ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Двигатель

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 15:55   #901
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mysh Посмотреть сообщение
Лопнула пружинка, которая под винтом количества смеси холостого хода, отвалилась пара витков и она ослабла. Теперь винт живёт своей жизнью и от вибрации крутится куда хочет. Был в автомагазинах и на рынке, пружинки отдельно не продаются, только в составе дорогущего ремкомплекта (и то, говорят, из него не подходят). Купил пару похожих пружинок непонятно от чего у дедка, продающего насыпом всякое ржавое железо, но они тоже слабые. Подскажите какое решение проблемы, а то от злости скоро капну суперклеем на резьбу и все дела
Завтра приезжают и пружинки (3 грн/штука), и винты (15 грн штука), и крышки УН, и еще много чего общим весом больше 8 кг. Обращайтесь. Магазин в подписи
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 23.03.2017, 15:57   #902
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zazik-sens Посмотреть сообщение
Это точная и информация?
По крайней мере мне так мои поставщики говорят, у них на складах почти не осталось ДААЗовских карбов.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 23.03.2017, 22:25   #903
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
С недавнего времени ДААЗ полностью прекратил выпуск карбов
Куплю на запчасти и для реставрации карбюраторы "СОЛЕКС" производства "ДААЗ", "ПЕКАР" и БУ запчасти к ним, в любой комплектации и состоянии по приемлемой цене...
СБорисов вне форума  
Старый 23.03.2017, 22:58   #904
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

олх.уа, я не занимаюсь продажей убитых в хлам карбов по цене убитых в хлам карбов.
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 23.03.2017, 22:59   #905
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
олх.уа, я не занимаюсь продажей убитых в хлам карбов по цене убитых в хлам карбов.
Тавроводам скидки!!!

Виталик... Вы не в политике, включите чуйство йумора

Последний раз редактировалось Storag; 24.03.2017 в 13:00.
СБорисов вне форума  
Старый 23.03.2017, 23:02   #906
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Борисов, вы не в политике, выключите чувство йумора
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 24.03.2017, 07:22   #907
IndeeЦ
 
IndeeЦ
 
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 16,683
Машина: Peugeot 406 2003 (2,0/2.23)
Длина: 549790мкм
Диаметр: 49мм
Отправить сообщение для IndeeЦ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
Куплю на запчасти и для реставрации карбюраторы "СОЛЕКС" производства "ДААЗ", "ПЕКАР" и БУ запчасти к ним, в любой комплектации и состоянии по приемлемой цене...
Дето валялся
__________________
«Вы злые, потому что слабые. Добрым быть всегда сложнее. » Е.Леонов.


Клеймо о том, что мы свободны, нам выжгут каждому на лбу.

БЖшка
IndeeЦ вне форума  
Старый 24.03.2017, 08:56   #908
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IndeeЦ Посмотреть сообщение
Дето валялся
Подарите Примусу, иногда и из мусора детальки приходится доставать, например: тут на форуме кто то искал пружинку на винт количества ХХ.
Проблема не в том что... передать проблематично за дешево, БП и прочая срань.
СБорисов вне форума  
Старый 24.03.2017, 09:12   #909
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

У меня регулярно народ с Донецка закупается. Я сначала не понимал, почему в неделю до 30 посылок уходит только в один Бахмут, а потом мне рассказали, что это ближайшее отделение НП

Кстати, Борисов, как там "Наша Почта" - с Ростова уже возит товар?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 24.03.2017, 13:06   #910
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Завтра приезжают и пружинки (3 грн/штука), и винты (15 грн штука), и крышки УН, и еще много чего общим весом больше 8 кг. Обращайтесь. Магазин в подписи
Пренести в купипродайку?
По китайкарбам: у них резьбы дюймовые. Там даже винтики могут быть с дюймовой резьбой, потеряеш один и долго потом искать будеш. А жиклеры надо проливать, наши тоже были далеки от идеала и не соответствовали маркировке. Если имееш таблицу соответствия диаметров отверстия маркировке - то заливай отверстие припоем и сверли заново нужным сверлом.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 24.03.2017, 21:48   #911
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Ростов это как экскурсия выходного дня, главное добраться до Успенки пораньше, остальное дело техники, часов в шесть вечера уже на Успенке ну и к комендантскому уже. дома.
СБорисов вне форума  
Старый 25.03.2017, 00:06   #912
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Пренести в купипродайку?
По китайкарбам: у них резьбы дюймовые. Там даже винтики могут быть с дюймовой резьбой, потеряеш один и долго потом искать будеш. А жиклеры надо проливать, наши тоже были далеки от идеала и не соответствовали маркировке. Если имееш таблицу соответствия диаметров отверстия маркировке - то заливай отверстие припоем и сверли заново нужным сверлом.
Так там не только от диаметра зависит, а еще и от толщины слоя олова (которую сложно контролировать) и даже от фасок, если они есть. Только проливка. Я себе когда ГБО4 ставил, тоже запаял и просверлил дюзы одним и тем же сверлом, так проливка показала разброс до 20%... И как газовщики их сверлят каждый день?.. Довел до разброса менее 2% за несколько проб и ошибок. В качестве "установки" использовал высокий и узкий литровый картонный пакет от сока с отрезанным верхом, в боковую стенку которого у самого дна вклеена пластиковая трубка, в которую плотно вставляются испытуемые жиклеры. На внутренней поверхности пакета нанес две риски, у самого верха и посередине примерно. Наливаю воды до верхней риски, жиклер при этом затыкаю пальцем. Убираю палец, засекаю время до того, как уровень достигнет нижней риски. Для сравнительных испытаний с эталонным жиклером вполне нормальная точность, проливал несколько раз для интереса, разброса нет вообще, секунда в секунду. Опыты проводил на кухне, установку ставил возле раковины, чтобы на пол не лилось.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 26.03.2017, 15:09   #913
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
И как газовщики их сверлят каждый день?..
Они сверлят заготовку и то если сверлят, берут готовые их там размера 4 всего...
Лет эдак 20-25 назад попал к одному деду в гараж, был великий карбюраторщик, у него на специальном щите штук 50 или больше было сверл разных навешано и каждое в цангу зажато. Специальный прибор для проливки был...
СБорисов вне форума  
Старый 31.03.2017, 11:07   #914
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurasvs Посмотреть сообщение
Я себе когда ГБО4 ставил, тоже запаял и просверлил дюзы одним и тем же сверлом, так проливка показала разброс до 20%...
А ты не задумывался - зачем слесарям развертки? Одним сверлом точное отверстие не сделаеш, заточка несимметричная и будут биения при сверлении. Но если сверло будеш пальчиками крутить а не дрелью, то разброс будет гораздо меньше. А чтобы крутить было удобнее то в цангу зажимают или впаивают в болванку с насечкой.
И сначала проходят меньшим диаметром а потом рассверливают нужным. Ну и контролировать проливом надо, если уж полной точности добиться хочеш.

Цитата:
Сообщение от СБорисов Посмотреть сообщение
попал к одному деду в гараж, был великий карбюраторщик,
Эх, повымирали уже такие карбюраторщики...
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 31.03.2017, 11:11   #915
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

Цитата:
Эх, повымирали уже такие карбюраторщики...
Ничъо! Примус молодой!
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 31.03.2017, 11:27   #916
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Молодой но уже ушлый. Я такие карбы поднимал с трупного состояния - мама не горюй
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 31.03.2017, 14:44   #917
Yurasvs
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11,692
Машина: Таврия 1.3 инж, переделанная из карбовой, с ГБО4 и вариатором зажигания
Длина: 65760мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
А ты не задумывался - зачем слесарям развертки? Одним сверлом точное отверстие не сделаеш, заточка несимметричная и будут биения при сверлении. Но если сверло будеш пальчиками крутить а не дрелью, то разброс будет гораздо меньше. А чтобы крутить было удобнее то в цангу зажимают или впаивают в болванку с насечкой.
И сначала проходят меньшим диаметром а потом рассверливают нужным. Ну и контролировать проливом надо, если уж полной точности добиться хочеш.


Эх, повымирали уже такие карбюраторщики...
А как проверить, на какую глубину олово залудилось?. Если жиклер запаивали, развертка мало поможет.
__________________
Кремлевский дед слетел с катушек, и все, что строил
20 лет, разрушил.
Yurasvs вне форума  
Старый 01.04.2017, 00:03   #918
СБорисов
Забанен
 
Адрес: Донецк
Сообщений: 7,911
Машина: Таврия-люкс 1,3i 317 вал Atiker вакуумный
Длина: 37790мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
Молодой но уже ушлый. Я такие карбы поднимал с трупного состояния - мама не горюй
Если бы это ещё и ценилось... пропорционально проделанной работе.
Я вот в позапрошлом году солекс 4 камерный поднял от мерина старинного, а он теперь так в гараже и лежит пылится и место занимает, как оказалось хотели за даром, ну теперь у них выбор или заплатить или ставить туда какой другой, да вот не хочет ни кто, опять же за даром.
СБорисов вне форума  
Старый 01.04.2017, 09:37   #919
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

Та да... провозишься бывает 4 часа с карбом, пытаясь отшлифовать подошву, говоришь цену - 450 грн, а тебе - так это дорого, мне было бы проще б/у карб купить.
Ну ты же ко мне приехал не с вопросом, покупать или нет б/у карб, ты ко мне приехал с проблемой, я потратил свое время на ее решение. Шо не так?
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 01.04.2017, 11:27   #920
soladko
 
soladko
 
Адрес: Киев/Ырпень
Сообщений: 10,957
Машина: Слав.карб1.2гбочерепах поднятана1мм модерн-ван ред. от ?
Длина: 60960мкм
Диаметр: 27мм
По умолчанию

а наперед озвучить ценовой расклад шо, никак? боясь вспугнуть клиента ценовым раскладом(если - плюс 100, а если это, то еще 50, а если то - то ваще пиццот) вы рискуете услышать "дорого" после выполнения работы, но это же ваш по сути осознанный риск...так шо все по чесноку
__________________
Все сказанное мною нужно воспринимать как ИМХО, а не руководство к действию для достижения гарантированного результата. Делайте только то, что пропустили через свою призму технического сознания.
soladko вне форума  
Старый 01.04.2017, 11:36   #921
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

А наперед я озвучиваю цены и добавляю - стандартный ремонт карбюратора столько-то, занимает 3 часа. Если я е..сь с вашим карбом не 3, а 6 часов, то каждый последующий час оплачивается из расчета такой-то суммы. А то приезжает чувак "просто посмотреть", я блин на его карб убиваю 5 часов рабочего времени, а он думает, что ему это будет стоить 100 гривен.

Недавно один Артурчик приезжал, купил за 800 баксов уваленную в хлам таврюху со свежей краской. Щели в палец толщиной между правым крылом и стойкой, но ездит.

В итоге я продолбался 2 дня, все резьбы в карбе слизаны, включая под ремонтные шпильки, подошва не то, что изогнута, она горбом выгнута. В итоге за ремонт карба - 450 грн, за шлифовку запросил дополнительно 300 (человек отказался, ну ладно), а когда мы собрали, то оказался сильный подсос, плаванье холостых. Сразу начались наезды - мол, нужно было сказать, что карб не ремонтируемый, я бы новый купил. Блин, - чувак, - говорю, - я тебе два дня только об этом и говорил, показывал кривую подошву, предлагал полирнуть, у тебя денег нет. И потом - это классная идея. Сижу я такой, ногу за ногу забросил, приезжает тело на грязнючем карбе (вернее, его тянут на галстуке). Я такой - а, чувак, я не хочу об этот карб руки марать, езжай покупай новый, я тебе его за сотню переставлю ))))))

В итоге за два дня я заработал 450, и это с постоянными наездами и мозгое...ством (а за что я деньги платил, два дня а типа "ничего не сделано"), по факту приползая домой уже после 8 вечера.

Так что Соладко - не надо ля-ля. Поработай сначала с таким контингентом, стоя целыми днями раком у машины, потом поговорим.

В прошлом году у меня разговор был короткий - это будет стоить столько-то, если по времени приходится возиться больше - дополнительно столько-то. Я могу за ваши деньги решать ваши проблемы, или за бесплатно свои. Не нравится - ноу проблем, следующий. Но за зиму утратил хватку, вот на Артурчике снова на те же грабли. Ну ниче, будет наука
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой

Последний раз редактировалось primuss; 01.04.2017 в 11:46.
primuss вне форума  
Старый 01.04.2017, 13:19   #922
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

primuss.дай плиз размер болтов скепляющих верхнюю часть карба.Надо менять так шоб сразу прикупить.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Старый 01.04.2017, 14:06   #923
primuss
 
primuss
 
Адрес: Днепр-город
Возраст: 44
Сообщений: 13,894
Машина: Таврия 1.2L(SPIRT+MPSZ)/Geely MK
Длина: 269110мкм
Диаметр: 42мм
Отправить сообщение для primuss с помощью ICQ
По умолчанию

2108-1107896-01 Винт М5*0,8*18
__________________
Русские своих не бросают. Следовательно, кого бросили - тот не свой
primuss вне форума  
Старый 01.04.2017, 14:19   #924
ПАРТИЗАН
 
ПАРТИЗАН
 
Адрес: Винница
Возраст: 71
Сообщений: 9,134
Машина: 1102-тротил 93г.в
Длина: 89640мкм
Диаметр: 32мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
2108-1107896-01 Винт М5*0,8*18
спасибо.нарисовал.
__________________
Нет, ребята,пулемета я вам не дам.
ПАРТИЗАН вне форума  
Старый 01.04.2017, 21:32   #925
Michurin
 
Michurin
 
Адрес: 101-й кілометр
Возраст: 49
Сообщений: 7,780
Машина: Славута 1.2L, 2004-го року народження, Рено Сандеро 1,4, 2011
Длина: 117180мкм
Диаметр: 36мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от primuss Посмотреть сообщение
А наперед я озвучиваю цены и добавляю - стандартный ремонт карбюратора столько-то, занимает 3 часа. Если я е..сь с вашим карбом не 3, а 6 часов, то каждый последующий час оплачивается из расчета такой-то суммы. А то приезжает чувак "просто посмотреть", я блин на его карб убиваю 5 часов рабочего времени, а он думает, что ему это будет стоить 100 гривен.

Недавно один Артурчик приезжал, купил за 800 баксов уваленную в хлам таврюху со свежей краской. Щели в палец толщиной между правым крылом и стойкой, но ездит.

В итоге я продолбался 2 дня, все резьбы в карбе слизаны, включая под ремонтные шпильки, подошва не то, что изогнута, она горбом выгнута. В итоге за ремонт карба - 450 грн, за шлифовку запросил дополнительно 300 (человек отказался, ну ладно), а когда мы собрали, то оказался сильный подсос, плаванье холостых. Сразу начались наезды - мол, нужно было сказать, что карб не ремонтируемый, я бы новый купил. Блин, - чувак, - говорю, - я тебе два дня только об этом и говорил, показывал кривую подошву, предлагал полирнуть, у тебя денег нет. И потом - это классная идея. Сижу я такой, ногу за ногу забросил, приезжает тело на грязнючем карбе (вернее, его тянут на галстуке). Я такой - а, чувак, я не хочу об этот карб руки марать, езжай покупай новый, я тебе его за сотню переставлю ))))))

В итоге за два дня я заработал 450, и это с постоянными наездами и мозгое...ством (а за что я деньги платил, два дня а типа "ничего не сделано"), по факту приползая домой уже после 8 вечера.

Так что Соладко - не надо ля-ля. Поработай сначала с таким контингентом, стоя целыми днями раком у машины, потом поговорим.

В прошлом году у меня разговор был короткий - это будет стоить столько-то, если по времени приходится возиться больше - дополнительно столько-то. Я могу за ваши деньги решать ваши проблемы, или за бесплатно свои. Не нравится - ноу проблем, следующий. Но за зиму утратил хватку, вот на Артурчике снова на те же грабли. Ну ниче, будет наука
Вот поэтому я и бросил заниматься этим делом, хотя был период, когда ко мне отправляли делать карбюраторы с нашего самого крутого СТО (им не выгодно, потому что у них еще года 4 тому стоимость нормочаса была 250 грн, а с карбюратором е...ли часа на 3 в среднем). Но ведь народ сейчас пошел - мама не горюй: хочет, чтобы я пол дня ковырял карбюратор, поднимая его с колен, за 100 грн, потому что когда говориш 150, то "это уже дорого", а если бы я сказал 450, то меня сожгли бы на костре инквизиции. Поэтому нах! Только друзьям и знакомым за спасибо и символический "могорыч"
__________________
https://avtopro.ua/ - автозапчастини без посередників
Michurin вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.