логане без вариантов или 1.2 или дизель... Смысл платить за древний не едущий мотор который будет сделан любым ланосом, с расходом ланоса?))) В чём суть?) Это тут случай когда объём практически ничего не даёт, кроме большой цены) А 1.2 16 клапанник наскок я помню... и как-бы не старый... и я подозреваю пр испокойной езде жрёт поменьше 1.6.
Vladyslav вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 11:11   #68
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 39
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyslav Посмотреть сообщение
В новом логане без вариантов или 1.2 или дизель... Смысл платить за древний не едущий мотор который будет сделан любым ланосом, с расходом ланоса?))) В чём суть?) Это тут случай когда объём практически ничего не даёт, кроме большой цены) А 1.2 16 клапанник наскок я помню... и как-бы не старый... и я подозреваю пр испокойной езде жрёт поменьше 1.6.
Мало того дизель у Логана самая выгодная покупка в этом ценовом диапазоне.
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:19   #69
Gal
 
Адрес: Киев
Возраст: 47
Сообщений: 287
Машина: Королла 1,6 CVVT Style
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyslav Посмотреть сообщение
В новом логане без вариантов или 1.2 или дизель... Смысл платить за древний не едущий мотор который будет сделан любым ланосом, с расходом ланоса?))) В чём суть?) Это тут случай когда объём практически ничего не даёт, кроме большой цены) А 1.2 16 клапанник наскок я помню... и как-бы не старый... и я подозреваю пр испокойной езде жрёт поменьше 1.6.
По пунктам.
Если бензин то вообще без вариантов 1.2, потому как 1.6 возить перестали .
По поводу Ланоса, на скоростях до 100, ланос 1.5 и логан 1.6 едут одинаково, но при этом у Логана несмотря на большие размеры и массу расход чуть пониже (в пределах 0.5 литра). На скоростях выше 100 как ни странно Ланос 1.5 сливается, на трассе пробовал (ехали с товарищем на море) с Ланосом 1.6 примерно одинаково хотя 1.6 Ланоса по характеристикам мощнее. А какую суть вообще искать сравнивая две бюджетные машины. Все они в этом ценовом диапазоне по своим динамическим качествам похожи
По расходу конечно 1.6 будет хавать больше чем 1.2, это очевидно.

Последний раз редактировалось Gal; 15.09.2013 в 13:23.
Gal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:24   #70
Vladyslav
 
Адрес: Киев (Харьковский)-Харьков, Харьков-Киев:)
Возраст: 38
Сообщений: 1,128
Длина: 7460мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Vladyslav с помощью ICQ Отправить сообщение для Vladyslav с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
По пунктам.
Если бензин то вообще без вариантов 1.2, потому как 1.6 возить перестали .
По поводу Ланоса, на скоростях до 100, ланос 1.5 и логан 1.6 едут одинаково, но при этом у Логана несмотря на большие размеры и массу расход чуть пониже (в пределах 0.5 литра). На скоростях выше 100 как ни странно Ланос 1.5 сливается, на трассе пробовал (ехали с товарищем на море) с Ланосом 1.6 примерно одинаково хотя 1.6 Ланоса по характеристикам мощнее. А какую суть вообще искать сравнивая две бюджетные машины. Все они в этом ценовом диапазоне по своим динамическим качествам похожи
По расходу конечно 1.6 будет хавать больше чем 1.2, это очевидно.
Это со старым логаном? Или новым? Я тестил новый. Авторитетно заявляю шо таки реакция на правую ногу с родни "да пошёл ты в жопу драйвир"
Vladyslav вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 13:38   #71
Gal
 
Адрес: Киев
Возраст: 47
Сообщений: 287
Машина: Королла 1,6 CVVT Style
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladyslav Посмотреть сообщение
Это со старым логаном? Или новым? Я тестил новый. Авторитетно заявляю шо таки реакция на правую ногу с родни "да пошёл ты в жопу драйвир"
Я сравниваю со старым, но физически это один и тот же двигатель, просто новый не обкатаный и сооветсвенно нифига не едущий, все кто катал их с нуля отмечают что ехать оно более-менее начинает после 2 тыс пробега а полностью раскрывается после 5-6. И ещ по моим наблюдения мозги адаптивные, если поездил денек в тянучках не стартуя, то потом при резком нажатии на газ типа думает "а ты уверен ?" пару раз порезче газ нажмешь, просыпается и дальше едет как положено.
Точно так я обкатывал недавно фиат добло 1.4, пока не проехал полторы тысячи он вообще ни на что не реагировал. Никто не признается но у меня стойкое ощущение что в мозгах двигла есть все таки ограничения, которые автоматически снимаются после обкатки
Gal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 14:36   #72
anry77
 
Адрес: Донецк
Возраст: 46
Сообщений: 153
Машина: Renault New Logan
Длина: 1590мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

так и есть. ехать нормально начинает только после обкатки. мозги адаптивные и электронная педаль газа.
anry77 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2013, 22:25   #73
Vladyslav
 
Адрес: Киев (Харьковский)-Харьков, Харьков-Киев:)
Возраст: 38
Сообщений: 1,128
Длина: 7460мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Vladyslav с помощью ICQ Отправить сообщение для Vladyslav с помощью MSN
По умолчанию

Угу.. и динамика мотора меньше 100 л.с. вырастает вдвое.. ага... ггг)))
Vladyslav вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.