ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2017, 15:42   #1
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 58
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию Пежо-309 отзывы

Знакомый купил Пежо-309, поинтересовался посмотреть что за машинку взяли всего за 600 баксов".

Ну что -- посмотрел: Машина действительно в родной краске, хэтчбек серый металлик, 1987-ой год, двигатель 1.6, пятиступка, что такое ржавчина даже не слышала, салон идеальный. Проехался по гаражам -- всё работает, ничего не стучит, не гремит, ничего не дымит и ничего не пахнет.

Рассказывает - долго торговался и снизил цену с 900 до 650. Ну я его немного огорчил, говорю что видел такие машинки и по 600, и даже по 400 (но состоянием хуже), огорчил его инфой по родной болячке этих машин: непредсказуемом вывыливании движка из-за излома подрамника (характерно также и для Рено 9, 11, 19, 21, 5), поведал о том, что на этих двигателях распредвал часто лопается просто так и что в результате этого получается, о хлипких и уже доставших всех игольчатых подшипниках вместо сайлентов в рычагах задней балки. Сосед бошку почухал, задумался - наверняка уже и пожалел свои 650$, которые отвалил за целую кучу себе на голову потенциально очень дорогих проблем.

Залезли под машинку -- везде родное пластизольное покрытие. Посмотрели в моторном отсеке - на движке родные пломбы, он никогда не вскрывался. На болтах коробки передач родная контровка проволкой, сцепа не менялось ни разу. Состояние как только что сошла с конвейера и всего 145 тыс на спидометре, и всё это при цене всего 650 долларов.

Самому стало интересно - машинка по факту аналог нашей вазовской девятки, в отличном состоянии всего за 650 $. А ведь по факту куплено Пежо-309 в отличном состоянии за цену обычного заднеприводного Москвича того же года выпуска.

Конечно, надо признать - это одна из самых-самых геморных и ломучих французских машин, и это при том, что французские автомобили как таковые как-бы считаются самыми худшими машинами в мире. Т.е. самое ненадёжное из всего ненадёжного и ломучего вообще --- но однако цена !

Мне кажется, что за такую цену можно простить и риск вывалить движок на дорогу, и возможность потерять в повороте заднее колесо в сборе с рычагом (при разбитых игольчатых подшипниках), и возможность подворачивания под кузов переднего колеса на скорости (при разбитых втулках стаба).

К чему вопрос: Хочу услышать мнение, может продать Таврию (пока на них ещё есть цена) и подыскать себе взамен 309-ый пыжик. Ломучесть этой модели меня не пугает, имея опыт юзанья Запорожца и Москвича, а также Рено-9 и 21, я думаю не спасую перед родимыми дефектами и конструктивной ненадёжностью Пежо-309. Тем более что самые стрёмные элементы в подвесках и движке со временем можно будет переделать на что-то от совдепа или более поздних моделей.

Последний раз редактировалось VictorMBH; 26.12.2017 в 15:46.
VictorMBH вне форума  
-2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:45   #2
Бошетунмай
забанен
 
Бошетунмай
 
Адрес: живу на крыше
Возраст: 39
Сообщений: 10,010
Машина: DaewooNexia N150 DOHC GLE 74U LPG (тонированое) + пассат-обоссат бэ7 2-0 ?
Длина: 83350мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Бошетунмай с помощью ICQ
По умолчанию

снова бляхойбство?

то шо вы написали все канешно хорошо.но при этом немешалобы по разборкам пройтись, посмотреть шопачом. детали, работы.
__________________
чем больше узнаю тавроводов, тем больше понимаю, что их надо бояться (с) Berk

иногда ремонтирую ноутбуки

Последний раз редактировалось Бошетунмай; 26.12.2017 в 15:49.
Бошетунмай вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 15:56   #3
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 58
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бошетунмай Посмотреть сообщение
снова бляхойбство?
Эти машинки завозились в 90'ые и они на украинской регистрации, и притом средняя цена 600 - 800$ при хорошем состоянии, и до 300 под ремонт.

А бляху такую в Польше можно вообще за 200 взять.

Оттого и мысли такие возникли ...

Если закрыть глаза на ненадёжность и дорогие запчасти, которых зачастую просто нет, то это очень даже неплохая альтернатива Таврии, тем более что за цену Таврии свободно можно взять 2 шт. таких -- на одной ездить, а вторая как донор "на всю оставшуюся жизнь" ...

Последний раз редактировалось VictorMBH; 26.12.2017 в 16:10.
VictorMBH вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 18:55   #4
Бошетунмай
забанен
 
Бошетунмай
 
Адрес: живу на крыше
Возраст: 39
Сообщений: 10,010
Машина: DaewooNexia N150 DOHC GLE 74U LPG (тонированое) + пассат-обоссат бэ7 2-0 ?
Длина: 83350мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для Бошетунмай с помощью ICQ
По умолчанию

имхо: шо таврия, шо ваз, шо инокрч дешевле 1500 бкс - это тлен и бзсхднст.

нормальные машины начинаются от 3к бкс в сегменте лансо-сенсов и особая каста вазодрочеров
__________________
чем больше узнаю тавроводов, тем больше понимаю, что их надо бояться (с) Berk

иногда ремонтирую ноутбуки
Бошетунмай вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 19:35   #5
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
Знакомый купил Пежо-309, поинтересовался посмотреть что за машинку взяли всего за 600 баксов".

Ну что -- посмотрел: Машина действительно в родной краске, хэтчбек серый металлик, 1987-ой год, двигатель 1.6, пятиступка, что такое ржавчина даже не слышала, салон идеальный. Проехался по гаражам -- всё работает, ничего не стучит, не гремит, ничего не дымит и ничего не пахнет.

Рассказывает - долго торговался и снизил цену с 900 до 650. Ну я его немного огорчил, говорю что видел такие машинки и по 600, и даже по 400 (но состоянием хуже), огорчил его инфой по родной болячке этих машин: непредсказуемом вывыливании движка из-за излома подрамника (характерно также и для Рено 9, 11, 19, 21, 5), поведал о том, что на этих двигателях распредвал часто лопается просто так и что в результате этого получается, о хлипких и уже доставших всех игольчатых подшипниках вместо сайлентов в рычагах задней балки. Сосед бошку почухал, задумался - наверняка уже и пожалел свои 650$, которые отвалил за целую кучу себе на голову потенциально очень дорогих проблем.

Залезли под машинку -- везде родное пластизольное покрытие. Посмотрели в моторном отсеке - на движке родные пломбы, он никогда не вскрывался. На болтах коробки передач родная контровка проволкой, сцепа не менялось ни разу. Состояние как только что сошла с конвейера и всего 145 тыс на спидометре, и всё это при цене всего 650 долларов.

Самому стало интересно - машинка по факту аналог нашей вазовской девятки, в отличном состоянии всего за 650 $. А ведь по факту куплено Пежо-309 в отличном состоянии за цену обычного заднеприводного Москвича того же года выпуска.

Конечно, надо признать - это одна из самых-самых геморных и ломучих французских машин, и это при том, что французские автомобили как таковые как-бы считаются самыми худшими машинами в мире. Т.е. самое ненадёжное из всего ненадёжного и ломучего вообще --- но однако цена !

Мне кажется, что за такую цену можно простить и риск вывалить движок на дорогу, и возможность потерять в повороте заднее колесо в сборе с рычагом (при разбитых игольчатых подшипниках), и возможность подворачивания под кузов переднего колеса на скорости (при разбитых втулках стаба).

К чему вопрос: Хочу услышать мнение, может продать Таврию (пока на них ещё есть цена) и подыскать себе взамен 309-ый пыжик. Ломучесть этой модели меня не пугает, имея опыт юзанья Запорожца и Москвича, а также Рено-9 и 21, я думаю не спасую перед родимыми дефектами и конструктивной ненадёжностью Пежо-309. Тем более что самые стрёмные элементы в подвесках и движке со временем можно будет переделать на что-то от совдепа или более поздних моделей.
Я на таком езжу давно и много. И я уже както отвечал на ваши маразматичные посты.
Лайфхак. Если продавать, а не употреблять то что вы курите, вам на мерс новый и яхту хватит, такчто не надо вам будет пежо вместо тавры.
И фото разваливающегося пыжика в студию. С выпавшим мотором и торчащим из него поломанным распредвалом просунутым через игольчатый подшипник задней балки желательно.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2017, 20:23   #6
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

ПыСы-309 2. Не позорились бы знанием матчасти родимых дефектов.
Идея. Если есть оте самые 600 баксов, приглашаю в зп, с меня искомый пыж, гараж с ямой и болгарка, разрешу попилить подрамник как понравится, и снять это на видео. Если мотор в яму не упадет( а он не упадет) 600 баксов останутся у меня. Дорогущий ломучий подрамник за 200 грн я думаю на разборке куплю потом и поменяю сам, так и быть.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 08:18   #7
Sarafan
 
Sarafan
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,064
Машина: OPEL VECTRA C 2.2DTI
Длина: 43990мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Тю. шо вы ото размазываете. Скажите прямо - Авно или НеАвно?
Sarafan вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 09:08   #8
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sarafan Посмотреть сообщение
Тю. шо вы ото размазываете. Скажите прямо - Авно или НеАвно?
Авно, потому что не подходит для эксплуатации и ремонта среднестатистическим туповатым рукожопом. Касается любых старых французов наверное.
В редких же случаях если повезло с хозяином (в зп например я таких знаю кроме себя еще пару штук ) - очень живучий и слабогниющий корч.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 11:25   #9
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Авно, потому что не подходит для эксплуатации и ремонта среднестатистическим туповатым рукожопом. Касается любых старых французов наверное.
В редких же случаях если повезло с хозяином (в зп например я таких знаю кроме себя еще пару штук ) - очень живучий и слабогниющий корч.
Тут, как раз, почти в тему видосик есть! Правда про ситро, а не про пыж... Но суть раскрыта! ))

https://youtu.be/mgmKEk7Me-8?t=1m6s
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 11:29   #10
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Даже несмотря на

я был уверен что там академег корчующий XM. Которой он почемуто называет MX. Вчерась смотрел
BTW у меня тоже неоригинальный стартер уже, WAI кажись, тайвань, лет 5 уже живет, год назад только щетки подкинул. Такшо ситру тому ещё ездить и ездить
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось ppostal; 27.12.2017 в 11:35.
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 11:44   #11
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

у меня у соседа родителей такой пежо. скачать что ломается, да нет. когда-то голову снимал и не нашел новой прокладки, то он с чего-то там выбивал и на герметик садил... жесть.. но ездила потом норм... ездил пассажиром... лучше девятки. вроде до сих пор еще катается. и да почему-то сколько помню не видел авто гнилым. последний раз видел правда в 2013 году (а до этого видел начиная с 2002)
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 11:52   #12
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
у меня у соседа родителей такой пежо. скачать что ломается, да нет. когда-то голову снимал и не нашел новой прокладки, то он с чего-то там выбивал и на герметик садил... жесть.. но ездила потом норм... ездил пассажиром... лучше девятки. вроде до сих пор еще катается. и да почему-то сколько помню не видел авто гнилым. последний раз видел правда в 2013 году (а до этого видел начиная с 2002)
Ну от еще минус, надо уметь пользоваться инетом таки. Там все есть.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 12:59   #13
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
Ну от еще минус, надо уметь пользоваться инетом таки. Там все есть.
в 2003-2004 гг. особо в нете и не нашел бы
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:28   #14
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 58
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
у меня у соседа родителей такой пежо. скачать что ломается, да нет. когда-то голову снимал и не нашел новой прокладки, то он с чего-то там выбивал и на герметик садил... жесть.. но ездила потом норм... ездил пассажиром... лучше девятки. вроде до сих пор еще катается. и да почему-то сколько помню не видел авто гнилым. последний раз видел правда в 2013 году (а до этого видел начиная с 2002)
Ну, насчёт "не ломается" я бы поставил большущий вопрос. С чего бы тогда в 1991 (точно уже не помню) году тогдашний журнал "OtoCar" признал Пежо-309 худшим европейским автомобилем десятилетия (80'ых). Наверное ж если бы надёжность не подкачала, то такого звания машинка бы не удостоилась?

Подумать только: За всё десятилетие 80-ых в Европе не нашлось автомобиля хуже, чем Пежо-309, т.е. теоретически даже совдеповские ВАЗ-2105 и 2108, английский Остин-Аллегро и югославский Юго признаны машинами лучше, чем Пежо-309.

Как-то так получается, однако ...
VictorMBH вне форума  
-2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 14:42   #15
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
Ну, насчёт "не ломается" я бы поставил большущий вопрос. С чего бы тогда в 1991 (точно уже не помню) году тогдашний журнал "OtoCar" признал Пежо-309 худшим европейским автомобилем десятилетия (80'ых). Наверное ж если бы надёжность не подкачала, то такого звания машинка бы не удостоилась?

Подумать только: За всё десятилетие 80-ых в Европе не нашлось автомобиля хуже, чем Пежо-309, т.е. теоретически даже совдеповские ВАЗ-2105 и 2108, английский Остин-Аллегро и югославский Юго признаны машинами лучше, чем Пежо-309.

Как-то так получается, однако ...
Поподробнее, что за журнал такой
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 18:18   #16
Johni
 
Адрес: Киев.Татарка
Возраст: 33
Сообщений: 1,560
Машина: ЗАЗ1105-57-42(ушла легенда). Прикальнючий китайский газель.Scenic conquest
Длина: 7880мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Виктор, Вы до сих пор верите прессе и в без-проблемные 30 летние машины?
Johni вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 18:48   #17
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Johni Посмотреть сообщение
Виктор, Вы до сих пор верите прессе и в без-проблемные 30 летние машины?
Та нет такого журнала. 309 отличается от 205 багажником, ровно настолько насколько таврия от славуты. И как для худших автомобилей европы они неплохо продавались. Тут налицо какая-то личная обида, душевная травма хз, как у некоторых ненависть к логану).

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 21:32   #18
artemleibe
 
Сообщений: 24
Длина: 1240мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
Подумать только: За всё десятилетие 80-ых в Европе не нашлось автомобиля хуже, чем Пежо-309, т.е. теоретически даже совдеповские ВАЗ-2105 и 2108, английский Остин-Аллегро и югославский Юго признаны машинами лучше, чем Пежо-309.
Не гоните на Yugo, православные были машинки, как и Zastava. Теперь завод красного сербского знамени принадлежит буржуазным свиньям концерна Крайслер-Фиат
artemleibe вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:03   #19
VictorMBH
 
VictorMBH
 
Адрес: г.Харьков
Возраст: 58
Сообщений: 641
Машина: Таврия
Длина: 3960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppostal Посмотреть сообщение
309 отличается от 205 багажником, ровно настолько насколько таврия от славуты. И как для худших автомобилей европы они неплохо продавались. Тут налицо какая-то личная обида, душевная травма хз, как у некоторых ненависть к логану).

Отправлено с моего ASUS_X014D через Tapatalk
309 и 205 -- совершенно разные машины, достаточно посмотреть геометрические размеры кузовов. В 309 только разве что двери такие же, но кузов абсолютно другой.
Но это мелочи -- тут обсуждается именно начинка, а не каркас -- а вот начинка как раз другая, которая идёт ещё от Тальбота, достаточно хотя-бы сравнить расположение пальцев и пресловутых игольчатых подшипников в 205 (стоят нормально) и в 309 (стоят, мягко говоря, через ж..пу). За движок вообще промолчим -- самый массовый 1.3 вообще выпускался не PSA, а так называемым "Обществом французских механиков" и поставлялся по контракту на Пежо-309, контракт был заключён на 10 лет, но разорван по суду из-за низкого качества двигателей за 2 года до конца выпуска Пежо-309.

Кстати -- именно по движку машина и считается худшей в Европе, а также из-за конструкции передней и задней подвесок: ну кто в своём уме и нормальном разуме может вместо самых обычных сайлентблоков (как на нормальных машинах) втулить нежные игольчатые подшипники, да и ещё при том так неудачно, что при их износе колёса становятся домиком ( вот так / -- \ ), а сам рычаг от бокового перемещения удерживается этими самыми подшипниками -- в результате при изношенных задних игольчатых подшипниках колесо вместе с рычагом подвески просто элементарно уезжает из-под машины в повороте.

Или по передней подвеске: Это ж додуматься надо было чтобы вместо обычного рычага поставить связку со стабилизатором, а сам стаб упереть в хлипкие подушечки, при износе которых вся конструкция смещается под углом внутрь вдоль оси машины, в результате чего в повороте переднее колесо просто подворачивается под машину. А чем такое чревато, я думаю, объяснять не нужно.

205 -- была популярна во Франции, но использовалась как одноразовая машинка, их как правило, никто не ремонтил, а просто выкидывали и покупали другую, благо и цена соответствовала одноразовой машинке. В то же время Пежо-309 вообще провалилась в продажах, более менее продавалась только 2 первых года выпуска, не помог даже рестайлинг -- в итоге Пежо-309 продержалась на конвейере всего только 7 лет, намного меньше чем 205.

Последний раз редактировалось VictorMBH; 27.12.2017 в 22:07.
VictorMBH вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 22:34   #20
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
309 и 205 -- совершенно разные машины, достаточно посмотреть геометрические размеры кузовов. В 309 только разве что двери такие же, но кузов абсолютно другой.
Но это мелочи -- тут обсуждается именно начинка, а не каркас -- а вот начинка как раз другая, которая идёт ещё от Тальбота, достаточно хотя-бы сравнить расположение пальцев и пресловутых игольчатых подшипников в 1)205 (стоят нормально) и в 309 (стоят, мягко говоря, через ж..пу). За движок вообще промолчим -- 2)самый массовый 1.3 вообще выпускался не PSA, а так называемым "Обществом французских механиков" и поставлялся по контракту на Пежо-309, контракт был заключён на 10 лет, но разорван по суду из-за низкого качества двигателей за 2 года до конца выпуска Пежо-309.

Кстати -- именно по движку машина и считается худшей в Европе, а также из-за конструкции передней и задней подвесок: ну кто в своём уме и нормальном разуме может вместо самых обычных сайлентблоков (как на нормальных машинах) втулить нежные игольчатые подшипники, да и ещё при том так неудачно, что при их износе колёса становятся домиком ( вот так / -- \ ), а 3) сам рычаг от бокового перемещения удерживается этими самыми подшипниками -- в результате при изношенных задних игольчатых подшипниках колесо вместе с рычагом подвески просто элементарно уезжает из-под машины в повороте.

Или по передней подвеске: 4)Это ж додуматься надо было чтобы вместо обычного рычага поставить связку со стабилизатором, а сам стаб упереть в хлипкие подушечки, при износе которых вся конструкция смещается под углом внутрь вдоль оси машины, в результате чего в повороте переднее колесо просто подворачивается под машину. А чем такое чревато, я думаю, объяснять не нужно.

205 -- была популярна во Франции, но использовалась как одноразовая машинка, их как правило, никто не ремонтил, а просто выкидывали и покупали другую, благо и цена соответствовала одноразовой машинке. В то же время Пежо-309 вообще провалилась в продажах, более менее продавалась только 2 первых года выпуска, не помог даже рестайлинг -- в итоге Пежо-309 продержалась на конвейере всего только 7 лет, намного меньше чем 205.
У меня вопрос. Тут мало кто знает что такое 309, 205 игольчатые подшипники и тальбо. Я не вкурсе где вы нахватались этой ахинеи, мне просто чисто по человечески интересно зачем эти вбросы без знания матчасти. За это гдето платят?
Я ковырял эти машины искал запчасти курил иностранные форумы и для меня то что вы городите примерно звучит как рассказы о том что земля плоская.
1)Абсолютно одинаково там стоят подшипники, они сами одинаковые, одинаковые пальцы и рычаги, разница только в ширине колеи, 309 чуть шире потому существует понятие свапа балки с 309 на 205, чтоб сделать ему шире заднюю колею.
2)Нихрена 1,3 не самый массовый, делался он симкой, ставился только на дорестайлы. Массовые - XU1.6/1.9 и TU1.4.
3) Я вам на спор под любые деньги дам кувалду, разобраную балку и паяльную лампу попробуете выбить рычаг из тех подшипников. Особенно когда балка давно не делалась и подржавела. В реальной же жизни рычаг держится еще торсионом, стабом, и амортизатором. И даже когда колеса стоят домиком а подшипников уже нет он не снимется даже когда этого уже сильно хочется. А у ГТИ ставят еще и поперечные тяги к задним колесам, как у 206го...
4) В 205 так же. Из первого что пришло в голову та же схема у форда сиерры и ауди 100. В версиях ГТИ и у 309 и у 205 нормальные треугольные рычаги и стаб к стойкам.
Повторю вопрос. Вы не шарите в теме, она никому неинтересна тут, зачем эти бестолковые посты перечитавшись википедии харьковфорума?
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників

Последний раз редактировалось ppostal; 27.12.2017 в 23:37.
ppostal вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 00:15   #21
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Нашел видосик из дней давно минувших старого пыжофорума.

Пыж 309 Олега из запорожского военгородка, мотор турбовый, но родной 1,9. Распредвал почемуто досихпор не сломался.
Вазь харьковский (мож в этом причина?) с мотором от субару кажись.
Толкатель на старте у ваза - потому что он как обычно нормально не заводится передний привод херов для драга и корч тупо шлифует, плюс длинная вазовская коробка, и в итоге даже легкое подталкивание дает возможность нормально выиграть время. А если б до финиша можно было толкать вообще всех бы порвал.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 00:38   #22
Вовкулак
Смотрящий
 
Вовкулак
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 51
Сообщений: 3,000
Машина: Renault Scenic 2
Длина: 46750мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictorMBH Посмотреть сообщение
это при том, что французские автомобили как таковые как-бы считаются самыми худшими машинами в мире.
Что за х..ню я сейчас прочитал?
Представитель народа, вершиной автомобильного мастерства которого была "Таврия", и то допиленная азиатами, называет "худшей" продукцию транснациональной корпорации с более чем вековой историей, входящей в первую пятёрку ведущих автопроизводителей земшара?
Окститесь.
__________________
Неважно, что вам говорят - вам говорят не всю правду.
Неважно, о чем идёт речь - речь всегда идёт о деньгах.
Вовкулак вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 00:42   #23
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Берите и никого не слушайте.Главное не Рено,а вот пыжех норм тачко.Мне например исчь нраица голандская вольва 3й серии.
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 00:46   #24
ppostal
 
ppostal
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 7,802
Машина: Pug-309, Зазоланос 1,5 SE
Длина: 87910мкм
Диаметр: 25мм
Отправить сообщение для ppostal с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djaneek Посмотреть сообщение
Берите и никого не слушайте.Главное не Рено,а вот пыжех норм тачко.Мне например исчь нраица голандская вольва 3й серии.
Это типа 340+/- ? Вы чего, там же моторы что дизель что бензин как раз от рено, и коробка сзади под багажником ваще не как у людей (при том что мотор спереди) и слава богу ещё если просто механика а не ременной вариатор. И в любом случае шлицы на валу от мотора к КПП уже три раза спилены.
__________________
А от ездуны на китайцах...
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
ppostal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 28.12.2017, 00:58   #25
Djaneek
 
Djaneek
 
Адрес: Кыйов
Возраст: 38
Сообщений: 6,598
Машина: Ford Transit
Длина: 60090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

именно так.Мотор от Рено?Ну то тогда было светлое пятно в компании...едиственное.
А так в целом корчег мне по нраву
__________________
""Какая разница? главная задача "президент не "барыга"" выполнена.
Или мне ещё несколько раз повторить" (c)тупая света
Djaneek вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.