ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2011, 11:58   #1
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 49
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию После замены тормозных дисков - шорхают колодки при наборе скорости

Около трёх тысяч назад поменял родные заводские тормозные диски (пробег был 112 тысяч) на пеленга (по совету мастера), заодно заменил передние тормозные колодки на Томекс. После этого не мог нарадоваться тормозам, но при этом было слышно шорханье от колёс при наборе скорости, которое пропадало если я начинал тормозить, а после полного прогрева тормозов (в городе) пропадало полностью. Думал притрётся за пару тысяч - не притёрлось, проблема осталась. Заметил ещё одну закономерность, более чёткое чух-чух-чух-чух от колёс проявляется при повороте руля на лево, если в обратную сторону, то так же плавно этот звук уходит. Ну и само собой если кататься долго по городу, звук уходит совсем. В чём заключаются эти приколы?
Спасибо.
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 15:06   #2
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 62мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

разобрать и осмотреть. пластина пружинная на месте?
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 19:54   #3
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 49
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexa Посмотреть сообщение
разобрать и осмотреть. пластина пружинная на месте?
Я не в курсе, менял у нормального мастера, не думаю чтобы он что-то не так поставил, давно у него обслуживаюсь. Да и когда была проблема с неправильно поставленной пластиной (было у меня один раз такое), там шоркало постоянно, не переставая, а здесь, после прогрева тормозов уходит. Плюс шоркать начинает именно в повороте/после поворота и на холодную
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:06   #4
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Возможно крепёжный болтег тормозного диска чуть длинноват и шоркает по грязевому щитку (щиток чуть согнули).
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:13   #5
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,466
Машина: Темно-сіра
Длина: 238940мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А почему при повороте,если все там связано на одном месте?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:21   #6
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Кук, лично у меня так было. Вкрутил новые крепежные болтики, а они оказались на ~2мм длиннее. По прямой едет не чиркает, а в более-менее интенсивном повороте самый длинный болтик чухал грязевой щиток.
При осмотре увидел, что в месте где чухало, между болтом и щитком практически не было зазора.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:22   #7
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 49
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiaL Посмотреть сообщение
Возможно крепёжный болтег тормозного диска чуть длинноват и шоркает по грязевому щитку (щиток чуть согнули).
Болты при замене остались родные. Очень хотелось бы в это верить, но настораживает одна деталь - при прогреве тормозной системы (езда в пробках по городу), это шорханье пропадает, вернее я его не слышу, но стоит только где-то остановиться минут на десять и снова поехать, щорханье начнётся, при чём звук очень похож именно на затирание колодок. Может новые пленга+томекс так долго притираются друг к другу? Вообще я всегда очень мягко торможу и заранее и с двигателем, примером тому является тот факт, что при пробеге 116 тык. у меня до сих пор родные заводские задние колодки, только пару тысяч назад планку перекинули, да и передние тормозные у меня, как правило ходят по 40 тысяч. Может вся проблема в том, что надо дать просраться хорошо тормозам?
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:29   #8
LiaL
 
LiaL
 
Адрес: Киев, Оболонь
Возраст: 54
Сообщений: 2,773
Машина: Шевроле Нубіра 1.8 LDA, газ/бенз 2007
Длина: 18680мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

RSRuslan, чухает с одной стороны?

Ну, заглянь, проверь мой вариант, если не оно, то разбирай.
LiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 10:51   #9
Evgen1973
 
Evgen1973
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 67
Машина: ЗАЗ1102, 1990г, пробег 650 тыс.
Длина: 1290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня такая же "картина", но проблему точно определил - износ тормозного диска (по середине износ, по краям выступ) и подшипника передней ступицы (люфт). "Забил", звук всё меньше и меньше, притрётся. Подшипник скоро поменяю, а вот на новые диски 600 грн жалко, тем более по толщине ещё пару замен колодок отходят..
__________________
http://zapchastizaz.com.ua
запчасти и тюнинг на Таврию, Славуту, Сенс, Ланос.Доставка по Украине и РФ.

Последний раз редактировалось Evgen1973; 20.06.2011 в 10:52. Причина: добавлено
Evgen1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 11:13   #10
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 49
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiaL Посмотреть сообщение
RSRuslan, чухает с одной стороны?

Ну, заглянь, проверь мой вариант, если не оно, то разбирай.
Чиркает с обеих сторон, жена ехала рядом, прислушивалась, говорит, в зависимости от того, куда поварачиваешь - там и чиркает

Цитата:
Сообщение от Evgen1973 Посмотреть сообщение
У меня такая же "картина", но проблему точно определил - износ тормозного диска (по середине износ, по краям выступ) и подшипника передней ступицы (люфт). "Забил", звук всё меньше и меньше, притрётся. Подшипник скоро поменяю, а вот на новые диски 600 грн жалко, тем более по толщине ещё пару замен колодок отходят..
У меня наоборот, диски нулячие, пеленга, на старых уже была выработка, будь здоров.

В любом случае спасибо всем за советы! Пока нету времени на это заморачиваться. Езжу пока так, а как буду где-то обслуживаться - пусть смотрят, у самого пока руки не доходят.
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 00:11   #11
KULISH
 
KULISH
 
Адрес: Киев
Возраст: 43
Сообщений: 1,154
Машина: Lancer 1.6 АКПП
Длина: 3410мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для KULISH с помощью ICQ Отправить сообщение для KULISH с помощью Skype™
По умолчанию

Либо кромка на диске, либо прижимные пружины колодок.
KULISH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 23:19   #12
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 49
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KULISH Посмотреть сообщение
Либо кромка на диске, либо прижимные пружины колодок.
Что значит кромка?
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 11:40   #13
Evgen1973
 
Evgen1973
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 67
Машина: ЗАЗ1102, 1990г, пробег 650 тыс.
Длина: 1290мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Тормозная колодка ужЕ тормозного диска и износ у диска не по всей ширине, края не изношены.
__________________
http://zapchastizaz.com.ua
запчасти и тюнинг на Таврию, Славуту, Сенс, Ланос.Доставка по Украине и РФ.
Evgen1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 09:22   #14
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 49
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgen1973 Посмотреть сообщение
Тормозная колодка ужЕ тормозного диска и износ у диска не по всей ширине, края не изношены.
Спасибо, понял. Но наврядле это мой вариант, ведь я поставил абсолютно новые диски и абсолютно новые колодки, так что износа там нету вообще.
Заметил ещё одну такую деталь, уже стал внимательней присматриваться. Ехал вчера по трассе, из Житомира, и заметил такую особенность: к тормозам вообще не притрагиваюсь, если надо сбросить скорость - то только двигателем, так вот, в момент нажатия на газ (плавного) появляется чух-чух-чух-чух-чух со стороны колёс, через какое-то время само по себе пропадает. Вот такая вот ерунда, пока забил на всё это.
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:29   #15
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,794
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

А фланец от окислов перед сборкой почистил? Там где он прилегает к тормозному диску?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:57   #16
orion_DM
 
orion_DM
 
Адрес: Запорожье(Шевченковский)
Сообщений: 3,695
Машина: blue-sky car
Длина: 29050мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для orion_DM с помощью ICQ
По умолчанию

вот и у меня такая же ерунда после замены тормозных колодок! Начинает черхать после торможения! После некоторого времени все утихает.Такое впечатление, что тормозной диск черхает об пластину. Кто то мне говорил, что это из-за не правильных размеров тормозных колодок. Фиг знает, два раза все разбирал пересматривал!
orion_DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 23:01   #17
ivankat2
 
Адрес: Херсон
Сообщений: 20
Машина: 1102 90"
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня похожая картина была недавно,после замены колодок начало чиргыкать,поддомкратив и прокрутив увидел биение,разобрал и увидел место чиргыкания--не колодки об диск (само собой они тоже,но не громко) а в направляющих вообще нету смазки-вытер всё до блеска -напихал смазки и чиргык чиргык пропало.
ivankat2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 10:53   #18
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 49
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера ездил на диагностику.
Вердикт: ЛЮФТ В СТУПИЧНОМ ПОДШИПНИКЕ ПРАВОГО КОЛЕСА (пробег 116 т.к.).
На следующей неделе займусь вопросом замены. По результатам отпишусь.
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:02   #19
ЮНик
 
ЮНик
 
Адрес: Зеленогорск (Красноярск-45)
Возраст: 45
Сообщений: 237
Машина: заз-110206 "94"
Длина: 2050мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion_DM Посмотреть сообщение
вот и у меня такая же ерунда после замены тормозных колодок! Начинает черхать после торможения! После некоторого времени все утихает.Такое впечатление, что тормозной диск черхает об пластину. Кто то мне говорил, что это из-за не правильных размеров тормозных колодок. Фиг знает, два раза все разбирал пересматривал!
Разберите еще раз, сняв прижимную планку колодок, нужно проверить-легко ли перемещаются в скобе колодки без планки и если закусывает, сточить напильником края. Вам правильно говорили о нестандартных размерах колодок.
Из-за этого начинает чиркать именно после торможения, когда им сложно растормозиться в тугой посадке, но спустя некоторое время утихает. И заодно просмотреть прижимную планку на следы затирания.
__________________
Хочешь завести себе друзей-заведи их подальше. Иван Сусанин
ЮНик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 06:56   #20
djslem
 
Адрес: західна Україна, Івано-Франківськ
Возраст: 47
Сообщений: 494
Машина: ТН 1,2L; VW Caddy
Длина: 1610мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSRuslan Посмотреть сообщение
Вчера ездил на диагностику.
Вердикт: ЛЮФТ В СТУПИЧНОМ ПОДШИПНИКЕ ПРАВОГО КОЛЕСА (пробег 116 т.к.).
На следующей неделе займусь вопросом замены. По результатам отпишусь.
Советую поискать восьмёрочные усиленые подшипники с калёными краями (два края подшипника имеют фаску чёрного цвета, а защитная пластмаса не синего цвета, а коричневая). Мне знакомый на базаре посоветовал. Бегают уже 105т.к. Такие же ставят на спортивние ВАЗы.
__________________
"Свобода - це не те, що вам дали. Це - те, що у вас не можна відняти."
Вольтер
djslem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 17:32   #21
RSRuslan
 
Адрес: Киев, Березняки
Возраст: 49
Сообщений: 135
Машина: Славута 1.2Л, 2006
Длина: 1120мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для RSRuslan с помощью ICQ Отправить сообщение для RSRuslan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djslem Посмотреть сообщение
Советую поискать восьмёрочные усиленые подшипники с калёными краями (два края подшипника имеют фаску чёрного цвета, а защитная пластмаса не синего цвета, а коричневая). Мне знакомый на базаре посоветовал. Бегают уже 105т.к. Такие же ставят на спортивние ВАЗы.
Всем спасибо за советы!
На той неделе заменили правый ступичный подшипник (брал какой-то японский КУК за 120 грн. штука на Вересневой) и все шорханья по уходили, а вместе с этим шорханьем ещё и вибрация при торможении, которая нет да и появлялась через раз.
RSRuslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 22:24   #22
Дачник
 
Адрес: Киев , Караваевы Дачи
Сообщений: 2,951
Длина: 8800мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Это надо же, обозвал нашего уважаемого аксакала КУКа, каким то "японским подшипником". Никакого уважения к старожилам форума!
Дачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 09:01   #23
dddm
 
dddm ?
 
Адрес: Ванкувер - Харьков
Возраст: 38
Сообщений: 2,303
Машина: Audi A6 1996 V6 2.8 Quattro, MB w124 300d 1992, Honda Accord 2002
Длина: 3640мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для dddm с помощью ICQ Отправить сообщение для dddm с помощью Skype™
По умолчанию

Я себе тык 5 назад поставил заводские диски, колодки дафми интели, все класс но в поворотах особенно влево, чухало, через 2-3 тык притерлось...
__________________
dddm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:33   #24
djslem
 
Адрес: західна Україна, Івано-Франківськ
Возраст: 47
Сообщений: 494
Машина: ТН 1,2L; VW Caddy
Длина: 1610мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Катаюсь с колодками (передние и задние) от Zollex. Нравится мягкость колодок, плавное торможение. Но замена каждых 30тыщ.
__________________
"Свобода - це не те, що вам дали. Це - те, що у вас не можна відняти."
Вольтер
djslem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 00:32   #25
Рольф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RSRuslan Посмотреть сообщение
Спасибо, понял. Но наврядле это мой вариант, ведь я поставил абсолютно новые диски и абсолютно новые колодки, так что износа там нету вообще.
Заметил ещё одну такую деталь, уже стал внимательней присматриваться. Ехал вчера по трассе, из Житомира, и заметил такую особенность: к тормозам вообще не притрагиваюсь, если надо сбросить скорость - то только двигателем, так вот, в момент нажатия на газ (плавного) появляется чух-чух-чух-чух-чух со стороны колёс, через какое-то время само по себе пропадает. Вот такая вот ерунда, пока забил на всё это.
Была подобная порнушка,долго лазил и смотрел,оказалось-как всегда просто и гениТально:откручена гайка развального болта или нижнего,кого то из них. Склероз,извиняюсь,не помню точно.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.