ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > ГБО

ГБО Газобаллонное оборудование. Установка, ремонт, эксплуатация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2017, 23:47   #2326
Nik
 
Nik
 
Адрес: Запорожье
Сообщений: 14,131
Длина: 66230мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

сегодня настраивал новое, только поставленное евро 2(редуктор томасетто ат07) на ланосе, и произошла какая то хрень
винт жадности откручен
винт хх закручен
ориентировочно выкрутил винт чувствительности на 6 оборотов, закручиваю обороты увеличиваются, доходило до 4тыщ, откручиваю 6 или больше оборотов хх нормализуются(сколько в конце выкрутил не помню), хотя все говорят что должно быть наоборот - при закручивании мотор должен глохнуть, а у меня наоборот
мучался мучался, винт чувствительности остался прилично выкручен, винт хх выкрутил до 1 оборота, винт жадности настроил как обычно, машина сейчас работает нормально, хорошо заводится, едет, но блин почему хрень такая происходит с чувствительностью ?
Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 23:59   #2327
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
сегодня настраивал новое, только поставленное евро 2(редуктор томасетто ат07) на ланосе, и произошла какая то хрень
винт жадности откручен
винт хх закручен
ориентировочно выкрутил винт чувствительности на 6 оборотов, закручиваю обороты увеличиваются, доходило до 4тыщ, откручиваю 6 или больше оборотов хх нормализуются(сколько в конце выкрутил не помню), хотя все говорят что должно быть наоборот - при закручивании мотор должен глохнуть, а у меня наоборот
мучался мучался, винт чувствительности остался прилично выкручен, винт хх выкрутил до 1 оборота, винт жадности настроил как обычно, машина сейчас работает нормально, хорошо заводится, едет, но блин почему хрень такая происходит с чувствительностью ?
На мой взгляд, возможно пружина пошла накручиваться на коромысло и тогда она типа укорачивается и не так прижимает коромысло (клапан).
Кончик пружины надо или припаять или подогнуть в внутрь исключить накручивание на коромысло, видать она плотно сидит в колпачке винта чувствительности.

Последний раз редактировалось РИА; 20.03.2017 в 00:06.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:08   #2328
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Объясните пожалуйста кто-то, такая ситуация. Настраиваю редуктор на прогретом двигле.
Утром завожу на бензе, грею до 40, переключаю на газ. Вот при этой температуре машина на газу тупо херачит, едет реально здорово.
Только прогреется двиг до средины шкалы - сразу начинает тупить, тяга резко падает, особенно в гору. Медленно набирает обороты.
Почему такое может быть?
ps - Редуктор нагревается тосолом отлично, гарячий. Воздушный и газовый фильтры недавно менял. Заправки тоже менял. Расход в норме.
pps - раньше у меня стабильный 800 об. хх на газу держало, когда двиг уже был почти на рабочей температуре. Теперь он стабильный даже при температуре около 50 градусов. Хотя настраивал, как обычно

Последний раз редактировалось st0kaN; 20.03.2017 в 20:14.
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:29   #2329
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0kaN Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста кто-то, такая ситуация. Настраиваю редуктор на прогретом двигле.
Утром завожу на бензе, грею до 40, переключаю на газ. Вот при этой температуре машина на газу тупо херачит, едет реально здорово.
Только прогреется двиг до средины шкалы - сразу начинает тупить, тяга резко падает, особенно в гору. Медленно набирает обороты.
Почему такое может быть?
ps - Редуктор нагревается тосолом отлично, гарячий. Воздушный и газовый фильтры недавно менял. Заправки тоже менял. Расход в норме.
pps - раньше у меня стабильный 800 об. хх на газу держало, когда двиг уже был почти на рабочей температуре. Теперь он стабильный даже при температуре около 50 градусов. Хотя настраивал, как обычно
Пожалуйста изложите боле обширную информацию, какая система смесителя и как с подсосом когда с него снимаете, и еще если проехать на бензине ситуация аналогична то тогда дело в грм клапанах и как второй вариант проверить работу и правильность зажигание возможно что на горячую и свеча глючит.

Последний раз редактировалось РИА; 20.03.2017 в 20:32.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:53   #2330
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
Пожалуйста изложите боле обширную информацию, какая система смесителя и как с подсосом когда с него снимаете, и еще если проехать на бензине ситуация аналогична то тогда дело в грм клапанах и как второй вариант проверить работу и правильность зажигание возможно что на горячую и свеча глючит.
1. Смеситель комфорка.
2. Подсос нормально работает, как на карбе. При температуре около 50 градусов на утопленном подсосе стабильный хх 800об
3. На бензине едет как обычно - пуля
4. Зажигание выставлялось карбюраторщиком, когда чистили карб. Нет основания ему не доверять, один из самых толковых мужиков у нас по отзывам. После этого всю зиму ездил и никаких проблем не было, никто туда не лазил, проблемы начались тогда, когда пропали морозы и появилась такая температура воздуха, как сейчас +10 днем вечером +2
5. Пробовал заслонку зима лето ставить на "лето" - не помогло.
6. Просто когда едешь на газу, машина ну очень медленно набирает. И заметил, что если дать нормально газу, то она начинает захлебыватся и обороты не растут. Но если заловить положение педали где-то посредине, то обороты растут. Если ещё притопить - то захлебывается.
Раньше такого не было. Это только на газе. На бензине - машина огонь.
ps - при утренней заводке на бензе и переключении на газ при 40 градусах - машина ведет себя прекрасно. Потом с прогревод двигла вся тяга куда-то улетает. Я хз
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:58   #2331
ShurikStar2007
 
ShurikStar2007
 
Адрес: Винница (Лисичанск)
Возраст: 37
Сообщений: 5,217
Машина: Славута гбо 1. Sens ГБО
Длина: 29610мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для ShurikStar2007 с помощью ICQ
По умолчанию

могу предположить, что с потеплением, температура под капотом возросла и концентрация кислорода, которая при холоде вполне устраивала смешение смеси, то сейчас при повышении температуры его стало меньше, а подача газа не изменилась, в результате имеем переобогащение смеси и тупость мотора. может попробовать отрегулировать по новой и проверить что будет дальше
__________________
Экономьте электричество! Выключайте Num Lock!!!
ShurikStar2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:30   #2332
РИА
Очень давно не заходил
 
Адрес: Николаевская
Возраст: 58
Сообщений: 198
Машина: Toyota 1,8л ГБО Atiker центральный смеситель над карбюратором + переменным соотношением смеси
Длина: 460мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0kaN Посмотреть сообщение
1. Смеситель комфорта.
2. Подсос нормально работает, как на карбе. При температуре около 50 градусов на утопленном подсосе стабильный хх 800об
3. На бензине едет как обычно - пуля
4. Зажигание выставлялось карбюраторщиком, когда чистили карб. Нет основания ему не доверять, один из самых толковых мужиков у нас по отзывам. После этого всю зиму ездил и никаких проблем не было, никто туда не лазил, проблемы начались тогда, когда пропали морозы и появилась такая температура воздуха, как сейчас +10 днем вечером +2
5. Пробовал заслонку зима лето ставить на "лето" - не помогло.
6. Просто когда едешь на газу, машина ну очень медленно набирает. И заметил, что если дать нормально газу, то она начинает захлебыватся и обороты не растут. Но если заловить положение педали где-то посредине, то обороты растут. Если ещё притопить - то захлебывается.
Раньше такого не было. Это только на газе. На бензине - машина огонь.
ps - при утренней заводке на бензе и переключении на газ при 40 градусах - машина ведет себя прекрасно. Потом с прогревод двигла вся тяга куда-то улетает. Я хз
Когда прогреете можно вскрыть крышку трамблера посмотреть на наявность росы, проверить воздухан. Масло не меняли, охлаждающая житкость не падает?
Подсос воздуха,
Цитата:
Сообщение от st0kaN Посмотреть сообщение
1. Смеситель комфорта.
Вот как понимать ,черепашка или на две камеры хрз.
Если черепашка посмотрите нет деформации самой тарелки.
Общее впечетление слаживается что на холодную идет болие обогащенная смесь что это хорошо для холодного, а вот когда прогреется ее уже много и Вы улавливаете момент усреднения на которых едит.
Обычно у меня на оборот на холодную не хватает газа да и сейчас не прогреваю особо максимум минуты три и поехал без фонатизма до прогрева движка. Собственно я бы пересмотрел метод регулировки на чувствительность так как она также очень влияет на работу и к тому сам винт жадности и его место расположение. Если идет на два рукава то это и еще одна проблема.
Вот пока писал пришла еще одна мысля, бензин перекрывается полностью? Попробуйте в ручную перекрыть бензин, исключить вариант поступление незначительного количества бензина.
Ведь если Вы регулируете на горячую то все установки при нагретом должны быть стабильны, то на холодную должно чуть не хватать газа.
РИА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 22:52   #2333
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

st0kaN, у меня на томасетовском редукторе было почти такое же, я описывал где-то с фотками. Разбухшая прокладка, перекрывала газовые каналы.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:14   #2334
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShurikStar2007 Посмотреть сообщение
может попробовать отрегулировать по новой и проверить что будет дальше
Я эксперементировал с заправками и после каждой задувки заново регулировал всё - итог одинаков
Цитата:
Сообщение от РИА Посмотреть сообщение
Масло не меняли, охлаждающая житкость не падает?
Подсос воздуха, Вот как понимать ,черепашка или на две камеры хрз.
Если черепашка посмотрите нет деформации самой тарелки.
Масло недавно менял, следов тосола в нем нет. Тосол уходил, но проблема была в лопнувшем бачке. Бачек заменил, проблема исчезла. Выхлоп норм. Подсос воздуха вряд ли - холостой не гуляет
Черепаха на карб сверху, вот такая

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
st0kaN, у меня на томасетовском редукторе было почти такое же, я описывал где-то с фотками. Разбухшая прокладка, перекрывала газовые каналы.
Как то не хочется в это верить. Неужели за 3 года можно было ушатать? пробеги около 15 тык в сезон, всегда прогревал на бензе.
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:48   #2335
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0kaN Посмотреть сообщение
Как то не хочется в это верить. Неужели за 3 года можно было ушатать? пробеги около 15 тык в сезон, всегда прогревал на бензе.
Года не показатель и прогрев на бензе не показатель, у меня меньше чем за два года.
Прокладка между первой и второй камерами была не из маслостойкой резины, а та маслянистая жижа, что собирается внизу редуктора, присутствовала и на резине.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:51   #2336
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Я бы тоже полез в редуктор с новым РК. Конденсат может сковывать движения мембраны. Тосольная мембрана разбухает и перекрывает проток ож. Ну и сам грибок клапана дубеет и ведет себя неадекватно. Также резинка клапана первой ступени на холодную будет давать большее давление в ней.

Последний раз редактировалось VLADIMIR_RND; 21.03.2017 в 12:58.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 15:03   #2337
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Конденсат собирается когда он не успевает испаряться с редуктора. Или короткие расстояния редуктор не успевает прогреваться должным образом или хронический недогрев.
Сток редуктор при прогреве в сорок градусов еще выбрызгивает эмульсию во вторую камеру. Потом жидкий газ испаряется. Редуктор просто богатит. Сразу наступает тапок в пол то тем более. На протюнингованом оптимизированом редукторе такого не наблюдаю. Уж непомню кому продал свой оптимизированы томасетто ат 07 чтоб подтвердили мои слова.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 17:08   #2338
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Вадим прав. Я за всю историю езды на газу сливал конденсат только 1 раз, вытекло грамм 20, не более. Это через начальных 10 тысяч пробега. Опосля сколько не пытался слить - ничего не вытекало, при разборке редуктора он был внутри конечно грязный, но сухой. Еще удивлялся, куда конденсат девается?
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 23:16   #2339
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

Если конденсат был, то он остается на мембране даже после слива, пока не разберешь и не помоешь ее.
Если правильно понял, то ранее такого не было. Рекомендую перебрать, приятно удивитесь работе свежего РК.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 10:12   #2340
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

а вы пробовали заглянуть после 100км пробега в помытый редуктор? Думаю мембрана снова будет мокрой. Ну это я так только думаю....
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:27   #2341
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Я бы его и разобрал, но разобрать то я его разберу, а что с ним делать и как назад потом до кучи слепить - я хз.
Просто работа с таким оборудованием должна проводиться или теми, кто умеет или теми, кто хотя бы видел/знает как это делается. Возможно оно и не так сложно, как я думаю, но всё же.
ps - тем более потеплело и машина вроде начала повеселей ехать. Может и правда из за погоды было.
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:45   #2342
Buzyan
 
Buzyan
 
Адрес: Киев.
Возраст: 59
Сообщений: 12,600
Машина: Славута инж гбо-1БРС/техно-тюнинг
Длина: 64640мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Buzyan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0kaN Посмотреть сообщение
Я бы его и разобрал, но разобрать то я его разберу, а что с ним делать и как назад потом до кучи слепить - я хз.
Просто работа с таким оборудованием должна проводиться или теми, кто умеет или теми, кто хотя бы видел/знает как это делается. Возможно оно и не так сложно, как я думаю, но всё же.
ps - тем более потеплело и машина вроде начала повеселей ехать. Может и правда из за погоды было.
Есть тема Капремонт редуктора Томасетто. Все пошаговое с фотками по винтику.
__________________
Бортовик 0633061992 0503881138
[url=http://www.drive2.ru/r/zaz/1042451/]Я_на_Drive2.ru[/url
Buzyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 10:37   #2343
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

В плане сборки и разборки это две железяки между которыми резиновая прокладка. Ну пусть три железяки и две прокладки .Главно что - при разборке не порвать мембраны при рассоединении половинок, а при сборке затягивать равномерно гайки и не передавить мембраны. Запоминать как все было собрано, лишний запчастей быть не должно ))))
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 15:00   #2344
VLADIMIR_RND
 
VLADIMIR_RND
 
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Сообщений: 671
Машина: Гольф2 1984, 1,3л, МКПП4, ГБО1, кастом смеситель, Томатетто АТ07 (электроподогрев)
Длина: 1360мкм
Диаметр: 17мм
По умолчанию

В Ютубе есть по тамасетто подробное видео.
VLADIMIR_RND вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:01   #2345
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Скажите, а может тупизна быть из за того, что не регулировал клапана ни разу за 4 года, как машину купил?
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 19:24   #2346
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0kaN Посмотреть сообщение
Скажите, а может тупизна быть из за того, что не регулировал клапана ни разу за 4 года, как машину купил?
Ну на бензине же нет тупизны ?
Тогда причём тут клапана ?
Или нарегулировали что-то не то или неисправность редуктора.
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:37   #2347
st0kaN
 
st0kaN
 
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 382
Машина: славута 2004 карб. ГБО-2
Длина: 2880мкм
Диаметр: 18мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от >Zhek@< Посмотреть сообщение
Тогда причём тут клапана ?
Отрегулировал сегодня клапана. Машина начала нормально ехать.
Регулировщик мне чуть ляща не дал
st0kaN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 21:49   #2348
>Zhek@<
 
Адрес: Село неасфальтированное ;)
Сообщений: 857
Машина: Ford Fiesta MK5 2007
Длина: 3050мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от st0kaN Посмотреть сообщение
Отрегулировал сегодня клапана. Машина начала нормально ехать.
Регулировщик мне чуть ляща не дал
Я рад за Вас
А кто писал ?:
Цитата:
. На бензине едет как обычно - пуля
>Zhek@< вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 11:50   #2349
GAS
 
GAS
 
Адрес: Рени
Возраст: 41
Сообщений: 10,685
Машина: Chevrolet Lacetti 1.8 газ/бензин 2007
Длина: 197160мкм
Диаметр: 30мм
По умолчанию

Подскажите, в чём может быть проблема?

ГБО-2, врезка, вторая камера заглушена (так сделал с покупки машины, проблем вообще не было). Началось после зимы - машина едет нормально только на подсосе. Если его до упора задвинуть то на педаль газа еле-еле реагирует. Т.е. если вдавить педаль в пол то машина вместо ускорения как ехала так и едет. Причем если попедалировать то рывками она вырывается вперед прибавляя каждым нажатием. Но если не качать так еле-еле набирает скорость.. Также что странно стоит немного, совсем чуть-чуть, высунуть подсос, и машина едет как надо! Не тупит, набирает обороты как надо и т.д. Но с утопленным подсосом не глохнет, работает как положено на холостых. Расход в норме... Куда копнуть?
__________________
АЗЛК-2140 (1984, 02.2007-10.10.2007) => ВАЗ-2101 (1975, 28.01.2008-23.07.2011) => ВАЗ-2107 (1985, 23.07.2011-05.01.2012) => ЗАЗ-110307 (2005, 11.01.2014-11.09.2019) => Mazda 626 (1992, 11.09.2019-09.06.2023) => Chevrolet Lacetti (2007, з 02.06.2023)
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 13:00   #2350
kote
 
kote
 
Адрес: Вроцлав
Сообщений: 1,862
Машина: Passat B5, 1.8 ГБО, Honda Jazz 1.4
Длина: 15290мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Подскажите, в чём может быть проблема?
ГБО-2
ИМХО - Все манипуляции с ГБО-1,2 нужно начинать с проверки или замены воздушного фильтра. Бензину почти пофик, а вот 1,2пок, очень привередливы как к чистоте фильтра, так и к его пропускной способности.
Нередко, даже замена одного нового на другой новый фильтр, разных производителей, сильно меняло поведение машины.
__________________
Пусть лучше над тобою смеются, чем плачут. (с)
kote вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.