ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 17:03   #976
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Я так на 6-м году пользования авто побрызгал, бо подклинивало заслонку в слегка закрытом положении. Больше не пришлось, воздушка потом открывалась полностью все 9 последующих лет, пока машина была моей.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 17.05.2017, 17:27   #977
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

А если литолом надавить чуть шо работать не будет?Или кусок сала прицепить?
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Старый 18.05.2017, 12:47   #978
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Там надо либо полная чистота, либо периодически смазку менять если литолом набить. Под капотом всегда есть пыль, а она любит прилипать к липкой смазке. А смазка с пылью становится густой и неправильной, чем больше пыли тем больше она похожа на пластилин. Вот и будет подклинивать.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 28.05.2017, 22:49   #979
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Печаль Проблема в карбюраторе?

Добрый вечер!
Помогите найти проблему(так как сам не технарь, и очень аккуратно пробую делать ремонт сам):
Машина отлично заводится на бензине, как говорится с пол-оборота, но и с таким же успехом сразу глохнет, оборотов не держит совсем. Клапан холостого хода - есть в двух вариациях с пластиковой иглой и со сломленной пластиковой иглой - не на одном из них машина не держит оборотов.
Andydog вне форума  
Старый 29.05.2017, 11:09   #980
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

1. Неправильно выставлены пусковые зазоры.
2. Забита система ХХ и переходная.
3. Если холостой есть, но при заводе машина заводится и сразу глохнет - повело голову. Нормально сделанный движок должен заводиться и сразу держать те обороты, которые выставлены подсосом. Если движок заводится и сразу глохнет, то через прокладку головы подсасываются даже не капли, а пары тосола, и машина глохнет. Несколько рабочих циклов хватает, чтобы этот микронный зазор выбрался, и тосол не подсасывало.

Начнем с простого. Когда машина прогреется, холостой есть/нет/устойчивый/плавает (нужное подчеркнуть).
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 29.05.2017, 15:08   #981
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andydog Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Помогите найти проблему(так как сам не технарь, и очень аккуратно пробую делать ремонт сам):
Машина отлично заводится на бензине, как говорится с пол-оборота, но и с таким же успехом сразу глохнет, оборотов не держит совсем. Клапан холостого хода - есть в двух вариациях с пластиковой иглой и со сломленной пластиковой иглой - не на одном из них машина не держит оборотов.
Бывает смешно аж до слез.Просто забыл одеть пружинку на заслонку.Сними кастрюлю обсмотри все подключеия.ФИЛЬТР на карбе продуй.И регулируй при снятом баняке.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Старый 29.05.2017, 15:33   #982
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Ух как серьезно. Что значит "продуй фильтр" и "регулируй на снятом баняке"?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 29.05.2017, 15:58   #983
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Ух как серьезно. Что значит "продуй фильтр" и "регулируй на снятом баняке"?
Тебе проффесору карбов шо не так? БУдет чихать если сетка на карбе забилась? Правильно отрегулировать карб только при снятой кастрюле или я не так понимаю?
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Старый 29.05.2017, 17:18   #984
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Неправильно. В моей практике еще не было случая, что забивается фильтр под игольчатым клапаном. Как правило, то, что проходит через бумажный, легко проходит и через фильтр.

Второй момент - регулировка смеси ТОЛЬКО с фильтром и закрытой крышкой. Если я настраиваю 14.5 без крышки, то при установке фильтра и крышки обороты падают на 70, и смесь 13.5.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 29.05.2017, 19:43   #985
Zmey.tv
 
Zmey.tv
 
Адрес: Желтые Воды
Сообщений: 841
Машина: Тавролюкс 93г.
Длина: 5260мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Бу смеяться но было у меня такое. Тупо перепутал подачу бенза с обраткой. Проверь шланги подачи бенза и обратки.
Zmey.tv вне форума  
Старый 29.05.2017, 20:12   #986
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Не смешно- было все правильно, ехало, потом забарахлило. Причина- загадочным образом поменялись местами шланги. Так?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 29.05.2017, 20:18   #987
Zmey.tv
 
Zmey.tv
 
Адрес: Желтые Воды
Сообщений: 841
Машина: Тавролюкс 93г.
Длина: 5260мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Про ехало не сказано ни слова.Сказано про ремонт, вот я и допустил такой ход событий. Это для тех кто не верит, может попробовать переставить местами шланги - результат будет как у топик-стартера
Zmey.tv вне форума  
Старый 29.05.2017, 21:22   #988
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

И как такое может быть с перепутом, если:...Машина отлично заводится на бензине, как говорится с пол-оборота...(с) ?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 29.05.2017, 21:26   #989
Zmey.tv
 
Zmey.tv
 
Адрес: Желтые Воды
Сообщений: 841
Машина: Тавролюкс 93г.
Длина: 5260мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Василичь! Я б не писал если бы как говориться на собственной шкуре не испытал. Не веришь, найди карбовую Таврию,переставь местами шланги.
Zmey.tv вне форума  
Старый 29.05.2017, 21:38   #990
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zmey.tv Посмотреть сообщение
переставь местами шланги.
Мля... когда то притянули машинку, ребята потеряли штуцер толстый подачи бензина, закрутил я туда болт от натяжного ролика таврического, подачу вместо обратки, через некоторое время приехали со штуцером новым, заменил ну и обратку на место поставил, ну и не жаловались они ни на тягу ни на другие неприятности, если бензонасос качает норму то и обратки хватит ездить со скоростью 90 км\ч.

А вот на счет прокладки таки да возможно, так что не гоните на гуру, он дело говорит.
СБорисов вне форума  
Старый 29.05.2017, 21:57   #991
Zmey.tv
 
Zmey.tv
 
Адрес: Желтые Воды
Сообщений: 841
Машина: Тавролюкс 93г.
Длина: 5260мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

Я пишу то что было у меня. Заводилась с пол тыка, при нажатии на газ через пару сек тупо глохла. В спешке перепутал местами шланги. Никому ничего доказать не хочу, но то что было - было!
Zmey.tv вне форума  
Старый 29.05.2017, 23:25   #992
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
Печаль

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
1. Неправильно выставлены пусковые зазоры.
2. Забита система ХХ и переходная.
3. Если холостой есть, но при заводе машина заводится и сразу глохнет - повело голову. Нормально сделанный движок должен заводиться и сразу держать те обороты, которые выставлены подсосом. Если движок заводится и сразу глохнет, то через прокладку головы подсасываются даже не капли, а пары тосола, и машина глохнет. Несколько рабочих циклов хватает, чтобы этот микронный зазор выбрался, и тосол не подсасывало.

Начнем с простого. Когда машина прогреется, холостой есть/нет/устойчивый/плавает (нужное подчеркнуть).
Короче рассказываю:
17.05.17 я забрал машину с кап. ремонта двигателя, заводилась и ехала на бензине, но через несколько дней началась проблемка(заводится-глохнет). Сегодня я поехал к мастерам, которые делали капиталку, они начали с того что выкрутили свечи и проверили компрессию(все 4 цилиндра по 10.5), свечи после капиталки ставили новые - на сегодня они почернели. После того, как убедились, что компрессия в норме и с под головы не берет воздуха, сказали, что где-то подсасывает воздух, так как когда заводишь и прикрываешь камеры карбюратора, машина более-менее держит ХХ. Сказали приезжать завтра и будут думать(((


---Начнем с простого. Когда машина прогреется, холостой есть/нет/устойчивый/плавает (нужное подчеркнуть).

На газу работает как часы- 900 оборотов держит на ура, как в прогретом состоянии, так и на холодную. Поэтому что подчеркнуть хз, так как на бензине заодил и на холодную и на гарячую - и нифига(((

Последний раз редактировалось Andydog; 29.05.2017 в 23:31.
Andydog вне форума  
Старый 29.05.2017, 23:29   #993
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
1. Неправильно выставлены пусковые зазоры.
2. Забита система ХХ и переходная.
3. Если холостой есть, но при заводе машина заводится и сразу глохнет - повело голову. Нормально сделанный движок должен заводиться и сразу держать те обороты, которые выставлены подсосом. Если движок заводится и сразу глохнет, то через прокладку головы подсасываются даже не капли, а пары тосола, и машина глохнет. Несколько рабочих циклов хватает, чтобы этот микронный зазор выбрался, и тосол не подсасывало.

Начнем с простого. Когда машина прогреется, холостой есть/нет/устойчивый/плавает (нужное подчеркнуть).
Забыл еще сказать, что когда завел авто и ногой качаю педаль газа она работает, как только прекращаешь качать ногой газ, сразу глохнет,и подсос не помогает!
Andydog вне форума  
Старый 29.05.2017, 23:47   #994
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Если компрессию проверяли на горячую, то возможно тепловой зазор уже ушел. Да и вряд ли компрессометром можно померить кривизну бошки или неправильно затянутые болты. Вообще-то я сам делал голову, сам возил шлифовать, и сам же затягивал наноболты наноключом по схеме из камасутры издательства Ранок, у меня таких проблем нет.

Как вариант - не хватает разряжения для отсоса смеси из системы ХХ. Причины - где-то сосет лишний воздух - мужики правильно сказали. Шланг вакуумника + сам вакуумник. Трещина впускного коллектора. Кривизна подошвы (я советую поверх металлоазбестовой еще и паронитовую ложить). Возможно вообще не положили прокладку, а карб насадили сразу на термобарьер. Жопорукие слесаря сейчас самый тренд сезона
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 30.05.2017, 00:27   #995
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Если компрессию проверяли на горячую, то возможно тепловой зазор уже ушел. Да и вряд ли компрессометром можно померить кривизну бошки или неправильно затянутые болты. Вообще-то я сам делал голову, сам возил шлифовать, и сам же затягивал наноболты наноключом по схеме из камасутры издательства Ранок, у меня таких проблем нет.

Как вариант - не хватает разряжения для отсоса смеси из системы ХХ. Причины - где-то сосет лишний воздух - мужики правильно сказали. Шланг вакуумника + сам вакуумник. Трещина впускного коллектора. Кривизна подошвы (я советую поверх металлоазбестовой еще и паронитовую ложить). Возможно вообще не положили прокладку, а карб насадили сразу на термобарьер. Жопорукие слесаря сейчас самый тренд сезона
Завтра поеду пускай делают, до капиталки к карбу вообще никаких вопросов не было, работал как часики.
Andydog вне форума  
Старый 30.05.2017, 18:52   #996
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ездил сегодня к ремонтникам, вскрыли карб, прочистили слоник - глохнет, сразу же полезли к клапану хх - три клапана по очереди колупали и ничего. В итоге заглушили гнездо клапана хх болтом и машина держит хх, но едит не внушительно, глохнет как только переходишь на нейтралку. В чем может быть загвоздка? Почему они заглушили гнездо клапана?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 30.05.2017, 19:00   #997
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Ремонтники отстой. заглушили чтоб ты больше бенза покупал.Расход сам увидишь.Еще раз говорю посмотри КС ЗАКРУТИ И ОТКРУТИ НА 4 ОБОРОТА.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Старый 30.05.2017, 19:19   #998
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Сосет через сам клапан в виду трещины со стороны клеммы или нет уплотнительной резинки на канале ХХ между двумя половинками карба.

Мой вердикт - куча мусора в канале ХХ и переходной системе. Разбирать все и глобально чистить.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 30.05.2017, 20:58   #999
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАРТИЗАН Посмотреть сообщение
Ремонтники отстой. заглушили чтоб ты больше бенза покупал.Расход сам увидишь.Еще раз говорю посмотри КС ЗАКРУТИ И ОТКРУТИ НА 4 ОБОРОТА.
Что за кс?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Старый 30.05.2017, 21:06   #1000
Andydog
 
Адрес: Чернигов
Возраст: 34
Сообщений: 76
Машина: Славута 1.2L 2005г.
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Сосет через сам клапан в виду трещины со стороны клеммы или нет уплотнительной резинки на канале ХХ между двумя половинками карба.

Мой вердикт - куча мусора в канале ХХ и переходной системе. Разбирать все и глобально чистить.
короче полностью все разобрать и замочить в растворителе или бензине?

сколько времени это занимает?

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
Andydog вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.