ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2018, 12:43   #126
Телемастер
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 304
Машина: славута 1.3, микас 10.3 2009год, пробег 12т
Длина: 1510мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Искра от этой катушки или есть, или нет одновременно в двух- 2-м и 3-м цилиндрах, а у вас в одном?
Да, у меня искры не было в третьем цилиндре. Редкий случай, но не единственный. При чем неисправность прогрессировала, сначала искра была, и катушка звонилась нормально, поэтому копал дальше, думая что катушка исправная. Когда снова вернулся к катушке, искры на 3 не было и звонилась уже по разному, с третьего уже звонилось на корпус.
Подскажите по ХХ, трусит машину капец, 900 оборотов, спец с троещины сказал что на 870 на инже, мотор на славуте работать должен как часы, что или подсос воздуха где то или надо править прошивку. На карбюраторных тоже неприятно ощущаются ХХ на разных оборотах. на 800 может трусить, на 900 нормально, в зависимости от экземпляра. Еще и когда гуляют, выставил 900, включил нагрузку-просели-уже трясет... Я думал что таже беда с инжекторными, вот не знаю, раньше ездил на карбовых. У кого как работает на ХХ инжекторные? Спец сказал что если поднять ХХ до 1000 расход вырастет на литр, это правда?
Телемастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 14:01   #127
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

ЧТО звонилось на корпус, подробнее! Первичная и вторичная? Если первичная- или пробой транзистора в ЭБУ- именно он садит ее на массу или что звонилось? Поверю в пробой ВВ-части на массу, первичной- пока не увижу. Пока не видел.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:14   #128
Телемастер
 
Адрес: Киев
Возраст: 41
Сообщений: 304
Машина: славута 1.3, микас 10.3 2009год, пробег 12т
Длина: 1510мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
ЧТО звонилось на корпус, подробнее! Первичная и вторичная? Если первичная- или пробой транзистора в ЭБУ- именно он садит ее на массу или что звонилось? Поверю в пробой ВВ-части на массу, первичной- пока не увижу. Пока не видел.
Вторичка несколько десятков килоом. До этого звонилось все прекрасно, утечек на массу не было, откручивал от корпуса катушку, смотрел в темноте искру на корпус-не было, а катушка уже не давала нормальную искру на свечу. Потом таки появилась утечка. Ладно с катушкой, что подскажете по остальным вопросам..? А то что то тут глухо, прийдется идти на славуто форум или ланососенс, там поживее темы про инжектор...
Телемастер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 11:46   #129
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А вторая половина какое имеет сопротивление? Нормально там 4-6 кОм для разных производителей. Меняйте. Я бы искал импорт, в т.ч. и б/у, в т.ч. и от Ланов, там были и модули и блоки катушек. Ставятся не сложно, работаю вечно.
Насчет Микас-10.3 писано много, есть Вайс в Кременчуге, есть другие, ищите, в т.ч. и в Электрике. Я с 10.3 дел не имел, там разные версии, в т.ч. и горбатые.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!

Последний раз редактировалось кук; 22.08.2018 в 11:59.
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.