ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Решение бытовых проблем

Решение бытовых проблем Не вся жизнь в машине. Иногда что-то и дома сделать нужно.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 21:21   #1
Assembler
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 191
Машина: Slavuta 1.2L 2005 г.р., Nissan X-Trail газ\бензин 2006 г.р.
Длина: 1730мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Выбрать сварочный инвертор

https://e-1.com.ua/catalog/display/c...gory/81/sort/2
Коллеги! Что взять для эпизодической работы в гараже? Заодно и рекомендации по маске . Небольшой сварной опыт есть. Желательна возможность работы с электродами 2-4 мм
Assembler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 07:25   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Любой. В Китае все одинаковое делают. Маску- класса Хамелеон. ЭТо уже обсуждалось много раз, поищите тему, поиск работает: http://tavria.org.ua/forum/archive/i...p/t-66129.html.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 13.04.2017 в 07:28.
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 10:52   #3
Юнат
 
Юнат
 
Адрес: Полтавская обл., Кобеляки
Возраст: 53
Сообщений: 70
Машина: Славута 1,2
Длина: 1090мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Себе брал вот такой http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-...i-samuray.html. Отзывы неплохие, украинский производитель.
Юнат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 12:19   #4
ZhoraZp
 
ZhoraZp
 
Адрес: Запорожье,Шевчик
Возраст: 32
Сообщений: 1,217
Машина: Slavuta 1.3LI 2003 г.в
Длина: 5470мкм
Диаметр: 19мм
Отправить сообщение для ZhoraZp с помощью Skype™
По умолчанию

Могу посоветовать Атом сварка. Сварочные апараты огонь просто. Был у них на производстве. Общался с директором этой фирмы. Варил разными сварочными. Впечатление надежной фирмы которая ценит своё имя и авторитет. Отношение к клиентам это отдельная история, с всевозможной помощью для клиента.
Сам пользую их сварочный ПА Атом 180. Електродом 2,3,4 варит изумительно.
Касательно маски хамелион, могу сказать что обращайте внимание на вес маски и на конструкцию подвеса. Ато знаете шея не железная )))
__________________
СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ МЕЧТУ-ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ СТАВЯТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ...
ZhoraZp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 13:42   #5
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Начинка там один черт китайская, вся, что в нашем, что в ненашем.
Насчет маски, давно переделал тот тщедушный пластик оголовья, который начал разваливаться, на металлический, с надежной регулировкой и размера и наклона/фиксации.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 17:11   #6
Rambo
 
Адрес: Киев
Сообщений: 5,009
Машина: "Lanos", 1.5л, 2005 г.в.
Длина: 171760мкм
Диаметр: 45мм
По умолчанию

Пользуюсь уже три года предыдущей инкарнацией вот этого http://el.zp.ua/svarochnyy-invertor-elsva-vd-180i.html

Варил в селе, где напряжение прыгает, варил у приятеля в гараже, где напряжение проседало до 180В и трансформатором вообще варить было невозможно. Варил электродами от 2 до 4 мм.
Единственное что сделал - удлинил в 2 раза провод, который идет к электрододержателю. 3м штатного мне показалось маловато.

Маску покупал вместе с апаратом - потому что как раз были на них акции. Китайская и немного неудобный механизм откидывания, но не тяжелая и хорошо держится.
__________________
Если все против тебя - может, это ты против всех?
Rambo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 17:56   #7
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да все они- одной мамы- Поднебесной, дети, все одинаково работают, отличаются друг от друга только фейсом, как дети этой империи. Все, что не китайское, и хорошее, и дорогое жутко, как для гаража и заборов.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 20:27   #8
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Да все они- одной мамы- Поднебесной, дети, все одинаково работают, отличаются друг от друга только фейсом, как дети этой империи. Все, что не китайское, и хорошее, и дорогое жутко, как для гаража и заборов.
Ну элсва вроде как реально собирается в запорожье, покупал такой отцу через кента прямо у производителя. В докризисные времена еще шото около 1200 грн за 160-амперную версию. Результатом доволен, он двоечкой даже глушитель на тавре варил. Транзисторы/микросхемы ясен пень там конечно всеравно китайские, потому что других нет .
Себе из соображений "что все китай" взял потом протон-150

ваще в пластиковом корпусе шото грн за 700. Ну тоже досихпор пашет, лестницу на чердак, забор, навес, много че им варил. Даже к ржавым облизанным болтам другой в торец ухитрялся приварить чтоб выкрутить. По сути претензии вырисовалось к китайцу всего 2 - нет ремня наплечо, на высоте варить неудобно, и от просадки напряжения он таки страдает, через 2 10м китайских удлинителя дуга держится уже хуже.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 14:39   #9
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

У меня такой http://kharkov.zakupka.com/p/2197582...chnyy-apparat/
Уже года 4 наверное. Регулярно берет дядя жены, по профессии сварщик, говорит норм аппарат.
Сам как-то дорабатывал, обрезал+усиливал, ворота гаражные. Умений маловато, но получилось. Варил не менее часа , наверное килограмм тройки спалил, аппарат не перегрелся и не выключился.
Также хорошо показал себя в условиях пониженного напряжения, на даче+ удлиннитель самодельный метров 15-20 наверное.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 15:26   #10
Assembler
 
Адрес: Чернигов
Сообщений: 191
Машина: Slavuta 1.2L 2005 г.р., Nissan X-Trail газ\бензин 2006 г.р.
Длина: 1730мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Все еще в поиске Спасибо ответившим. По ссылке уважаемого КУКа информация не сегодняшнего дня, за это время что-то могло поменяться. По остальным - не тот бюджет... Хотелось бы уложиться в 2500. Чуть не взял Днипро 250 в кейсе. В Эпицентре отговорили - говорят, много возвратов было, они ими не торгуют. Привлекает Патон-мини. Вроде бы, положительные отзывы о Кайзере. В общем, не горит, не хочется взять лишь бы что. Еще одно требование - возможность работы на большом удлинителе (т.е., с пониженным напряжением)

Последний раз редактировалось Assembler; 24.04.2017 в 15:29.
Assembler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:19   #11
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

У мене Дніпро уже 3, чи 4 роки працює. Тоді, коли купляв, про Дніпро були тільки позитивні відгуки, в тому числі, тут, на форумі. Може щось помінялося у них за цей час, ХЗ. В цілому, я Дніпром задоволений. Варив на подовжувачі 25 м (мідь 2,5мм2) - абсолютно нормально, навіть у тещі, а у неї напруга більше 200-210В не буває. Єдиний мінус - важко варить чавунними і неіржавіючими електродами - на малих струмах, залипає, а на великих струмах пропалює тонкий метал. Хоча, якщо приловчитися, то 1,5мм неіржавійку можна варити, а тоньше уже ні. Чорний метал навіть 0,8мм акуратненько можна зварювати. Ще на базарі продавець мені рекомендував "Бригадир". Пропонував прямо на базарі попробувати поварити неіржавійку "Бригадиром" і іншими, в тому числі, Дніпром, і відчути різницю. З його слів, Бригадир варить неіржавійку найкраще. Але я був не в тому одязі, щоб варити і Дніпро у мене уже був куплений , тому все - зі слів продавця, інформація 3-4 років давності.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 16:26   #12
РОСТ
 
Адрес: Днепропетровская обл
Возраст: 50
Сообщений: 277
Машина: Таврия-Пикап, 1.2, ГБО удалено, СПИРТ в первой камере, МПСЗ-1
Длина: 420мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ув. КУК, если не знаете, не говорите. Сравнивать китайские и украинские некорректно - разные платформы и подход. Причем Украина намного впереди, как ни странно, но радостно. Наши делают очень и очень достойные аппараты. Сам год назад маялся с выбором. Китай отверг сразу. В итоге взял Элсву ВДИ-160. Без проблем. Для дома выше крыши хватает. Варит от 1,6 до 4мм. Маска Кентавр, модель, если надо, посмотрю.
РОСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 17:20   #13
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Я перед новим роком на розеткці за 1260 грн такий взяв, багато чого за цей чав встиг поварити, претензій до апарата нема, 4 мм електроди також тягне.

А в середині вони якщо вірити ютубу всі однакові, навіть малюнок доріжок на платі співпадає.



Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Хоча, якщо приловчитися, то 1,5мм неіржавійку можна варити, а тоньше уже ні. Чорний метал навіть 0,8мм акуратненько можна зварювати.
Попробуй електрод чіпляти на мінус, а метал на плюс інвертора, так метал менше прогрівається.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:06   #14
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОСТ Посмотреть сообщение
Ув. КУК, если не знаете, не говорите. Сравнивать китайские и украинские некорректно - разные платформы и подход. Причем Украина намного впереди, как ни странно, но радостно. Наши делают очень и очень достойные аппараты. Сам год назад маялся с выбором. Китай отверг сразу. В итоге взял Элсву ВДИ-160. Без проблем. Для дома выше крыши хватает. Варит от 1,6 до 4мм. Маска Кентавр, модель, если надо, посмотрю.
О да, канешно! В том украинском и детали все украинские? Кожух и проч. и сами согнули, а главное- начинка чья?
Мне точно так гордо втюхали ну геть чисто российский, ну прямо с Урала пролетарского, только там внутри ничего российского не оказалось, ну а на жестянку с лейбой УРАЛЭЛЕКТРО уже таки сподобились славные электросильцы, правда.
При оказии откроете свой и поищете там детали наших производителей, ну, шоб гордиться. Можно и фото приложить, возьму слова взад, если там TL494 будет наша. Или выпрямительный мост, или электролиты...
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:47   #15
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение

Попробуй електрод чіпляти на мінус, а метал на плюс інвертора, так метал менше прогрівається.
Да я в курсі про пряму і зворотню полярність .
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:53   #16
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Ну разработка схемы и конструкции таки может быть украинской. Иногда наши разработчики таки применяют прогрессивные решения в виде резонансных мостов и корректоров коэффициента мощности (в основном правда в аппаратах на 300+ Ампер). А производство все таки заказное в Китае, это дешевле, и ничего плохого в этом нет. У меня знакомый занимается их ремонтом, от некоторых буржуйских (типа французских) его просто воротит (плата из ламинированного алюминия, силовые IGBT транзисторы в корпусах D2-Pak много штук в параллель, ремонтить нереально практически обычными паяльными инструментами). В то время как китайцы и иже с ними вполне себе ремонтируются и работают дальше.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 21:55   #17
РОСТ
 
Адрес: Днепропетровская обл
Возраст: 50
Сообщений: 277
Машина: Таврия-Пикап, 1.2, ГБО удалено, СПИРТ в первой камере, МПСЗ-1
Длина: 420мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Не буду рыть землю копытом - дело ваше. Долго нас еще придется отучивать от китайских товаров.
РОСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 22:10   #18
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Так ведь других нет! (с)...
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 22:20   #19
РОСТ
 
Адрес: Днепропетровская обл
Возраст: 50
Сообщений: 277
Машина: Таврия-Пикап, 1.2, ГБО удалено, СПИРТ в первой камере, МПСЗ-1
Длина: 420мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Очень долго...
РОСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 22:31   #20
Саныч
 
Саныч
 
Адрес: Запорожье, Правый
Возраст: 39
Сообщений: 8,960
Машина: Таврия 1.3, ЗАЗ Ланос 1.4
Длина: 30490мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Ну элсва вроде как реально собирается в запорожье, покупал такой отцу через кента прямо у производителя. В докризисные времена еще шото около 1200 грн за 160-амперную версию. Результатом доволен, он двоечкой даже глушитель на тавре варил. Транзисторы/микросхемы ясен пень там конечно всеравно китайские, потому что других нет .
Себе из соображений "что все китай" взял потом протон-150

ваще в пластиковом корпусе шото грн за 700. Ну тоже досихпор пашет, лестницу на чердак, забор, навес, много че им варил. Даже к ржавым облизанным болтам другой в торец ухитрялся приварить чтоб выкрутить. По сути претензии вырисовалось к китайцу всего 2 - нет ремня наплечо, на высоте варить неудобно, и от просадки напряжения он таки страдает, через 2 10м китайских удлинителя дуга держится уже хуже.
Протон уже кил 15-20 тройки спалил, правда осенью свистеть на хх начал. Таки ремня не хватает, а юольше ниче и не надо.
__________________
ага, ну да
Запчасти без посредников
Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 22:41   #21
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Электролиты в цепях управления подсохли скорее всего. Лучше поменять, пока не сгорел. Стоят копейки в отличие от IGBT, которые могут сгореть от неправильного управления.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 08:01   #22
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Пару лет назад свою разбирал продуть от пыли, есть пара фото нутра-) Вылаживайте свои фото, по ним и будем судить все ли одинаково...




__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 08:24   #23
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Похоже, немного компоновка другая, к тому де пришлось уходить от жестких шин к вых. клеммам, т.к. плата начинала дышать при работе и слой фольги отслоился. Сделал переходы плетенкой, как перемычки АКБ-масса.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 10:54   #24
Володимир
 
Володимир
 
Адрес: смт.Козова Тернопільської обл.
Возраст: 48
Сообщений: 7,090
Машина: Slavuta 1.2Li 2008
Длина: 26400мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Володимир с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michurin Посмотреть сообщение
Да я в курсі про пряму і зворотню полярність .
Я не спорю, але в мурзілках пишуть що при зворотній полятності (електрод на плюсі) більша температура на електроді, а по факту на такій полярності метал пропалюється більше.
__________________
Мій бортовий журнал - http://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=15959
Проект "Бортовий комп`ютер на інжектор своїми руками" http://www.bk-ukraine.narod.ru/
Володимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 14:14   #25
Василий_7
 
Василий_7
 
Адрес: Харьковская область
Возраст: 39
Сообщений: 2,108
Машина: 1103 Славута 2004 г.в. 1,2S + ГБО(врезка в 1 камеру) МПСЗ Secu-3 micr
Длина: 7650мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
Я не спорю, але в мурзілках пишуть що при зворотній полятності (електрод на плюсі) більша температура на електроді, а по факту на такій полярності метал пропалюється більше.
А вы еще возьмите тестером проверьте полярность, у меня например не соответствует значкам на корпусе, "плюс" с "минусом" перепутаны.
__________________
Все больше людей думают, что они думают...
Василий_7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.