ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2012, 16:26   #2501
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
не навязывал, и не кричал- вот!!!самое-пресамое,и только его!!! Написал про то,чем пользовался.И обосновал.
а как это назвать, если не фанатство?
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Началось, поехали...на кой вам это срань эльф за 200,если ДжиЭм п/с стоит 140...правда?
DiGiTaL вне форума  
Старый 17.07.2012, 16:26   #2502
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Если оно такое хорошее, пусть его в России продадут!
ТОХАТ, лейте МАСЛО! Сейчас начнется очередная волна,которую таки прикрою,на недельку.Поэтому читайте написанное ранее,там немного-всего 94 страницы,и того хватит и для раздумий и для выбора.
кук вне форума  
Старый 17.07.2012, 16:26   #2503
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOXAT Посмотреть сообщение
На основании чего такие выводы? Есть опыт использования?
Да есть опыт пользования азмола 10/40. Минь. Проходил на нем обкатку двс. Через тысячу на хх начала мигать контролька давления масла. Когда слил обалдел от его вязкости, за 1тыс. км оно стало жидким как вода. Тот же эльф ходит по 8-10т. без проблем.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 17.07.2012, 16:30   #2504
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

У меня тоже есть опыт эльфа, правда не на своей машине, а тазик товарища проходил на нем более 80 тыщ, мотор был в идеале.
DiGiTaL вне форума  
Старый 17.07.2012, 16:30   #2505
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Как? Очень просто- простое повторение ваших слов;плохо что, не цитировал? Плохо,каюсь! И написано было это исключительно как контраргумент, и могло там на выбор быть и Мобил,и Шелл, и другое. Почему не написать просто- пользуюсь маслом ХХХХ, но не писать СРАНЬ,ГАДОСТЬ и проч?
И чьто? Я на Таврии тыщ сто на Азмоле проездил, но не базарно-разливном.
кук вне форума  
Старый 17.07.2012, 16:32   #2506
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
лейте МАСЛО!
золотые слова Юрий Венедиктович
Олег Андреевич вне форума  
Старый 17.07.2012, 16:32   #2507
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Когда на какого-то льют помои и пишут, мол - срань или гадость, надо обосновать. Вы же не обосновали.
DiGiTaL вне форума  
Старый 17.07.2012, 16:34   #2508
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вот и подведем черту. Предлагаю на время зарыть свои топорики.
ПыСы- DiGiTaL, внимательно читаем пост 2362! И обосновал, если вас не устраивает,прошу вместо Эльф читать АЛЬФ!

Последний раз редактировалось кук; 17.07.2012 в 16:36.
кук вне форума  
Старый 17.07.2012, 16:38   #2509
DiGiTaL
 
DiGiTaL
 
Сообщений: 4,745
Машина: VW
Длина: 31840мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
DiGiTaL, внимательно читаем пост 2362!
Кук, Вы меня извините за оффтоп, но Вы ответили глупостью на глупость, может Вы считаете что клин-клином это правильно, но грамотные и обоснованные ответы вызывают куда больше уважения и доверия.
PS Тем более от человека с вашей репутацией..
DiGiTaL вне форума  
Старый 17.07.2012, 16:42   #2510
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

...с волками жить, по-волчьи и питаться...Шо делать,сами часто виноваты.
Быть перед вами проФФессором- недовольны, быть лабоЛантом-недовольны...
кук вне форума  
Старый 17.07.2012, 16:59   #2511
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

написал свое мнение изходя из опыта пользования. Лил, не понравилось, больше не возьму. Я же не знал что писать можно только положительные коменты а отрицательные оставлять при своем мнении.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 17.07.2012, 17:04   #2512
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Нет,Алекс,не нельзя, а можно и нужно, но не так агрессивно. Один на одни грабли наступает,другой- на другие. Никто,и вы в т.ч. не даст гарантию, что это же масло,но с другого базара будет лучше/хуже. Точно так же,на собственном опыте я проверил ТНК- барахло.А многие в восторге.Как тут быть? Кому-то коньяк клопами воняет, кому-то клопы коньком ПАХНУТ...
кук вне форума  
Старый 17.07.2012, 17:11   #2513
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
...с волками жить, по-волчьи и питаться...Шо делать,сами часто виноваты.
Быть перед вами проФФессором- недовольны, быть лабоЛантом-недовольны...
Дык у вас ровно три ответа на все вопросы о масле )
 
Старый 17.07.2012, 17:12   #2514
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

пример!
кук вне форума  
Старый 17.07.2012, 17:24   #2515
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
пример!
1. же ем хорошее масло.
2. Азмол тоже норм масло. По крайней мере было.
3. Ну и ваша фирменая скан таблица.
 
Старый 17.07.2012, 17:47   #2516
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Да, хорошее, но только в моей Славуте, никому его не навязывал категорически,с пилой к горлу. Никому не говорил- ЭТО лучше ТОГО.Правда? Что был спор о допусках- буду в магазине,сделаю фото,покажу.
Да, Азмол лил, много, давно.Было нормальное масло.Если есть гарантия в родословной,почему не попробовать?
Да, таблица.Фирменная она,однако-же мало кто на нее смотрит. Так же, как и на часть два- про ТМ(GL) 4 или 5- гамлетовский вопрос.
кук вне форума  
Старый 17.07.2012, 18:14   #2517
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

выскажу свое мнение. Отечественное масло не беру. Никто не скрывает, и азмол в том числе, что пакет присадок все покупают за кордоном. Они даже этим гордятся. А дальше идет в ход наш менталитет. С экономили, не долили, сперли.... А ведь основа масла одна и таже что ликви что азмол. Нефть она и африке.... Решающая роль в этих самых присадках и в их кол-ве. Поэтому проще взять забугорное масло и быть увереным что с составом все в норме чем брать наше и гадать. Пусть это будет даше турецкий лицензионный ликви моли.
Если не прав. Пусть гуру поправят.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 17.07.2012, 18:27   #2518
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
выскажу свое мнение. Отечественное масло не беру. Никто не скрывает, и азмол в том числе, что пакет присадок все покупают за кордоном. Они даже этим гордятся. А дальше идет в ход наш менталитет. С экономили, не долили, сперли.... А ведь основа масла одна и таже что ликви что азмол. Нефть она и африке.... Решающая роль в этих самых присадках и в их кол-ве. Поэтому проще взять забугорное масло и быть увереным что с составом все в норме чем брать наше и гадать. Пусть это будет даше турецкий лицензионный ликви моли.
Если не прав. Пусть гуру поправят.
Поправляю. Турецкий мобил
 
Старый 17.07.2012, 18:27   #2519
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Вы правы, но при том условии, что от ваших правильных слов про основу и присадки что-то гарантированное осталось на длинном пути от государства Х, а не Великой Британии и ее дочери ШЕЛЛ( ПРИМЕР,НЕ БОЛЕЕ!!!), где его делали,через Х границ,У перекупщиков к нашему столу.
На эту тему лет 10... была статья в Сигнале, если не ошибаюсь, о тесте масел в США, в каком-то таксопарке.Там было взято десяток масел,и залили его в однотипные авто. В итоге победили совсем не громкие бренды. ТАМ ТОЖЕ ПОДДЕЛЫВАЛИ...Мапет не мой,что читал...
кук вне форума  
Старый 17.07.2012, 18:37   #2520
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rabbs Посмотреть сообщение
Поправляю. Турецкий мобил
Не знаю. Спорить не буду. Сказал знакомый который барыжит маслом на успехе, что все масла ликви моли у нас турецкие. Оригинал в третьй страны не везут.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 17.07.2012, 18:47   #2521
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Правильно- и такое употребим.
кук вне форума  
Старый 17.07.2012, 23:47   #2522
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
Не знаю. Спорить не буду. Сказал знакомый который барыжит маслом на успехе, что все масла ликви моли у нас турецкие. Оригинал в третьй страны не везут.
не думаю шо знакомый с успеха лутший эксперт в маслах чем спецы с ликви молли. фирма то кошельком отвечает за надпись "маде ин германдия".

а ващет колегги, я тут подумал- говно по стенке мы тут размазываем с этим маслом. масел куча, все они хороши. в мире больше не появится масла которое б стало более лутшим для таврии чем ныне существующие. самые модные масла расчитанны на качественный малосернистый европейский бензин и ничего не дадут мотору таврии, по сравнению с более "древними" маслами.
вобщем для меня тема себя исчерпала. сваливаю я отсюда. в жизни есть еще много хороших вещей, кроме как сдесь с куком спорить.

адьес господа
 
Старый 18.07.2012, 00:31   #2523
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
так то оно так только вот скажите мне rabbs Вы знаете в чем разница между юридическим адресом и адресом производства.? Приведу простой пример. Пиво пьют если не все так многие. За пример возьмем мировую компанию сан инбев. которая представляет в украине три завода Харьков, Чернигов и Николаев а юридический адрес это Киев. Так где делают...? Вот именно производитель в праве написать только юридический адрес, в нашем примере с ликви это германия, то есть главный офис. А вот где его сделали как бы не наше дело. Я не спец но тоже уже не первый год в торговле... правда не по масла и другим расходникам но суть дистрибьюторских организаций и посредников изучил хорошо.
я то зарекался, но последний раз.
в том то и дело. что написанно на продукции, например, "АТ"? что то вроде- АТ. ЛТД. Чехия.
что написанно на ЛМ? крупным шрифтом - МАДЕ ИН ГЕРМАНИЯ. именно маде. я тож не один год продавал технику. видел многое, но за базар отвечают даже самые фуфлыжные фирмы. из известных есственно, а не подвальные. например на стиралках МИЛЕ (элитная немецкая техника) написанно- МАДЕ ИН ГЕРМАНИЯ, СРОК СЛУЖБЫ 20 ЛЕТ. и они действительно сделанны в германии, рускими руками под надсмотром немецких инженеров. внутри китайские схемы (их я лично видел когда ради интереса разобрал все стиралки в мегамаксе). вполне возможно что в масле ЛМ есть компоненты левых недорогих фирм. но написанно четко- сделанно в германии, знач там и сделанно
 
Старый 18.07.2012, 00:55   #2524
rabbs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2 Посмотреть сообщение
речь не идет о компонентах левых фирм. я говорю о дочерних компаниях и лицензионном производстве. что такое шел.? это один завод или сеть по всему миру.? а название то одно.! Причем это может быть, да и есть, продукт отличного качества не смотря на то где его сделали(в примере с ликви).
В общем у меня свое мнение у тебя свое. все равно правды не узнаем. тут хадо вон вроде и у нас делается а покрыто таким мраком, одни легенды...
на хадо написанно четко- МАДЕ ИН ГОЛАНДИЯ.

всем пока
 
Старый 18.07.2012, 19:48   #2525
Rusi4_1
 
Rusi4_1
 
Адрес: г.Мариуполь
Возраст: 47
Сообщений: 164
Машина: Ставридка 93г.вып.
Длина: 1180мкм
Диаметр: 24мм
Отправить сообщение для Rusi4_1 с помощью Skype™
По умолчанию

опять БЛА-БЛА-БЛА. ничего нового,ув.Васильич(он же кук) пора закрывать.
Rusi4_1 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.