ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2009, 11:45   #26
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Двигатель от Fiat Uno

МикроПроцессорная Система Зажигания. А что именно там сломалось?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:46   #27
Tweety
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Двигатель от Fiat Uno

У меня прожгло крышку трамблера искрой, и она начала рассыпатся, естественно двигатель тресет как трактор, и холостого нету вообще
Глохнет моментом. Проблема с крышкой и бигунком.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 12:56   #28
PavelZT
 
PavelZT
 
Адрес: Житомир
Возраст: 41
Сообщений: 1,291
Машина: Geely MK, 4 пок, Tegas
Длина: 8330мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для PavelZT с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Двигатель от Fiat Uno

От ВАЗа ничего нельза примостырить? Зажигание там какое, контактное или датчик Холла?
PavelZT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:20   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Двигатель от Fiat Uno

Там-ДХ,остальное все-не такое.И не так.И не там...
В Киеве есть же Италавто,разборки...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 23:50   #30
Tweety
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Двигатель от Fiat Uno

Там датчик хола. Я сегодня поехал в одну контору они мне заказали крышку, завтра уже будет, завтра надеюсь что зделаю.
Но иметь двигатель от Fiat Uno я никому не рекомендую, гемар еще тот
А от ВАЗа я перепробывал все, ничего не подходит. Единстренное от копейки похож, но всеравно не становится
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 09:31   #31
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Двигатель от Fiat Uno

Может он убитый достался? Сколько знаю,что на Таврии,что на Уно,ходят долго и нудно и без особых проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 12:32   #32
Tweety
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Двигатель от Fiat Uno

Может и убитый достался. В 1995 году могли подсунуть что угодно
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 20:47   #33
broker
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: фиатовский движок в Таврии

"А че, хорошая идея, взять таврию под розборку. Получаетса дешевле чем просто купить движок или зделать капиталку. Чьо ето я сразу не допер!"
Отдам движок вместе с коробкой (знаю , что может пригодиться-сам из-за коробки покупал всю машинку!)
справки по тел.8050 577 92 28. Петя-брокер.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 10:55   #34
broker
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Двигатель от Fiat Uno

Есть спец на софиевской борщаговке-Саша. Он может переделать систему зажигания под девяточную. Телефон потерял, но провести смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:49   #35
boba
 
boba
 
Адрес: Киев Kurinyffka-City
Возраст: 59
Сообщений: 1,197
Машина: Тавр 1140 1.3i und corolla
Длина: 15800мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Двигатель от Fiat Uno

Не проблема. Развалился распределитель, новый не нашелся, за такой же разваленый хотели 40 уе. Где-то на форуме мужик выложил фотки моторного отсека тавра с фиатовским двигателем - там странный распределитель, и ответ - типа приспособил жигулевский. Купил себе бесконтактный жигулевский распределитель, нарисовал чертежик, за флакон мне проточили корпус жигулевского распределителя и сделали пару деталюшек, собрал, поставил и наступило счастье. Этот мутант работает без проблем второй год.
boba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 12:19   #36
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию Таврия 1140, нужна помощь

Привет всем владельцам таврофиатов, у меня вот какая беда, немогу разобраться с зажиганием, выставляю метку на шкиве на отметку 5 градусов на картере двигателя, поршень первого цилиндра в верхней мертвой точке, а бегунок показывал на контакт трейтего цилиндра, и вообще подключение проводов не соответствовало тому что написано на крышке трамблера, а в книжке написано что зажигание выставляется по первому цилиндру, я все сделал как положено и написано в книге, но она все равно не заводится а только почихует через карбюратор, и свечи черные, я то понял что смесь может быть переобагащенной. Да и с карбюратором тоже не все ладно по моему, почему то в жиклере который с правой стороны был вставлен кусочек тонкой проволочки, я ее естественно вытянул. И еще вопрос, у нас на карбюраторе чем то регулируется качество смеси или только один винт регулировки холостого хода?

И еще вопрос, у нас так сказать бесконтактное зажигание, внутри трамблера сот не датчик хола как на девятке а какаято катушка, ее как то нада регулировать или выставлять?
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701

Последний раз редактировалось Krim4anen; 10.04.2011 в 12:23.
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 12:32   #37
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Почему ставите не на ВМТ? Почему решили на 5 град.?Куда вращается бегунок,какой цилиндр должен работать первым,какой-вторым? Не думаю,что на моторе Уно что-то радикально отличается от других и с порядком работы цилиндров,и с разводкой проводов...
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:03   #38
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Почему ставите не на ВМТ? Почему решили на 5 град.?Куда вращается бегунок,какой цилиндр должен работать первым,какой-вторым? Не думаю,что на моторе Уно что-то радикально отличается от других и с порядком работы цилиндров,и с разводкой проводов...

Да пробовал и так и так, бегунок вращается по часовой стрелке, зажыгание выставляется по первому цилиндру, а на щет проводов так там вообще все просто, все написано на крышке трамблера. Вчера целый день провозился и ничего не получилось, шо тока не делал. Тут еще и с трамблером непонятки, он типа бесконтактный, датчика хола в нем нет, а стоит какая то катушка, что с ней делать и нужно ли вообще чтото с ней делать я не знаю,и литературы по нему тоже я не нашел, есть только по фиату с контактным зажиганием и все, но я не знаю подходит ли она к нашему, вобщем полный тупик, все перепробывал, в голове уже только одна мысля, покрасить машину в розовый цвет и скинуть ее со скалы, больше ничего в голову не приходит и спросить не укого, а на фиатовском форуме о таком зажиганиии даже не слышали.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:12   #39
Vadik78135
 
Vadik78135
 
Адрес: Смела
Возраст: 43
Сообщений: 124
Машина: Таврия 1102, 89 г.в.
Длина: 1130мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Vadik78135 с помощью Skype™
По умолчанию

Krim4anen,а до того как начал регулировать,работало?
Vadik78135 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:13   #40
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да быть такого не могет!!! На Фиатовском есть и то,и другое. Да,ДХ там нет,есть вращающийся магнит и катушка.Поищите информацию о СЗ ИСКРА на ГАЗ-42- практически полный аналог,не найдете,пишите,дам скан,но позже.Теперь о первом цилиндре- он может быть в ВМТ и в такте сжатия,и в такте выпуска.Вам нужен именно такт сжатия и ВМТ.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:26   #41
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Да быть такого не могет!!! На Фиатовском есть и то,и другое. Да,ДХ там нет,есть вращающийся магнит и катушка.Поищите информацию о СЗ ИСКРА на ГАЗ-42- практически полный аналог,не найдете,пишите,дам скан,но позже.Теперь о первом цилиндре- он может быть в ВМТ и в такте сжатия,и в такте выпуска.Вам нужен именно такт сжатия и ВМТ.
Да я знаю что должен быть в такте сжатия, я же говорю что все делаю как должно быть а результата ноль, канешно я не спец в зажигании, но на бывшей восьмерке сам мог выставить а тут какая то напасть, даже уже нету интереса чтото делать. Спасибо за подсказку о газ-24, поищу.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:01   #42
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
Да я знаю что должен быть в такте сжатия, я же говорю что все делаю как должно быть а результата ноль, .
"Почихивание" в карб указывает на неполадки в СЗ. Посему, не надеясь на цифры на крышке трамблёра и пр. данные, надо снять... крышку клапанов. При правильной установке в ВМТ в такте сжатия оба клапана 1-го цилиндра будут закрыты. Если после установления этого факта прокручивать к\в, то в дижение придёт выпускной клапан... Вспоминаем - после такта сжатия идёт рабочий ход, а затем выпуск. Поэтому и будет "очередь" вступать в работу выпускного клапана. Дальше руководствуешься всё теми же тактами работы. Если на крышке трамблёра обозначена цифра 3, то одновременно наблюдаешь за клапанами 3-го цилиндра - должен завершать своё движение впускной клапан - на подходе такт сжатия в 3-м цилиндре... Если подобное не соответствует реалиям, то смотри в каком из цилиндров такое есть. Таким "макаром" можно установить не только такт сжатия, но и порядок работы мотора. Понятно, что и к\в и р\в находятся в соответствии с имеющимся метками. Какой из клапанов является выпускным-впускным можно определить по коллекторам - это не сложно.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 14:24   #43
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гаврюха Посмотреть сообщение
"Почихивание" в карб указывает на неполадки в СЗ. Посему, не надеясь на цифры на крышке трамблёра и пр. данные, надо снять... крышку клапанов. При правильной установке в ВМТ в такте сжатия оба клапана 1-го цилиндра будут закрыты. Если после установления этого факта прокручивать к\в, то в дижение придёт выпускной клапан... Вспоминаем - после такта сжатия идёт рабочий ход, а затем выпуск. Поэтому и будет "очередь" вступать в работу выпускного клапана. Дальше руководствуешься всё теми же тактами работы. Если на крышке трамблёра обозначена цифра 3, то одновременно наблюдаешь за клапанами 3-го цилиндра - должен завершать своё движение впускной клапан - на подходе такт сжатия в 3-м цилиндре... Если подобное не соответствует реалиям, то смотри в каком из цилиндров такое есть. Таким "макаром" можно установить не только такт сжатия, но и порядок работы мотора. Понятно, что и к\в и р\в находятся в соответствии с имеющимся метками. Какой из клапанов является выпускным-впускным можно определить по коллекторам - это не сложно.

Да по тактам и так все понятно, не обязательно снимать крышку клапанов, можно и пробками с бумаги все проверить, позакрывав ими свечные отверстия, какой что как и когда срабатывает, вот когда все как нада а она не заводится, я даже и не знаю что думать и делать. Полное разочарование в даном моторе и его системе зажигания, или просто я такой мастер кривые руки, но на своей бывшей восьмерке все получалось а тут прям какая то нечистая сила.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 16:55   #44
гаврюха
 
Адрес: Н-Каховка
Сообщений: 1,094
Машина: 1102/ 90г.в. МПСЗ, АД-5Е
Длина: 5760мкм
Диаметр: 33мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krim4anen Посмотреть сообщение
Да по тактам и так все понятно...
Имея такт сжатия в 1-м цилиндре, сверить положения к\в и р\в по меткам. Что-то относительно р\в и его меток в согласии с ВМТ поршня не пишешь, а ведь это необходимое условие установки зажигания.
__________________
Таврия - конструктор для взрослых. Правда не очень сложный...
гаврюха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:02   #45
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А там нет ремня.Этот двигатель- нижневальный.Там- как в старой Волге,Москвиче,ГАЗ-51...Скинуть картинку?

Последний раз редактировалось кук; 11.04.2011 в 15:40.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:58   #46
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Всем спасибо за помощь, сам разобрался, главное было успокоится, собрать все нервы в кулак и все спокойно обдумать, и как показывает практика все получилось, просто старый хозяине неправильно установил трамблер и провода тоже, а еще зажигание почему то было отрегулировано по трейтему цилиндру, даже незнаю как она раньше еще и заводилась, но работала ужасно, сделал есе еще раз как положено, и все заработало, немного канешно и сам тупанул что неправильно выставил ВМТ, но уже все свел до кучи и ума, все работает и заводится как часы, тьху тьху тьху и по дереву три раза стук стук стук в общем все можно сделать, было бы желание Проехал только что пару тройку километров, все гуд, получил удовольствие, ведь сам все сделал. Завтра поеду к товарищу и выставлю поточнее зажигание по стробоскопу, еще раз всем спасибо.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:50   #47
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Не надо вам этот стробоскоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ставьте по бензину и появлению/пропаданию детонации,как все нормальные люди!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:57   #48
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не надо вам этот стробоскоп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ставьте по бензину и появлению/пропаданию детонации,как все нормальные люди!
Тоесть на слух?
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:58   #49
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:01   #50
Krim4anen
Крымский модератор
 
Krim4anen
 
Адрес: Николаев
Возраст: 46
Сообщений: 5,332
Машина: TOYOTA CARINA II 1991р.
Длина: 129660мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Krim4anen с помощью ICQ Отправить сообщение для Krim4anen с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Да.
Ну щас вроде бы все нормально, и заводится и не детонирует когда глушиш.
__________________
Мой бортовик http://tavria.org.ua/forum/showthrea...01#post3428701
Krim4anen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.