ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Тюнинг

Тюнинг Улучшение потребительских свойств автомобиля

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.11.2017, 21:52   #101
Godardrej
 
Сообщений: 8
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Машина 2004 г.в. не думаю что старые, фишка на шесть выходов по разъему подходит к фишкам от раин, но перемычки соединят четыре провода от переключателя с мотором, а раин получается в стороне.
Godardrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 22:48   #102
AE_V
Забанен
 
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщений: 188
Машина: Таврия ЗАЗ-1102 1,1L 1998 рік
Длина: 370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Не знаю Это бы видеть надо. я сними мучался у меня три штуки просто сгорело от чего то. Вообщем себе вот это сделал и поставил и еще другую Вещь бомбезная
https://www.drive2.ru/l/457999645478530312/
AE_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 23:32   #103
ElkyViP
 
ElkyViP
 
Адрес: Борислав
Возраст: 38
Сообщений: 21
Машина: Таврия 110207
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godardrej Посмотреть сообщение
Машина 2004 г.в. не думаю что старые, фишка на шесть выходов по разъему подходит к фишкам от раин, но перемычки соединят четыре провода от переключателя с мотором, а раин получается в стороне.
Я неделю убил, если не лень паять, то могу завтра посмотреть какие провода куда идут, но если уж соберешся, то ставь лучше уже релюшный блок, ибо неизвестно сколько прослужит RAIN.
Одним словом нужно будет вынимать контакты с фишки, и подключать отдельно)))
Но лучше кинь эту затею, как я и сделал, в багажнике теперь RAIN катается)
ElkyViP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 01:53   #104
Godardrej
 
Сообщений: 8
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

У меня месяца два ездил раин в бардачке пока руки до него дошли, сейчас появилось свободное время так что можно и помучиться, буду благодарен за самую примитивную схему как его подключить, провода из фишек вынул и пробовал так подключить в результате или начинает глючить быстрый ход дворников или раин останавливает дворники в любом месте на стекле
Godardrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 12:25   #105
ElkyViP
 
ElkyViP
 
Адрес: Борислав
Возраст: 38
Сообщений: 21
Машина: Таврия 110207
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godardrej Посмотреть сообщение
У меня месяца два ездил раин в бардачке пока руки до него дошли, сейчас появилось свободное время так что можно и помучиться, буду благодарен за самую примитивную схему как его подключить, провода из фишек вынул и пробовал так подключить в результате или начинает глючить быстрый ход дворников или раин останавливает дворники в любом месте на стекле
Вечерком после работы напишу что куда для медленного хода с задержкой
ElkyViP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 18:18   #106
AE_V
Забанен
 
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщений: 188
Машина: Таврия ЗАЗ-1102 1,1L 1998 рік
Длина: 370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElkyViP Посмотреть сообщение
Вечерком после работы напишу что куда для медленного хода с задержкой
ждем
AE_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:06   #107
ElkyViP
 
ElkyViP
 
Адрес: Борислав
Возраст: 38
Сообщений: 21
Машина: Таврия 110207
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Подключены основные провода к разъему переключателя дворника в фото.
В итоге у нас остаётся серый и белосиний. Белосиний нужно подключить вместе с жёлтым (вроде):-)
И будет нормальный прерывистый режим дворника, но быстрого режима не будет:-)
Я пока не нашёл куда серый провод чтоб появился 2й режим

Последний раз редактировалось ElkyViP; 03.11.2017 в 22:10.
ElkyViP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:34   #108
vics13
 
Адрес: Бердянськ
Возраст: 54
Сообщений: 17,383
Машина: Slavuta 110308 1.3Si
Длина: 212940мкм
Диаметр: 37мм
По умолчанию

Знову велосипед винаходять...
Тут вже давно усе написано http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=110
і 100500 разів повторено на практиці.
Буде і програмований перший режим, і безперевний швидкий другий режим, і три помахи двірників після вмикання сцикалки омивайки.
__________________
СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации.
Главное в их сообщениях — идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой.
vics13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 22:59   #109
Godardrej
 
Сообщений: 8
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Я понимаю, просто раин должен становиться в таврию без проблем, но у меня нестандартный вариант, и ваш вариант тоже мне не подходит, не хватает проводов на фишке от переключателя, может просто поставили переключатель от восьмерки, поскольку у меня 4 положения переключателя 1-0, 2-0, 3-медленно, 4-быстро

Последний раз редактировалось Godardrej; 03.11.2017 в 23:03.
Godardrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 08:45   #110
Godardrej
 
Сообщений: 8
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElkyViP Посмотреть сообщение
Подключены основные провода к разъему переключателя дворника в фото.
В итоге у нас остаётся серый и белосиний. Белосиний нужно подключить вместе с жёлтым (вроде):-)
И будет нормальный прерывистый режим дворника, но быстрого режима не будет:-)
Я пока не нашёл куда серый провод чтоб появился 2й режим
Спасибо, будем думать, если что придумаю фото выложу может кому пригодиться
Godardrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 10:28   #111
AE_V
Забанен
 
Адрес: Україна, Запоріжжя
Сообщений: 188
Машина: Таврия ЗАЗ-1102 1,1L 1998 рік
Длина: 370мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vics13 Посмотреть сообщение
Знову велосипед винаходять...
Тут вже давно усе написано http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=110
і 100500 разів повторено на практиці.
Буде і програмований перший режим, і безперевний швидкий другий режим, і три помахи двірників після вмикання сцикалки омивайки.
Дав два рейна товариш на ремонт. Все зрозуміло но не працює. Ось купив нове. Рівно два дня попрацювали і все.Розкрив там лопнула мікросхема. Плюнув і вичитав про оце. Купив, за 15 хвилин зібрав усе і за стільки х поставив на авто. Супер усе. Ціна усього 120 за реле. Рейна 80 грн
AE_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 11:05   #112
Godardrej
 
Сообщений: 8
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Не поленился пошел сделал фото, четыре провода, а в варианте http://tavria.org.ua/forum/showpost....&postcount=110 от переключателя должно быть шесть вот в чем проблема
[/url][/IMG]
[/url][/IMG]
Godardrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 13:36   #113
Godardrej
 
Сообщений: 8
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElkyViP Посмотреть сообщение
Подключены основные провода к разъему переключателя дворника в фото.
В итоге у нас остаётся серый и белосиний. Белосиний нужно подключить вместе с жёлтым (вроде):-)
И будет нормальный прерывистый режим дворника, но быстрого режима не будет:-)
Я пока не нашёл куда серый провод чтоб появился 2й режим
Немного поразмыслив, решил проверить сам переключатель, в итоге в раине выбросил перемычку между красными проводами и переместил белый провод на её место, а с переключателя от ножки J добавил провод на коричневый провод раина. Результат: 1 положение 0, 2-прерывистый режим, 3-медленный, 4-быстрый
Godardrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 16:20   #114
ElkyViP
 
ElkyViP
 
Адрес: Борислав
Возраст: 38
Сообщений: 21
Машина: Таврия 110207
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Godardrej Посмотреть сообщение
Немного поразмыслив, решил проверить сам переключатель, в итоге в раине выбросил перемычку между красными проводами и переместил белый провод на её место, а с переключателя от ножки J добавил провод на коричневый провод раина. Результат: 1 положение 0, 2-прерывистый режим, 3-медленный, 4-быстрый
Звучит заманчиво, можно фото?
ElkyViP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 20:30   #115
Godardrej
 
Сообщений: 8
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию


На фото красный толстый идет от переключателя с ножки J (добавочный) на коричневый Раин (+), извеняюсь за прошлый пост не белый а желтый был перемещен в место перемычки, синий и желтый без питания замкнуты и обеспечивают медленный режим

Последний раз редактировалось Godardrej; 09.11.2017 в 20:34.
Godardrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2020, 21:05   #116
Cantsevit
 
Сообщений: 3
Машина: Таврия 110206 (1,1 л, 1991г)
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Проблема с подключением Rain 2002 в ЗАЗ 110206 (1991г)

Вот и настал мой черед обратиться за помощью. Имеется сабж. В доставшейся мне машине передний дворник работал на обеих непрерывных скоростях, но парковаться при выключении не хотел. Вскрытие редуктора показало, что обломилась токосъемная ламель, та, которая касается контактной площадки на шестеренке ближе всего к зубьям. Замена всего редуктора с мотором на новенький положение исправила. Дворник работает так, как положено и паркуется при выключении. Это я к тому. что у меня нет вопросов к шестиконтактным разъемам, как к тем, что в левом воздухозаборнике, так и в подрулевом пространстве. Все штатно и все нормально работает. Захотелось мне добавить возможность регулировать паузу в медленном режиме. Приобрел Rain 2002. Разъединить подрулевой разъем и вставить папу с мамой регулятора - дело нехитрое. Не забыл и массу прикрутить. Результат: положение "0" - как и положено - тишина, положение "2" - как и положено, быстрый режим без регулировки. А в положении "1" - тишина. Светодиод не светится, регулировки нет, работы тоже нет. Снял Rain, разобрал, изучаю. К сожалению, мне, как новичку, пока не разрешено прикреплять картинки. Поэтому, придется описывать словами. маркировка разъемов. Располагаем разъемом на себя, горизонтально, косые срезы (ключи) вверху. Выводы нумеруем слева направо. верхний ряд 1-2-3, нижний 4-5-6 соответственно. Итак в имеющемся у меня Rain 2002 так: разъем к подрулевому переключателю (мама). Контакт №3 ждет подачи на него +12 вольт. При подаче 12 вольт на него устройство включается, светодиод светится, реле щелкает. Все исправно . Что при этом происходит? Реле, как выяснилось, нормальнозамкнутое, замкнуты клемма 4 на маме и клемма 1 на папе. Периодически, реле и разрывает цепь. Поскольку в положении "1" переключателя регулятор не не работает, следовательно, 12 вольт на клемму "3" мамы не подается. Где их взять? (разумеется, в только тот момент, когда переключатель режима находится в положении "1"). Пробовал измерять напряжение на клеммах. В разомкнутом состоянии на всех клеммах подрулевых разъемов все по "0" (как на папе, так и на маме) . В соединенном состоянии (без регулятора) при положении рукоятки "0" 12 вольт только на контакте "5" (средний нижний). А в положении рукоятки 1 и 2 - 10-12 вольт почти а всех клеммах. То есть очевидно, что на автомобиле с разъемами все в порядке, сам по себе Rain тоже принципиально исправен и работоспособен, но имеется какая то непонятная нестыковка разъемов устройства с разъемами на автомобиле. А как быть - не придумал. Если кто сталкивался с нечто подобным описанному, прошу подсказать решение

Последний раз редактировалось Cantsevit; 17.02.2020 в 09:57.
Cantsevit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 15:45   #117
Vasyl 1960
 
Vasyl 1960
 
Адрес: Черкаська обл. Шевченків край
Сообщений: 351
Машина: Славута 1,2S 2003 г.
Длина: 2870мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cantsevit Посмотреть сообщение
Вот и настал мой черед обратиться за помощью... Если кто сталкивался с нечто подобным описанному, прошу подсказать решение
На картинці підрульовий перемикач позначений «80». Вам необхідно переконатися, що одна група контактів реле блока «Rain», нормально замкнена, підключається до контактів «13» та «10» роз’єму. А інша група контактів, нормально розімкнена, підключається до контактів «14» та «9».
Изображения
Тип файла: jpg Tavria plus Rain.jpg (54.2 Кб, 10 просмотров)
__________________
Vasyl 1960 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2020, 21:37   #118
Cantsevit
 
Сообщений: 3
Машина: Таврия 110206 (1,1 л, 1991г)
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Дякую, панове! Це саме те, що потрібно. Про результат напишу.
Cantsevit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2020, 15:50   #119
Cantsevit
 
Сообщений: 3
Машина: Таврия 110206 (1,1 л, 1991г)
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Разобрался. Как всегда, в непонятной ситуации причина неполадок очень простая ненадежная "масса" при закреплении проводки в районе руля. Продублировал "массу" толстым проводом и надежно закрепил. Система заработала, но, как то странно: при задании паузы регулятором остановка дворника стала происходить в начале, в середине, во второй половине пути, но не так, как положено. Не стал разбираться дальше. Поставил вместо "Рейна" заводское реле с регулировкой паузы: 724.3777-01. Сразу все заработало так как положено Пауза удобно регулируется, плюс дворник включается на 4 взмаха после включения омывателя.
Cantsevit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.