ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2010, 03:42   #1
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Установка ГБО самостоятельно

Собственно, мысли в названии топика. Ведь, да простят меня фирмачи установщики, не нужно семи пядей во лбу, чтобы самому установить систему. (Речь идет о 4м поколении, за 2е я вообще молчу) Более того, устанавливая систему самостоятельно, вы не станете лишний раз дырявить себе авто, а постараетесь максимально использовать имеющиеся технологические отверстия, магистраль проложите аккуратно, предварительно демонтировав все мешающееся, а не кинете трубку поверх всего, редуктор и форсунки постараетесь поставить на нормальные самодельные переходники, а не на первый попавшийся кусок уголка или пару скрученных вместе железяк. Я не говорю об аккуратности всего этого процесса. Ведь многие "установщики" даже не заморачиваются поставить форсунки так, чтобы декоративная крышка двигателя встала на место, а просто кидают ее в багажник, засверливаются в коллектор не парясь, что туда может упасть стружка. И много еще всяких хитростей, которых вы не видите оставляя им свою машину.
А самое главное, что херово установив вам систему, толком не отладив, надубасив тупым сверлом дырок и оставив под капотом метры лишней проводки скрученной в колечко, с вас потребуют "за работу" как минимум 2 штуки грвней.
И последние аргументы фирмачей:
1. Доки для ГАЙцев... Ну не смешите меня, они у самих ментов 250 грн. за пакет стоят.
2. Гарантия на оборудование. Опять не смешите меня. Гарантию на оборудование даст и магазин, в котором вы купите комплект.
3. ТО. Кто из вас не сможет самостоятельно поменять фильтр?
4. Настройка мозгов. Тут я согласен. Тут как в диагностике. Если нет желания вникать в систему, как оно работает, то можно за деньги у них отладить систему.
Главное во всем этом, - это знать что делать. А многие установщики хранят "свою святую тайну" как бабы девственность, потому что в этом нет ничего сложного, но за это платят деньги...
Короче. Предлагаю делиться опытом и советами всем кто что знает и может помочь другим.
 
Старый 27.11.2010, 16:52   #2
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какую систему ставить???
Если немного погуглить по ГБО, то голова идет кругом от количества предложений всевозможного газобаллонного оборудования. Можно много спорить, какое оборудование лучше. У "установщиков" спрашивать совета бесполезно. "Официал" будет петь мантру, что его оборудование лучшее из всего возможного. И херня, что дорого, зато мы о себе заявляем, что мы "крутые".
"Мультибрендовому многостаночнику" вообще пофиг, он скажет тебе все что ты хочешь от него услышать, лишь бы ты не ушел к другому и оставил свои бабки у него.
Для себя надо понять одну вещь. По потребительским качествам абсолютно все системы приблизительно одинаковы, иначе в условиях конкуренции они бы на рынке не выжили. Выбирать нужно ту систему, которая более продвинута в вашем регионе и на какое оборудование проще всего найти расходники.
Надо понимать, что менять фильтры, прокладки и мембраны все таки придется. И чистить систему тоже придется. В обслуживании ГБО сродни обслуживанию карбюратора. Сложного ничего нет. Если вы на своей машине сами обслуживаете свой Солекс и имеете представление о принципах его работы и регулировки, значит вам достаточно 50% вашего АйКю, чтобы понять, как обслуживается и настраивается ГБО.
Следующий момент - это стоимость оборудования. Каждый знает, что чем вещь дороже, тем она лучше. Как в автомобилях. Но кто знает, что лучше: поставить дорогую брендовую систему и юзать ее всю жизнь, или регулярно менять менее известные и качественные, но более дешевые элементы системы?
Еще один момент - что брать, всю систему одного бренда или комплектовать систему из агрегатов разных производителей? Это на любителя. Это как самому собрать комп. Возьмешь бренд и ты навечно с ними подвязан по комплектующим, возьмешь сборный, имеешь широкий диапазон действия в дальнейшем. Ведь не всегда ваша машина будет новой и красивой. Изнашиваются агрегаты, их нужно менять... Ход мыслей понятен?
И вот когда вы со всей этой хренью в голове разобрались, то начинаете подбирать систему под свое авто и под себя любимого, соответственно. Емкость баллона, диаметр трубки, мощность редуктора, скорость форсунок, диаметр дюз... Потому что правильная сбалансированность всех этих параметров дает нам нужное качество топливной смеси на всех режимах работы двигателя.

Последний раз редактировалось Martin; 27.11.2010 в 17:04.
 
Старый 27.11.2010, 17:13   #3
Igor_Slavuta
 
Igor_Slavuta ?
 
Адрес: Сосед Сифона и Бороды
Сообщений: 3,151
Машина: Ксюха узбечка
Длина: 14980мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Для начала указать какой тип авто
Igor_Slavuta вне форума  
Старый 27.11.2010, 17:38   #4
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor_Slavuta Посмотреть сообщение
Для начала указать какой тип авто
Правильно. Но я больше о 4м поколении говорю. Ставить у установщиков 2е поколение я считаю вообще делом неразумным. Хотя... Как давно мы перестали сами монтировать колеса на своих авто и едем в шиномонтаж...? Другой вопрос, что за это с тебя не попросят 2 штуки грн.! А за что платить в ГБО?
З.Ы. Но тут есть и еще один момент. Для особо продвинутых юзеров. Ведь 4е поколение можно и на карбюратор ставить... В этом случае мы имеем практически аналог впрыску. Но для таких апгрейдов надо сильно любить свою машинку...
 
Старый 27.11.2010, 18:21   #5
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

это всё верно и толково,но складывается ощущение что тебе хочется просто поболтать,либо в ускоренном темпе выучится машинописи на клавиатуре!читая твои посты кажется что ты решил развивать в себе красноречие а не газ ставить!
Igor_Slavuta хотел привязать тебя к конкретике,тобиш к авто,а ты опять "воду начал лить"!
давай конкретно что хочеш,когда,и каким образом!вот тогда будет взаимовыгодный конструктивный(балдею от этого слова) разговор!
porsche1984 вне форума  
Старый 27.11.2010, 19:31   #6
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
это всё верно и толково,но складывается ощущение что тебе хочется просто поболтать,либо в ускоренном темпе выучится машинописи на клавиатуре!читая твои посты кажется что ты решил развивать в себе красноречие а не газ ставить!
Igor_Slavuta хотел привязать тебя к конкретике,тобиш к авто,а ты опять "воду начал лить"!
давай конкретно что хочеш,когда,и каким образом!вот тогда будет взаимовыгодный конструктивный(балдею от этого слова) разговор!
А куда конкретней?
Любой чел, имеющий руки и желающий САМ поставить на свою машину ГБО в состоянии это сделать самостоятельно и настолько аккуратно, насколько сам этого хочет.
Какой тип авто? Ну не Порш конечно! Это сайт тавроводов. И подразумевается установка на карб (ГБО2) и впрыск (ГБО4).
Есть мелкие нюансы в установке и настройке любого оборудования ГБО. Готов поделится тем что знаю и научиться у знающих больше меня. Потому что основные навыки приобретаются в процессе эксплуатации! Какая еще нужна конкретика?
Какое я рекомендую ГБО? Да какая разница? Это дело выбора каждого! Мне лично не нравится БРС. Никогда его не поставлю на свою машину. Но это не значит, что оно плохое. Тут больше человеческий фактор играет роль. Мне же больше нравится комплект Зенит, Томасето, Горизонт. Тебе СТАГ больше понравится, например.
А чтобы поставить газ, то мне помощь не нужна. Я его ставлю сам и себе и друзьям. Другим ставить бесплатно не собираюсь, но с удовольствием расскажу что к чему и помогу купить ГБО.
На счет красноречия пардоньте... Образование и словарный запас позволяют излагать свои мысли в таком КОНСТРУКТИВЕ...
От тебя же лично я ничего не хочу. Разве что, может подскажешь, в Ланосе, при монтаже электроники в салоне, можно ли запитаться на бензиновые форсы от ЭСУД?
 
Старый 27.11.2010, 23:10   #7
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
А куда конкретней?
Любой чел, имеющий руки и желающий САМ поставить на свою машину ГБО в состоянии это сделать самостоятельно и настолько аккуратно, насколько сам этого хочет.
Какой тип авто? Ну не Порш конечно! Это сайт тавроводов. И подразумевается установка на карб (ГБО2) и впрыск (ГБО4).
Есть мелкие нюансы в установке и настройке любого оборудования ГБО. Готов поделится тем что знаю и научиться у знающих больше меня. Потому что основные навыки приобретаются в процессе эксплуатации! Какая еще нужна конкретика?
Какое я рекомендую ГБО? Да какая разница? Это дело выбора каждого! Мне лично не нравится БРС. Никогда его не поставлю на свою машину. Но это не значит, что оно плохое. Тут больше человеческий фактор играет роль. Мне же больше нравится комплект Зенит, Томасето, Горизонт. Тебе СТАГ больше понравится, например.
А чтобы поставить газ, то мне помощь не нужна. Я его ставлю сам и себе и друзьям. Другим ставить бесплатно не собираюсь, но с удовольствием расскажу что к чему и помогу купить ГБО.
На счет красноречия пардоньте... Образование и словарный запас позволяют излагать свои мысли в таком КОНСТРУКТИВЕ...
От тебя же лично я ничего не хочу. Разве что, может подскажешь, в Ланосе, при монтаже электроники в салоне, можно ли запитаться на бензиновые форсы от ЭСУД?
начну пожалуй с того что добавлю мёда на завтрак вашему самолюбию:
-итак,я не знаю можно ли в ланосе при монтаже электроники в салоне, запитаться на бензиновые форсы от Э.С.У.Д.(звыняй что столь значимую абривеатуру пишу через точки,всё дело в том что Punto Switcher выделывается и постоянно пытается соскочить на инглиш),но решил быть честным с тобою и даже не гуглил этот вопрос!
-сам неоднократно ставил гбо на машины как приятелей так и не очень близких!но оговорюсь гбо только 1-го поколения и на карбюраторные машины(до ланоса пока не дорос
-ещё раз прочитал всё выше начертанное тобою,понимаеш,очень тяжело понять что ты открыл тему что б помогать людям и себе,при прочтении больше напоминает гамлета с его "быть или не быть"либо ньютона,и его размышлениях о природе падения яблока!
-но так как в конце концов ты чётко очертал возложенные на тему функции теперь у меня к тебе вопрос,вот скажи почему таврии и славуты жрут по 9-10,а то и все 10-12 литров газа не взирая ни на какие регулировки невзирая на то карбовые они либо инж 1поколение гбо либо 4!причем с разными редукторами ну и прочим!некотрорые не один месяц голову ломают(в том числе и на этом форуме и у меня в Сумах)!
как то не сходится обьём двигателя,масса авто и прочие характеристики с таким необьятным расходом газа!
буду рад услышать ваше мнение по этому наболевщему вопросу!
porsche1984 вне форума  
Старый 27.11.2010, 23:41   #8
alexst80
 
alexst80
 
Адрес: Симферополь
Сообщений: 461
Машина: Славута 1,2.,ГБО, 4 шт.- Пикап 1,2 ГБО, Форд Транзит, КИА ОПТИМА
Длина: 1100мкм
Диаметр: 29мм
Отправить сообщение для alexst80 с помощью ICQ
По умолчанию

Основное кол-во машинок на форуме считаю карбюратор, поэтому про ГБО 2-го поколения даже на первый план!!!
__________________
Каждый по своему прав,а по моему нет!
alexst80 вне форума  
Старый 28.11.2010, 00:05   #9
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Да хотелось бы услышать аргументированное предложение какое оборудование лучше всего ставить на наши малообъемные моторы? Какой редуктор для гбо-1 лучше всего для мотора 1.2? На рынке нет редукторов соответствующих мощности и объему таврического мотора из этого следует что редуктора для мощи до ста лошадиных сил и объемом до 1800 кубиков невозможно отрегулировать экономный расход газа. Не знаю ни одного примера чтоб ЗАЗовский инжекторный мотор хавал газа в городском режиме меньше 10 литров. Давайте разберемся что нам лучше ставить а потом обсудим как его устанавливать.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 28.11.2010, 00:32   #10
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Да хотелось бы услышать аргументированное предложение какое оборудование лучше всего ставить на наши малообъемные моторы? Какой редуктор для гбо-1 лучше всего для мотора 1.2? На рынке нет редукторов соответствующих мощности и объему таврического мотора из этого следует что редуктора для мощи до ста лошадиных сил и объемом до 1800 кубиков невозможно отрегулировать экономный расход газа. Не знаю ни одного примера чтоб ЗАЗовский инжекторный мотор хавал газа в городском режиме меньше 10 литров. Давайте разберемся что нам лучше ставить а потом обсудим как его устанавливать.
И не только инжекторный: BRC минимально 70 kW, Томасетто то же 65 kW.
Какая мощность Таврии в kW?
Какие манипуляции не проводил, редуктор в тупую просто богатит, на днях вварю ДК буду производить эксперименты с производительностью редуктора.

Между карбюратором и редуктором включал счетчик горячей воды: крыльчатка начинает вращаться с 2000 об/мин, пытался просмотреть количество газа в попугаях.
СБорисов вне форума  
Старый 28.11.2010, 00:50   #11
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Я ставил сам на Логан. Где-то месяца два убил на изучение матчасти, сбор и распечатку электросхем, распиновок, инструкций по сборке-разборке всех узлов. Потом все собранное сшил в брошюру, поехал купил весь комплект железок, и за два выходных поставил, причем на два этапа разбил так, что машина в конце первого дня осталась на ходу, но с уже врезанным оборудованием, второй день - разводил электрику.

В установке действительно ничего сложного нет, для 1-2 поколения может быть сложно настроить без газоанализатора, но я помню на Славуте после переборки редуктора нормально все настроил. 4е поколение в этом отношении гораздо лучше - все настройки проходят полностью автоматически.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
Старый 28.11.2010, 04:26   #12
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
начну пожалуй с того что добавлю мёда на завтрак вашему самолюбию:
-итак,я не знаю можно ли в ланосе при монтаже электроники в салоне, запитаться на бензиновые форсы от Э.С.У.Д.(звыняй что столь значимую абривеатуру пишу через точки,всё дело в том что Punto Switcher выделывается и постоянно пытается соскочить на инглиш),но решил быть честным с тобою и даже не гуглил этот вопрос!
-сам неоднократно ставил гбо на машины как приятелей так и не очень близких!но оговорюсь гбо только 1-го поколения и на карбюраторные машины(до ланоса пока не дорос
-ещё раз прочитал всё выше начертанное тобою,понимаеш,очень тяжело понять что ты открыл тему что б помогать людям и себе,при прочтении больше напоминает гамлета с его "быть или не быть"либо ньютона,и его размышлениях о природе падения яблока!
-но так как в конце концов ты чётко очертал возложенные на тему функции теперь у меня к тебе вопрос,вот скажи почему таврии и славуты жрут по 9-10,а то и все 10-12 литров газа не взирая ни на какие регулировки невзирая на то карбовые они либо инж 1поколение гбо либо 4!причем с разными редукторами ну и прочим!некотрорые не один месяц голову ломают(в том числе и на этом форуме и у меня в Сумах)!
как то не сходится обьём двигателя,масса авто и прочие характеристики с таким необьятным расходом газа!
буду рад услышать ваше мнение по этому наболевщему вопросу!
Мля, ну что за пафос? Взрослые все люди, давайте общаться как то более уважительно.
1. На счет Электронной Системы Управления Двигателем обратился исключительно по той причине, что на другой ветке ты обмолвился о старых друзьях из транспортного института, я же сделал вывод, что ты тоже его заканчивал и находишься в теме. Так что пардон...
2. О ГБО1. Тоже буду честен. Ставил пару раз на Газель, но не интересно. А т.к. установкой ГБО на жизнь не зарабатываю, то могу себе позволить в виде хобби заниматься тем, что интересно. Вот например инсталлировать ГБО4 на карб - это интересно. Этим занимаюсь. Есть интерес, отпишусь...
3. О Шекспире. Ты прав. Вопрос так и стоит. Ставить у фирмачей ГБО или не ставить. Просто иной раз смотришь на "работу" некоторых из них и возмущение берет, что люди за такое уродование машин еще и денег просят.
4. О 9-10 литрах на 100км. За всю мою жизнь у меня было два Тавра, оба из салона, последнего покупал в 2004 году зимой. Карбы обслуживал сам. Настраивал по примитивному однокомпонентному газоанализатору. Из девайсов стояла только АД-5... После этого все машины были впрысковые, посему с 2006года тема карбюраторов как то подзабылась. Но точно помню, что расход на последнем Тавре был около 6 литров по трассе и 8-9 в городе. Я считал это нормой и особо не парился по этому поводу. Почему? ХЗ.
Конечно можно провести дискуссию по этому поводу. Я даже могу поднять свои старые учебники по теории двигателя, только кому это надо? Если не можешь сменить машину, просто прими как должное и забей ...
 
Старый 28.11.2010, 04:35   #13
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Да хотелось бы услышать аргументированное предложение какое оборудование лучше всего ставить на наши малообъемные моторы? Какой редуктор для гбо-1 лучше всего для мотора 1.2? На рынке нет редукторов соответствующих мощности и объему таврического мотора из этого следует что редуктора для мощи до ста лошадиных сил и объемом до 1800 кубиков невозможно отрегулировать экономный расход газа. Не знаю ни одного примера чтоб ЗАЗовский инжекторный мотор хавал газа в городском режиме меньше 10 литров. Давайте разберемся что нам лучше ставить а потом обсудим как его устанавливать.
ГБО2 оно же ГБО1 самая примитивная форма. Все электро-управление системой - это кнопка в салоне, от которой все работает. Поэтому особо заморачиваться с выбором не стоит. Например, я бы не поставил себе БРС или Томасетту. Ну не та машина Таврия, чтобы вваливать в нее такие бабки! Мое мнение, наверно лучше всего ставить Турцию, Atiker. Контора известная даже в Европе. Производит мультиклапаны, редукторы, баллоны... т.е. специализируется на ГБО. Редукторы делает обычные, ходят хорошо за свои деньги. Скажем так, что по стоимости Атикер это 2/3 цены Томасетто или Ловато и 1/2 цены БРС. На Украине популярно. Расходники есть всегда.
Посему возможны варианты: 1. Баллон Харьков 35л., Мульт, рудуктор Атикер, или 2. Баллон Харьков 35л., Мульт, редуктор Томасетто. Редуктор можно или вакуумный или электрический, на любителя. По механике они одинаковые.
Редуктор ставим самый слабый, подачу газа рекомендуют до 1300сс делать врезку в карб, хотя я принципиальной разницы не вижу. Я бы белорусский смеситель под воздухан поставил.
А вот на инжектор я бы поставил электронику Зенит или Компакт. Там очень много настроек и компенсаций. Проще говоря, топливную карту можно настроить конкретно под себя, под свой стиль вождения. Форсунки тоже вещь интересная. Чем они быстрее, тем ближе они к работе бензиновых форсов. Тут Вальтек рулит аж бегом.
И еще одна реплика. Любое ГБО4 считает за идеал карту впрыска бензуса, которая зашита в ЭСУД, и дальше все сводится к тому, чтобы подогнать работу системы на газе под работу на бензусе. Так что если движка пьет бенз, газ экономить не на чем. Идеал, это +20% к бензу. Увы и ах.
А если просто говорить о повышенном расходе газа, так причин может быть миллион:
грязный воздушный фильтр, или редуктор, неправильное давление после редуктора, диаметр дюз большой или тупо не настроена электроника...

Последний раз редактировалось Martin; 28.11.2010 в 04:42.
 
Старый 28.11.2010, 04:36   #14
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Я ставил сам на Логан. Где-то месяца два убил на изучение матчасти, сбор и распечатку электросхем, распиновок, инструкций по сборке-разборке всех узлов. Потом все собранное сшил в брошюру, поехал купил весь комплект железок, и за два выходных поставил, причем на два этапа разбил так, что машина в конце первого дня осталась на ходу, но с уже врезанным оборудованием, второй день - разводил электрику.

В установке действительно ничего сложного нет, для 1-2 поколения может быть сложно настроить без газоанализатора, но я помню на Славуте после переборки редуктора нормально все настроил. 4е поколение в этом отношении гораздо лучше - все настройки проходят полностью автоматически.
А что поставил, если не секрет?
 
Старый 28.11.2010, 15:06   #15
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На что обращаем внимание при установке ГБО у фирмачей:
1. Крепление баллона. Очень часто циллиндр устанавливают без подрамника, а тупо дырявят днище и притягивают лентами прямо к полу. Иногда, даже шайбы большие с обратной стороны не ставят. Тор часто прикручивают на один болт, под него ничего не подкладывают.
2. Мультиклапан. На конце заборной трубки стоит пластиковая насадка с сеточкой, как на входе в карбюраторе. Некоторые "забывают" ее поставить. На харьковских баллонах бывает плохая резьба на фланце для крепления мультиклапана. Ее желательно прогонять метчиком. Когда этого не делают, резьба на болтах, которыми крепится мультиклапан, может быть "съедена".
3. Вентиляционные шланги. Часто стоят для красоты, не выведены наружу. Нет вентиляции в коробке мультиклапана.
4. Магистраль высокого давления (жидкая фаза, медная трубка). Не делаются компенсационные кольца. Трубку прокладывают по днищу в травмоопасных местах. Пропустив между колес камень больше положенного, можно повредить трубку. Часто магистраль просто капроновыми жгутиками прикрепляют к магистрали тормозной системы.
5. Редуктор. Крепят "на соплях", вибрирует, задевает за шланги и провода. Обогрев положено подключать от печки, но намного проще подключится от обогрева карбюратора или дроссельной заслонки, не обращая внимание, что сечение шлангов там вдвое меньше.
6. Форсунки. Зачастую крепят на железячку с одной стороны, хотя в комплекте идут два крепления с резиновыми амортизаторами. Форсы лежат на впускном коллекторе.
7. Электронный блок. Практически все ставят его под капотом, т.к. он влагозащищенный, однако запрещают мыть двигатель Керхером. Если посмотреть на идущий с ним жгут проводов, то длина проводов расчитана на установку блока в салоне. Это правильно, но гиморно.
8. Самый большой бичь - это скрутки и изолента. На сигнализациях и магнитолах то же самое! Такое впечатление, что ребята не знают, что давно придумн паяльник и припой. Я уже молчу и клипсах или термоусадочной трубке... А еще бывает, что при установке на мультиклапане сенсорного датчика уровня топлива, провод от него чтобы не париться, не тянуть по салону и не заводить под обшивку, тупо тянут по днищу машинки, снаружи...

Это пока все что вспомнил. При всем при этом, машинка может работать идеально. Но блин, как же раздражают эти мелочи!!!

Последний раз редактировалось Martin; 28.11.2010 в 15:34.
 
Старый 28.11.2010, 17:45   #16
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
А что поставил, если не секрет?

Zenit, форсунки Валтек, харьковский баллон, редуктор Томасетто.
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума  
Старый 28.11.2010, 19:33   #17
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
И не только инжекторный: BRC минимально 70 kW, Томасетто то же 65 kW.
Какая мощность Таврии в kW?
Какие манипуляции не проводил, редуктор в тупую просто богатит, на днях вварю ДК буду производить эксперименты с производительностью редуктора.

Между карбюратором и редуктором включал счетчик горячей воды: крыльчатка начинает вращаться с 2000 об/мин, пытался просмотреть количество газа в попугаях.
Посмтрел в книгу 62.4 л/с сооответствует 45.9 КВТ
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 28.11.2010, 19:42   #18
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

никак не могу найти редуктор менее 80л.с.
прилогаю фото с вопросом что это за редуктор?фото с нашего форума
Изображения
Тип файла: jpg N0Y5r-99d680-resize.jpg (40.2 Кб, 646 просмотров)
porsche1984 вне форума  
Старый 28.11.2010, 19:54   #19
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
никак не могу найти редуктор менее 80л.с.
прилогаю фото с вопросом что это за редуктор?фото с нашего форума
Чем- то он похож на турка атикер если б фото в другом ракурсе...
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 28.11.2010, 19:57   #20
porsche1984
 
porsche1984
 
Адрес: Canada, Mississauga
Возраст: 40
Сообщений: 2,204
Машина: CHRYSLER Grand Caravan 3.6
Длина: 8050мкм
Диаметр: 26мм
Отправить сообщение для porsche1984 с помощью Skype™
По умолчанию

да нет турок значительно уже и выше и на самом деле копия редуктора ловато!
porsche1984 вне форума  
Старый 28.11.2010, 20:00   #21
Володька
 
Володька
 
Адрес: молодогвардейск луг.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 643
Машина: газированный FORDEG но хочу УАЗ
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

И я сам установил на свой ТАЗ ГБО-4поколения,почитав ветку ГБО,а именно отчёт KKK об установке на Логан,понял что сложного ничего в этом нет и как говорят глаза боятся-руки делают.
Володька вне форума  
Старый 28.11.2010, 20:41   #22
Leonsev
Забанен
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,068
Длина: 5530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Володька Посмотреть сообщение
И я сам установил на свой ТАЗ ГБО-4поколения,почитав ветку ГБО,а именно отчёт KKK об установке на Логан,понял что сложного ничего в этом нет и как говорят глаза боятся-руки делают.
Интересно хоть какой-нибудь отчётик , как ГБО 4-го поколения устанавливают на карбюратор ?
Leonsev вне форума  
Старый 28.11.2010, 20:47   #23
Володька
 
Володька
 
Адрес: молодогвардейск луг.обл.
Возраст: 37
Сообщений: 643
Машина: газированный FORDEG но хочу УАЗ
Длина: 4250мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonsev Посмотреть сообщение
Интересно хоть какой-нибудь отчётик , как ГБО 4-го поколения устанавливают на карбюратор ?
Та не ТАЗ у меня инжекторный!
А на ГБО-4 на карбе сам хотел бы посмотреть!
Володька вне форума  
Старый 28.11.2010, 21:59   #24
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kkk Посмотреть сообщение
Zenit, форсунки Валтек, харьковский баллон, редуктор Томасетто.
Мой любимый наборчик...
Если не сложно, скиньте пожалуйста в личку скины настроек.
 
Старый 28.11.2010, 22:00   #25
Martin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porsche1984 Посмотреть сообщение
никак не могу найти редуктор менее 80л.с.
прилогаю фото с вопросом что это за редуктор?фото с нашего форума
Longas T90
 
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.