ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 15:01   #51
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Амортизаторные вставки Bilstein PNE-3033 на Славуту.

А какие Кони ты смотрел? Если верить АЦ № 43/2004,то вставки Кони никакие не канают.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:02   #52
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Амортизаторные вставки Bilstein PNE-3033 на Славуту.

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
-плин, а мне сказали что Кони становятся без перделок
та еще цена сейчас 800 грн/шт.
во первых
Цитата:
Сообщение от Olga
Ссылаясь на информацию с форума купила вставки Bilstein PNE-3033. Но у них верхняя часть чуть расширена,
во вторых ищи тему по установке коней, вроде в тюнинге была, там ничего варить не надо, все как и с каябой
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:02   #53
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Амортизаторные вставки Bilstein PNE-3033 на Славуту.

Цитата:
Сообщение от Кук
А какие Кони ты смотрел? Если верить АЦ № 43/2004,то вставки Кони никакие не канают.
-в том-то и дело, что не смотрел. Менеджер сказал "ничаво нет, тока Кони на перед и усьо. Нет, не было и нибудет". Вот и думай что у них там. Я не спец, спорить не стал.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:05   #54
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Амортизаторные вставки Bilstein PNE-3033 на Славуту.

Цитата:
Сообщение от Lexa
Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
-плин, а мне сказали что Кони становятся без перделок
та еще цена сейчас 800 грн/шт.
во первых
Цитата:
Сообщение от Olga
Ссылаясь на информацию с форума купила вставки Bilstein PNE-3033. Но у них верхняя часть чуть расширена,
во вторых ищи тему по установке коней, вроде в тюнинге была, там ничего варить не надо, все как и с каябой
-Леша, что мне сказали в магазе - то и написал. Отфонарщины нетути.
Нашел, типа дырку просверлить в стойке внизу - не знаю правда для какой это модели аммо. Но шток все равно чуть длинее...
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:08   #55
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Амортизаторные вставки Bilstein PNE-3033 на Славуту.

А шо круче мастер или менеджер?
Изображения
Тип файла: jpg p1010016_789.jpg (70.2 Кб, 137 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:15   #56
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию Re: Амортизаторные вставки Bilstein PNE-3033 на Славуту.

Цитата:
Сообщение от Алекс Шульц
-Леша, что мне сказали в магазе - то и написал. Отфонарщины нетути.
Нашел, типа дырку просверлить в стойке внизу - не знаю правда для какой это модели аммо. Но шток все равно чуть длинее...
мой совет - не парь моск - найди лучше кто нормальную каябу возит - это будет проще, и, скорее всего дешевле
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:16   #57
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию Re: Амортизаторные вставки Bilstein PNE-3033 на Славуту.

ой, спасибки.
Коней тут ваще нет, ну та ладно.
Где сейчас те цены тут Плаза 4 штуки - 2000 грн, да и то в Харькове.
Поищем. Хотя не факт что их так легко найти, тех кто возит нормальное.
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 14:47   #58
DenweR
 
DenweR
 
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Машина: есть
Длина: 1660мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Амортизаторы: замена или восстановление ?

Речь о передних стойках.
После очередной замены задних на красные Агаты (с таких же, но ставших ватными за 16-17 тык.), понял что "передок" за 35 000 уже подустал. Нет той четкой реакции на руль, появилась пустота "в нуле", и крены заметно увеличились. В принципе аммо еще живые и можно пока ездить и дальше, но былого удовольствия от вождения уже нет, что очень чувствуется с новыми задними стойками.
Вот тут и предложили мне интересный вариант - восстановление амортизаторов ! Выполнить это берутся в магазине "Мир амортизаторов" на Краснозвездном, по 400 грн. за сторону включая работы по снятию/установке. И при этом обещают фантастическую гарантию - 2 года или 60 тык. пробега !

Тут я и задумался: что лучше, поменять стойки на новые и кататься получая удовольствие еще 30-35 тык. (но без гарантии естессна); или довериться "Дяде Васе" восстанавливающему амортизаторы, положится на его многолетний опыт и кататься 60 тык. с гарантией (про удовольствие вопрос открытый) ?
Про "Дядю Васю" я написал не спроста. Никакой измерительной аппаратуры и приборов в "Мире амортизаторов" нет, толькько многолетний опыт конкретного мастера определяющего параметры "на глазок".
Самое забавное, что разница в стоимости ремонта, и установки новых стоек (работа+аммо KYB) составляет 40-60 грн., что при общей сумме 800 грн. не существенно.

Вот и прошу совета одноклубников. Особенно интересуют отзывы людей ездивших на восстановленых амортизаторах и стоит ли оно того ?
DenweR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:00   #59
Rulik-87
 
Rulik-87
 
Адрес: Січеслав
Возраст: 36
Сообщений: 962
Машина: зазопель 1.4i стрит сракинг))
Длина: 2110мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Rulik-87 с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulik-87 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Амортизаторы: замена или восстановление ?

Меняй на новые! это лично мое мнение! гарантия полный фуфел, ты можеш приехать к ним после их может быть не удачного ремонта , они там разберут аммо и скажут , типа ты влетел в яму был сильный удар и т.д. или еще чет подобное... Новое есть новое, главное оригинал а не подделка , так что думай!
Rulik-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:39   #60
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Амортизаторы: замена или восстановление ?

только замена!
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 15:43   #61
Max Ivanov
 
Адрес: Kiev
Возраст: 44
Сообщений: 302
Машина: Tavria Nova 1.2L '2004, Fiat Punto Classic 1.2 '2010
Длина: 1310мкм
Диаметр: 37мм
Отправить сообщение для Max Ivanov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Амортизаторы: замена или восстановление ?

Цитата:
Сообщение от DenweR
Речь о передних стойках.
После очередной замены задних на красные Агаты (с таких же, но ставших ватными за 16-17 тык.), понял что "передок" за 35 000 уже подустал. Нет той четкой реакции на руль, появилась пустота "в нуле", и крены заметно увеличились. В принципе аммо еще живые и можно пока ездить и дальше, но былого удовольствия от вождения уже нет, что очень чувствуется с новыми задними стойками.
Вот тут и предложили мне интересный вариант - восстановление амортизаторов ! Выполнить это берутся в магазине "Мир амортизаторов" на Краснозвездном, по 400 грн. за сторону включая работы по снятию/установке. И при этом обещают фантастическую гарантию - 2 года или 60 тык. пробега !

Тут я и задумался: что лучше, поменять стойки на новые и кататься получая удовольствие еще 30-35 тык. (но без гарантии естессна); или довериться "Дяде Васе" восстанавливающему амортизаторы, положится на его многолетний опыт и кататься 60 тык. с гарантией (про удовольствие вопрос открытый) ?
Про "Дядю Васю" я написал не спроста. Никакой измерительной аппаратуры и приборов в "Мире амортизаторов" нет, толькько многолетний опыт конкретного мастера определяющего параметры "на глазок".
Самое забавное, что разница в стоимости ремонта, и установки новых стоек (работа+аммо KYB) составляет 40-60 грн., что при общей сумме 800 грн. не существенно.

Вот и прошу совета одноклубников. Особенно интересуют отзывы людей ездивших на восстановленых амортизаторах и стоит ли оно того ?
Имхо, лучший вариант "установки новых стоек (работа+аммо KYB)". Ребята там грамотные (мне 4 года назад они переделывали передние аммо под патрон кони)
__________________
God is Real, unless declared as Integer
Max Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:44   #62
DenweR
 
DenweR
 
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Машина: есть
Длина: 1660мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Амортизаторы: замена или восстановление ?

Цитата:
Сообщение от Max Ivanov
Цитата:
Сообщение от DenweR
Речь о передних стойках.
После очередной замены задних на красные Агаты (с таких же, но ставших ватными за 16-17 тык.), понял что "передок" за 35 000 уже подустал. Нет той четкой реакции на руль, появилась пустота "в нуле", и крены заметно увеличились. В принципе аммо еще живые и можно пока ездить и дальше, но былого удовольствия от вождения уже нет, что очень чувствуется с новыми задними стойками.
Вот тут и предложили мне интересный вариант - восстановление амортизаторов ! Выполнить это берутся в магазине "Мир амортизаторов" на Краснозвездном, по 400 грн. за сторону включая работы по снятию/установке. И при этом обещают фантастическую гарантию - 2 года или 60 тык. пробега !

Тут я и задумался: что лучше, поменять стойки на новые и кататься получая удовольствие еще 30-35 тык. (но без гарантии естессна); или довериться "Дяде Васе" восстанавливающему амортизаторы, положится на его многолетний опыт и кататься 60 тык. с гарантией (про удовольствие вопрос открытый) ?
Про "Дядю Васю" я написал не спроста. Никакой измерительной аппаратуры и приборов в "Мире амортизаторов" нет, толькько многолетний опыт конкретного мастера определяющего параметры "на глазок".
Самое забавное, что разница в стоимости ремонта, и установки новых стоек (работа+аммо KYB) составляет 40-60 грн., что при общей сумме 800 грн. не существенно.

Вот и прошу совета одноклубников. Особенно интересуют отзывы людей ездивших на восстановленых амортизаторах и стоит ли оно того ?
Имхо, лучший вариант "установки новых стоек (работа+аммо KYB)". Ребята там грамотные (мне 4 года назад они переделывали передние аммо под патрон кони)
Покупать и устанавливать новые стойки я буду НЕ У НИХ, иначе цена (и з.ч. и работа) вырастит в 1,5 раза
DenweR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:54   #63
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Амортизаторы: замена или восстановление ?

Щас как напишу)))
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 16:58   #64
Rulik-87
 
Rulik-87
 
Адрес: Січеслав
Возраст: 36
Сообщений: 962
Машина: зазопель 1.4i стрит сракинг))
Длина: 2110мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Rulik-87 с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulik-87 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Амортизаторы: замена или восстановление ?

та не в этом то дело, дело в долговечности и качестве, металл имеет свойство ослабевать стираться и т.д... ! вот тебе простой пример!
Изображения
Тип файла: jpg x_a2d1f9e5_314.jpg (82.6 Кб, 248 просмотров)
Тип файла: jpg x_e90a5547_532.jpg (80.6 Кб, 215 просмотров)
Rulik-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:02   #65
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Амортизаторы: замена или восстановление ?

Что за галиматья?
Первый раз такое встречаю. Это явный брак.
Даже на 20 х стойках я такого не встречал

Разбирал Gm ские стойки - она почти как новые внутри, а масло в одной чистое чистое...
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:08   #66
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Амортизаторы: замена или восстановление ?

Цитата:
Сообщение от DenweR
60 тык. пробега !
Даже на Агатах это реально. Если перебрать их. Я имею ввиду новую начинку, и правильно собрать. Масло халить получше. Прелесть то в том, что ты можешь попросить мастера сделать мягче/жестче

Цитата:
Сообщение от DenweR
поменять стойки на новые
Если на Агат - разница сомнительна. Мастера как правило вставляют новую начинку. Хотя если шток живой и пр пр пр. Нюансов много

Цитата:
Сообщение от DenweR
многолетний опыт конкретного мастера определяющего параметры "на глазок".
Не на глазок, а на руку) или спиной или рычагами тянут шток, вымеряя усилие.

Цитата:
Сообщение от DenweR
(работа+аммо KYB)
Есл есть возможность - лучше каябу взять. Только не паленую, так как говна под Каябу сейчас очень много.
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:19   #67
Rulik-87
 
Rulik-87
 
Адрес: Січеслав
Возраст: 36
Сообщений: 962
Машина: зазопель 1.4i стрит сракинг))
Длина: 2110мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Rulik-87 с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulik-87 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Амортизаторы: замена или восстановление

это так званый сток + усталость металла называеться! Я когда-то на сто работал, тож спрашивали по этому поводу, ну мастера сказали на отрез нет , что уже не то качество будет!
Rulik-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:21   #68
Rulik-87
 
Rulik-87
 
Адрес: Січеслав
Возраст: 36
Сообщений: 962
Машина: зазопель 1.4i стрит сракинг))
Длина: 2110мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Rulik-87 с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulik-87 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Амортизаторы: замена или восстановление ?

Цитата:
Сообщение от vadozz
Что за галиматья?
Первый раз такое встречаю. Это явный брак.
Даже на 20 х стойках я такого не встречал

Разбирал Gm ские стойки - она почти как новые внутри, а масло в одной чистое чистое...
Gm ские это типа Опелевские?
Rulik-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:38   #69
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Амортизаторы: замена или восстановление ?

Да, с кадетта 89 года снятые...

Конструкция еще тех годов)

Цитата:
Сообщение от Rulik-87
это так званый сток + усталость металла называеться! Я когда-то на сто работал, тож спрашивали по этому поводу, ну мастера сказали на отрез нет , что уже не то качество будет!
Сколько стойки прошли?
Я так понимаю, что оборвалась резьба, на которую крепиться поршень. Это не усталость, это брак.
Или ездили на поднятой до небес машине на подуставших аамо. так, чтобы он бил в обтой постоянно
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 17:56   #70
Rulik-87
 
Rulik-87
 
Адрес: Січеслав
Возраст: 36
Сообщений: 962
Машина: зазопель 1.4i стрит сракинг))
Длина: 2110мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Rulik-87 с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulik-87 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Амортизаторы: замена или восстановление

ну ты не сравнивай их стойки и наши... у них тоогда авто делались не так как у нас, наши на ОЧЕНЬ много отстают по долговечности... Я это понял когда попал на разборку фольцев, по сравнению с ними советский автопром полное гауно!
Прошли очень много, я третий хозяин, второй вел записи по этой машине , описывал все по мелочам, но про аммо там ничего не написано.. так что х.з.. поменял на 90 тык , второй начал вести записи с 50тык. Оборвалось часть штока и резьба в том числе, машина не поднята и пружины норм. Ехал по трассе когда услышал что что-то тарабанит , потом понял что стойка умерла, но не думал что до такой степени :shock: та и вообще езжу почти всегда сам.. :? Ну ты говориш что брак, брак это когда новые поставил и поломались, а когда стоят лет и лет тогда это явно не брак. На этих аммо даже обозначений производителя нет, только цыфры..
Rulik-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:04   #71
DenweR
 
DenweR
 
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Машина: есть
Длина: 1660мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Амортизаторы: замена или восстановле

Старые стоят тоже KYB. Не паленые 100%. Им 36 тисяч, и уже чувствуется усталость. Маловато как-то.

Мастера меняют не "всю начинку" (это не реально, где взять клапана на замену?), а только масло и сальники.
И как мастер сделает мне "пожестче", если он не знает как они новые работали. Ди и как кустарными методами подобрать вязкость масла для улучшения х-к демпфирования в РАЗНЫХ режимах работы амортизатора ?
DenweR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:07   #72
Rulik-87
 
Rulik-87
 
Адрес: Січеслав
Возраст: 36
Сообщений: 962
Машина: зазопель 1.4i стрит сракинг))
Длина: 2110мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Rulik-87 с помощью ICQ Отправить сообщение для Rulik-87 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Амортизаторы: замена или восстан

ты сам ответил на свой вопрос так что не заморачивайся а ставь новые, только хорошие! :wink:
Rulik-87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:07   #73
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Амортизаторы: замена или восстановле

Ну паленое голимое качество. Каверна была какая-то... Ездил, здил, пока металл не устал
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:15   #74
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Амортизаторы: замена или восстан

Цитата:
Сообщение от DenweR
Мастера меняют не "всю начинку" (это не реально, где взять клапана на замену?)
Ой не смешите, ой не смешите))) Да и клапана как правило в порядке. Если потеряли немного упругость - то можно поставить просто еще один дополнительный

Цитата:
Сообщение от DenweR
и и как кустарными методами подобрать вязкость масла для улучшения х-к демпфирования в РАЗНЫХ режимах работы амортизатора
Можно, но не нужно. А характеристики на разных скоростях хода штока подбираються клапанами/дросселями
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:19   #75
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Амортизаторы: замена или вос

Цитата:
Сообщение от DenweR
И как мастер сделает мне "пожестче", если он не знает как они новые работали.
Руками. Ты скажешь: Хочу, как новые Агата, но жестче чуть-чуть. Вот так и сделает. Рука набита уже как правило.
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.