ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2017, 16:04   #176
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Попробую пованговать

Ситуация такова, что власть имущие не хотят терять свои бабки, получаемые от АИСа, Укравто и тп. Поэтому взять и разрешить они не могут по понятным причинам. Но тут такое дело, выборы не за горами, а кол-во владельцев нерастаможенных авто уже достаточно немаленькое... А если еще учесть тех, кто ездит на укр номерах, но мечтает о дешевой растаможке - то, в совокупности, получается нехилый кусок электората... И вот если Начать всех подряд штормить и забирать тачки(а что с ними потом делать,где хранить,куда девать?) - то как минимум это обернется протестами, а как максимум - потерей того самого электората на предстоящих выборах...

И вот чтоб извернуться, вангую что будет следующее:
1. Информационная война, сплошные утки что вот-вот, не согедня-завтра начнут отжимать, забирать, штрафовать и тп. Найдется куча экспертов, которые будут доносить эту мысль до населения.
2. Найдется куча экспертов и, возможно,даже появятся новые движения, аля антимайдан антиАЭС, которые будут радикально против блях и за ужесточение растаможки, чтоб бабушкам пенсию с этих денег поднять.
3. Возможно будут какие-то показательные задержания или обыски единичных активистов, из серии задержали - отпустили, но прецедент был.
Эти 3 пункта будут только ради того, чтоб притормозить рост количества блях на наших дорогах.
4. Никто никого серьезно штормить и щимить не будет, но и узаконивать тоже не будут. По крайней мере до выборов или пока первые 2 пункта не уменьшат количество желающих до такого, которым можно будет пренебречь...

Какось то так...
Baks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 16:12   #177
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Отмазки про пенсии - такие отмазки... Типа нельзя платить пенсии с растаможенных машин... )) Ну а то, что всё закончится лапшой на ушах населения - печально, но факт... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 16:40   #178
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Сами перегонщики говорят о том, что их (тобиж машин) больше ляма. И куда они их всех будут изымать?)))
А страшилки были во все времена, что 5-10 лет назад, что сейчас.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 16:59   #179
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

одно дело конфисковать имущество у гражданина страны. но мы не забываем, что пофакту машина пренадлежит нерезиденту. тобишь Украина не может забрать машину у гражданина другой страны. максимум задержать автомобиль на короткий срок.
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 16:59   #180
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Сами перегонщики говорят о том, что их (тобиж машин) больше ляма. И куда они их всех будут изымать?)))
А страшилки были во все времена, что 5-10 лет назад, что сейчас.
В последнее время действительно начался всплеск, наверное за все время не навезли столько, сколько навезли за последний год-полтора... И сейчас это у всех на языке, если сейчас спустить на тормозах - то завтра уже будет 50% всех авто на дорогах с бляхами... Поэтому нужно этот процесс хоть немного замедлить, вот и пугают...
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 17:13   #181
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

А прикольно будет, если таки возьмут и трахнут... ))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 17:17   #182
Gal
 
Адрес: Киев
Возраст: 47
Сообщений: 287
Машина: Королла 1,6 CVVT Style
Длина: 2090мкм
Диаметр: 35мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predsedatel Посмотреть сообщение
Ето пустой или гружений совсем не едет? Смотрел ютюб где с гбо секунд 15 до сотни набирал, водила+оператор. Считаю нормальним.
Пасажирская версия весит 1350 кг пустая, два человека+кондиционер, едет очень и очень грустно.
Тянуть начинает ближе к 4 тыс. оборотов, что видно и по графику крутящего момента.
Перемещатся в пространстве можно, но ньюансы я описал. По трассе совсем грустно, машина высокая ее воздух очень тормозит. Короче готовьтесь ездить в диапазоне оборотов 3500-4500. ГБО на этих оборотах уже не очень торт, если ездить потоянно.
Считаю бензиновый малолитражный двигатель на такой дуре это тупак. Покупали только потому, что на момент покупки он стоил на 1,5-2 тыс долл дешевле конкурентов и надо было срочно.

Последний раз редактировалось Gal; 12.06.2017 в 17:20.
Gal вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 17:19   #183
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gal Посмотреть сообщение
Пасажирская версия весит 1350 кг пустая, два человека+кондиционер, едет очень и очень грустно.
Тянуть начинает ближе к 4 тыс. оборотов, что видно и по графику крутящего момента.
Примерно на 4-4,5 тысячах обычно ГБО переходит на бенз...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 17:21   #184
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
А прикольно будет, если таки возьмут и трахнут... ))
Не так давно были разговоры, что, мол, сделать как бы растаможку "в рассрочку", занося в гос аппарат те же 200-300$ в год.
Там были указаны и сроки и суммы в процентах от цены авто... Надо гуглить, я с телефона на работе, не шибко удобно...
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 17:24   #185
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Не так давно были разговоры, что, мол, сделать как бы растаможку "в рассрочку", занося в гос аппарат те же 200-300$ в год.
Так чем хуже просто разрешить растаможить тачку и дальше ездить на укр. номерах? Смысл в этих всех рассрочках?
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 17:32   #186
Xpom
 
Xpom
 
Адрес: Николаев
Возраст: 31
Сообщений: 8,845
Машина: 2140, Skyline R30, NewYorker, CX GTi
Длина: 259280мкм
Диаметр: 39мм
Отправить сообщение для Xpom с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Так чем хуже просто разрешить растаможить тачку и дальше ездить на укр. номерах? Смысл в этих всех рассрочках?
А вы готовы выложить, скажем, 4 килобакс сразу за растаможку очкарика на дизеле, который покупался там за килобакс-полтора.
__________________
Мои машины на драйве и таврофоруме
Xpom вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 17:40   #187
Kiril_KS
 
Kiril_KS
 
Адрес: Монреаль, Херсон
Возраст: 33
Сообщений: 2,495
Машина: 2019 HEMI, 2015 AE888
Длина: 19740мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
Не так давно были разговоры, что, мол, сделать как бы растаможку "в рассрочку", занося в гос аппарат те же 200-300$ в год.
Там были указаны и сроки и суммы в процентах от цены авто... Надо гуглить, я с телефона на работе, не шибко удобно...
государство не любит давать кредит гражданам. наврятли такое когда то будет
Kiril_KS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 17:48   #188
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
Примерно на 4-4,5 тысячах обычно ГБО переходит на бенз...
Вот оно че, Михалыч! А я долбаюсь с проблемой, у меня на 4500 и тапке в пол какой-то подергунчик происходит... Долбанные мастера, советуют менять свечи, провода, катушку, сцепление, форсунки,фильтра и еще кучу всего...Оказывается таки да, на 4500 переключается на бенз
Baks вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 19:00   #189
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Вот оно че, Михалыч! А я долбаюсь с проблемой, у меня на 4500 и тапке в пол какой-то подергунчик происходит... Долбанные мастера, советуют менять свечи, провода, катушку, сцепление, форсунки,фильтра и еще кучу всего...Оказывается таки да, на 4500 переключается на бенз


__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 19:01   #190
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpom Посмотреть сообщение
А вы готовы выложить, скажем, 4 килобакс сразу за растаможку очкарика на дизеле, который покупался там за килобакс-полтора.
Так сделать растаможку 1,5к евро и фсё...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 21:24   #191
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aprox Посмотреть сообщение
0.9ТСе в Европе предлагается с заводским ГБО - так что не думаю, что там какие-то проблемы с газом... )))
за 0,9 не скажу, но на к4м рено разрешает ставить гбо только при условии замены гбц на другую, созданную ими же, специально для гбо. думаю, такая же ситуация и с 0,9
tavric вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 21:26   #192
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kiril_KS Посмотреть сообщение
одно дело конфисковать имущество у гражданина страны. но мы не забываем, что пофакту машина пренадлежит нерезиденту. тобишь Украина не может забрать машину у гражданина другой страны. максимум задержать автомобиль на короткий срок.
ну забрать - дело житейское, а как, когда и кому отдать?
tavric вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 21:47   #193
SergS
 
SergS
 
Адрес: Украина, г.Николаев
Сообщений: 1,050
Машина: Славута 1.2 Lux
Длина: 30920мкм
Диаметр: 29мм
По умолчанию

http://posovesti.com.ua/News.aspx?newsID=22978
З.Ы. Так это же прошлогодняя новость...
SergS вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 22:40   #194
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

был в салоне рено, смотрел логан мсв крос, понравился, такой себе кроссовер для бедных, отличие от обычного мсв в других стойках , пружинах - чтоб был выше. напичкан всем чем возможно(нет тока датчика дождя, темноты, давления колес и инфракрасного контроля пересечения двойной сплошной и усталости глаз), торпеда другая в отл от докера - медианав выше. интерьер, оббивка очень красиво сделаны , сравнить с - докером там уг. продаван грит двигателю 0.9 уже 6 лет, разработан специально под установку гбо. а теперь внимание..... установка гбо 22500грн (БРС). гарантия 5 л или 100 тыщ тоже заманчиво.
Апрокс, не в курсе про навороты , насколько оно в рено надежно (старт стоп круиз климат) ? был бы это фолькс-сеат-шкода даже не задумывался брал.
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2017, 23:40   #195
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Дывлюсь я на сценик и думку гадаю... Все в нем хорошо, но вот эта адская центробежная торпеда... И кочерга-переключалка под рулем.... Чувствуешь себя как водитель маршрутки(мне так показалось)

Таврик, долго после сенса привыкалось к такой приборке? И если бы был выбор между этим шатлом и классической приборкой, какой вариант был бы более предпочтительный?
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 00:01   #196
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Дывлюсь я на сценик и думку гадаю... Все в нем хорошо, но вот эта адская центробежная торпеда... И кочерга-переключалка под рулем.... Чувствуешь себя как водитель маршрутки(мне так показалось)

Таврик, долго после сенса привыкалось к такой приборке? И если бы был выбор между этим шатлом и классической приборкой, какой вариант был бы более предпочтительный?
как только сел - так сразу и привык. свою приборку на обычную не поменял бы. но мне хотелось такое, как не у всех. после сенсовской 5 и задней передач любая другая коробка покажется удобной. насчет маршрутки, даже если и есть такое чувство - то это же не соболь или газель)))
tavric вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 00:08   #197
Baks
 
Baks
 
Адрес: Киев,Троещина
Возраст: 37
Сообщений: 2,812
Машина: Был сенс, стал Lanos 1.6
Длина: 25150мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Baks с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tavric Посмотреть сообщение
как только сел - так сразу и привык. свою приборку на обычную не поменял бы. но мне хотелось такое, как не у всех. после сенсовской 5 и задней передач любая другая коробка покажется удобной. насчет маршрутки, даже если и есть такое чувство - то это же не соболь или газель)))
А мне у сенса 5-я нравилась больше... Когда ее включаешь - никто не мешает... А сейчас, если сидит пассажир, широко раскинувший ноги - то при включении 5-й я всегда лапаю его за коленко... Пришлось приучиться втыкивать 5-ю одним пальцем, чтоб касаться коленки не рукой, а только рычагом кпп... Да и заднюю у сенса никогда не спутаешь с первой, а вот на ланосе частенько бывает. Парковался задом, заглушил и оставил на задней... Потом пришел, сел, выжал сцепление, завел... Ну вроде и так первая. Дал газу, а она назад поехала...

Последний раз редактировалось Baks; 13.06.2017 в 00:10.
Baks вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 00:12   #198
tavric
 
tavric
 
Адрес: Житомирская обл
Возраст: 36
Сообщений: 1,124
Машина: сценик 2
Длина: 4560мкм
Диаметр: 23мм
По умолчанию

в сценике никто не мешает махать палкой-переключалкой)
tavric вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 08:15   #199
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predsedatel Посмотреть сообщение
Апрокс, не в курсе про навороты , насколько оно в рено надежно (старт стоп круиз климат) ? был бы это фолькс-сеат-шкода даже не задумывался брал.
Старт-стоп появился только на новых двигателях 0.9 - по ним пока сложно что-то говорить... Про проблемы климата и круиза на форуме ничего не слышал... Та и в любом случае - гарантия...

Был бы это фолькс-сеат-шкода - ценник был бы за 20 куе... И за каждую позицию пришлось бы отдельно доплачивать...
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2017, 08:17   #200
Aprox
 
Aprox ?
 
Адрес: Dnipro
Возраст: 42
Сообщений: 18,401
Машина: класний тошнот
Длина: 192830мкм
Диаметр: 40мм
По умолчанию

Бакс, круче всего двухпедальная схема! )) И лапать никого не надо и передачи сами переключаются! )))
__________________
Мiй БЖ
Aprox вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.