ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Кузов

Результаты опроса: Какой рисунок на стекле фары Вашего авто?
как на фото 1. 6 46.15%
Как на фото 2. 1 7.69%
Не как 1 и 2... 2 15.38%
Свой, тюнинг. 2 15.38%
тупак 2 15.38%
Голосовавшие: 13. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 18:53   #51
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ставьте, но не здесь. Тут Р Е М О Н Т!!! ПОНИМАЕТЕ??? РЕМОНТ- раздел такой. А слепить встречным в глаза- или Тюнинг, или Курилка. Правда, еще удалялка есть.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 17.10.2013, 11:04   #52
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

в том году въехал в меня лайнос, стекло правой фары купил ЕСЕР турецкое.
изначально фары были Чехия в сборе.
разницы не увидел,как был херовый свет, так и остался. хуже не стало
Олег Андреевич вне форума  
Старый 17.10.2013, 11:09   #53
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

...наговариваете вы на нашу семью!...(с) В Таврии нормальные фары. Если не грязные, не залепленные ресничками, если правильные лампы, проводка и регулировка.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 17.10.2013, 11:22   #54
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

на таврии нормальный свет. то Паульс наверно на ланосе, в дождь, не ехдил там как, сам ничего не вижу зато встречку заслеплю, пусть и они ничего не видят. турецкие один раз в живую видел. пока новые красивые и свет вроде нормальный.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 17.10.2013, 11:27   #55
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Саша, на моей после пенЬсионера правая- турецкая. Разница таки есть, хоть и небольшая.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 17.10.2013, 12:02   #56
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Фары у меня свои родные. Лампы осрам найт брекер. Освещения достаточно против стоковых маяков намного лучше. А против ксенона ненамного хуже.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума  
Старый 17.10.2013, 15:27   #57
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buzyan Посмотреть сообщение
Фары у меня свои родные. Лампы осрам найт брекер. Освещения достаточно против стоковых маяков намного лучше. А против ксенона ненамного хуже.
+100500! У меня такие же лампы - на ближнем намного четче граница "свет-тень", соответственно, меньше слепят встречных, и лучше освещение правой обочины по сравнению со стоком, а дальний - вообще, "небо и земля" по сравнению со стоком, потому как свет намного белее, похож на ксенон, и светит намного дальше стока. Мощность ламп - стандарт.
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
Старый 18.10.2013, 11:27   #58
рустэмАРК
Забанен
 
Адрес: г.Симферополь
Сообщений: 775
Машина: Таврия 1102
Длина: 23250мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

А может кто замерить напряжение на аккумуляторе при неработающем двигателе и включенном дальнем свете и непосредственно на лампе фары? Ну и здесь отписать.
У меня на аккумуляторе 12,7 вольта, на лампе 10,1 вольта. Где-то в проводке теряется больше 2-х вольт. Это явно большая потеря напряжения. Пока не нашел, где теряется.
Фары светят желтым, едешь как слепой.
Хотелось бы знать, к каким показателям разницы напряжений стремиться.
P.S. Были советы поставить рядом с фарами две релюшки и запитать через них напрямую от аккумулятора. Но дык это ж надо провода резать и т.п. - пока лениво.
И вообще хочется беспрерывно материть умника-конструктора, который предложил блок реле спрятать глубоко под торпеду.

Последний раз редактировалось рустэмАРК; 18.10.2013 в 11:34.
рустэмАРК вне форума  
Старый 18.10.2013, 11:39   #59
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А зачем измерять? Тут уже неоднократно об этом писалось- таких, как вы, много. Потери на всем- на проводах, на контактах и + и массы.
Мало, выход один- ставить реле дополнительные+ предохр. и провод нормальный, хотя-бы 1,5 мм. кв, покороче и поближе к АКБ.
Сколько лет Таврии?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 18.10.2013, 12:01   #60
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Ставить реле однозначно. Это куда проще чем искать потерю в старой проводке. Есть в продаже релюшки с встроеными предохраителями, очень удобно. Работы там максимум на 1-1,5часа, если делать по человечески красиво и все с пайкой. Без скруток.!
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 18.10.2013, 20:00   #61
рустэмАРК
Забанен
 
Адрес: г.Симферополь
Сообщений: 775
Машина: Таврия 1102
Длина: 23250мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Ставить реле однозначно. , если делать по человечески красиво и все с пайкой. Без скруток.!
Для пайки надо гараж, а в связи с похолоданием - теплый гараж. А я все делаю под открытым небом
Ну раз такое единодушие, может созрею на релюхи. Машина 93 года. Увы
рустэмАРК вне форума  
Старый 18.10.2013, 20:06   #62
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Это не ПР с единоУдушием, это уже пройдено давно и многими. Алекс пугает- если есть нормальные обжимные клещи и хорошие наконечники, их хватит с головой.
Собрать можно все и дома, а потом только установить.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 18.10.2013, 20:19   #63
сергей 2
 
сергей 2
 
Адрес: Белгород-Днестровский
Возраст: 53
Сообщений: 66
Машина: славута 1,2 2003
Длина: 1190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

а схемку можно НАРИСОВАТЬ?
__________________
славута-таврия с хвостом!
сергей 2 вне форума  
Старый 18.10.2013, 20:24   #64
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рустэмАРК Посмотреть сообщение
P.S. Были советы поставить рядом с фарами две релюшки и запитать через них напрямую от аккумулятора. Но дык это ж надо провода резать и т.п. - пока лениво.
И вообще хочется беспрерывно материть умника-конструктора, который предложил блок реле спрятать глубоко под торпеду.
Я тоже боялся проводов. Но на деле даже резать ничего не пришлось. Для меня было принципиально оставить провода целыми. По реле на каждую фару, на ближний. И хотя проводка это самое последнее чем я хотел бы заниматьься, но ничего сложного не оказалось. Главное подготовить заранее колодки, провода, клемники, реле.
Андрейко вне форума  
Старый 18.10.2013, 20:31   #65
Андрейко
 
Андрейко
 
Адрес: Алчевск
Возраст: 41
Сообщений: 1,890
Машина: Ставридка Универ 1,2 знг
Длина: 38440мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей 2 Посмотреть сообщение
а схемку можно НАРИСОВАТЬ?
Схему реле надо видеть. Если правильно помню, то в реле входит два плюса. Один силовой, второй управляющий. И один силовой выходит из него. Соответственно силовой берем с Акб и через реле на лампу. А управляющий - это бывший (теперь уже) + на лампу, нить. А с минусами и так все понятно.
Андрейко вне форума  
Старый 19.10.2013, 01:49   #66
сергей 2
 
сергей 2
 
Адрес: Белгород-Днестровский
Возраст: 53
Сообщений: 66
Машина: славута 1,2 2003
Длина: 1190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

управляющий ток не должен превышать 0,2А.а какой штатный ток идет на ФАРЫ?не сгорят контакты реле ? еще вопрос:где взять управляющий ток,чтобы птф не светили от акума?







.
__________________
славута-таврия с хвостом!
сергей 2 вне форума  
Старый 19.10.2013, 02:31   #67
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей 2 Посмотреть сообщение
управляющий ток не должен превышать 0,2А.а какой штатный ток идет на ФАРЫ?не сгорят контакты реле ? еще вопрос:где взять управляющий ток,чтобы птф не светили от акума?
.
штатный в пределах 4-6А. контакты реле не сгорят. они для этого и сделаны.
чтобы птф не светили от акума.? то есть вы хотите пустить их через замок зажигания. можно управляющий взять с катушки зажигания а силовой прямиком к акб. я себе так птф подключал
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 19.10.2013, 02:45   #68
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей 2 Посмотреть сообщение
а схемку можно НАРИСОВАТЬ?
на примере подключения птф

а вообще схемка есть на каждом реле

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Это не ПР с единоУдушием, это уже пройдено давно и многими. Алекс пугает- если есть нормальные обжимные клещи и хорошие наконечники, их хватит с головой.
Собрать можно все и дома, а потом только установить.
неа... я не пугаю а советую. просто терпеть не могу когда под капотом кучи скруток с висящей, пересохшей изолентой. сопли а не проводка. я люблю на пайку плюс кембрик термоусадочный. красиво, практично и надежно. клещи еще найти можно а вот с хорошими наконечниками проблема, на рынке один шлак который в руки страшно взять.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 19.10.2013, 06:43   #69
RAVC
 
Адрес: Сахновщина
Возраст: 42
Сообщений: 1,211
Машина: OPEL KADET E 1988? 1.3 была ЗАЗ 1102 93год 1,1
Длина: 4750мкм
Диаметр: 24мм
По умолчанию

Та ненадо там ничего паять под капотом! Все делается дома, управление реле подключается в штатный разъем, который на лампочку идет, а на лампочки ставим новые разъемы. Все провода аккуратно пакуются. На каждую фару получается один предохранитель и два реле (крутим на крыло рядышком с фарой) И не несите бред про ток управления реле! Учите закон Ома.
RAVC вне форума  
Старый 19.10.2013, 07:59   #70
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей 2 Посмотреть сообщение
управляющий ток не должен превышать 0,2А.а какой штатный ток идет на ФАРЫ?не сгорят контакты реле ? еще вопрос:где взять управляющий ток,чтобы птф не светили от акума?







.
Что-то вы все в одну кучу свалили. При чем тут управляющий ток, и вообще- о чем речь? Все реле в авто управляются одинаково- от тех же +12 и обмотки при этом потребляют 100...150 мА, и это обусловлено сопротивлением обмотки и более ничем. То же напряжение, что до переделки шло кривыми путями от АКБ для питания ламп, после переделки будет управлять реле возле фар, и только.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 19.10.2013, 08:00   #71
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Алекс, дать тебе нормальных наконечников?
Разъемы/колодки/фишки/отехреновины на лампы фар есть и получше- керамические.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 19.10.2013, 12:06   #72
Олег Андреевич
Забанен
 
Адрес: Юзовка
Возраст: 46
Сообщений: 15,435
Машина: ZAZ 110206
Длина: 237190мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

для начала бы массы нормальные сделать на таврии 93 года, а потом уже о реле мысли думать. на двух ставридах желтизна света решилась накидыванием массы.

падение напруги на лампе все равно осталось в пределах вольта, но подкинув одну фару напрямую от акб, вторую оставив в штатной схеме (это уже с оживленной массой) покатавшись ночью, поставив машину к стенке затею с реле оставил.

хуже бы не стало, но и лучше тоже.

к слову- щас полно битых ино, где можно линзами разжиться, разницы в цене с покупкой Чешских фар особо не будет, и имея даже не сильно ровные руки можно обзавестись порядочным светом.
Олег Андреевич вне форума  
Старый 19.10.2013, 12:47   #73
Aleks
 
Aleks
 
Адрес: Одесса
Возраст: 35
Сообщений: 12,971
Машина: Mitsubishi Lancer 1,3 гбо4
Длина: 295110мкм
Диаметр: 42мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RAVC Посмотреть сообщение
Та ненадо там ничего паять под капотом! Все делается дома, управление реле подключается в штатный разъем, который на лампочку идет, а на лампочки ставим новые разъемы. Все провода аккуратно пакуются. На каждую фару получается один предохранитель и два реле (крутим на крыло рядышком с фарой) И не несите бред про ток управления реле! Учите закон Ома.
Какой бред про управление.? Не вьехал.
а вообще действительно свалили все в кучу.
Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Алекс, дать тебе нормальных наконечников?
Разъемы/колодки/фишки/отехреновины на лампы фар есть и получше- керамические.
Где Вы раньше были.? Когда была таврия, к стати тоже 93, пришлось всю проводку перепахивать именно из-за этих потерь в цепи. И вот найти хорошие разьемы оказалось большой проблемой. В лансер не лезу и надеюсь не прийдется. Качествто проводки у японцев на высоте.
__________________
До чего докатилась страна если единственное требование населения к власти это честность.(с)
Бортовик Mitsubishi Lancer
Aleks вне форума  
Старый 19.10.2013, 12:51   #74
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Для ламп всех сила света приведена при расчетном напряжении 13,5 вольт. Уже как-то приводил данные с люксметра, вроде и на глаз не заметно, а прибор не врет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Старый 19.10.2013, 12:51   #75
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks Посмотреть сообщение
Какой бред про управление.? Не вьехал.
а вообще действительно свалили все в кучу.

Где Вы раньше были.? Когда была таврия, к стати тоже 93, пришлось всю проводку перепахивать именно из-за этих потерь в цепи. И вот найти хорошие разьемы оказалось большой проблемой. В лансер не лезу и надеюсь не прийдется. Качествто проводки у японцев на высоте.
Где? Я тут уже 9 лет.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.