ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2005, 09:42   #1
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию Лампочка воздушной заслонки...

Вот рылся на форуме и нашел фото панели стандарта, там ниже поворотников есть лампа "подсос", желтая такая.
И я помню что когда мне показывали машину при продаже эта лампочка горела,точно помню. А вот потом она ни разу не включалась.
Собсно вопрос: Включается ли у кого лампочка "подсос" и как ее снова подключить?
__________________

Coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 09:46   #2
ALP
 
Адрес: Kiev
Возраст: 43
Сообщений: 578
Машина: Chevrolet Lacetti Wagon 1.8SX '08 + ГБО Zenit
Длина: 1590мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для ALP с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

То ты с чем-то перепутал, не могла она гореть. Посмотри у тебя концевик есть там где ручка подсоса?
ALP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 09:46   #3
Kozak
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

У меня ее нет и не было. Чтобы включалось должен стоять концевик возле ручки подсоса (ну и собственно лампочка ). Тогды будет гореть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 09:53   #4
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

Поиск рулит адназначна !

http://tavria.org.ua/oldforum/viewtopic.php?t=55654



__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 09:56   #5
Omega
 
Omega
 
Адрес: Kiev, Troeschina
Возраст: 45
Сообщений: 1,583
Машина: Peugeot 301
Длина: 2740мкм
Диаметр: 36мм
Отправить сообщение для Omega с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

И без неё неплохо в общем-то... Главное не лампочка чтоб горела, а воздушная заслонка чтоб вертикально стояла... :wink:
__________________
Обладать всем, значит ничем не наслаждаться
Omega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 10:02   #6
Coder
 
Coder
 
Адрес: марс
Сообщений: 5,398
Длина: 8240мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для Coder с помощью ICQ Отправить сообщение для Coder с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

ОК спасибо, понял...
__________________

Coder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 11:37   #7
СВА.Т.
 
Адрес: г.Киев
Возраст: 51
Сообщений: 556
Машина: Скажэнэ жабэня 1.2 люкс
Длина: 2420мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

Опаньки!! А я грешным делом думал что у меня глюки. Дело в том что эта лампочка(в стандарте) у меня Горела на новой машине. Без всяких переделок и дополнений. Горела до тех пор пока я не поменял комутатор. После замены мутатора лампочка гореть перестала
СВА.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 11:42   #8
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

:shock: совсем интересно.. каким это боком она к мутатору.... а старый был с шестой ногой, интересно ?
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 12:44   #9
СВА.Т.
 
Адрес: г.Киев
Возраст: 51
Сообщений: 556
Машина: Скажэнэ жабэня 1.2 люкс
Длина: 2420мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

Старый был типа большой пластмассовой коробки. Кроме стандартнго разёма других проводов к нему нишло.
СВА.Т. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 12:48   #10
kkk
Кулверстукас
 
kkk
 
Адрес: Киев, Воскресенка
Возраст: 43
Сообщений: 16,076
Машина: Dana 1.2HTP Ambition
Длина: 473040мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для kkk с помощью ICQ Отправить сообщение для kkk с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

О ! придумал каким боком ! Если вытянут подсос - разомкнут концевик педали газа ! то есть теоретически можно внутри мутатора эту лампу с концевиком увязать
__________________
Не думай о людишках свысока.
kkk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2005, 15:07   #11
DAmN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

Цитата:
Сообщение от kkk
:shock: совсем интересно.. каким это боком она к мутатору.... а старый был с шестой ногой, интересно ?
Не с 6-й, а с 7-й.
6 у всех мутаторов есть, а вот 7 - поискать надо - в магазине видел!
Там типа предусмотрено наличие выходного низковольтного управляющего сигнала для систем электрооборудования с электронным тахометром или другими контрольными приборами...
Что значит "другими контрольными приборами" - не ясно... может и лампа заслонки так как-то вяжется... у меня тоже в приборке лампа стоит, контакты все есть, тока вот провода Х/З куда идут...
Мож кто пробовал мутатор с 7 ногами, поделитесь ощущениями :roll:
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 12:33   #12
StarBear
 
Адрес: город-Герой
Сообщений: 115
Машина: Славута 1.2 L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

а чё? с 7-ми ногами мутатор проблема? у меня заводской стоит такой!!

---------------------------------------------------------------------------------
а что если концевик поставить не на ручку троса в салоне , а рядышком с приводом управления заслонкой?концевик с автомата газводы(лепестковый) , думаю вполне реально,нехочу ставить концевик в салоне( смотрится не очень на фото выше)., а трос менять на фигулёвский нет желания :?
Попробую сегодня подключиться к 6 контакту разъёма Х2 ,согласно схемы из умной книжки, интересно будет гореть лампа ? В принципе провод который уходит в никуда с 6 -го контакта Х2 думаю можно обрезать возле колодки и к нему ( к контакту на колодке Х2) подать массу....... :!: :shock: :!:
не словить бы КоЗу в сарафане....
StarBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 12:48   #13
DAmN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

StarBear
А че за колодка Х2 :oops:
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 20:08   #14
StarBear
 
Адрес: город-Герой
Сообщений: 115
Машина: Славута 1.2 L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

работа проделана, даю отчёт... :oops:

на щитке панели есть два разъёма Х1 и Х2, в данном случае задействован тот что справа( смотрим сзади на панель) , он и есть по схеме Х2. С контактами я немного ошибся , написал про 6-ой ( чёрный) ,так это не он, задействуем 5-й (жёлто-чёрный). Вообщем отрезать я провод с колодки не стал,сделал врезку,подключил массу. Всё прошло на ура, лампа(светодиоды там стоят) загорелась.Обрадованный стал чесать репу, как примостить теперь концевик,который собирался ставить возле привода управления заслонкой.Проклиная всё на свете ,в частности свою глупую затею, я отказался от выполнения столь нелепой процедуры. Сразу казалось всё прокатит , получится, ан не вышло, обломилось.Неполучается туда втулить концевик лепестковый. Пойду по пути наименьшего сопротивления,на рынок искать обычный концевичок и делать тот вариант , что на фото выше.
В процессе лазания под торпедой я всётаки нашёл желто-чёрный провод, идущий от щитка приборов к мнимому "штатному"концевику .Он зараза просто аккуратно изолентой примотан к жгуту проводов, как раз в месте крепления подсоса.
Стоило снимать ради этого панель? лепить новые сопли. Труды оказались напрасны. Обрезал нафиг провод что прилепил. Завтра продолжу эпопею , надеюсь завершить начатое.
StarBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 08:29   #15
DAmN
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

StarBear
МАлАдцА однако!
Конец найден, но всетаки хочу через концевик, который к карбу прикреплю сделать.
Если получится - с меня картинки!
Уж слишком страшно концевик в салоне смотрится... накрайняк с герконами намудрю че-нить.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:04   #16
StarBear
 
Адрес: город-Герой
Сообщений: 115
Машина: Славута 1.2 L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

работа по установке завершена.
Взял концевик ( запасной) с установленной сигналки.Такие же на жигулях стоят как раз для воздушной заслонки... Правда укоротил его примерно на 1,5 см. ,пришлось повозиться с изоляцией....ну это всё мелочи. На ручку троса установил шайбу, 3.5.см. в диаметре, поставил немного со смещением от центра к низу ,нарезал в шайбе резьбу М6, укоротил пластмассовую ручку на тросе( резьба там не с самого начала),резьбы теперь вхватает с головой. В общем при заталкивании подсоса внутрь , шайба давит на концевик, лампа на панели тухнет. Считаю проблему решённой и завершённой, получилось довольно таки прилично и неплохо. если найду ручку с жигулёвского тросика, заменю тогда.
:wink:
StarBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 23:11   #17
Андрей Олегович
синий кардинал
 
Андрей Олегович
 
Адрес: Адъ-Еленовка
Возраст: 54
Сообщений: 31,690
Машина: крутая тачко
Длина: 156500мкм
Диаметр: 55мм
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

Цитата:
Сообщение от StarBear
работа по установке завершена.
Взял концевик ( запасной) с установленной сигналки.Такие же на жигулях стоят как раз для воздушной заслонки... Правда укоротил его примерно на 1,5 см. ,пришлось повозиться с изоляцией....ну это всё мелочи. На ручку троса установил шайбу, 3.5.см. в диаметре, поставил немного со смещением от центра к низу ,нарезал в шайбе резьбу М6, укоротил пластмассовую ручку на тросе( резьба там не с самого начала),резьбы теперь вхватает с головой. В общем при заталкивании подсоса внутрь , шайба давит на концевик, лампа на панели тухнет. Считаю проблему решённой и завершённой, получилось довольно таки прилично и неплохо. если найду ручку с жигулёвского тросика, заменю тогда.
:wink:
1. Как ручку снимать? Она с резьбой и накручена на тросс?
2. Как крепил концевик?
Андрей Олегович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 18:56   #18
StarBear
 
Адрес: город-Герой
Сообщений: 115
Машина: Славута 1.2 L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

"Элементарно , Ватсон! "
естественно ручка на тросе подсоса имеет резьбу, вытяни на себя,зажми стержень плоскогубцами,а рукой против часовой стрелки совершаешь врашательное движение (ПРАВИЛО БУРАВЧИКА УЧИЛ когда то В ШКОЛЕ - ТАК ЭТО В ДРУГУЮ СТОРОНУ) :o
Под концевик делаешь дырбочку , чуть ниже троса , сверлом 8-кой, в дырбочку тулишь концевичок. штатный концевик с сигналки имеет пластинку с резьбой, в нее вкручиваешь концевик. Да, перед этим нарезаешь резьбу в пластинке, М3 или побольше, кому как удобно ( чтоб было к чему "массу" прикрутить). фантазия безгранична.
Вот интересно как решится вопрос с герконами, выше в посте писалось об этом. Может и вправду переделать на геркон ??? Наверное не буду.. Как говорил Степан из м/ф " И ТАК СОЙДЁТ !!! "
StarBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 17:42   #19
toxalion
 
toxalion
 
Адрес: Тернополь
Возраст: 45
Сообщений: 145
Машина: BMW 530d E39
Длина: 1110мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для toxalion с помощью ICQ
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

а у меня как бы лампочка подсоса на новой машинке сначала горела (раза два) а потом умерла...
я конечно-же все пощупал, обшарил..... концевика не нашел :? и решил, что это мой глюк после НИВЫ...(какбы привиделось)...
но все же в старом форуме я натыкался на сообщения, что в людей оно было также (сначала горела) может там какаято хитрость есть с контактом ЭПХХ, или в самой панельке?
- кто сможет разобраться???
toxalion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2005, 18:35   #20
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию Это свободный конец провода на массу коротил

А потом от тряски контакт пропал.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 14:15   #21
bradipus
 
Адрес: Харьков, Павлово Поле
Возраст: 54
Сообщений: 346
Машина: Таврия 110247
Длина: 1220мкм
Диаметр: 35мм
Отправить сообщение для bradipus с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лампочка воздушной заслонки...

Цитата:
Сообщение от StarBear
...собирался ставить возле привода управления заслонкой.Проклиная всё на свете ,в частности свою глупую затею, я отказался от выполнения столь нелепой процедуры. Сразу казалось всё прокатит , получится, ан не вышло, обломилось....
ХА! А у меня получилось. Описано здесь.
Несмотря на некоторую монструозность конструкции, работает оно уже месяц как часики. Удобно, и в салоне ничего ковырять не надо...
bradipus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 21:26   #22
StarBear
 
Адрес: город-Герой
Сообщений: 115
Машина: Славута 1.2 L
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

уже 10 лет работает конструкция и никаких проблем с ней.
StarBear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 07:18   #23
Lexa
ТавроСтрелок
 
Lexa
 
Адрес: файне місто Одеса
Возраст: 46
Сообщений: 21,640
Машина: ЗАЗеГ
Длина: 458090мкм
Диаметр: 61мм
Отправить сообщение для Lexa с помощью ICQ
По умолчанию

вот это копнул. а главное - какие люди)))!
Lexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 00:30   #24
lues
 
Адрес: Чекрассы
Сообщений: 17
Машина: ЗАЗ 110557, 2004 г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Вопрос по приборной панели

Все привет.

У меня приборная панель Люкс без тахометра. Вот такая:



Давно уже была перегоревшей одна лампочка в подсветке спидометра. Полез менять и с удивлением увидел что отсутствует еще одна лампочка. Посветив в отверстие фонариком выяснил что эта лампочка отвечает за горение надписей Check Engine и "воздушная заслонка" - по крайней мере когда светишь в пустое отверстие снизу панели, то на приборке горят эти две надписи.

Я и не представлял что у меня на приборке есть такие символы, хоть и видел их в описании, но думал что это какая то другая версия приборки.
Самое интересное что отец (а он ездил на этой машине с момента покупки) утверждает что эти надписи вообще никогда не горели, то есть возможно этой лампочки вообще с завода не было, или выпала бог знает когда.

Далее - ради интереса переставляю в пустующее место лампочку с подсветки спидометра - и все равно никак не мог добиться что бы что то горело - хоть и вытягиваю подсос до упора - знак не загорается.
А он был бы мне полезен, так как подсос могу иногда забыть воткнуть на место.

Может быть такое что место под лампочку есть, но в моей версии приборной панели эти знаки не используются?
lues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 06:45   #25
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,457
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Естессссьвенно! Приборка не делается под каждую версию авто, она одна для всех, только символьные лампы есть или нет. Если пимпочка привода ВЗ оборудована конт. группой, то лампа будет работать, если не оборудована- не будет.
По вашей скромной записи в профиле гадать о комплектации таки сложновато, но если вас такое устраивает, то и ладно.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.