ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 18:16   #51
JoniD
 
JoniD
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 44
Сообщений: 555
Машина: в мечтах
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: Высоковольтные провода

ща Тесла 90-95 грн, сегодня узнавал на авторынке, на славуту инжекторную, идут с 9 (со слов продовца)
__________________
Amway
JoniD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 23:59   #52
D.One
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Высоковольтные провода

Tesla за 37. Идеально подходят по длине. Динамика даже чуть лучше стала. Советую.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:00   #53
Denito
 
Адрес: Киев
Сообщений: 103
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию "Свечение" на свече

А кто подскажет. Ночью смотрю под капот и вижу слабое свечение в месте одевания ВВ провода на свечу, со сторону свечи, притом на каждой свече, но на первой уж слишком ярко. Нормально ли это? Не пора ли провода менять, т.к. свечи новые. Ну и чек при этом часто помигивает...
Denito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:06   #54
uss
 
Сообщений: 747
Длина: 2130мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию Re: "Свечение" на свече

Я на "нулевом" ТО поменял и провода (на "силикон" импортный ) , и свечи на импортные . А старые (но рабочие ) - в багажник , прозапас .
uss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 16:08   #55
Denito
 
Адрес: Киев
Сообщений: 103
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: "Свечение" на свече

Цитата:
Сообщение от uss
Я на "нулевом" ТО поменял и провода (на "силикон" импортный ) , и свечи на импортные . А старые (но рабочие ) - в багажник , прозапас .
Провода - Тесла, силикон, 25 к отходили. Дык кто по свечению подскажет? Должно ли оно быть?
Denito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 20:31   #56
Poker
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: "Свечение" на свече

поидее не должно быть свечения
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:30   #57
Kabasya
 
Kabasya
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 40
Сообщений: 335
Машина: Opel Omega A,ВАЗ 21074,ЗАЗ 1105
Длина: 1150мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: "Свечение" на свече

Цитата:
Сообщение от Poker
поидее не должно быть свечения
не по идее,а вообще никаких свечений,пробоев,разрядов, рострелов,искр(как угодно)под капотом,да и на всей машине в целом не должно быть(кроме лампочек )
Kabasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 09:41   #58
Denito
 
Адрес: Киев
Сообщений: 103
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: "Свечение" на свече

Цитата:
Сообщение от Kabasya2008
Цитата:
Сообщение от Poker
поидее не должно быть свечения
не по идее,а вообще никаких свечений,пробоев,разрядов, рострелов,искр(как угодно)под капотом,да и на всей машине в целом не должно быть(кроме лампочек )
Ок, провода поменяю Отпишусь как на новых...
Denito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 00:06   #59
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 62
Сообщений: 11,019
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124340мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию Re: Re: Re: "Свечение" на свече

Это все рекламная заморочка,я себе поменял на тесла.Тоже так начитался на форуме ночью завел двиг ,глянул а провода коегде поблескивают-заводские.Купил тесла завел ночью-супер ничего не блестит.Прошол примерно месяц а может и меньше и решил я глянуть на провода,погода была скажем влажная,завел а они -тесла-как бенгальский огонь горят и даже между проводов где близко друг от друга,на старых дубовых такого небыло.Поинтересовался-говорят так мол их нужно в чистоте содержать.Да если заводские протиреть в спирте тесла где будет?В ж.... Пошел на базар опять начитался За рулем спрашиваю у продавца -чемпион-а он говорит возьми тесла ,дешевле и не хуже-у него были все-и задумался я,что ищу что хочу и есть это здесь.Ездите на заводских никого не обогащайте,мой совет---ну проверьте только не молчите -другим расскажите потом.
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:02   #60
uss
 
Сообщений: 747
Длина: 2130мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию : "Свечение" на свече

Я, конечно , не спец по автомобилям . Но спец по электронике. И твёрдо знаю , что если "светится" провод - то это идёт так называемая "утечка" напряжения с провода на корпус (на "массу" ) . Что с этого следует ? - А то, что теряется энергия . Почему это происходит ? - Либо плохая изоляция на проводах ( импортный силикон тут явно получше будет, если он качественный , а не непонятно-где взятый ) , либо провода засраны какой-то хренью (грязные, мокрые и т.д. ) , которая проводит ток, либо плохой контакт . Так что смотрите, почему провода грязные ,откуда "несёт" грязь .
Даже аккумулятор будет постепенно разряжаться , если вокруг клемм грязь + испарения самого аккумулятора . А там всего 12...14 вольт . А при большом напряжении и "засранности" проводов (а там напруга намнооого повыше

)
Никакого "свечения" быть не должно

Кстати , не помешает проверить аккумулятор - открутив крышечки (предварительно вытерев грязь) и глянуть уровень электролита .
uss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:31   #61
Denito
 
Адрес: Киев
Сообщений: 103
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: : "Свечение" на свече

Докладываю - провода поменял, ничего не изменилось. В области перехода "провод ВВ - свеча" наблюдается бледное свечение по диаметру области перехода, длина области свечения - около 0,5 см. Похоже свечение на некоторых проводах в области перехода "модуль зажигания - провод ВВ"

Кому не лень - заведите ночью машинки и загляните под капот, кто что увидит?

Вот еще вычитал: "Часто удается определить пробой изоляции при работе двигателя на слух (слышны щелчки) или визуально. Если открыть моторный отсек в темное время суток, то место утечки тока будет видно по проскакивающей искре. В темноте иногда заметно свечение (сияние) вокруг приборов системы зажигания из-за влажности и ионизации воздуха, например перед грозой, или при больших утечках тока."

Вопрос в продолжение, от чего может быть "большая утечка тока", если провода и свечи новые.
Denito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 14:35   #62
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 62
Сообщений: 11,019
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124340мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию Re: : "Свечение" на свече

[quote="uss
Да не грязные а просто пыль может села ,что я их каждый день через день протирать должен?И сухие конечно просто в сырую погоду,посмотрите у себя ночью в сырую погоду в гараже желательно осенью уверен - блестят притом любых производителей.
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 15:02   #63
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: : "Свечение" на свече

Цитата:
Сообщение от Denito
Вопрос в продолжение, от чего может быть "большая утечка тока", если провода и свечи новые.
Уже ж написали - грязь, большая влажность, старая изоляция ВВ проводов и т.д., еще слишком большой рабочий зазор между электродами свечи.

ЗЫ: в моей машине пока ничего не свекает и не искрит (провода хорс, свечи нжк)
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 15:53   #64
Denito
 
Адрес: Киев
Сообщений: 103
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: : "Свечение" на свече

Цитата:
Сообщение от LiaL
Цитата:
Сообщение от Denito
Вопрос в продолжение, от чего может быть "большая утечка тока", если провода и свечи новые.
Уже ж написали - грязь, большая влажность, старая изоляция ВВ проводов и т.д., еще слишком большой рабочий зазор между электродами свечи.

ЗЫ: в моей машине пока ничего не свекает и не искрит (провода хорс, свечи нжк)
Отож, что написали...
Ни грязи, ни влажности, новые провода Тесла и новые свечи НЖК (зазор кажись 0,7 или 0,8)...
И не сверкает, не искрит, а тускло сияет... В том и вопрос, отчего же....
Denito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 16:05   #65
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: : "Свечение" на свече

Цитата:
Сообщение от Denito
И не сверкает, не искрит, а тускло сияет... В том и вопрос, отчего же....
И не сияет
А почему у тебя таг, ну... х/з. Ездит не троит? Если да, ну и ездяй на здоровье!
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 17:58   #66
Denito
 
Адрес: Киев
Сообщений: 103
Длина: 1010мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: : "Свечение" на свече

Цитата:
Сообщение от LiaL
Цитата:
Сообщение от Denito
И не сверкает, не искрит, а тускло сияет... В том и вопрос, отчего же....
И не сияет
А почему у тебя таг, ну... х/з. Ездит не троит? Если да, ну и ездяй на здоровье!
В том то и дело, что подтраивает время от времени и и чек мигает, пропуски зажигания показывает... и вроде как по разным цилиндрам...
Denito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 09:34   #67
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 53
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию Re: : "Свечение" на свече

Цитата:
Сообщение от Denito
В том то и дело, что подтраивает время от времени и и чек мигает, пропуски зажигания показывает... и вроде как по разным цилиндрам...
У мого кума было так же. Его свечи были совсем конченые да еще и с зазором от 1,5 до 2 мм. Поставил нормальные нжк с зазором 0,9 и он о чеке забыл.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2008, 13:29   #68
stil
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: : "Свечение" на свече

Подошло время снимать Теслу отходила 30 тысяч, двиг затроил не подецки, вот думаю нужно карб покрутить, открываю капот и.... искра 7-10мм из резинового наконечника первого цилиндра в резиновую трубку (та что от радиатора идет). Тесла улетела фтопку, за ней свечи нжк (тоже 30 тыщ).
На ее место встали провода Чемпион ( 70грн) + свечи Денсо (50 грн) - машина родилась заново, прет шо глухонемая , ест в меру.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 12:58   #69
shweps
 
Адрес: г.Киев везде
Сообщений: 336
Машина: Славута 1.3Lі +ГБО4
Длина: 1460мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию Re: Re: Re: : "Свечение" на свече

Два года назад, я не пожалел денег и купил ВВ провода НЖК LR-C20 (по-моему так маркировка, на сайте НЖК, есть точно) за 140 грн. Переделал их, они не подходят по креплению т.к. предназначены для крепления к трамблеру, а не к модулю зажигания, переделка заключалась в перестановке крепления+один провод в запасе. За эти 2 года, я ни разу ни видел (тьфу-тьфу ) такой хрени, как искры и свечение. Заводские начали давать иллюминацию, где-то, через 5 тык, после первых приморозков. Заводские назывались Паккард от них я и использовал крепления. Переделка оказалась вещью очччь геморрною, но в итоге оказалась правильной.
__________________
Не все коту масленница, бывают и рыбные дни.
shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 17:50   #70
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию "Свечение" на свече

Использую ВВП Spart. На вид очень добротные.
Свечения под капотом не видел и там его быть и не должно
Алекс Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 21:22   #71
Veis
 
Veis
 
Адрес: Кременчуг
Возраст: 51
Сообщений: 751
Машина: Славута 1.2Li
Длина: 5420мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Veis с помощью ICQ
По умолчанию Re: "Свечение" на свече

Мне тут сватают провода для ланоса. По креплениям смотрел, вроде подходят. Кто что скажет, можно их на Славуту инж. поставить?
__________________
[b]Ремонт, перепрошивка инж.авто в Кременчуге (097)240-44-85
Veis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 14:22   #72
zaz_daewoo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Высоковольтные провода

очередной раз убедился что продукция Master Sport - ацтой,
у меня высоковольтные провода Master Sport поработали полгода а зимой задубели и потеряли гибкость , поменял на Champion
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 14:29   #73
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Высоковольтные провода

А чем,собственно,высоковольт ная часть всех систем зажигания отличается? Что,в Ланосе искра не такая,или не туда? На любую машину подходят любые качественные провода.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 20:04   #74
Topcon
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Высоковольтные провода

Сегодня купил себе провода Тесла,по кризисной цене-69гр.На самом проводе почему то написано-made in USA .Я их установил,когда снимал колпачок со свечи,то половинка колпачка оторвалась и осталась на свече!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:34   #75
Egen
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Высоковольтные провода

Цитата:
Сегодня купил себе провода Тесла,по кризисной цене-69гр.На самом проводе почему то написано-made in USA .Я их установил,когда снимал колпачок со свечи,то половинка колпачка оторвалась и осталась на свече!
А у меня все наоборот . Не захотела заводиться. Решил посмотреть, не залил ли свечи. Оторвал колпачек провода. Решил, что пора менять. Купил Теслу Т 137Н (250 руб, тоже сделано в Америке, привет от Буша ), сегодня поставил. До кучи поменял свечи (NGK №2, BPR 6E, 300 руб). Завелась бодро, с энтузиазмом. Проехал километров 15 для пробы. Ничего, порядок.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.