ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2016, 20:49   #751
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ладно, уговорили, думаю, это уже тянет не на ремонт, а на тюнинг, там ему место.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 22:13   #752
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tank Посмотреть сообщение
лампа загорелась и едь на заправку .
Может это и определённое решение, но если посчитать по соотношению цена\качество\работа\время?
Скорее всего приобретение Боша будет дешевле с учётом того, что замена самостоятельно займёт минут 15.
Про свой бош, установленный сразу после трёх месяцев приобретения машины (2008г), давно уже забыл где он установлен, ибо его не слышно точно так же, как и инносрачах типа Би_Меров и Альф, для которых он родной. Зажат между хомутом и стоковой прокладкой от старооскольского. Вспоминаю о нём тогда, когда захожу в эту тему и смотрю, как большинство, наступая постоянно на одни и те же грабли, за свои же деньги, перебирают всем шлаком, выброшенным на рынок в поисках того единственного, который будет не гудеть и проработает дольше, чем Таврия поржавеет. Не верю в чудеса бензонаосов за 15$.
З.Ы. манометр измерения давления с выводом на приборку оценил.
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.

Последний раз редактировалось skipper; 12.03.2016 в 22:31.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 00:04   #753
tank
 
Адрес: Днепродзержинск.
Сообщений: 25
Машина: таврия пикап 1.3is 2010г.в.
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
Может это и определённое решение, но если посчитать по соотношению цена\качество\работа\время?
Скорее всего приобретение Боша будет дешевле с учётом того, что замена самостоятельно займёт минут 15.
Про свой бош, установленный сразу после трёх месяцев приобретения машины (2008г), давно уже забыл где он установлен, ибо его не слышно точно так же, как и инносрачах типа Би_Меров и Альф, для которых он родной. Зажат между хомутом и стоковой прокладкой от старооскольского. Вспоминаю о нём тогда, когда захожу в эту тему и смотрю, как большинство, наступая постоянно на одни и те же грабли, за свои же деньги, перебирают всем шлаком, выброшенным на рынок в поисках того единственного, который будет не гудеть и проработает дольше, чем Таврия поржавеет. Не верю в чудеса бензонаосов за 15$.
З.Ы. манометр измерения давления с выводом на приборку оценил.
Дело в том что в ЭБН от ВАЗ 2110(колба)стоит бошевский насос ,я так и не понял почему все подвесные эбн цена или также или в два раза дороже погружного эбн ,ведь погружной работает качественней и применяется на всех инжекторных авто ,почему ЗАЗ выбрал систему 70-80х годов я так и не понял ,теперь по замене по времени ,если вдруг понадобится ,то тоже не больше подвесного ЭБНа, и не надо будет на земле в пыли-грязи валятся, все знают что если выходит со строя родной (заводской) подвесной ЭБН то очень трудно найти в наше время ему замену на такой же настоящий бош , поверьте я пошел на этот шаг после покупки за два месяца трёх новых подвесных ЭБНов и все они гудели и медленно умирали ,и я был в такой жопе что хоть машину продавай , но пошерстив интернет и посмотрел как можно избавится от подачи топлива 70-80х годов, избавится от постоянного гула и ощущения что я не доеду меня очень напрягало,и было принято решение перейти на колбу от ВАЗ 2110 и я не жалею .
tank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 09:15   #754
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Сделали так сделали. Только о проблеме найти- перегнули. Полно их, просто иногда и многих жаба давит брать нормальный, лучше "волговский", хоть гудит, но не дорого! И недолго, это тоже правда. Насчет замены подвесного- валяться не надо, надо простелить картонку, остальное совсем не сложно.
ДУТ вы оставили старый?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 09:24   #755
Серега 69
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 204
Машина: ZAZ-110217 инж с Январем
Длина: 1810мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skipper Посмотреть сообщение
Про свой бош, установленный сразу после трёх месяцев приобретения машины (2008г), давно уже забыл где он установлен, ибо его не слышно точно так же, как и инносрачах типа Би_Меров и Альф, для которых он родной. Зажат между хомутом и стоковой прокладкой от старооскольского.
Как фильтруется топливо до входа в насос?
Серега 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 09:45   #756
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Точно так, как и обычно- сеткой на трубке заборника. В погружном- тоже сетка,только форма другая.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 09:48   #757
tank
 
Адрес: Днепродзержинск.
Сообщений: 25
Машина: таврия пикап 1.3is 2010г.в.
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серега 69 Посмотреть сообщение
Как фильтруется топливо до входа в насос?
Топливо фильтруется как и у всех погружных эбн, на сам эбн насажена сетка на заборе топлива в баку и после эбн тонкой очистки стоит на штатном хамуте под бампером.
tank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 09:57   #758
tank
 
Адрес: Днепродзержинск.
Сообщений: 25
Машина: таврия пикап 1.3is 2010г.в.
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Сделали так сделали. Только о проблеме найти- перегнули. Полно их, просто иногда и многих жаба давит брать нормальный, лучше "волговский", хоть гудит, но не дорого! И недолго, это тоже правда. Насчет замены подвесного- валяться не надо, надо простелить картонку, остальное совсем не сложно.
ДУТ вы оставили старый?
Да я оставил старый ДУТ немного повернув влево, но те люди которые делали до меня на своих авто то они использовали ДУТ который идёт вместе с колбой 2110 , но когда я у них интересовался по подключению нового ДУТ то мне не понравилось то что в ихнем подключении если использовать новый ДУТ не работает лампа резерва,это меня и оттолкнуло использовать новый ДУТ.
tank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 12:58   #759
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tank Посмотреть сообщение
Да я оставил старый ДУТ немного повернув влево, но те люди которые делали до меня на своих авто то они использовали ДУТ который идёт вместе с колбой 2110 , но когда я у них интересовался по подключению нового ДУТ то мне не понравилось то что в ихнем подключении если использовать новый ДУТ не работает лампа резерва,это меня и оттолкнуло использовать новый ДУТ.
Там не только с лампой проблемы, там и сопротивление другое и наоборот работает.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:17   #760
tank
 
Адрес: Днепродзержинск.
Сообщений: 25
Машина: таврия пикап 1.3is 2010г.в.
Длина: 500мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Там не только с лампой проблемы, там и сопротивление другое и наоборот работает.
Ну вот по этому я и не пошёл на этот дополнительный гемор ,задача была перейти только на нормальную топливо подачу ,и раз и на всегда избавиться от шумного насоса, и в остальном предпочел оставить так как и было.(ДУТ)
tank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2016, 13:45   #761
механик
 
механик
 
Адрес: EU
Сообщений: 4,893
Машина: ТАВРИЯ 1.6i.Chrysler pt cruizer 2.2 crd
Длина: 34560мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tank Посмотреть сообщение
Та все там нормально работает и не у меня одного , о каком усилителе идет речь, вырезан круг в место него внутри бака кольцо толщиной пяти бакам+прижимное кольцо ,так что усиление там нормально лучше чем было, и те пару литров не такая уж и проблема ,и вообще не надо ездить на пустом баке , лампа загорелась и едь на заправку .
Колхоз, он такой
__________________
Я хотел послать его на ... ,Но понял что он только-что оттуда.
механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 14:51   #762
Серега 69
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 204
Машина: ZAZ-110217 инж с Январем
Длина: 1810мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Мож кто насоветует толковый фильтр-отстойник,желательно с прозрачной колбой.Купил пластиковые сетку-входной фильтр для погружных бензонасосов ланосячую и ваз,но посмотрев на них желание устанавливать пропало.
Серега 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 19:19   #763
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

1- где ставить будете- до ЭБН или после?
2- зачем в инжекторной авте отстойник?
3- в курсе, что там давление как минимум 3 кгс/см.кв?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 20:29   #764
Серега 69
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 204
Машина: ZAZ-110217 инж с Январем
Длина: 1810мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
1- где ставить будете- до ЭБН или после?
2- зачем в инжекторной авте отстойник?
3- в курсе, что там давление как минимум 3 кгс/см.кв?
1-до ЭБН
2-для того чтоб фильтровать и сливать отстой и др.
3- перед ЭБН не давление,а разрежение
Серега 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 00:25   #765
skipper
 
skipper
 
Адрес: Киевская обл
Возраст: 57
Сообщений: 1,984
Машина: 1,2SI; Pajero: 3.0 V6
Длина: 51130мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Устанавливают пластиковые фильтры и до бензонасоса, по их мнению, с целью отфильтровать мусор с бака и таким образом сохранение работоспособности бензонасоса до того времени, как сгниёт Таврия из-за не достаточного качества бензина, залитого на сомнительных заправках.
Как по мне - это довольно сомнительное мероприятие, сначала создать проблему, затем её пытаться решать, при этом дополнительно требует постоянного контроля и частой замены установленного элемента. Усложняется тем, что визуально состояние проконтролировать можно только забравшись под машину, открутив защиту (если она есть) и очистив пластмассу от грязи.
Как по мне, для большинства достаточно и стоковых сеточных фильтров, как в баке, так и самом бензонасосе. Разве только постоянно заправляться с левых колонок, если рядом ничего более менее проверенного нет. А если в моче бензина не обнаружено, то проблемы мусора отходят как бы на второй план.
У меня и основной бумажный волговский фильтр высокого давления нормально справляется с задачей, бензонасос переваривает всё после стоковых фильтров, форсунки не лют, правда стараюсь заправляться на проверенных заправках и просто немного чаще фильтр менять.
__________________
И при железных дорогах лучше сохранять двуколку.
skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:45   #766
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

До насоса можно ставить далеко не каждый фильтр, а только очень большой с низким гидравлическим сопротивлением. Иначе из-за повышенного разрежения бензин кипит даже при комнатной температуре, и пузыри идут в насос, который гудит из-за этого. Сам наблюдал воочию, у меня был фильтр прозрачный. Снял к еб..ням. Основной фильтр, который после насоса, перенес под капот для удобства.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:36   #767
Серега 69
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 204
Машина: ZAZ-110217 инж с Январем
Длина: 1810мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Все вышеописанное уже проходил и отписывался на форуме.В настоящее время сетка на бензозаборнике удалена,перед ЭБН стоит дизельный фильтр ZOLLEX Z-309 (как временная мера).Лазить в бак для замены вазосеток и использовать ЭБН (неразборной) в качестве фильтра желания нет.
Серега 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:40   #768
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ну так и делайте, в чем проблема?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 11:48   #769
Серега 69
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 204
Машина: ZAZ-110217 инж с Январем
Длина: 1810мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ну так и делайте, в чем проблема?
Проблема в качестве пластика из которого изготовлен корпус фильтра (особенно штуцера соединительные) и сомнении в плотности уплотнения фильтрующего картриджа и корпуса фильтра (при покупке в половине пересмотренных фильтров картридж болтался в корпусе).
Серега 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 12:28   #770
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Берите разборный с отстойником от УАЗа, Волги, тракторного пускача, были такие, это уже обсуждалось не раз, поищите.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:18   #771
Ледяной
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 41
Машина: Славута 1.2 Si 2008г. и Славута 1.3Si 2009г.
Длина: 280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Коллеги, ответьте на вопрос пожалуйста, можно ли все таки использовать бензонасос от газ с 406 двигателем?
Я на свою славуту поставил такой - работает и даже очень тихо.
Но хотел еще у жены на славутке поменять - поехал на "авторынок яма", а там продавец говорит что ни в коем случае, потому что какой то там клапан полетит потому что такой насос качает бОльший обьем. Хотя давление те же 3 атмосферы.
Ледяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:36   #772
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Бредоносец этот продаватель. На ЗАЗах были и БОШ, газовские ЭБН, и фильтры всякие, производительность ничего общего с давлением не имеет, и на выходе не 3, а около 6 атм, остальное РД сливает. БОШ точно разнес бы все по теории продавателя, а не разносит много лет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 21:40   #773
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

По моему это вообще один и тот же насос. Вся система с Микасом у нас российская, такая же, как на Волгах и Газелях, отличие только в прошивках фактически. Давление в системе от насоса зависеть не должно, этим регулятор давления занимается, который на рампе стоит. Ставьте насос смело, не слушайте горе-продавца.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2017, 12:56   #774
Ледяной
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 41
Машина: Славута 1.2 Si 2008г. и Славута 1.3Si 2009г.
Длина: 280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Товарищи коллеги, спасибо большое.
з.ы насос газ дв 406 по габаритам больше раза в полтора. Возможно поэтому он и шумит меньше.
Ледяной вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 16:04   #775
Ледяной
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 41
Машина: Славута 1.2 Si 2008г. и Славута 1.3Si 2009г.
Длина: 280мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Товарищи, опять я не хочу создавать отдельную тему, расскажу здесь:
И так, у меня в семье две славуты. Беленькая и серенькая. Моя и жены.
на моей стоял заводской ЭБН, гудел по-немногу пока в один прекрасный день не потек. Был заменен на ЭБН от ГАЗ дв. 406. Шум исчез, все отлично, рассказ можно заканчивать.
Но! у жены на славутке тоже стоял заводской насос и гуд он как самолет на взлете, но машины ездила и в принципе все всех устраивало.
И поехали мы значит с женой завозить сына к бабушке в деревню и, как следует, заглохли в 150км от Одессы. Ну как заглохли - странно. Бензонасос крутит, но оооочень тихо и машина после старта глохнет через пару секунд.
Стояли, чесали голову (а времени 10 вечера уже), решили оставить машинку в ближайшем барчике и вернуться на автобусе в Одессу, благо трасса оживленная. Постояли 20 минут, завели! машину и доехали до барчика метров 50 где опять и заглохли.
В общем опять к машине я вернулся на следующий день, нашел СТО рядом, туда машина заехала! своим ходом.
Начали думу думать. Генератор? нее, 14,5В выдает (ну или около того). Аккумулятор? неее, заряд есть. Может бензонасос? Может, тем более гудел сильно. В общем поехал на на рынок и купил бензонасос (славутовский). (об этом писал ранее). Поставил и поехал. Насос гудит. Много ехал, километров 90 проехал и опять то же самое - ЭБН почти не слышен, но и машина не едет. Опять постоял немного, завелся и поехал дальше.
Потом еще неделю принципиально ездил только на этой машине и проблема вернулась только один раз, когда проехал без остановки 60км. Все остальные поездки по 40км (как раз до работы) проходили нормально.
Думаю - блин, зря потратил деньги на славутовский ЭБН, надо все таки было брать от ГАЗ дв. 406. Сказано - сделано. Купил. Поставил. Гудит. о_О удивлен.
в соседней теме вычитал что помогло помыть бак и почистить сеточку топливозаборника. Помыл, почистил. Гудит.
Думаю........
Придумал - все лучшее жене. Поставил свой тихий бензонасос ей на машинку, а ее громкий поставил себе. Результат угадаете? На моей машине тишина, на ее гудит.
Думаю......
Придумал - наверное где то проблема в шлангах, может забились, плохо пропускают и в итоге ЭБН работает с напрягом и из-за этого гудит. А когда бензин становится горячим и теряет плотность вообще перестает прокачивать?
Продули подачу из бака, подачу на инжектор, обратку. Гудит.
На этом у меня мысли закончились
Товарищи, может у вас какие мысли будут?
Ледяной вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.