ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Законодательство и страхование

Законодательство и страхование Обсуждение юридических аспектов жизни автомобилиста, законодательства и страхования.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2008, 18:45   #1
Kant
 
Kant
 
Адрес: Рівне
Сообщений: 2,512
Машина: C4 Grand Picasso
Длина: 19840мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Kant с помощью ICQ
По умолчанию В FAQ: вы потеряли документы на авто

Итак, буду писать о печальном.
Преставьте себе самое худшее, что могло приключиться: вы просыпаетесь с крутейшего будуна... (опускаем подробности) ... мацаете руками карманы в поисках бумажника - а его нет. Вместе с правами, талоном и техпаспортом. Это могло случиться по другому, я лишь описал свою ситуацию.
Вобщем, неважно, как именно произошла потеря - важен результат: вы остались без документов (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но иногда и такое приключаеться...) Далее я хочу наметить результаты действий в такой ситуации, так как лично я потратил очень много времени именно на выяснения порядка моих дейсвий в такой непредвиденной ситуации.
Итак: сразу же забываем о машине на некоторое время: проще в этом случае передвигаться на общественном транспорте, дабы не накликать на свою голову еще больших проблем.
Не дожидаясь, пока пройдет будун (если вы в состоянии ходить и говорить, если нет - тогда на следующий день) тулите в ГАИ и просите, чтобы вам выдали справку, что права у вас НЕ отбирали доблесные работники госавтоинспекции (стоит она у нас 39 грн+комиссия банка)и выдаеться на следующий день, если у вас нет знакомых там. Все. больше от вас в этот день ничего не требуеться - вы же все равно с будуна. Лечимся, завтра предстоит тяжелый день.
На следующий день отменяем все встречи и дела - у нас предстоит поездка в МРЕВ.
Заежджаем за справкой в гаи и едем в МРЕВ. Там от вас потребуеться написать заявление, что вы прое...ну, в общем, потеряли техпаспорт и вам нужна копия реестрационной карточки на ваш автомобиль. Получив копию карточки со ВСЕЙ информацией о вашем авто, вы, после оплаты всех платежей (у меня получилось квитанций всего на сумму около 290 грн) печатаете ЗАЯВУ на получение ВРЕМЕННОГО техпаспорта. С этой кипой бумаг (заява, копия регистрационной карточки и квитанции про оплату) вы идете к эксперту (обычно, прямо на территории МРЕВ), который свидетельствует, что это действительно Ваш автомобиль. Самое смешное - в это время ваше авто должно быть возле вас, но как - это уже ваши проблемы - вы-то не имеете права управлять автомобилем, но это мелочи. Эксперт сверяет номерки, бурмоча их себе под нос, ставит на заяве свои карлючки и вы идете за получением СВИДЕТЕЛЬСТВА, что Ваш автомобиль - это именно Ваш автомобиль (хотя вы-то в этом не сомневаетесь)))). Подкалываете это свидетельсво к вышеперечисленной кипе бумах и с чистым сердцем отдаете в окошко с надписью "прием документов" ВУАЛЯ - через 3 часа временный техпаспорт у вас и вы являетесь официальным владельцем авто. На все уходит от одного (практически нереально) до 3 дней, около 300 грн денех у вагон испорченных нервов.
Но это ведь еще не все! Вам-то и права еще нужны!
Для этого и понадобиться справка из ГАИ, а кроме этого еще такие бумаги: медицинская справка (действительна на протяжении 3-х лет), экзаменационная карточка (ее обычно в автошколе выдают по окончании учений), а также 1-2 фотографии 9х13. Сэтими бумагами вы тулите к другому окошку с надписью "прием документов", платите официальное бабло (около 280 грн) и... нет, не вуаля... к сожалению, идете перездавать теорию... Вот от этого у всех, естесно, есть желание отмазаться, и стоит это удовольствие у нас около 150 грн, это по знакомству. Вот после этого - ВУАЛЯ - вам приносят домой ВРЕМЕННОЕ удостоверение, что ви имеете право водить транспортное средство.
Теперь что касаеться временности вышеперечисленных документов. Временные права действительны через месяц нужно менять на нормальные - опять ГАИ, заява, очереди, и получаете новые, платить минимум за какие-то там услуги.
Техпаспорт - 3 месяца, то же самое.
Такие дела. Лучьше не терять, кароче. Будут вопросы - задавайте, отвечу.
Стоит ли прилеплять - так же решайте.
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:34   #2
Kant
 
Kant
 
Адрес: Рівне
Сообщений: 2,512
Машина: C4 Grand Picasso
Длина: 19840мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Kant с помощью ICQ
По умолчанию Re: В FAQ: вы потеряли документы на авто

Значиццо так: у вас закончилось действие временных прав. Тут просто: едете в ГАИ, там вам ставят печать, что на протяжении месяца вы ничего не нарушали (это еще 39 грн+2 грн за услуги банка).
ВАЖНО!!! за этот месяц нужно действительно ничего не нарушать, ибо чревато. Чем - не знаю, скорей всего деньгами))
Дальше со своими правами едете в МРЕВ, там их отдаете улыбающейся секретарке в кабинете и ближе к вечеру - забираете новенькие права. Что делать этот день без прав - я не знаю. Предполагаеться, что вы там проторчите целый день, либо поедете по своим делам на общественном транспорте - прав- то у вас никаких нет. Я лично на свой риск умчался по своим делам на машине - благо, никто не останавливал.
Вечером, когда будете забирать доки - проверьте, все ли на месте - и до новых встреч, друзья.
Еще через два месяца отпишусь, как менять временный техпаспорт на постоянный.
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 17:37   #3
ZLODIY
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕХПАСПОРТА СВОИМИ СИЛАМИ - мой опыт

Не буду вдаваться в подробности - где и как - в общем случилось так - сперли лопатник в котором права и техпаспорт. Права пришлось решать через занкомых - 150$. Техпаспорт восстановил сам, опытом делюсь с соклубниками. Итак:

1) Едем в МРЕО по месту регистрации машины. (мое МРЕО-8 ). В окне, где заявы печатают, просим копию регистрационной карточки на машину. Получаем бланк заявления (в звязку з втратою, и. т.п.) в котором уже будут пропечатаны все данные на владельца, номер кузова, двигателя и т.п.
Теперь внимание! Если в техпаспорт нужно внести еще родственников (жену, брата, и т.д, по моему до 3-х человек) то нужно попросить (там же, где брали заяву\рег карту, еще один бланк заяву на внесение в техпаспорт нужных вам людей). Заполнить заяву на доп. людей (паспорт, прописка и т.п.) Дома заблаговременно нужно будет заготовить копии паспортов, и документов подтверджающих родство, людей, которых вы хотите внести в техпаспорт.

2) Подходим в касу, платим все предусмотренные платежи (около 350 грн).

3) Топаем в МРЕО-1, в окне, где печатают заявы, берем заяву на експертний осмотр машины.

4) Тулим в районное ГАИ, там на вашей рег. карточке\заяве – ставят штамп что техпаспорт не у них.

5) Если писали заявление в РОВД – тулим к ним, берем постанову про відмову в порушенні кримінальної справи, делаем с нее копию. (выдается в теч 10 дней)
6) На сл. день желательно с самого утра, на своей мешине едем в МРЕО и занимаем очередь на осмотр к експерту. Предъявляем ему квитанции об оплате, заполненую заяву на осмотр и заяву\регкарточку. Експерт сверяет номера, ставит свои росписи на заяве и рег карточке. Топаем в МРЕО-1 – подаем в окно, где заявы печатают следующие бумаги: заяву на осмотр, заяву\рег.карточку, квитанции про оплату.
должны вернуть: квитанцію про транспортный сбор, заяву\рег карту, висновок, о том что ваша машина – это действительно ваша машина (и в угоне не числится). Опять топаем к тому експерту, что осматривл вашу машину. Он ставит печати на висновке, и на заяве\рег карте. Ищем на улице (обычно там где осматривают машины) инспектора (он в отличие от експерта) в обычной милицейской форме. Получаем от него автограф на заяве\рег карте.
Чуть не забыл - та бумажка, типа высновок експерта действительна в течение 10 дней, так что советую не тянуть и постараться сдать доки в тот же день!
7) Топаем в МРЕО (где зарегина ваша машина) становимся в окно приема документов.
От вас потребуются следующие документы:
Заява\рег карта, квитанции про все предусмотренные платежи, висновок експерта, (если такова имеется, то копия постановы с РОВД), заява на внесение доп людей в ваш техпаспорт, ксерокопии паспортов тех людей и документов, подтверджающих родство с вами.
Подаете всю эту кипу бумаг в окно. Инспектор внимательно все изучает, дает расписаться в заяве\рег карте, там где галки поставит.
Просит предъявить паспорт громадянина. Снова все внимательно сверяет, отдает паспорт со словами – ждите в теч получаса в окне выдачи.

8 ) гуляем пол часа возле окошка выдачи, интересуемся готов ли техпаспорт. Просят предъявить паспорт громадянына, дают в чем то расписаться – и выдают временный техпаспорт. Со словами – приходите через 3 месяца за постоянным, с нами прощаются.

В целом вся процедура довольно проста, если знать последовательность действий и нюансы. По деньгам, как я уже упоминал – вышло около 350 грн (точно не помню, т.к. я еще за техосмотр платил, все одним махом).
Теперь по нюансам:
Районное ГАИ имеет часы приема (причем в среду вообще не приемный день) В остальные рабочие дни принимают граждан с 14-00.
Штамп о том, что техпаспорт не изымался нужно ставить в отделе тех.надзора (или как то так). В Святошинском ГАИ (если кому туда нужно будет) вход в тех надзор замаскирован. Я тупо час прождал возле двери с надписью Тех надзор (типа отдельный вход) а оказалось что эти двери не открывались уже давно. Вход к ним по правой леснице (а не по левой, куда я поначалу ломанулся). И вот же суки, хоть бы кто подсказал – и видели же, трется человек возле двери, хрен там – мимо прошли себе в кабинеты, стой жди у моря погоды. За штамп денег не просили.
По РОВД – если по краже – хрен знает – у меня сперли – заявил – но толку ноль! Думал, что хоть права востановить с даной справкой легче будет – хрен там – напрягали сдавать екзамені, за что были мысленно посланы в жопу. Так что писать заяву или не писать – решать вам. Лично для меня – РОВД не дало толком ничего – только времени потерял часа 3.
По осмотру машины. В принципе, хотел приехать занять очередь за пол часа до открытия – в итоге, из за пробки приехал через 40 минут после открытия. Машин уже было не слабо, занял очередь – прождал час. После обеда там ходил – то машин на осмотр практически не было, 2-3 штуки всего. Так что я так понял можно тулить на осмотр после обеда и без очередей сразу на осмотр попасть. Желательно прадварительно протереть номера кузова и двигателя, а то експерті ругаются когда грязные.

Вот в кратце такова процедура получения временного техпаспорта на автомобиль.

Желаю всем не терять документы, и носить их отдельно от кошелька! Советую так же понаклеивать наклейки на доки, ключи и прочие важные вещи с указанием контактных телефонов. Как знать, если б у меня была тогда наклейка такая – мож и не пришлось восстанавливать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 11:55   #4
ZLODIY
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕХПАСПОРТА СВОИМИ СИЛАМИ - мой опыт

Цитата:
Сообщение от Koyda
К сожалению оказался в аналогичной ситуации.
Интересует какие документы нужны для того чтобы доехать без техпаспорта до МРЕО, если оно находится в 150 км от Киева?
Не знаю, как там по правилам, но я брал с собой все что было, полис страховки (в котором к стати указано, что машина такая и номерной знак такой то, и страховка на меня), биржевой договор купли\продажи - где тож указаны фамилия и номера кузовоа и двигла, паспорт, и еще кучу всяких других доков. Даже корешок с РОВД брал, типа шо заяву о краже приняли к рассмотрению. В общем, никто не остановил, та я думаю, если б и остановили то отмазался.
Так что бери с собой все что есть из доков, подтверждающее твое право на машину и дуй в свое МРЕО. Там дадут копию рег. карточки, с ней себя можно уверенее чувствовать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 05:26   #5
Kant
 
Kant
 
Адрес: Рівне
Сообщений: 2,512
Машина: C4 Grand Picasso
Длина: 19840мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Kant с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: В FAQ: вы потеряли документы на авто

И все-таки у нас уникальная страна...
Кароче нету в МРЕВ бланков (или как оно там у них называеться...) и не выдают они техпаспорта постоянные... То есть выдают, но не всем и за отдельные деньни... В общем, если у вас нет подвязок с людьми, вы можете стокнуться с такой проблемой: вместо обещаного документа, вам просто ставят штамп во временном техпаспорте, который продлевает срок его дейсвтия еще на 2 месяца. Процедура бесплатна. Так что если некуда спешить и вы не едете за границу, можете согласиться на эту процедеру. По крайней мере, я так и сделал. Единственный недостаток: вам нужно помнить (иначе гайцы напомнят в один прекрасный день), когда нужно опять рулить в МРЕВ.
До новых встреч, друзья!..
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 05:26   #6
Koscheyeff
 
Koscheyeff
 
Адрес: Донецкая обл. Доброполье
Сообщений: 21
Машина: Дана 1.1i
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕХПАСПОРТА СВОИМИ СИЛАМИ - мой о

А вот вариант : увели права, техпаспорт, талон о временной регистрации, гарантийку на аккумулятор ( каково туя?)! Восстановление прав - 800 грн включая взятки и получение мед карточки. А дальше - самое интересное, получив справку, что авто не изьято, прихожу писать заяву, а мне говорят " Поздравляем, ваша машина имеет безномерной двиг и никакого техпаспорта мы вам не выдадим, потому как новый указ вышел". Все попытки решить вопрос при момощи добровольных взносов в фонд улучшения материального благосостояния работников МРЕВ не увенчались успехом. Вариант - замена двигателя, но геморой...
Купил убитое корыто с документами (Дана, кстати) перекидываю всё живое со своей Тавры...
Koscheyeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 22:12   #7
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Перегистрация без техпасорта (утерян)

Итак, пишу для всех, пока не забыл

Ездил по ВРТ и доверке, но в один прекрасный день потерял техпаспорт. Без него проездил еще месяц, к счастью ни разу не остановили.
Решил коли так случилось - переоформлять машину.

На всякий случай (если остановят гайцы) пошел в милицию, накатал заяву, что техпаспорт украден. Они дали справочку, завели уголовное дело. Потом по почте прислали отказ в возбуждении в связи со статьями и отсутствием состава преступления.
В принципе тревожить ментов не надо, если скажешь, что украли - будешь ждать, пока пришлют отказ в возбуждении уголовного дела, который надо будет сдать в МРЕО. Нафик надо поэтому немного краснеем и говорим, что потеряли.

Приходим с владельцем в админпрактику ГАИ, тот катает заяву, что мол прошу снять с учета по копии регистрационной карточки в связи с утерей ТП. Там они ставят отметку что техпаспорт не изымался. - 40 грн. Здесь все, идем в МРЕО

Далее процедура такая же, как и при снятии с учета: эксперты, сверки и пр. Сдаем все доки и квитанции в МРЕО, они заносят техпаспорт в какую-то базу, в общем сразу снять машину с учета нельзя. Я ждал три дня. После этого ее снимут и выдадут техпаспорто заменитель - ту самую копию регистрационной карточки.

Заявление о снятии с учета, на кот. стоит печать админпрактики ГАИ, должен подписать начальник МРЕО.

Теперь дуем на биржу, составляем договор купли-продажи. С этого момента хозяин машины нам не нужен.
Копия регистрационной карточки у нас заменяет техпаспорт, и далее процедура такая же, как и при обычной постановке на учет.
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 21:17   #8
ask76
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕХПАСПОРТА СВОИМИ СИЛАМИ

Привет всем! Подскажите очень срочно!Украдены документы,тех.паспорт,прав талон,доверенность.
Завтра ехать в МРЭО.Есть фотокопия доверености с мокрыми печятями.
Вопрос!Можно ли восстановить техюпаспорт по фотокопии.
И 2-ой вопрос,в какое МРЭО ехать? По месту жительства или где авто стоит на учете?

Заранее спасибо,Это срочно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:39   #9
Kant
 
Kant
 
Адрес: Рівне
Сообщений: 2,512
Машина: C4 Grand Picasso
Длина: 19840мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Kant с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕХПАСПОРТА СВОИМИ СИ

По фотокопии восстановить техпаспорт нельзя.
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 10:50   #10
scvor
Очень давно не заходил
 
Сообщений: 1
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию ВОСТАНОВЛЕНИЕ УТЕРЯННОГО

Хочу вставить свои пять копеек в эту тему.Два месяца назад потерял документы-техпаспорт на Славуту,водительское и талон,короче отметели праздник на работе на славу.Ждал неделю-никто ни чего не слышал ,не знает и не несёт.Топаю в МРЭО востанавливать техпаспорт,предварительно взяв в страховой компании ксерокопию страховки с мокрой печаткой.Пишу два,три заявления и объяснительную где сочиняю какуюта лабаду где и как потерял.Далее иду и делаю проплаты-за всё 670гр(с комиссией банка) .Потом к эксперту,тот делает пару снимков,сверяет номера и даёт заключение что она действительно моя.Сдаю все бумаги в окошко (плюс ксерокопии документов сына на вписание в техпаспорт,кстати эта процедура обошлась бесплатно) и прихожу через два часа. Получаю пластиковый техпаспорт с пометкой “дубликат”с вписаным туда сыном на право управления.Всё.
Далее идём в экзаменационный отдел,сдесь надо нервов по больше.
Подаю в окошко,картку водителя,медкнижку и три фотки.Иду делаю проплаты и на экзамен.Знал, что не сдам но чёрт понёс.Плачу за не сданный экзамен 18гр (с комиссией банка) и ухожу на неделю штудировать правила по книжке и билеты на компьютере.Прихожу,сдаю теорию и на вождение(обязательно)-проехал на своей машине,поэтому без проблем. Получаю временный талон на право управления на два месяца.На всё ушло 650 гр без взяток и шоколадок,но с кучей потраченых нервов,особенно при изучении билетов (но ,слава богу,учился пять лет назад и не всё забыл).Мой совет: берегите документы,особенно те что не сдавали ни когда на компьютере,процедура не приятная,нужно вбить в голову кучу информации на половину порой запутанной и не нужной,если конечно нет протэжэ в отделе.Но можно и без протэжэ,сумму мне назвали перед экзаменом,не буду пугать.
P.S. В месте со мной сдавал экзамен один гаишник (им как то надо по сроку сдавать).На первом же вопросе он попросил помощь в экзаменатора и тот продиктовал все ответы на билет,после чего тот счастливый удалился.
scvor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 17:36   #11
Boniks
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание

Привет=)))щас нахожусь в той же ситуации, на днюху где то потерял ТП.... интересует такой вопрос- восстанавливать потерянный ТП должен только владелец, или можно по доверенности всю эту процедуру пройти???
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 06:46   #12
softm
 
Адрес: Львів
Возраст: 50
Сообщений: 8,692
Длина: 17480мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boniks Посмотреть сообщение
Привет=)))щас нахожусь в той же ситуации, на днюху где то потерял ТП.... интересует такой вопрос- восстанавливать потерянный ТП должен только владелец, или можно по доверенности всю эту процедуру пройти???

это, смотря что написано в доверенности.
__________________
Freelancer Chronicles
my diy-diary
softm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 19:59   #13
лебедь23
 
лебедь23
 
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,202
Машина: десептикон
Длина: 2180мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Было у меня такое восстанавливал с бегунком...
А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ- ВСЕГДА ЕСТЬ НАДЕЖДА ПОДАТЬ ОБЬЯВЛЕНИЕ, ВДРУГ ЗА ПАРУ ДНЕЙ НАЙДЕТСЯ)))
ПОВЕСИЛИ ОБЬЯВЛЕНИЕ, ПОДАЛИ В ГАЗЕТУ, ТЕПЕРЬ ЖДЕМ ЗВОНОЧКА.... ОТ МОШЕННИКОВ! С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 99.9 ПОЗВОНИТ ВКРАДЧИВЫЙ ДЯДЯ И СПРОСИТ СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ВЫЛОЖИТЬ ЗА ВАШИ НЕНАГЛЯДНЫЕ КАРТИНКИ, ДАЛЕЕ ВЫ НЕ ОЖИДАЯ ПОДВОХА ДОГОВАРИВАЕТЕСЬ О ВСТРЕЧЕ И КУДА ТО ЕДЕТЕ(ОБЫЧНО К КРУПНОМУ СУПЕРМАРКЕТУ)! ДАЛЬШЕ КРУЧЕ- ВЫ ЗВОНИТЕ ДЯДЕ, А ОН ГОВОРИТ ЧТО ОН РЯДОМ,НО БОИТСЯ ПОДХОДИТЬ И НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ НАЛИЧКУ, И ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ КУПИТЬ КАРТЫ ПОПОЛНЕНИЯ МОБИЛЫ.....
ДУМАЮ ДАЛЬШЕ ПОНЯТНО?
Не думайте что на такой развод только лох поведется- человек желая вернуть свое
в горячке согласен на все!!!
Слава богу я вовремя заподозрил подвох! Но тем не менее один человек жуликам статистику не делает- схема работает очень успешно!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
__________________
Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные- Жигули в 40-градусный мороз!
лебедь23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 22:43   #14
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Такая схема работает по объявлению. Жизнь научила и теперь в доках вложены мобильные номера свои жены знакомых.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 05:04   #15
Battle
 
Battle
 
Адрес: Одесса
Сообщений: 114
Машина: ЗАЗ 1102(маленький порш)
Длина: 1530мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Случилась такая же неприятность.. Только в добавок ко всему еще и внутренний паспорт, и згаран потерял, короче джекпот сорвал... Теперь столкнулся с колосальнейшим бредом! Эксперт требует машину, а ехать ко мне домой не хочет... Замкнутый круг блин..
Battle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 02:39   #16
Dardo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за инфу
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 15:09   #17
bohdanR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мене цікавить таке чи можна поїхать до експерта по місту проживання!

підскажіть!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 17:51   #18
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Розкажіть тоді,я саме ви збираєтесь їхати? Які документи на авто у вас є,що ви покажете ІДПС при зупинці?
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 21:13   #19
autoclub_dp
кармически наказан
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 292
Машина: Toyota Corolla... ой, ну и Таврия 2006 1,1 ;-)
Длина: -3130мкм
Диаметр: 0мм
Лампочка

Господа, не знаю как у кого, а в Днепропетровске (по крайней мере, так гласит действующее законодательство), правила восстановления прав ну ооочень жёсткие... равно как и везде должно по идее быть...
ЗЫ: я себе восстанавливал по очень большому блату зимой, так я месяц ждал и "появлялся" на теории даже

Ну, вобщем, к алгоритму:
1) Пишем заявление о том, что права утеряны (пишется в МРЭО)
2) Берём (бесплатно) справку в отделе админпрактики горГАИ (обычно окошечко с длинной очередью), куда даёшь паспорт, и тебе через 5-7 минут выписывают либо справку о том, что штрафов и нарушений неоплаченных нет, либо выдают их список. Если список есть, надо идти и оплачивать (вероятнее всего через ВДВС - отдел исполнительной службы районной юстиции по месту совершения правонарушения/месту прописки (надо уточнять в "окошке"), если нет - берём справку и несём туда же в МРЭО.
3) Отыскиваем и вместе со справкой и заявлением сдаём в МРЭО свидетельство об окончании курсов водителя соответствующей категории, экзаменационную карточку, и медицинскую справку (берётся в некоторых городских больницах - список есть в МРЭО - которые освидетельствуют водителей). Стоимость справки - спекулятивная 250 гривен, а самому можно гривен за 180 справиться, но побегать придётся. Также сдаём 3 фотки паспортного образца.
4) Выжидаем полгода Можно получить у МРЭО, если они сильно добрые будут, временные права, но они действительны будут месяц, не более, так как более не разрешено. Продлению не подлежат.
5) Оплачиваем все квитанции МРЭО (около 460 гривен за сдачу экзамена+ 300 с чем-то за бланк)
6) Сдаём теорию и практику... ну или "появляемся" (у нас стоит около 200уе, может у кого дешевле)
7) Счастливые и измученные получаем взад своё удостоверение водителя. Может прийтись ждать до недели, а то и чуть больше, если сдавших на права будет больше чем бланков прав, а бланки приходят раз в месяц.
вот так вотЪ)

ЗЫ: с техпаспортом дела обстоят намного проще дело занимает до 3-4 часов в сумме, максимум полдня, если уж совсем очередь большая будет, сам сталкивался, когда другу помогал восстанавливать этим летом. Опишу процедуру позже.
__________________
Дніпропетровська міська Профспілка автомобілістів і автоперевізників
http://drag.dp.ua/

Последний раз редактировалось autoclub_dp; 05.06.2012 в 21:18.
autoclub_dp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 13:46   #20
tarik-art
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лебедь23 Посмотреть сообщение
Было у меня такое восстанавливал с бегунком...
А ТЕПЕРЬ О ГЛАВНОМ- ВСЕГДА ЕСТЬ НАДЕЖДА ПОДАТЬ ОБЬЯВЛЕНИЕ, ВДРУГ ЗА ПАРУ ДНЕЙ НАЙДЕТСЯ)))
ПОВЕСИЛИ ОБЬЯВЛЕНИЕ, ПОДАЛИ В ГАЗЕТУ, ТЕПЕРЬ ЖДЕМ ЗВОНОЧКА.... ОТ МОШЕННИКОВ! С ВЕРОЯТНОСТЬЮ 99.9 ПОЗВОНИТ ВКРАДЧИВЫЙ ДЯДЯ И СПРОСИТ СКОЛЬКО ВЫ ГОТОВЫ ВЫЛОЖИТЬ ЗА ВАШИ НЕНАГЛЯДНЫЕ КАРТИНКИ, ДАЛЕЕ ВЫ НЕ ОЖИДАЯ ПОДВОХА ДОГОВАРИВАЕТЕСЬ О ВСТРЕЧЕ И КУДА ТО ЕДЕТЕ(ОБЫЧНО К КРУПНОМУ СУПЕРМАРКЕТУ)! ДАЛЬШЕ КРУЧЕ- ВЫ ЗВОНИТЕ ДЯДЕ, А ОН ГОВОРИТ ЧТО ОН РЯДОМ,НО БОИТСЯ ПОДХОДИТЬ И НЕ ХОЧЕТ БРАТЬ НАЛИЧКУ, И ПРЕДЛАГАЕТ ВАМ КУПИТЬ КАРТЫ ПОПОЛНЕНИЯ МОБИЛЫ.....
ДУМАЮ ДАЛЬШЕ ПОНЯТНО?
Не думайте что на такой развод только лох поведется- человек желая вернуть свое
в горячке согласен на все!!!
Слава богу я вовремя заподозрил подвох! Но тем не менее один человек жуликам статистику не делает- схема работает очень успешно!

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!
Я такую практику тоже прошел. Меня даже на 300 грн. развести успели. Причем НЕ мошенники - продавец в магазине мобильной связи Мне когда сказали, что надо телефон пополнить, я не сразу понял что это развод. Но специально решил не пополнять счет через терминал мошенникам, а купить карточки. Думаю, если человек не приедет, или еще чего не срастется - себе оставлю.
Долго искал, где их можно купить, и, наконец,забрел в магазин мобильной связи. Прошу у девушки карточек на 300 грн., на что она мне отвечает: карточки с комиссией - переплата аж 9 грн. Лучше пополнить мобильный по номеру. НУ, тут сработала моя человеческая скупость, я решил сэкономить эти 9 грн. и пополнил счет мошенникам у этой самой девушки.
Опомнился я через пару минут... Когда спросил у девушки, есть ли возможность отменить платеж, она только пожала плечами, и сказала что "на Киевстаре нету... есть лишь на МТС два дня срока отмены платежа".

Самое интересное, что я обнаружил пропажу ТП утром, а в обед меня уже обработали. Мы с женой до-о-олго ломали голову, как мошенники узнали о пропаже, и откуда у них мобильный моей жены. Ведь никуда мы не заявляли, да и мало кому из знакомых сообщили о пропаже. И только под вечер жена вспомнила, что дала свой телефон на каком-то форуме о пропаже документов. Но позвонили менее чем через минуту, поэтому она и не подумала, что звонят по ее объявлению. Вот это оперативно работают ребятки... Нашей милиции у них учиться и учиться!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 14:14   #21
tarik-art
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДЛЯ ТЕХ, КТО ВСЕ-ТАКИ ОПЛАТИЛ МОШЕННИКАМ СЧЕТ НА МОБИЛЬНОМ (таких как я)
Разумеется, если вы купили карточку, стерли скретч-код и продиктовали мошенникам код пополнения, то тут уже конечная.
Но если вы (как я) пополнили счет через любую электронную систему, то есть надежда вернуть деньги.
У оператора МТС есть возможность отменить платеж в течение нескольких дней. Поэтому, выбирают чаще всего Киевстар. Но и у них есть возможность отменить платеж, правда, с нюансом. Нужно обращаться не к оператору Киевстар, а к руководству, или на горячую линию продавца, который пополнил счет (у меня это "Мобилочка"). Оставляете заявку на отмену платежа (в письменной форме) и, если на номере, куда переводили деньги, достаточно средств, их возвращают вам наличными в главном офисе, либо в магазине, где пополняли.А вот если средств не достаточно, тут предлагают либо забыть про деньги, либо добавить на счет еще денег, чтобы была полная сумма. В моем случае из 300 у мошенников осталось только 120 грн. поэтому я корректно объяснил девушке, что еще две сотни дарить никому не намерен.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.