ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Тавроклуб > НеТаврия

НеТаврия Ланосы, Логаны, Лачетти, Авео, Гетсы, Пежо, БМВ, Мерседесы, короче говоря - разные автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 14:30   #51
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
соната низкая очень
у Лансера 165мм- я целиком удовлетворён, по этому конечно совсем низкую не хотелось-бы. КИА Ниро 160 (хотя визуально больше), а у Мазда6 165мм- что вполне на глаз похоже.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 15:03   #52
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evil Посмотреть сообщение
соната низкая очень
Вооооот такой клиренс:



А ваще да, маловато будет

Цитата:
Дорожный просвет по данным производителя 155 мм.
forum вне форума  
3 (3)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 15:54   #53
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

155? та то ещё не сильно мало. я бы сказал нормально.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 15:56   #54
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

O_o нормально??? вы по украине не катаетесь?
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 16:30   #55
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Ну 155, вроде как и не совсем край, но в паре с длинной сонатовской базой может и не сильно рррадывать
forum вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 18:19   #56
Evil
 
Evil
 
Сообщений: 6,912
Машина: таврия пикап GT
Длина: 64710мкм
Диаметр: 39мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum Посмотреть сообщение
Ну 155, вроде как и не совсем край, но в паре с длинной сонатовской базой может и не сильно рррадывать
да меня истар не радовал своим клиренсом а на yf сонате мы не смогли заехать в крыму на гору к себе. пришлось на ниднем доме оставлять ее а на исьаре заезжать на верх
__________________
Лечиться нужно чаще
Evil вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 19:23   #57
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

не, я конечно люблю по бордюрам прыгать, но брат ездит теми-же дорогами что и я при клиренсе 130. это конечно не повод искать что-то с таким клиренсом, но и 155 я бы не сказал что пипец как мало, я бы сказал что сойдёт, но не ниже.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 21:58   #58
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Та да.
Клиренс клиренс..
да и хер с ним)) сколько я уже менял тачек, никогда на этом не запаривался и никогда об этом не жалел
forum вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 14:42   #59
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
та хрен его знает, так манагер мне сказал. хотя я допускаю, что он не в курсе. спасибо, присмотрюсь, и вопрос провентилирую. и буду рад выслушать мнение после сгацанья.
Был, смотрел, но не долго. Сел на водительское место, увидел эту страхоёбищную торпеду, вышел и поехал в Skoda Avto, посидел в октахе семёрке рейсталовой - ну жыр же. Вот ничегошеньки военного, а так всё в склад и в лад.

А соната новая расстроила. Денег не мало хотят, экстерьер на уровне, мотор/коробка тоже, но салон жопа. А ездить вам именно в салоне))
С новой элантрой, кстате, такая же петруха. На картинках почему то салон так не пугает, в реале - беда
forum вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2017, 19:13   #60
Tomor
 
Tomor
 
Адрес: Хмельницкий
Возраст: 38
Сообщений: 5,630
Длина: 87360мкм
Диаметр: 38мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum Посмотреть сообщение
Был, смотрел, но не долго. Сел на водительское место, увидел эту страхоёбищную торпеду, вышел и поехал в Skoda Avto, посидел в октахе семёрке рейсталовой - ну жыр же. Вот ничегошеньки военного, а так всё в склад и в лад.

А соната новая расстроила. Денег не мало хотят, экстерьер на уровне, мотор/коробка тоже, но салон жопа. А ездить вам именно в салоне))
С новой элантрой, кстате, такая же петруха. На картинках почему то салон так не пугает, в реале - беда
Таже петрушка и в новом туксоне и санта фе. Салоны тупое одинаковые, разные только мелочи. Машины очень мрачные внутри
__________________
Знаешь, тут надо чётко делить. Люди, наверное, не сволочи. Они просто идиоты. А это неизлечимо...
Tomor вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 09:17   #61
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

В туксоне чот подзадержался, не соглашусь тут. Он таки повеселей в салоне
forum вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 09:30   #62
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Редпас, вы мой кумир! жгиисчо
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 09:31   #63
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum Посмотреть сообщение
Вооооот такой клиренс:


почему она еще не замужем
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 16:37   #64
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
Редпас, вы мой кумир! жгиисчо
нивапрос! шли с женой мимо автосалона Форд, ну типа глянуть на чего нибудь. например глятуть Кастом. он конечно жидкий на дороге, и с чахлым мотором, но красив и уютен. тем более, малой час на занятиях, проведём этот час с пользой.
но в автосалоне не было Кастома, стоял Мондео. 2 литра дизель, 8акпп, 180 сил. стоп-стоп-стоп. Ягуар? только для бедных? манагер отморозился, типа Ягуар тут ни при чём. ага, щас- совпадение?- не думаю (с)Киселёв. в салоне конечно не как в Ягуаре, но и не как в Елисее. багажник просто огромный (хэтч). но куча совершенно разных проблем у знакомых с Мондео до рестайла, настораживает. но хрен с ним. спрашиваю- тест драйв можем провернуть?
в ответ услышал, что нет, на тест драйве только гибрид о 315 кобылах. ого! а цена? а цена 887тыс.
очень интересная комбинация. сели поехали- да, прёт получше Киа Ниро однозначно. и пока не дал под хвост, ехали на электромоторе даже при 40кмч. да. это пожалуй лучший гибрид, на котором я ездил. только вот едет он не на 313лс, а на 190 максимум, скорее даже 180. манагеру- где остальной табун? я знаю как выглядят 300лс, их тут и близко нет. манагер это объяснил тем, что 315 могут быть иногда при определённых условиях, сильно от заряженности батареи зависит. это чёс. откровенный и беспардонный чёс. это гибрид, при том обычный, а не плагин. тут не могут складываться лошади, ибо ёмкость батареи такова, что ничего существенного влезть туда не может, она там только по пробкам потолкаться. а значит мощность будет доступна только от ДВС. а его мощность 187лс. так что пасьянс сложился. нет там 315лс, они теоретически могут там быть на столько малое время, что ощутить это не возможно.
багажник- это пипец. гибрид предлагается только седан, и батарея очень странной формы съела половину объёма. и хрен бы с ним, но в этом маленьком багажнике пол не ровный, и очень замороченной формы. то есть пакетов из супермаркета навалом набросать можно около 350л, а вот прямоугольного туда пожалуй ничего не положишь. ну максимум торт. а сарай большой. чисто по городу ездить на нём как-то не правильно, хотя заявленный расход 2,9л. а по трассе почти 5. в общем, тачка интересная, ест мало, едет хорошо, но что-то не то. бедненькая она за эти деньги по сравнению с Ниро. а мне комфорта хочется уже, старею.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 07:53   #65
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Мда..... ну зато галочку поставил, что не торт.
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 08:20   #66
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

О, ко всем требованиям ТС еще и комфорта добавил)), старый он видите ли))
Надо тогда смареть на. А6 или А8 или чо там аналогичное у мерса, бмв
forum вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 08:24   #67
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

зачем мерс и биЭмдаблЮ если уже А8 озвучил. имхо верх совершенства
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 08:28   #68
forum
 
forum
 
Сообщений: 9,793
Машина: tsi
Длина: 309890мкм
Диаметр: 44мм
По умолчанию

Ну там же дсг (наверно), а ТСу он ваще не подходит
forum вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 08:56   #69
Konstantin Kopeykin
R/O
 
Konstantin Kopeykin
 
Адрес: родина тавронов, ШевчеГ
Возраст: 48
Сообщений: 25,854
Машина: Tavr 1.2 & Astra G 2.2
Длина: 345720мкм
Диаметр: 58мм
Отправить сообщение для Konstantin Kopeykin с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum Посмотреть сообщение
.... а ТСу он ваще не подходит
та то он нормально "не распробовал"
__________________
Трудно выносить мозг людям, если его им и не заносили.
Konstantin Kopeykin вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 13:57   #70
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Kopeykin Посмотреть сообщение
та то он нормально "не распробовал"
я считаю, что подушкой в морду- этого вполне достаточно для распробывания.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 14:07   #71
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forum Посмотреть сообщение
О, ко всем требованиям ТС еще и комфорта добавил)), старый он видите ли))
Надо тогда смареть на. А6 или А8 или чо там аналогичное у мерса, бмв
ваг не рассматривается. там кроме Октавии для меня машин нет. а она скучновата. мерс и бмв предлагают купить вслепую. бмв второй серии есть в прайсе, но ни одной машины в стране нет, и не предвидится, с Б классом от мерса та-же херня. теоретически можно взять машину на прокат за бугром во время командировки, и понять- надо оно мне, или нет.
ну и как комфорта? не то что-бы очень, но если есть выбор- то почему-бы и нет? мне в жару вентилируемые сидения понравились, а что в пользу Форда? длинная? так это в городе не достоинство. а за корявый багажник можно конструктора на гречку в угол поставить с чистой совестью. ну и форд- это же форд. я давно отвык лежать под машиной по выходным...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 15:51   #72
lavrov
 
lavrov
 
Адрес: запорожье
Возраст: 41
Сообщений: 563
Машина: Chevrolet Aveo
Длина: 14640мкм
Диаметр: 26мм
По умолчанию

а пыжик?
__________________
Окна, Жалюзи, Балконы под ключ. телефоны: КИЕВСТАР:067-695-30-07, МТС:099-797-25-77
lavrov вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 20:17   #73
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavrov Посмотреть сообщение
а пыжик?
каличное недоразумение. обзорность как у танка одним глазом в триплекс ночью. руль не то что-бы пустой, он хуже моего Логитеча Ж25 на компьютере. у Логитеча хоть искусственная обратная связь есть, тут больше напоминает курсорные кнопки, ну вообще нет никакой связи. я вообще не уверен что там действительно есть механическая связь с колёсами. никакой отдачи даже при переезде рельс под острым углом. руль конечно лёгкий, даже на столько лёгкий, что не понятно он точно исправен? может там просто отвалилось что? руль можно бросать в любом положении- он даже не пытается вернуться в ноль. меня это открытие откровенно напугало, и как он рулится проверять охоту отбило напрочь. тормозить двигателем это корыто не способно в принципе. манагер мне там что-то вещал про то, что у него есть датчики наклона, и что машина сама решает, когда ей тормозить двигателем. нахер мне это нужно? это я привык решать когда тормозить, а когда нет. в режиме спорт, двигатель томозить так-же отказывается, манагер сказал, что этот режим для разгона, а не для торможения- просто зашибись! тормоза придумали трусы... я честно сказал манагеру когда он мне через неделю перезвонил- если машина знает лучше меня как и когда ей тормозить- то эта машина не для меня, я чувствую себя ущербным и не достаточно умным для такой машины. и что не она мне будет служить, а я ей, потому что с таким интеллектом, ей не составит труда меня поработить, и отсудить у меня дом и увести жену. интерьер весьма стрёмный, и странный одновременно- к чему этот джиперский кич, в машине на которой и по асфальту ездить сложно, ибо нихрена не видно? вызвало недоумение колесо смены режимов движения по бездорожью. это при переднем приводе? чё? правда? французы, что вы курите? хотя задом наверное можно- там камера заднего вида совместно с компом прорисовывает всё вокруг машины только на основании данных единственной камеры. но это имеет смысл только если всё не подвижно будет вокруг. чего в реальной жизни бывает далеко не всегда. так что эта модная система экономии трёх камер по два бакса каждая, призвана скорее дезинформировать водителя, и скрыть от него истинное положение вещей, чем помочь. на втором ряду сидений всё куда печальнее. дефлекторы обдува задних пассажиров могут обдувать только по одной коленке каждому. сидеть сзади не удобно. на водительском сидении хрен его знает, меня на столько обескуражил самый пустой руль в мире, что я даже не помню остальных ощущений, они просто растворились в это бульоне недоразумения. и цена! при всех этих ядерных косяках, за эту якобы внедорожную недоприводную консервную банку почти без окон просят почти лимон! это больше трёх ситроэнов С-элиз! при этом ситроэн и двигателем тормозит, и с рулём там всё в порядке, и даже обзорность присутствует. в общем фенечек в этого пыжа натыкали как собаке блох, но вот как-то при проэктировании никто не подумал, что оно ещё и ездить должно, а не просто на стоянке красоваться. в общем, если блондинке подарить права и эту машину, а до этого она ни когда ни на чём за рулём не ездила, то в принципе она сможет ездить до салона красоты и обратно, особо не понимая- что не так, и почему она уже устала, но это наверное можно решить массажем встроенным массажёром в передние сидения- если честно, то на фоне остального, этот массажёр по моему мнению всё только усугубит, ну или пользоваться им только на стоянке. в общем, на сколько он красив внешне, ну и в принципе самобытен внутри, вот на столько он ужасен в движении. дети сказали- херня, жена сказала что она не смогла расслабиться и её не покидало чувство тревоги, она не доверяла машине, типа привыкнуть надо. на что я сказал нет! тут как с обувью, надеяться что разносится нельзя- всегда прислушивайся к самым первым впечатлениям, только они истинные.
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота

Последний раз редактировалось redpas; 05.11.2017 в 20:24.
redpas вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 21:00   #74
predsedatel
 
predsedatel
 
Адрес: Киев,борщаговка+Киево-Святошинский р-н
Возраст: 45
Сообщений: 3,104
Машина: логан0.9мсвГБОстепвей,Ситроен C5 aircros 2.0 hdi
Длина: 41010мкм
Диаметр: 34мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redpas Посмотреть сообщение
1) автомобиль должен радовать глаз
2) автомобиль должен радовать управляемостью и динамикой.
3) автомобиль должен радовать меня на заправке
4) автомобиль должен радовать комфортом водителей и трёх пассажиров
5) покупка однозначно не должна считаться роскошью
сеат леон, если бабки позволяют. бензин.
точно по этим критериям я брал ибицу, после того как посидел в ее "однокласниках" в фабии и поло, 10 лет радует глаз, и интерьер как новый. 200т уже, работает как часы. в салоне в леоне сидел - вообще бомба- бабок не хватило. качество пластика, гремучесть кузова (тишина), красота интерьера у сеата лучше чем допустим в шкоде, было, незнаю как сейчас. комплектуется всем очень качественным- аккум , дворники, свечи и тд. например перед аммо я заменил на 140т, и то потомучто пружина лопнула (наши дороги...) , сцепа еще родная. уже раза три на скорости зеркалами стукались сильно об другие зеркала, у меня паутинка осталась, у авео осталось висеть на проводках. метал кузова наверно в 1.5 раз толще чем сейчас у меня у логана.
тоже смотрел пежо , даже без тестдрайва- неоправдано дорого, красивый люксовый черный интерьер и .... на этом все(имхо)
__________________
электромонтаж Киев и область
predsedatel вне форума  
1 (1)
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 23:03   #75
redpas
 
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,492
Машина: Renault Dokker Van Mazda CX-5 Tavria Picup 1.3
Длина: 75730мкм
Диаметр: 31мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от predsedatel Посмотреть сообщение
сеат леон, если бабки позволяют. бензин.
точно по этим критериям я брал ибицу, после того как посидел в ее "однокласниках" в фабии и поло, 10 лет радует глаз, и интерьер как новый. 200т уже, работает как часы. в салоне в леоне сидел - вообще бомба- бабок не хватило. качество пластика, гремучесть кузова (тишина), красота интерьера у сеата лучше чем допустим в шкоде, было, незнаю как сейчас. комплектуется всем очень качественным- аккум , дворники, свечи и тд. например перед аммо я заменил на 140т, и то потомучто пружина лопнула (наши дороги...) , сцепа еще родная. уже раза три на скорости зеркалами стукались сильно об другие зеркала, у меня паутинка осталась, у авео осталось висеть на проводках. метал кузова наверно в 1.5 раз толще чем сейчас у меня у логана.
тоже смотрел пежо , даже без тестдрайва- неоправдано дорого, красивый люксовый черный интерьер и .... на этом все(имхо)
сидел в салоне, машину не понял. для меня слишком странная. вроде в ней нет ничего ужасного, но и прекрасного я ничего не нашел. всё в меру раздражает, а вот черный потолок просто убил. в Ягуаре это можно выбрать за доплату (типа круто спорт), а можно и не выбирать. а тут только чёрный. это почему? для бывших шахтёров тоскующих по угольному забою? даже сидения странные- если электрорегулировка, то без памяти. Шкода с памятью за пол цены Сеата, а Сеат не предлагает ни за какие деньги- что за херня? в общем редкость на дороге этого зверя вполне объяснима. да собственно и фанатов я понимаю- при всём при том, что это ваг, он на столько самобытен и не обычен, что если влюбиться, то это на долго. бензиновые моторы ваг- это хрень на 100тыс, а с дизелем хрень с двумя сцеплениями ещё с меньшим ресурсом. до тест драйва дело не дошло...
__________________
только глоток бензина может спасти смертельно раненого кота
redpas вне форума  
0 (0)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тавроолигархи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.