ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2014, 15:24   #101
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
По цене сильно дороже? У меня цвет "темная ночь", номер 447 - темно-синий. Я вообще-то хотел матовой красить...

Что касаемо будет дороже авто или не будет - так у меня уже есть на нее покупатель, после перекраски готов за 2 косаря забрать, даже несмотря на небольшие недостатки. Сейчас вот в раздумьи, ибо такая корова нужна самому
Просто краска- два слоя эмали, лучше акриловой. Три банки с головой хватит с покраской проемов и багажника. . Цены гляньте, что понравиться.
Металлик- три банки базы, два с половиной слоя (по цене, как эмаль) плюс две банки лака, лучше HS, полтора слоя (так же, если не дороже).
К покраске эмалью подготовка чуть проще. Покраска намного проще и в два раза дешевле по отношению к металлику. В смысле, краска дешевле, чем база+лак. Решать вам.
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 17:44   #102
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreybelov Посмотреть сообщение
За 1800 без покраски предложи.
Не, там уже крыша облезла конкретно, без шпаклевки/покраски не обойтись.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 17:46   #103
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megaDok Посмотреть сообщение
Просто краска- два слоя эмали, лучше акриловой. Три банки с головой хватит с покраской проемов и багажника. . Цены гляньте, что понравиться.
О, а расскажите кто сведует, что должно быть покрашено в машине, и главное как, а то я с этим ни разу не сталкивался. Я так понимаю, что цвет краски под уплотнителем стекла останется родной и если краску точно не подобрать, то будет отличаться?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 17:56   #104
megaDok
 
megaDok
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 46
Сообщений: 3,771
Машина: Карбосвалота 1.2 люкс
Длина: 41870мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для megaDok с помощью ICQ Отправить сообщение для megaDok с помощью Skype™
По умолчанию

Краска с подбором стоит в 2-2.5 раза дороже, чем просто такая же готовая расфасованая. Если важно, чтобы нигде ничего не отличалось, то нужно раскидывать салон, вынимать стекла, мотор и красить ВСЕ внутри и снаружи. Обычно же, из желания сэкономить, красится авто снаружи + проемы дверей и багажника.
__________________
Медицина- наука неточная: гарантий не дает и денег не возвращает.
megaDok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:24   #105
grisha87
 
grisha87
 
Адрес: Запорожье-Харьков-Киев
Возраст: 36
Сообщений: 1,102
Машина: была ЗАЗ-110206 1,3л 2000г, инжектор М10.3
Длина: 2280мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Расхерячил машину полностью недавно, есть пара вопросов: после суда мне говорят отдадут ее и делай что хочешь. Отдам кому-то целиком на гайки за сколько дадут. Вопрос в документах: что делать с техпаспортом, с табличкой и номерами? На учете машина стоит в Запорожье (я там прописан), живу я в Киеве, а машина в полтавской области Я-то допустим продам, а там мало ли - кто-то вытянет ее, кузов поварит-поделает, я хз, и будет ездить. А вдруг потом чего-то наделает. А по базе машина на мне. Просто скрутить табличку алюминиевую и побить-помять номер кузова? А техпаспорт куда девать?
grisha87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:28   #106
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Машину разобрать, кузов порезать на металл, запчасти продать, вырезать кузовной номер, продать вместе с номерами и техпаспортом кому-то по доверке, как машину, а там пусть делают с этим что хотят. Копию доверки, заверенную нотариусом, оставить себе. В случае проблем поднять доверку и показать ментам. Сказать - я продал машину целиком, вот доверка, кто там с ней что делал, почему вырезали кузовной номер и как он оказался вварен в другую машину понятия не имею, спрашивайте у теперешнего хозяина, вот доверка, вот его ФИО, адрес и номер пачпорта.

По-хорошему, нужно через полную перерегистрацию, но с учетом стоимости техпаспорта и номеров думаю это не реально.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 14.01.2016 в 12:32.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:30   #107
grisha87
 
grisha87
 
Адрес: Запорожье-Харьков-Киев
Возраст: 36
Сообщений: 1,102
Машина: была ЗАЗ-110206 1,3л 2000г, инжектор М10.3
Длина: 2280мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

О, спасибо. С юридической точки зрения мне это ничем не грозит, даже если там что-то сделают с машиной?

Как номер вырезать? Я же не буду с моторным щитом таскаться в руках
grisha87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:33   #108
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Абсолютно верно, с юридической точки зрения ты чист. Насколько я знаю, нужно идти с номерами и техпаспортом в ГАИ, чтобы ее снимали с учета, но наш народ не настолько много зарабатывает, чтобы мог отказаться от дополнительных денег. Да и случаи разные бывают - потерял паспорт, или украли, или сняли номера. Хотя я даже не представляю, зачем покупать чужие документы, если все можно восстановить, пусть и долго.

ХЗ, как вырезать, узнай у людей которые этим занимаются.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 14.01.2016 в 12:35.
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:35   #109
grisha87
 
grisha87
 
Адрес: Запорожье-Харьков-Киев
Возраст: 36
Сообщений: 1,102
Машина: была ЗАЗ-110206 1,3л 2000г, инжектор М10.3
Длина: 2280мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Спасибки, после суда займусь
grisha87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:39   #110
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ша, примусс, грозит. Менты если хочут, роют глубоко. Авто надо снять с учета, или же вообще выбросить из головы и забыть про "выгоду" от доков- не был, не пил, не знаю!!!, в т.ч. и незаконных, обрезанных панелей с номером. Спать и гадать- всплывет аль нет?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:46   #111
Merkurydnepr
 
Адрес: Каменское
Возраст: 43
Сообщений: 4,906
Машина: Поло
Длина: 62340мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Merkurydnepr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Ша, примусс, грозит. Менты если хочут, роют глубоко. Авто надо снять с учета, или же вообще выбросить из головы и забыть про "выгоду" от доков- не был, не пил, не знаю!!!, в т.ч. и незаконных, обрезанных панелей с номером. Спать и гадать- всплывет аль нет?
100% - а время на отпрашивание с работы, деньги на поездки, на другие доказательства что ты не верблюд? в итоге может оказаться что потратил намного больше от того что просто бы снял с регистрации.

И кстати ГИС никто не отменял. ГАИ не будут смотреть доверку, а гис тем более проверять - машина на тебе - если у тебя есть другая - то на нее наложат быстро арест.
__________________
Три года на создание своего бизнеса – это долго, а ходить на работу сорок лет – это нормально

Последний раз редактировалось Merkurydnepr; 14.01.2016 в 12:48.
Merkurydnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:46   #112
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Человек спросил, как продать - я ему подсказал наименее геморный вариант. Это лучше, чем продать машину в таком состоянии с документами и номерами - неизвестно, где она потом всплывет и сколько штрафов в лучшем случае придется платить. А там он сам решает.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:50   #113
e u g
 
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 679
Машина: Q7, Q5, Peugeot Partner
Длина: 8020мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Сказать - я продал машину целиком, вот доверка, кто там с ней что делал, почему вырезали кузовной номер и как он оказался вварен в другую машину понятия не имею, спрашивайте у теперешнего хозяина, вот доверка, вот его ФИО, адрес и номер пачпорта.
Доверка в данном случае - это путь в никуда, иллюзия защищенности. Про продаже по доверенности право собственности не переходит. Первый вопрос в любом случае будет к собственнику транспортного средства, а дальше уже как пойдет следствие. А органы в данном случае могут еще и нахлобучить, если им говорить про ПРОДАЖУ по доверенности, поскольку продажа - это момент сопряженный с получением дохода, поскольку с продажи совершенно другие поступления в госбюджет.

Но Примусс то лучше знает - слушайте его.
e u g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 12:52   #114
grisha87
 
grisha87
 
Адрес: Запорожье-Харьков-Киев
Возраст: 36
Сообщений: 1,102
Машина: была ЗАЗ-110206 1,3л 2000г, инжектор М10.3
Длина: 2280мкм
Диаметр: 22мм
По умолчанию

Ребята, не ссорьтесь У меня позиция такая - минимизировать количество поездок туда, те бабки с продажи документов и табличек особо роли не играют, один фиг на новое корыто собирать, а на фоне этого выручка мизерная.
grisha87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:06   #115
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

По сегодняшним законам продажа одного авто в год налогами не облагается. Это раз.

Куча народу ежедневно продают авто по доверкам. Это два.

Продажа по доверке означает, что машиной распоряжается другой человек, и с хозяина машины снимается отвественность, если он сможет доказать, что в момент совершения правонарушения за рулем находился другой человек. Именно для этого и нужна копия доверки, заверенная нотариусом. Это три.

Читайте юридические форумы и учите матчасть. Это четыре.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:35   #116
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А подделка, равно- перенос номерной таблички, части панели с номером есть уже не админка, это шесть.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 13:42   #117
e u g
 
Адрес: Днепр
Возраст: 47
Сообщений: 679
Машина: Q7, Q5, Peugeot Partner
Длина: 8020мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
По сегодняшним законам продажа одного авто в год налогами не облагается. Это раз.

Куча народу ежедневно продают авто по доверкам. Это два.

Продажа по доверке означает, что машиной распоряжается другой человек, и с хозяина машины снимается отвественность, если он сможет доказать, что в момент совершения правонарушения за рулем находился другой человек. Именно для этого и нужна копия доверки, заверенная нотариусом. Это три.

Читайте юридические форумы и учите матчасть. Это четыре.
1. Согласен, но пошлина с этой сделки уплачивается, отличная от стоимости доверенности.

2. Согласен, сам полтора месяца назад продавал. Но четко отдавал себе отчет о рисках с этим связанных. И пока не увидел договор купли продажи, по которому мой покупатель продал автомобиль своему сыну, я не успокоился.

3. Быть собственником и распоряжаться - разные вещи. Если в момент совершения правонарушения за рулем находился другой человек - он и так отвечает сам за свои деяния. И доверенность никоим образом не является таким доказательством. Наличие доверенности не исключает возможности, что собственник сам находится за рулем СВОЕГО транспортного средства. Доверенность говорит только о праве распоряжения. Именно поэтому я и написал о дальнейшем ходе следствия.

4. Учите матчасть, получайте юридическое образование, чтобы квалифицированно судить о таких вопросах.

А вообще, забудьте. С умными спорить не приходится, а глупым ничего не докажешь.
e u g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 21:15   #118
billiard
Забанен
 
Адрес: http://82.146.41.129/
Сообщений: 3,953
Длина: 42370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А подделка, равно- перенос номерной таблички, части панели с номером есть уже не админка, это шесть.
и семь- виноват не тот кто продал палку а кто ей ударил по голове. с юридической части он полностью чист . вот если он самолично в варит табличку тогда да .
billiard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 04:00   #119
FOXXXX
 
FOXXXX
 
Сообщений: 6
Машина: http://vk.com/rotaryteam
Длина: 380мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

все зависит от страховой
FOXXXX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.