ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Не автомобильные темы > Курилка

Курилка Задушевные тупаки про жизнь и прочий офф :) - общение тавроводов на любые темы не о Таврии и дорогах

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2018, 09:50   #51
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

3000 вроде не так уж и густо! А ты же вроде не был электриком диагностом и ехал лисапеды чинить? Уже там обучался? Расписал бы свои жизнеприключения там! Интересно же!
LegosX вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 10:03   #52
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

херасе капнУли..
я уж думал, что все унитазы вымоли давным давно
forum вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:03   #53
AndrewK
 
AndrewK
 
Возраст: 46
Сообщений: 9,318
Длина: 125770мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Диагностом за 20к в Польшу? Нафига?
AndrewK вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 12:06   #54
Niсk
 
Niсk
 
Адрес: Гвардейское, Ильичевск, Киев
Сообщений: 1,522
Длина: 3830мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Наблатыкается на польском шепелявить и пойдет на 120к
Niсk вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 13:09   #55
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

У меня одноклассник уже год как на поляков работает бусяжником, 1000 евро в месяц запросто имеет, этих вакансий там пруд пруди хоть попой жри, из требований - права категории B и способность крутить баранку
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 13:17   #56
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
У меня одноклассник уже год как на поляков работает бусяжником, 1000 евро в месяц запросто имеет, этих вакансий там пруд пруди хоть попой жри, из требований - права категории B и способность крутить баранку
а пшекать?
__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 13:35   #57
AndrewD
 
AndrewD
 
Адрес: Киев
Сообщений: 15,600
Машина: ГАЗ-24 (1981 г.в.); MB E320 W124; Славута 1.2L
Длина: 323770мкм
Диаметр: 41мм
По умолчанию

А шо, сложно выучить две фразы - "передаем за проезд" и "на следующей выходят?"
__________________
Не бздіть, бздуни!
AndrewD вне форума  
2 (2)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 14:08   #58
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

В польше находится мизер времени, в основном по всей остальной европе работа, инглиш нужен, не много, по уровню для дебилов, чтобы хватало ума заполеить CMRку. Чем то работа напоминает современное таксо, на смартфон пришла смска с адресом и координатами груза, где забрать, куда отвезти, вбил в навигатор забрал-отвез.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 14:10   #59
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewD Посмотреть сообщение
А шо, сложно выучить две фразы - "передаем за проезд" и "на следующей выходят?"
Ещё нужно "льготников только три человека"
__________________
рекомендую вам попрощаться с таврофорумом
хотя совет наверно запоздал (с) Рокфеллер М.И.
Андрей Олегович вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 14:17   #60
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

там где про лготников кричать надо любительскими правами не отделаешся!
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 18:49   #61
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
3000 вроде не так уж и густо! А ты же вроде не был электриком диагностом и ехал лисапеды чинить? Уже там обучался? Расписал бы свои жизнеприключения там! Интересно же!
По польским меркам, это как в Украине 15.000. Вроде и не густо, но 50% населения получают меньше.
Есть большая разница как указывается зарплата. В Польше, принято "брутто" т.е без вычита налогов. Вот и получается, что мин зарплата в Польше 2100, а на руки выходит 1830.
По этому, если агенства указывают зарплату 4500, то нужно понимать что это брутто и не за 168 часов, а за 210 Так наших заробитчан и натягивают.
У меня 3000 это на лапы за 168 часов + как у любого электрика есть шабашки.

Ремонтировать лисапеды, я не пошел. Потому-как там тоже обещали 3000 и как оказалось на условиях, описанных выше.

А пошел я оператором погрузчика вилочного и бочного с высотой подьема груза до 12м. Фирма мне оплатила обучения и я там проработал почти 2 года. За это время, подтянул знания по автоэлектрике, в особенности в работе и диагностике дизелей и пошел на СТО. Начальство моей работой довольно, меня не штыняют, а уважительно просят, потому-как качество услуг нашей станции, значительно выросло. Им больше не нужно заменять датчики и днями искать что-же таки сдохло.
Механики ленивые им лень напрячь мозг, взять диагностический прибор, подключить к авто, прочитать ошибки и данные в реальном часе (не всегда есть ошибки) и уже исходя их этого, капать дальше. Им-бы только колодки менять. Правда есть и минусы. Пошел я в отпуск, сижу дома, пью пиво с колбасками жаренными на гриле, а тут звонят приедь мол не могем заменить колодки на Х1 потому-как там без компьютера даже нет смысла лезть. Я мол говорю, да я как-бы уже прям бухой. Ничего, мы тебя и привезем и отвезем и на пиво тоже подкинем (благо ехать не далеко 1 км) Пришлось ехать.

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
У меня одноклассник уже год как на поляков работает бусяжником, 1000 евро в месяц запросто имеет
Это "запросто" подразумевает херачить как проклятый по 19 часов за баранкой и жить в в будке над кабиной. Я таких каждый день видел десятками, когда работал оператором вилочного погрузчика на одном, огромном складе. Именно от них я и узнал, как "легко" им даются эти 1000 эвро. Можно глянуть на "твоятруба" Пан Керовца, когда он еще работал на бусе.
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)
kote вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 19:26   #62
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Ну по 19 часов они точно не пашут! Во первых режим работы не более 4 часов непрерывного движения потом отдых, пытаются конечно мухлевать чтобы по больше заработать но то такое. Во вторых если бы 19 часов крутил баранку то чисто математически можно подсчитать что выходило бы уже не 1к евро а все 2к! Им же за километраж платят!
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 20:46   #63
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Ну по 19 часов они точно не пашут!
Ну тебе виднее

Но есть теория, а есть практика. Когда вроде и нельзя, но сегодня загрузка в Италии, а завтра выгрузка в Катовицах (Польша). При этом, по трассам они не ездят в силу того, что им просто не дают денег на платные участки.
К нам один тип приезжает каждый месяц менять масло. С учетом того, что делает он это каждые 15.000 и на машине ездит сам. Вот и "пидрахуй".
Проедь 600-700км каждый день по второстепенным где ограничение 90 (они конечно летают все 120, не раз видел), а по селам и городам 50. Во время загрузки - выгрузки, тоже никто не спит.

Потому и летают бусики и спрос есть. Куда как выгоднее перевезти товар фурой, но там более 8-часов низя (пару раз можно 9), в субботу и воскресенье - низя (можно только с срочным грузом), скорость 90 и много других ограничений.

Было-бы там так шоколадно, я-бы уже давно колесил по Европе.

пы.сы. За километры, ты еще найди в основном от фрахта.
А когда за километры, то по хорошей ставке, считают только километры за пределами Польши. Они тоже не пальцем деланные.
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)
kote вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 21:30   #64
Mobilom
 
Mobilom
 
Адрес: Pardubice
Возраст: 47
Сообщений: 7,495
Машина: Toyota Auris
Длина: 151580мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Mobilom с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kote Посмотреть сообщение
По польским меркам, это как в Украине 15.000. Вроде и не густо, но 50% населения получают меньше.
у нас если не брать зажратую столицу , где в оффисах 7000+ получают думая чем себя занять и ноя как им важко , большинство народа получают минималку в 3200 которую думают как оттяпать побольше .
__________________
Старое правило есть в авиации, помни о нем и пилот и учлет, что б не снимали тебя с акации – писай по ветру, взлетай наоборот.
Mobilom вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 21:40   #65
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Что от фрахта, что за километры считай одно и то же при ближайшем рассмотрении, ибо фрахт он ведь километрам пропорционален! Вон пан твой Керовица вещает что хрен кто работает от фрахта, потому как фиг кто озвучит реальный ценник фрахта. Хрен его знает чего он так замудрил.
А пидрахувать, я когда то пытался углубиться в эту тему, насколько понял хозяин имеет прибыли столько же сколько платит водиле. Вот жинка у тебя вроде укоренилась уже, может фирму открыть, берете в лизинг 5 бусиков, будете иметь 5 тыс евро, 10 бусиков 10 тыс евро.
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 22:05   #66
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mobilom Посмотреть сообщение
у нас если не брать зажратую столицу
Здесь та-же фигня.
Офис получает от 3000 и нудит.
Таксист, работая по 10-12 часов за 3000-3500, чаще всего доволен потому-как он типа сам себе хозяин (на чужой-то машине), простой работник на фабрике, получает от 2500. Бюджетники, например работники почты, 1850 на лапы (например моя жена) нудят но сидят на попе ровно.

Аренда жилья, от 1600 с счетчиками. Дешевле не встречал, дороже полно. Ну разве-что это будет совсем убитая конура.
Машину, которая будет ездить и не парить мозг, а по надежности будет на голову выше Лайноса можно купить за 1-2 зарплаты (Лайнос за 0.5-1 зарплату) Пример Лайноса бензин+газ+ 2 комплекта резины за пол зарплаты https://www.olx.pl/oferta/daewoo-lan...tml#37fea051b6

Но на сто случаются и другие "конфетки". Под стенкой месяц стоит Гольф 3 1999год, с газом 4пок, 4 электроокна, усилитель руля, 2 комплекта резины с почти годовой страховкой (для тех у кого нет истории страхования в Польше, это примерно 2000) за 2200!
Т.е, заробитчанин, купив такое авто на год, по окончанию страховки, снимает с него ГБО и сдает авто в утиль, получив за него 300-400 злотых. ГБО привозит в Украину и продает за еще какие-то деньги.
Здесь его продать нельзя, потому-как баллон приписан к авто и легализовать его на другое авто будет дороже чем купить новый.
почему нужно сдать авто в утиль? Потому-что страховка равна стоимости авто, а даже 1 день просрочки страховки 700 злотых штраф и не тогда когда поймают, а автоматически. на адрес регистрации.

Еще один похожий Гольф, вчера поехал в утиль (своим ходом) потому-как пробило прокладку под головкой и хозяин решил, что ремонт выйдет ему слишком дорого (так и есть)

Т.е здесь нужно смотреть не только на зарплаты, но и на то, что можно не неё купить.
Например бензин по 5.10 злотых или пропан по 2.15.
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)
kote вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 22:22   #67
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Цитата:
Здесь его продать нельзя, потому-как баллон приписан к авто и легализовать его на другое авто будет дороже чем купить новый.
Можно по подробнее? Кто или что мешает ставить баллон на другое авто? Я так понимаю этот момент могут спалить только при прохождении техосмотра?
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 22:26   #68
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Вот жинка у тебя вроде укоренилась уже, может фирму открыть, берете в лизинг 5 бусиков, будете иметь 5 тыс евро, 10 бусиков 10 тыс евро.
Там требований столько, что только на открытие нужно штук 50 эвро.
Страховка только автокаско - дорого.
Страховка фирмы на лимон эвро.
100% ответственность за груз. Никого не интересует, что водила орангутан не закрепил груз и он пришел в негодность, плати фирма.
Кроме этого, нужно нанимать буха, иметь офис, платить за логистику потому-как искать грузы самому слишком геморойно и т.д.
Это только выглядит легко.

Все уже посчитано не раз.
Мне проще отсидеть на работе 8 часов за 3000 и потом под домом заработать еще сотню другую за пару часов на выходных.
Заменил лампочку - 5 минут и 20 злотых в кармане.
Подключил "Лаунч" (купил личный) и 100 злотых за диагноз.
А обломанная проводка в дверях, это вообще сказка.

Но при этом, я не жалуюсь на низкие доходы или тяжкий труд по 12 часов по колено в рыбьей чешуе или куринных потрохах, за 2800, как работают наши заробитчане.
Вот конкретно сегодня, за 8 часов, я заменил 3 лампочки, восстановил проводку в дверях одной легковушки, покатался на Ауди А6 2.8л, Ситроен С4, Фиат Форино, после замены механиками датчиков, что-бы проверить показатели. Остальное время, слушал радио и пил кофе
Да, заменяют датчики мехи, а не электрики. У электрика руки и одежда должна быть чистой, что-бы можно было всегда сесть за руль и прокатится без необходимости надевать чехлы из пленки.
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)
kote вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 22:37   #69
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Можно по подробнее? Кто или что мешает ставить баллон на другое авто? Я так понимаю этот момент могут спалить только при прохождении техосмотра?

Что именно подробнее?

При установке ГБО баллон вписывается в доки. Доки отдаются в ужонд камуникацийный (МРЕО короче).Обратно, доки не отдадут. . Потом с бумажкой на техосмотр. Там тоже смотрят только на год и документы к баллону. Его приписку к авто, они не видят.
Но это видит полиция. А проверят они баллон при любой аварии, даже если пострадало только зеркало.
После аварии, баллон нужно заменить на новый И сделать это придется, так-как при аварии заберут техпаспорт и отдадут, только если все будет согласно закону - авто отремонтировано и баллон заменен на новый.

Потому здесь так много непросроченных, б.у баллонов. Потому-как провести проверку, стоит чуть дешевле. чем купить новый.

В подтверждение моих слов о необходимости замены https://gazeo.pl/poradniki/eksploata...ykul,8300.html
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)

Последний раз редактировалось kote; 05.09.2018 в 22:41.
kote вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 23:13   #70
LegosX
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 44
Сообщений: 1,121
Длина: 5530мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Да ладно тебе! Мож и не все так ужасно, просто большинству действительно удобнее сидеть и не трепыхаться особо!
Жаль польским не владею, вот переведи плиз на каких условиях дают в пользование такие бусики

https://www.olx.pl/oferta/odstapie-l...6ebb9;promoted

https://www.olx.pl/oferta/odstapie-l...tml#754e76ebb9
LegosX вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.09.2018, 23:26   #71
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LegosX Посмотреть сообщение
Да ладно тебе! Мож и не все так ужасно, просто большинству действительно удобнее сидеть и не трепыхаться особо!
Жаль польским не владею, вот переведи плиз на каких условиях дают в пользование такие бусики

https://www.olx.pl/oferta/odstapie-l...6ebb9;promoted

https://www.olx.pl/oferta/odstapie-l...tml#754e76ebb9
В первом объявлении, бус проехал 256 тыс за неполных 2 года! Как там ты говорил, ездят по 4 часа потом отдых?

256тыс, это значит, что там будет еще тысяч 6 злотых (в лучшем случае) на текущие ремонты. Это дизель с турбиной, двухмассом и сажевым фильтром.


Его не продают, а переуступают права в лизинге, потому-что машина тупо начала сыпаться. Я таких бусов по пять в неделю делаю. В основном гнилая проводка под пландеком (кузовом), забитый сажевый, дохлая лямбда, механики заменяют тормоза по кругу и механизм грм.

Перевод у тебя под правой кнопкой мыши, если использовать Хром.
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)

Последний раз редактировалось kote; 05.09.2018 в 23:32.
kote вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:03   #72
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Друг поехал в Литву таксовать на машине (естесно не своей) 700 евро в мес из которых 150 отдает за жилье (общага комната на 4 человека.)
Так просто как инфа.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 16:32   #73
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,399
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Друг поехал в Литву таксовать на машине (естесно не своей) 700 евро в мес из которых 150 отдает за жилье (общага комната на 4 человека.)
Так просто как инфа.

А в чём проблема купить в Литве себе ланас за 400 ойро?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 19:14   #74
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Д из которых 150 отдает за жилье
Это не жилье, а ночлежка. Я-б так не смог.

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
А в чём проблема купить в Литве себе ланас за 400 ойро?
Для чего? Приехать на нем в Украину или таксовать? Таксовать на лайносе - низя, не пройдет по стандартам.
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)
kote вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 06.09.2018, 19:27   #75
Out_law
Флудер года - 2011
 
Out_law
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 39
Сообщений: 50,451
Машина: Таврия Дана, Author Basic, Meizu P780 edge, рюкзак на 100 литров
Длина: 493090мкм
Диаметр: 68мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kote Посмотреть сообщение
Это не жилье, а ночлежка. Я-б так не смог.

Для чего? Приехать на нем в Украину или таксовать? Таксовать на лайносе - низя, не пройдет по стандартам.
Типа как у нас жиги и таврии уже не катят?
__________________
25%
Out_law вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.