ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Ходовая

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 10:05   #26
ArtemSaratov
 
Адрес: Saratov
Сообщений: 11,923
Машина: ЗАЗ Таврия 1102хх
Длина: 234860мкм
Диаметр: 47мм
Отправить сообщение для ArtemSaratov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя граната

никто,вроде......

а размеры,кое какие, в книге есть..только давно,на старом форуме, писали,что если расстояние между стаканами с помощью растяжки вытягивать "до книжных", то стаканы отрывает....Это на тему "сильно ли можно размерам из тавросутры слепо верить"....
__________________
Таврия не роскошь. Роскошь - средства на её передвижение
ArtemSaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:45   #27
htg
Забанен
 
Адрес: РФ
Сообщений: 1,383
Длина: 22520мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя граната

проблему решил таким образом. взял таврию нову 2004 года померил растояние от коробки до кулака и померил на етой таврии. разница оказалась ровно один сантиметр. т.е. если на нове 18 см то на етой 17 см. дрель в руки. протачил в рычаге отверстия под шаровою на 1 см. закрепил, выставил развал и все ок! что касается стаканов то они уже проварены уже давно. все подушки на движке в нормальном состояние. че за херня я так и не понял. размеры по кузову тоже все промерял так и не понял в чем дело.
htg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 05:16   #28
Максим79
 
Максим79
 
Адрес: Лозовая
Сообщений: 337
Машина: Ланос 1.6
Длина: 5580мкм
Диаметр: 28мм
Отправить сообщение для Максим79 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя граната

расстояние между осями поворота рычагов передней подвески 610 мм
Максим79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:44   #29
remax2007
 
Адрес: Синельниково
Возраст: 43
Сообщений: 640
Машина: Славута 2003
Длина: 3970мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для remax2007 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя граната

Я подложил шайбы в 8 ! мм под гранату, еле налезла гайка, но теперь не вылетает трехшип внезапно! Да и вообще забыл про это чудо...
remax2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 21:07   #30
gladius
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя гран

всем привет,может не в тему,но простите :oops:

сам вопрос-после замены обоих левых ШРУСов шаровая опора не садится в ступицу(не хватает ок 10мм),грешу на наличие пружины во внутреннем шарнире(оба шарнира нового образца,а в старом такой пружины не было) ,т.к. при попытке посадить ступицу на опору, полуось жестко упирается и слышен характерный стук
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 09:30   #31
ivg
 
ivg
 
Адрес: Одесса
Возраст: 39
Сообщений: 2,646
Машина: Матреха, Ocean Rodeo Rise
Длина: 22550мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для ivg с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя гран

Что значит не хватает 10 мм? Когда вставляешь палец шаровой надо колесо не много наружу оттягивать.
Какой зазор между внутренним шрусом и коробкой?
если вытаскивал полуось из коробки то возможно не до конца вставил. Я вставлял так - накручивал на ступицу гайку на 4-5 витков и не очень сильными постукиваниями ее забивал
ivg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 16:26   #32
Khrap2008
 
Адрес: Ивано-Франковск, Украина
Возраст: 46
Сообщений: 1,216
Машина: Таврия 110216 1,2L
Длина: 1090мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя

Палец шаровой категорически не рекомендуется откручивать за исключением замены шаровой. Для этого есть болты.
А по вопросу, то точно, скорее внутренний шрус не залез до конца или пружина в нём перекосилась.
Khrap2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 05:52   #33
vladigogin
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя граната

У меня ребята тавроводы проблема с вылетом трёхшиповика с внутренней гранаты левой полуоси, после чего такое стало происходить не могу, т.к. взял с рук. Левая полуось кажется короче примерно на 3 см от того как должно быть, я уже и стаканы стоек распоркой разомкнул до 90 см, между осями нижних рычагов 61 см, двигатель закреплён на своих крепёжных местах, подушки резиновые новые.Создаётся впечатление , что двигатель сдвинут вправо. После обнаружил, что есть трещина на полубрусе со стороны крепления левой реактивной штанги, привёл сварного проварили.Дальше мерю растояние от центров осей переднего и заднего колеса оно должно быть 3м 20 см, выставляю это расстояние регулируя штангу то получается, что полуось завалена назад, я так думаю , что она должна быть строго перпендикулярна по отношения к диференциалу или я ошибаюсь? Дальше если выставить даже эти 3м 20 см с обоих сторон как должно быть то расстояние то предние колёса в по разному в крыльях я имею ввиду по отступам от краёв.Может задняя балка кривая или ещё что-то! У кого было такое или подобное помогите.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 11:26   #34
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя граната

Цитата:
она должна быть строго перпендикулярна по отношения к диференциалу или я ошибаюсь?
Совсем не обязательно.
Цитата:
то предние колёса в по разному в крыльях
Регулировать не расстояние надо а угол положения стойки, т.е. кастор. регулируется как раз реактивными штангами.
Цитата:
Может задняя балка кривая или ещё что-то
Криво сварен кузов. Это у всех так, особенно заметно на славутах по положению задних колес в арках. Забей на задок, регулируй передок.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 17:41   #35
gladius
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя граната

всё стало на место,была убрана шайба м/у полуосью и ступицей,она стояла на старом наружном ШРУСе,а т.к. он заменен новым,то и от шайбы отказались.

всем спасибо за советы
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 22:33   #36
Восточник
 
Восточник
 
Адрес: Харьков Б.Д.
Возраст: 50
Сообщений: 1,399
Длина: 3680мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для Восточник с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя граната

Цитата:
Сообщение от gladius
всё стало на место,была убрана шайба м/у полуосью и ступицей,она стояла на старом наружном ШРУСе,а т.к. он заменен новым,то и от шайбы отказались.

всем спасибо за советы
поставь шайбу на место-она не просто так там стоит.
__________________
Ремонт и обслуживание автомобилей ЗАЗ и всех остальных 0506404965
Восточник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 08:16   #37
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя граната

...от шайбы отказались...(с)
Ну и правильно! На кой они вообще нужны,эти шайбы,дураки их придумали! Чтоб машина тяжелее была.
Теперь,после принятия такого решения советую посмотреть чертеж узла и выяснить,ЧЕМ теперь полуось,точнее-корпус ШРУСа, упирается во внутреннюю обойму подшипника и что будет дальше... Эт-первое.
Хтарое-толщина шайбы около 4 мм,что,из-за такого разбега выпадали потроха? Смешите еще!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 11:31   #38
gladius
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя гран

всех благодарю за советы,

народ,не ругайте сильно :prayer: ремонт машины делает отец(он по слесарке спец,но по другой теме,просто именно машин никогда не разбирал,теперь вот учится и вникает),а я всего-лишь принеси-подай-поехали,купили,привезли запчасти и в каждый вопрос не вникаю из-за нехватки времени. Теперь я понимаю,что время найти придётся,чтоб папаня делов не натворил,а то уже у него не включаются передачи ,а мне на яму пора -масло менять :wink:
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:06   #39
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя гран

Да мы и не ругаем,просто-пальчиком так ню-ню-ню...
А родитель,тем более слесарь,должен знать,что подшипник ДОЛЖЕН опираться внутренней обоймой на плоскость(шайба,что-угодно), но не на галтель,ибо это при сильной затяжке чревато раздавливанием обоймы.Это-не непременное условие,но и не исключено.Допуски деталей всякие бывают,один не выдержал радиус на ШРУСе,другой-на подшипнике,...а воно,пробачайте,тільки-трісь!!!...
ПыСы-да и на шайбе есть неодинаковые стороны,заметили?
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 12:21   #40
gladius
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя

буду смотреть,бо предок уже не добачает(хоть и руки у него золотые),наберётся опыта не без моего и Вашего участия,а его-опыт-как известно,не пропить и не загубить
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 21:29   #41
Goldbandit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: вылетает внутрен

старые и новые ШРУСы чуть разные,gladius правильно сказал что в новых есть пружинка.Вот эта пружинка и не дает выскакивать внутренней гранете :wink:
с коробки ну а трехшиповик из стакана у мну не вылетал :P как вылетет то будем думать
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 16:09   #42
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Re: вылетает внутренняя граната

Цитата:
Сообщение от olur
14 лет и 560 тыс. на ЗАЗ 1102 позволяют мне сказать ,что вы коллега глубоко заблуждаетесь.Это 100 % стаканы.
По геометрии у меня всегда было 5.( по 5-и бальной системе)
полгода и 7 тыс на ЗАЗ 1102 позволяют мне сказать, что это не 100% стаканы. У меня, например, накрылся передний брус. (эта версия тут кстати была озвучена)
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:41   #43
max07
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Граната вышла из коробки

Кто сталкивался, или знает, подскажите!!! Заранее всем откликнувшимся - спасибо! Таврия 2001 года, пробег 110 тыс... Заметил течь трансмиссионного масла при чем подтекает стоячая - когда стоит на уклоне при самом высоком левом колесе - и подтекает из под левого же сальника полуоси... Осмотрел подвеску - все в порядке... А вот юбка защиты от грязи на внутреннем шрусе отстоит от коробки на 5 мм, вместо того чтоб входить в паз...
Судя по чертежам в книге - узел в котором могла укоротиться полуось - только внутренний шрус... Толи покупать сразу внутренний шрус толи там пружина лопнула то ли еще что?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 12:10   #44
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Граната вышла из коробки

Такое может быть, когда передняя подвеска болтается. Причины разные - накрылись крабы, или как у меня - брус лопнул. Еще может бть, если верхняя подушка движка накрылась - движок с КПП в сторону сдвигется, а граната вылезает.
У меня шрус вылетел вообще когда передний брус треснул. Причем происходило это не сразу - он до последнего пытался меня предупредить...
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:18   #45
max07
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Граната вышла из коробки

подушку посмотрю, а что такое крабы и где брус смотреть? :oops: простите за неосведомленность... а вот рычаг с сайлентблоком - в порядке, шаровая, реактивная тяга - тоже, может ли быть проблема в самом шрусе?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:34   #46
Woofer
 
Woofer
 
Адрес: Петербург
Возраст: 43
Сообщений: 441
Машина: 110216 1994г.
Длина: 1340мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Woofer с помощью ICQ Отправить сообщение для Woofer с помощью Skype™
По умолчанию Re: Re: Re: Граната вышла из коробки

краб это крепление реактивных тяг. Чтоб шрус вылетел надо, чтоб вообще отвалилась нафиг. К брусу это дело и крепится. Ну если они в порядке, то конечно может быть проблема и в шрусе. А что происходит, если его обратно вколотить?
Woofer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 18:39   #47
NDV_OD
Очень давно не заходил
 
Адрес: Одесса
Возраст: 50
Сообщений: 892
Машина: DACIA LOGAN 1.4 2007г.
Длина: 2030мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для NDV_OD с помощью ICQ
По умолчанию Re: Граната вышла из коробки

Во внутренней гранате стоит чашка с пружиной, задачей которой и есть удержание гранаты в коробке. Вот она то у вас и развалилась. Снимать разбирать гранату и восстанавливать работоспособность.
ЗЫ если-бы отвалились крабы или что-то произошло с передним брусом, или еще чего веселее то вопрос бы формулировался по другому: "шота у меня руль повернулся и граната вывалилась"
NDV_OD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 22:17   #48
max07
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Граната вышла из коробки

Спасибо ребята! похоже ШРУС, точнее что-то с пружинкой - рукой наружная чашка шруса задвигается на место- т.е. так чтоб юбка грязезащиты входила в коробку, но похоже там не держится из-за нерабочей пружины, на выходных разберу - отпишусь
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2010, 01:22   #49
Slavan
 
Slavan
 
Адрес: Киев
Сообщений: 716
Длина: 7550мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Граната вышла из коробки

готовься менять гранату с полуосью, если расколбасило пружину, то побило и торец полуоси в который она упирается... было у меня такое
Slavan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:31   #50
max07
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Re: Re: Граната вышла из коробки

Точно - пружинка на части рассыпалась, Граната целая, а вот торец полуоси побит, есть опасения что новая чашка с пружинкой не будут держаться нормально
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выпадает внутренний шрус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.