ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 18:28   #101
dgrgg
 
Сообщений: 711
Длина: 20100мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Не читайте бред про "потянул" ни до, ни после 100 грамм и обеда? РН к мосту и наоборот, никаким боком напрямую не касается!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пробитый транзистор РН может угробить ОВ ротора, тогда вообще ничего не будет- ни до-..., ни после...
Перезаряд в Г222 возможен только при совсем мертвом РН и полных +12 на обмотке возбуждения, или при отсутствии +12 на к. 15, тогда ему нет с чем сравнивать напряжение.
Впрочем, как хотите, Соладко уже тоже высказался аналогично, мало...
+12 на к.15 есть. Дважды проверял и подавал с + АКБ шнурком.
Только что на снятом обмотку ротора прозвонил, все в пределах нормы по мануалам (1.8-5 Ом), на контактных кольцах у меня 5-5.1 Ом, ни обрыва ни коротышей на массу.
Обмотка статора также.
Визуально без повреждений.

Я просто уже не знаю куда еще смотреть.
dgrgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 18:31   #102
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Сопротивление ОВ обычно 3 +/- немного десятых Ом. У 222-го 3,7 +/- 0,2 Ом, но и 5 Ом- не повод для перезаряда.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 19:43   #103
РОСТ
 
Адрес: Днепропетровская обл
Возраст: 50
Сообщений: 277
Машина: Таврия-Пикап, 1.2, ГБО удалено, СПИРТ в первой камере, МПСЗ-1
Длина: 420мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Меня тоже перезаряд замахал! Так и не нашел причину. Купил генератор на форуме. Желающим продам свой для опытов.
РОСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:23   #104
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

вторая шоколадка плохая значит.Вы можете подать на щетки +12 через лампочку 5 ватт(без шоколадки самос собой) и рассказать, что получилось?

Если все таки ваш геныч палит шоколадки, то это может быть изза того, что обмотка пробивает на корпус, но пробивает когда крутится, центробежной силой возможно что-то отодвигается и чуть иногда коротит. В разрыв провода к щетке поставьте лампочку на 60 ватт и понаблюдайте. Если загорится ярко без видимых причин(низкие обороты\большая нагрузка) - вот это и оно и будет.
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.

Последний раз редактировалось soladko; 22.04.2017 в 21:31.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 14:54   #105
dgrgg
 
Сообщений: 711
Длина: 20100мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soladko Посмотреть сообщение
вторая шоколадка плохая значит.Вы можете подать на щетки +12 через лампочку 5 ватт(без шоколадки самос собой) и рассказать, что получилось?

Если все таки ваш геныч палит шоколадки, то это может быть изза того, что обмотка пробивает на корпус, но пробивает когда крутится, центробежной силой возможно что-то отодвигается и чуть иногда коротит. В разрыв провода к щетке поставьте лампочку на 60 ватт и понаблюдайте. Если загорится ярко без видимых причин(низкие обороты\большая нагрузка) - вот это и оно и будет.
Лампочками не пробовал.
Ситуация на сегодня такая.
Обмотку проверял на снятом гене - кинул щупы мультиметра на щетки и корпус. Дрелью, на 3000 Об/м, раскручивал постепенно гену, накинул ремень на патрон и шкив. По нулям.

Второй момент. Сходил купил диодный мост, установил. Поставил РР самое последнее из двух, что покупал. Пускаю двиг. Напряжение в норме в пределах 14В, НО только на полминуты и снова перезаряд. Ставлю вторую шоколадку - перезаряд. Сгонял за третей, поставил - перезаряд.

Итого имеем - установлен новый диодный мост, 4 шоколадки, три из которых новые, целостность обмотки и перезаряд.

dgrgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 15:10   #106
РОСТ
 
Адрес: Днепропетровская обл
Возраст: 50
Сообщений: 277
Машина: Таврия-Пикап, 1.2, ГБО удалено, СПИРТ в первой камере, МПСЗ-1
Длина: 420мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Итого имеем - установлен новый диодный мост, 4 шоколадки, три из которых новые, целостность обмотки и перезаряд.

[/QUOTE]

Диодный мост около 200-т, шеколадки около 300-т, время на поехать, бензин, трах.. А оно того стоит? Проще купить генератор и не париться.
РОСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 15:16   #107
dgrgg
 
Сообщений: 711
Длина: 20100мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РОСТ Посмотреть сообщение

Диодный мост около 200-т, шеколадки около 300-т, время на поехать, бензин, трах.. А оно того стоит? Проще купить генератор и не париться.
Мне не ездить, пешком всё, ДМ - 140, шоколадки по 40 - 120, щетки 30, всего около 300
Добить-то хочется.
Где гарантия что новому гене не придёт кирдык, если где-то очевидная проблема в проводке? 300 грн не 1600. Поэтому пока так.

Последний раз редактировалось dgrgg; 23.04.2017 в 16:09.
dgrgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 15:28   #108
РОСТ
 
Адрес: Днепропетровская обл
Возраст: 50
Сообщений: 277
Машина: Таврия-Пикап, 1.2, ГБО удалено, СПИРТ в первой камере, МПСЗ-1
Длина: 420мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ну, тогда позавидую по доброму Вашему упорству и пожелаю удачи!
РОСТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 17:13   #109
dgrgg
 
Сообщений: 711
Длина: 20100мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Есть!
Все-таки обмотка якоря звенит на корпус. Только-только показалась проблема без всяких центробежных сил.
Вышел еще раз клемы массы осмотреть очистить, и потянуло меня мультиметром ткнуть в к.30 и на корпус - звонок. Скинул с 30-го все концевики - не звенит. Я к контакту щетки - оно, покручиваю за шкив, звонок "скрипучим" становится.
Снял гену откинул блок щеток и напрямую к кольцам контактным и корпусу - замыкает. Хотя ранее никак не проявлялось.
Якорь под замену, заодно и подшипники вкину.
Всем спасибо за подсказки.
dgrgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 19:35   #110
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Опять не клеится- от к.30 на массу через ОВ нет прямого пути.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 20:01   #111
dgrgg
 
Сообщений: 711
Длина: 20100мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Опять не клеится- от к.30 на массу через ОВ нет прямого пути.
Цитата:
Скинул с 30-го все концевики - не звенит. Я к контакту щетки - оно
Гена на машине стоял. Контакт щетки же накинут был.
Ротор снял. Там провод обмотки при шевеленке бьет на массу. Сейчас так стал что я воспроизвести не могу но рисковать не буду. Пойду ротор завтра шукать.
dgrgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2017, 21:31   #112
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

хрена се. получается угадал причину и даже без фото("гадание по фотографии") ))))))
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 17:04   #113
dgrgg
 
Сообщений: 711
Длина: 20100мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Якорь не нашел. Те что есть, разница в диаметре ротора в 1мм и контактных колец в 5мм в большую сторону. В интернете тоже не попался.

Купил гену Стартвольт на 80А
Внутри -  СВ:


Поставил, подключил, заменил реле лампы индикатора батареи как тут написано.
Заряд стабильный 14.3-14-5В.
С потребителями ниже 14 не видел чтоб опускалось. Радует. Хе-хе.

Старый возможно переберу и залью ротор эпоксидкой (сейчас не поймаю тогоположения при котором на масу коротит) - или это так-себе ремонт?
Оставлю на подмену или пущу на запчасти.

Как же оно все не вовремя. Но благо что сразу а не в поездке на 2000км. Дату можно и подвинуть.


Цитата:
Раньше может не обратил внимания, но сейчас при надевании/скидывани минусовой клемы слегка искрит. Потребителей никаких не включено, магнитолы/сигналки нет. АКБ новый, год, не потеет.
Вот это вот искрение пропало. А то клема в небольших окислах была, если несколько дней не снимал.

Последний раз редактировалось dgrgg; 24.04.2017 в 17:07.
dgrgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 17:48   #114
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А что с лампой и реле контроля заряда?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2017, 18:42   #115
dgrgg
 
Сообщений: 711
Длина: 20100мкм
Диаметр: 19мм
По умолчанию

Функционирует как положено.
Цитата:
Поставил, подключил, заменил реле лампы индикатора батареи как тут написано.
Не точно выразился.

Последний раз редактировалось dgrgg; 24.04.2017 в 18:46.
dgrgg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 20:58   #116
Privateer
 
Адрес: Россия, Краснодарский край, город Армавир
Возраст: 46
Сообщений: 100
Машина: ЗАЗ - 110206 Норма 1990 объём двигателя 1091, мощность 53 л.с
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Здравствуйте, Коллеги! Чтобы не плодить темы спрошу здесь. Был серьёзный перезаряд, всех последствий оного до конца не осознал... На панели приборов вроде бы перегорела лампочка стояночного тормоза и уровня тормозной жидкости и... перестал адекватно показывать уровень бензина в баке датчик уровня. При на половину заполненном баке стрелка чуть-чуть не доходит до минимума. Может такое быть? Что там может сгореть/перегореть?
Privateer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 21:06   #117
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

А как произошел перезаряд? Пускозарядное подключали? Двигатель заводится, едет? Отсоедините провод от датчика бензобака (для доступа лючок в багажнике под ковром). При включенном зажигании стрелка должна зашкалить (больше полного бака). Скорее всего там утечка через грязь, вычистить, да и все.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 21:32   #118
Privateer
 
Адрес: Россия, Краснодарский край, город Армавир
Возраст: 46
Сообщений: 100
Машина: ЗАЗ - 110206 Норма 1990 объём двигателя 1091, мощность 53 л.с
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Шоколадка... Я не понял что такое творилось с авто. Сначала перестал работать датчик включения вентилятора обдува основного радиатора. Потом стала изредка мигать лампа заряда на приборке. Затем дворник ветрового стал работать в полтора раза быстрее, а авто во время езды тупило ну и так далее.

Короче говоря после всего этого перестал работать датчик уровня в баке. Заменил шоколадку, всё пришло в норму, кроме датчика уровня, ну и лампочка ручника не горит...
Privateer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 22:51   #119
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Странно, может совпадение. Проверьте , как я описал выше, там видно будет.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2018, 23:00   #120
Privateer
 
Адрес: Россия, Краснодарский край, город Армавир
Возраст: 46
Сообщений: 100
Машина: ЗАЗ - 110206 Норма 1990 объём двигателя 1091, мощность 53 л.с
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Хорошо. Спасибо! Завтра попробую. У меня остался родной датчик уровня, я его покрутил в руках... конструкция не много иная, сейчас стоит другого образца датчик, но что там могло сгореть - ума не приложу...
Privateer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 10:03   #121
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Ничего, ток там мизерный. Начните с самого начала- проверьте состояние контактов во всех точках, от бампера до бампера, от -АКБ на кузов начиная.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 17:33   #122
Privateer
 
Адрес: Россия, Краснодарский край, город Армавир
Возраст: 46
Сообщений: 100
Машина: ЗАЗ - 110206 Норма 1990 объём двигателя 1091, мощность 53 л.с
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

В общем ситуация такая. При снятии фишки с датчика уровня топлива его стрелка не уходит до самого конца, а останавливается в районе между половиной бака и полным баком. Взял свой старый датчик уровня. Точно такая же ситуация, до полного бака стрелка не доходит.

Поставил в бензобак старый датчик. Он показывает наличие бензина чуть больше чем датчик новый. Но такое ощущение что всё равно не корректно.

Складывается ощущение, что что-то стопорит стрелку на одном уровне и она просто не может подняться выше.

Может коротыш где-нибудь?

До замены шоколадки периодически вырубался датчик включения вентилятора основного радиатора, вентилятор печки, две центральные свечи были в саже.

Второй день с новой шоколадкой. Свечи почти чистые, включался обдув основного радиатора. Но перестал корректно работать датчик уровня бензина и погасла лампочка уровня тормозной жидкости.

Всё остальное горит и работает.
Privateer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:16   #123
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Если у вас 90-й год, то никак не 110206, разве что приложили руки для переделки. Посему- схема электрики непонятна, разница между 1102 и 110206 есть, тем не менее, основные узлы по схеме идентичны. Берете любую и ищете проблему. Про массы не ответили, а часто и очень они- источники проблем.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 19:50   #124
Privateer
 
Адрес: Россия, Краснодарский край, город Армавир
Возраст: 46
Сообщений: 100
Машина: ЗАЗ - 110206 Норма 1990 объём двигателя 1091, мощность 53 л.с
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
В 1989 году началось серийное производство модели ЗАЗ-110206[6] (которая получила двухрядные шариковые подшипники в ступицы передних колёс, новые фары с наклонным рассеивателем, дополнительные указатели поворота на крыльях, новые дверные замки, сиденья с подголовниками и декоративную облицовку молдингами
У меня так. Сейчас не вспомню... но по моему номер переписывал из ПТС.

Не знаю поможет ли это или нет, у меня стоит генератор от ВАЗ 2105.

На счёт масс... посмотрю конечно, спасибо за подсказку!
Privateer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 20:15   #125
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,450
Машина: Темно-сіра
Длина: 238470мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А что есть генератор от ВАЗ 2105?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.