ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Расходники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 15:44   #301
Yjdbrjd
 
Адрес: Киев, Нивки
Возраст: 49
Сообщений: 51
Машина: ZAZ 1102 1.1 1994 г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фуфел?

я купил себе Делфи масляные на перед, по сравнению с тем что было, а были родные заводские, давно вытекшие, так небо и земля - рулем неровности дороги не ощущаю абсолютно, хотя, если качнуть руками передок - не останавливается машина вверху, есть маленькое колебание, а говорят не должно быть...
покупал в АТЛ, менял в АТЛ-сервис, дали год гарантии, поездим-увидим :-)
Yjdbrjd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:03   #302
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фуфел?

Итак отпишусь немного. Сзади Фенокс (типа Белорусия) прошли около 14-15 тыс. все ок.
А вперед поставил от 2109. Нашел одно месного мастера, он переварил стойки под 9-ю начинку и дал естественно гарантию. Несколько раз он их потом перебирал (искали нужные характеристики) и сказал что поставил какието специальные поршня с дополнительной проточкой. Проехал я на них пока 3 с копейками. Пока доволен. Отдал (по знакомству) 270 грн. за пару стоек (так около 350 грн.).
Далее буду отписываться.
ROCKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:48   #303
alex.krootoy
 
alex.krootoy
 
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 271
Машина: Славута 1,2 L, 2004 г.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фуфел?

в каком атл брал Делфи и когда?я смотрел на симеренко так передние не влазили в стакан,а в задних плохая сварка и один сопливил.На краснозвёздной влазили в стакан и ещё был даже зазор, но в одном переднем где место под опору, где подшипник,был меньший диаметр,а второй нормальный.Но у всех передних,что в том и другом магазинах был свободный ход штока, в любом положении,это если резко в верх-низ шатнуть.Вот поэтому у тебя и колебания.главное чтоб при скорости не началась вибрация руля.А задние на краснозвёздном вобще никакие но сварка вроде лучше.я думаю может наперёд тоже ставить делфи,но смущает этот свободный ход.хотя всёравно дольше отходят чем агат,лса,ат.Ты устанавливал в стакан и шайбочку сверху не укладывал,чтоб было видно немного резьбу,масло лил или просто кинул и закрутил гайкой?во сколько в АТЛ обошлась замена?НА счёт гарантии тебе дали какуето бумагу?
alex.krootoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:10   #304
Yjdbrjd
 
Адрес: Киев, Нивки
Возраст: 49
Сообщений: 51
Машина: ZAZ 1102 1.1 1994 г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Фуфел?

Подбирали по каталогу Делфи, покупал на Борщаговской 99 22/08/09, в магазине именно этих аммортизаторов не было и продавец при мне заказал их на складе, привезли через 2 часа, но забрал я их на сл день 23/08/09. Т.к. я в них нибильмеса не понимаю, полностью положился на порядочность известного магазина, мне их показали не вынимая из коробки, заполнили гарантийный таллон и рассказали про год гарантии если установка у них на СТО на Семиренко, так и сделал. Замена 160 грн 1 шт + развал-схождение 200 грн, попутно оказалось что опорные подшипники тоже нужно менять 128 грн штука + пыльники 9 грн штука... Замена +развал с 10% скидкой обошлось в 468 грн. На СТО дозаполнили гарантийный таллон и отпустили с Богом :-) что куда влазило или нет и какие допы куда вставляли - не знаю, ничего мне не сказали...
на неровностях дороги в руле разве что еле-еле заметная вибрация, шум можно сказать, а до этого машину кидало по сторонам и руль отпускать нельзя было, а сейчас отлично едет, но немножко есть увод в сторону, говорят это может быть из-за неодинакового давления в колесах - подкачаю - отпишусь, на выходных намечается поездка за город, отпишусь об ощущениях на больших скоростях
Yjdbrjd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:31   #305
alex.krootoy
 
alex.krootoy
 
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 271
Машина: Славута 1,2 L, 2004 г.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Фуфел?

хорошо буду ждать.просто я читал,что на жигуль кто-то поставил на перёд вставки и после 80 нельзя было ехать,начиналась вибрация.А склад у АТЛ на Симиренко.да дорого с тебя взяли.на жмеринской Андрей делает развал за 80 или 90 грн.(точно не помню)и никуда не уводит.Хотя если у тебя уводит при нажатой педали газа ,а при отпущеной и на нетралке нормально то смотри ходовую и рулевые тяги.А опору ставили Делфи?у них ещё были и шаровые Делфи.На этих вставках спереди тяжело качать машину?
alex.krootoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:25   #306
vadozz
главбух АО
 
vadozz
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 36
Сообщений: 15,615
Машина: очередное говнорено и говнофорд
Длина: 113040мкм
Диаметр: 41мм
Отправить сообщение для vadozz с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Фуфел?

Цитата:
Сообщение от ROCKER
поставил какието специальные поршня с дополнительной проточкой.
Хммммм
vadozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:48   #307
alex0110
 
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 193
Длина: 1090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Фуфел?

Цитата:
Сообщение от Yjdbrjd
, но немножко есть увод в сторону, говорят это может быть из-за неодинакового давления в колесах - подкачаю - отпишусь, на выходных намечается поездка за город, отпишусь об ощущениях на больших скоростях
Как они развал -схождение делали не проверив давление :shock: .
alex0110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:14   #308
Yjdbrjd
 
Адрес: Киев, Нивки
Возраст: 49
Сообщений: 51
Машина: ZAZ 1102 1.1 1994 г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Фуфел?

Цитата:
Сообщение от alex0110
Цитата:
Сообщение от Yjdbrjd
, но немножко есть увод в сторону, говорят это может быть из-за неодинакового давления в колесах - подкачаю - отпишусь, на выходных намечается поездка за город, отпишусь об ощущениях на больших скоростях
Как они развал -схождение делали не проверив давление :shock: .
я не знаю как они делали и что проверяли - мне пришлось уехать, а через час позвонили и сказали что машина готова... - может поехать предъявить?
Yjdbrjd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 16:18   #309
Yjdbrjd
 
Адрес: Киев, Нивки
Возраст: 49
Сообщений: 51
Машина: ZAZ 1102 1.1 1994 г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Фуфел?

Цитата:
Сообщение от alex.krootoy
я читал,что на жигуль кто-то поставил на перёд вставки и после 80 нельзя было ехать,начиналась вибрация.А склад у АТЛ на Симиренко.да дорого с тебя взяли.на жмеринской Андрей делает развал за 80 или 90 грн.(точно не помню)и никуда не уводит.Хотя если у тебя уводит при нажатой педали газа ,а при отпущеной и на нетралке нормально то смотри ходовую и рулевые тяги.А опору ставили Делфи?у них ещё были и шаровые Делфи.На этих вставках спереди тяжело качать машину?
опоры заводские таврические, а шаровых Делфи не было - я хотел купить и шаровые, предыдущие поставил заводские таврические, 8 тысяч назад и вот снова пришлось менять, но я еще думаю, что из-за езды без амортизаторов они(шаровые) умерли раньше времени...
а по поводу вибрации - так у меня и без амортизаторов, вернее на давно вытекших вибрации не было, вернее была на разбалансированных колесах.
Yjdbrjd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 08:32   #310
alex0110
 
Адрес: Хмельницкая область
Сообщений: 193
Длина: 1090мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Фуфел?

я не знаю как они делали и что проверяли - мне пришлось уехать, а через час позвонили и сказали что машина готова... - может поехать предъявить?[/quote]

если есть увод после их работы - поехать и предъявить!
alex0110 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 08:46   #311
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Фуфел?

Цитата:
Сообщение от vadozz
Цитата:
Сообщение от ROCKER
поставил какието специальные поршня с дополнительной проточкой.
Хммммм
Я о том же. Скакзал что покупал их у другого мастера, т. к. в его условиях изготовить не возможно.
ROCKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 08:46   #312
wolffik
 
wolffik
 
Возраст: 52
Сообщений: 627
Машина: славута 1.2s карб. 2003г. ГБО-1 ЛОВАТО Ласточка нашла другого владельца. Opel Vivaro 2.0 tdi
Длина: 3440мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Фуфел?

lexa
Омортизатор Средней Вовняности
а по конкретней или просто нечего сказать
шутник?
wolffik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 08:48   #313
ROCKER
 
ROCKER
 
Адрес: Запоріжжя
Возраст: 35
Сообщений: 3,657
Машина: Славута 1.2SL
Длина: 13560мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для ROCKER с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Фуфел?

Цитата:
Сообщение от wolffik
lexa
Омортизатор Средней Вовняности
а по конкретней или просто нечего сказать
шутник?
Делают его в Мелитополе, начинка от 2110. У Сантея они стоят, сколько прошли х. з. Спрашивай у него.
ROCKER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:32   #314
Yjdbrjd
 
Адрес: Киев, Нивки
Возраст: 49
Сообщений: 51
Машина: ZAZ 1102 1.1 1994 г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Фуфел?

Цитата:
Сообщение от alex0110
если есть увод после их работы - поехать и предъявить!
еду завтра предъявлять!
теоретически развал-схождение за 200 грн должен наращивать резину и восстанавливать ходовуйу, про уводы в сторону вообще молчу
Yjdbrjd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 23:11   #315
Yjdbrjd
 
Адрес: Киев, Нивки
Возраст: 49
Сообщений: 51
Машина: ZAZ 1102 1.1 1994 г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Фуфел?

съездил сегодня, можно даже сказать что не предъявлял - администратор спросил какая проблема и даже не стал спрашивать чеки и т.п. - заехал на стенд, еще раз, бесплатно, сделали развал-схожение, развальщик рассказал что было "завалено" левое колесо, почему - не знает и показал на мониторе как стало сейчас. В общем не подвело меня чувство - таки хуже был накат, сейчас он снова отличный и машинка едет ровненько :-)
а про аммортизаторы сказали, что масляные так и работают, только газовые (жесткие) практически без колебаний фксируют машину.
Yjdbrjd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 08:12   #316
alex.krootoy
 
alex.krootoy
 
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 271
Машина: Славута 1,2 L, 2004 г.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Фуфел?

если тогда после развала выехал нормально,а потом начало уводить то наверное он забыл зажать регулировочный болт на стойке вот и завалило колесо.на трассе уже пробывал,как ощущения?
alex.krootoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:55   #317
Yjdbrjd
 
Адрес: Киев, Нивки
Возраст: 49
Сообщений: 51
Машина: ZAZ 1102 1.1 1994 г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Фуфел?

если честно, сразу поехал и не заметил вообще ничего - ни то что руль на неровностях не вырывается, ни уводов - не о том думал, только когда проезжал места, где обычно руль нужно было удерживать, а теперь он был неподвижным - тогда и понял а эксперименты с отпусканием руля вообще в этот день и не делал, потом уже, но зато сейчас все отлично! руль как вкопаный, главное ровно поставить и так и едет!
на трассе не пробовал, не выезжал еще за город, но по городу в выходной 80 ехал - полет отличный! в общем доволен аммортизаторами.
Yjdbrjd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:38   #318
alex.krootoy
 
alex.krootoy
 
Адрес: Киев
Возраст: 55
Сообщений: 271
Машина: Славута 1,2 L, 2004 г.
Длина: 1170мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию Re: Re: Re: Фуфел?

я просмотрел разные вставки и наверное тоже остановлюсь на Делфи,хоть и есть в них свободный ход.На моих задних ЛСА с права при покачивании уже сразу не останавливается,а левая сторона останавливается.А только недавно поменял.Прошло наверное две недели.Когда прогонишь больше сотни напиши ощущения,есть ли вибрация.Когда попадаешь в яму есть удары?
alex.krootoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 07:54   #319
Михаил Сумы
 
Адрес: г.СУМЫ
Возраст: 39
Сообщений: 32
Машина: ТАВРИЯ (карбюратор)1.1 1998 г.в
Длина: 1110мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Михаил Сумы с помощью ICQ
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Фуфел?

Подскажите какие поставить амортизаторы?
Критерии выбора :
езжу вдвоём по нашим "дорогам"
скорость не более 90км/ч
Хочу чтобы не так трясло на наших дорогах
бюджет до 800 грн
На родных проехал 55 000км
Михаил Сумы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 10:30   #320
Yjdbrjd
 
Адрес: Киев, Нивки
Возраст: 49
Сообщений: 51
Машина: ZAZ 1102 1.1 1994 г.в.
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Re: Re: Re: Фуфел?

ну вот, промчался по трассе, на сотне началась вибрация руля, заехал на шиномонтаж, отбалансировали резину - вибрация подвинулась на 10-15 км/ч, правда не влево-вправо, а вверх-вниз :shock: - чтобы это значило? на ямах - конечно ямки чувствуются, машина просто стала устойчивее и руль неподвижный. В общем я доволен пока, а там поездим-увидим...
Вот вибрация на 110 не понравилась, даже на старых вытекших аммортизаторах после балансировки на том шиномонтаже никакой вибрации не было
Yjdbrjd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 11:13   #321
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,022
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Фуфел?

Цитата:
Сообщение от Михаил Сумы
Подскажите какие поставить амортизаторы?
Критерии выбора :
езжу вдвоём по нашим "дорогам"
скорость не более 90км/ч
Хочу чтобы не так трясло на наших дорогах
бюджет до 800 грн
На родных проехал 55 000км
Родные и ставь,все остальное,ни на грамм не лучше,только дороже.На родные есть гарантия -1год.
пс.55 тут никто не проедет ни на каких других каябах и пр.Это все из личного опыта.
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 15:05   #322
politik
 
politik
 
Адрес: Харьков
Возраст: 37
Сообщений: 5,480
Машина: сенс 2007 ГБО
Длина: 4710мкм
Диаметр: 31мм
Отправить сообщение для politik с помощью ICQ Отправить сообщение для politik с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Фуфел?

Цитата:
Сообщение от masster
началась вибрация
а родные это какие?
просто самому вкруговую менять прийдется до зимы
politik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 23:06   #323
masster
 
masster
 
Адрес: Харьков
Возраст: 63
Сообщений: 11,022
Машина: tavria,карб. Sandero Stepway 1.5D
Длина: 124350мкм
Диаметр: 38мм
Отправить сообщение для masster с помощью AIM
По умолчанию Re: Re: Re: Re: Re: Re: Фуфел?

Да Агат,см.Харьков-наши сто.
masster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:02   #324
Vintus
 
Адрес: Макеевка. Донецкая обл.
Сообщений: 106
Длина: 1050мкм
Диаметр: 0мм
Отправить сообщение для Vintus с помощью ICQ Отправить сообщение для Vintus с помощью AIM
По умолчанию Сколько людей-столько и мнений

Прочитал ветку раза три,а выбор сделать не могу. Изначально хотел установить все распорки и красные или синие агаты. Красные жесткие, а теперь и сам агат под вопросом из-за качества. Хотелось бы установить что нибудь качественное и чтоб без переделок. А ставить с другой машины по мнению специалистов не есть правильно т.к и вес разный и длина хода и много других нюансов. На агат очень тянет,но вот качество. Хотя стоковые черные отходили 25тыщ при жестких условиях. Нужна помощь подтолкните к истине,а то очень много нюансов.
__________________

Vintus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 18:22   #325
Kritik
 
Kritik
 
Адрес: The Earth
Сообщений: 3,260
Машина: Renault Megane Grandtour
Длина: 9080мкм
Диаметр: 32мм
Отправить сообщение для Kritik с помощью ICQ
По умолчанию Re: Сколько людей-столько и мнений

сині агати.
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Проверка стоек 1379

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.