ТАВРОФОРУМ

Вернуться   ТавроФорум > Технические вопросы > Ремонт и обслуживание > Электрика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 17:49   #1
Airness
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 75
Машина: Тавролет 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Проблема с прикуривателем

В общем, есть проблема с прикуривателем.
Стоит он банально - 12В + с аккума через предохранитель, минус тоже с аккума.
Не работают никакие приборы: зарядка не заряжает мобилу, видеорегистратор тоже не заряжается, ГПС показывает что заряжается, но на деле нет.
Напряжение борт.сети 11.9-12.3В, с заведенным мотором 13.9-14.2В.
Куда копать?
Airness вне форума  
Старый 18.09.2012, 18:34   #2
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Штеккеры разные.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 20.09.2012, 16:51   #3
Airness
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 75
Машина: Тавролет 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Штеккеры разные.
Думаешь проблема в самом прикуривателе?
Просто еще есть раветвитель и в нем такая же проблема. Даже есть просто подключить по USB что-то. Выходы там есть.
Airness вне форума  
Старый 20.09.2012, 16:54   #4
printmaster
 
Адрес: Запорожье
Возраст: 56
Сообщений: 1,207
Машина: Таврия 1,2 Li
Длина: 14210мкм
Диаметр: 28мм
По умолчанию

А масса на прикуривателе есть?
printmaster вне форума  
Старый 20.09.2012, 16:54   #5
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Наши таврические и импортные гнезда немного,но отличаются. Попробуйте тот же аппарат в ино воткнуть.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 20.09.2012, 17:08   #6
Airness
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 75
Машина: Тавролет 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от printmaster Посмотреть сообщение
А масса на прикуривателе есть?
Кинуто 2 провода с аккума напрямую.
+ через предохранитель.
Airness вне форума  
Старый 20.09.2012, 17:09   #7
Airness
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 75
Машина: Тавролет 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Наши таврические и импортные гнезда немного,но отличаются. Попробуйте тот же аппарат в ино воткнуть.
Сегодня, как раз, хотел это сделать. Спасибо
Airness вне форума  
Старый 26.09.2012, 11:57   #8
Алекс Шульц
 
Алекс Шульц
 
Адрес: Киев, Борщаговка
Возраст: 44
Сообщений: 3,514
Машина: Таврюкан 1,3Li 2006г
Длина: 8500мкм
Диаметр: 33мм
Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью ICQ Отправить сообщение для Алекс Шульц с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Наши таврические и импортные гнезда немного,но отличаются. Попробуйте тот же аппарат в ино воткнуть.
-святая правда. Сколько подключал всякой дряни в совдеповское гнездо - работает через раз.
Алекс Шульц вне форума  
Старый 30.09.2012, 19:28   #9
Evgen911
 
Evgen911
 
Адрес: Зп
Сообщений: 5,620
Машина: 2.5 20V
Длина: 172710мкм
Диаметр: 34мм
Отправить сообщение для Evgen911 с помощью ICQ
По умолчанию

Импортные штекера немного короче.
__________________
USB - K-Line
Evgen911 вне форума  
Старый 02.10.2012, 13:14   #10
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Я в блоке питания для нафигатора заменил подпружиненый центральный контакт на кусок подходящего гвоздя, отпилив от него кусок со стороны шляпки с запасом по длине и облагородив внешний вид напильником. Подогнал и размер шляпки шоб гвоздь стал на место. Начало нормально контачить
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 03.10.2012, 17:21   #11
саша13
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дорогие спецы подскажите как правильно, а вернее безопаснее всего, подсоединить прикуриватель. Купил на шроте вроде от Ауди.
 
Старый 03.10.2012, 17:24   #12
саша13
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как безопаснее всего подсоединить прикуриватель????? что для подключения нужно???
 
Старый 03.10.2012, 17:30   #13
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

1- если понимаете хоть немного- см. пост 1.
2- если нет,зовите электрика.Так-дешевле.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 04.10.2012, 12:23   #14
Airness
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 75
Машина: Тавролет 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Так, провел некоторые тесты:
- Проверил зарядки в других машинах - работают.
- Купил новый адаптер 12В --> USB (5В) - в моем прикуривателе не работает, в других работает. Из-за говняного качества элементов внутри, слышно как пищит катушка. В нормальном прикуривателе пищит равномерно, в моем - прирывисто.
- При заведенном двигателе мигает "люстра" в салоне. Тут беда в гене наверное. Может ли он влиять на остальную цепь при заглушенном двигателе?
Airness вне форума  
Старый 04.10.2012, 12:25   #15
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

А остальное не мигает? Только люстра?
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 04.10.2012, 15:32   #16
Airness
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 75
Машина: Тавролет 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
А остальное не мигает? Только люстра?
Наверное фары еще, но крайне незаметно. Совсем чуть-чуть.
Airness вне форума  
Старый 05.10.2012, 10:17   #17
sweetest
 
sweetest
 
Адрес: ua, DP
Сообщений: 2,951
Машина: Tahoe
Длина: 7390мкм
Диаметр: 30мм
Отправить сообщение для sweetest с помощью ICQ Отправить сообщение для sweetest с помощью AIM Отправить сообщение для sweetest с помощью MSN Отправить сообщение для sweetest с помощью Yahoo Отправить сообщение для sweetest с помощью Skype™
По умолчанию

Airness, что за тупаковое создание темы и что в ней вообще проясняется на данный момент?
Вы же уже давным-давно выяснили, что розетка галимая, лечение - замена розетки на подходящую альтернативу с нормальным погружением вилок и активной работой устройств
При этом, сейчас виноваты больше дешёвые НЕДОкорпуса вилки потребителей, чем розетка, а в суммарном результате получается подобная жопа

Цитата:
Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Я в блоке питания для нафигатора заменил подпружиненый центральный контакт на кусок гвоздя. Начало нормально контачить
Цитата:
Сообщение от Airness Посмотреть сообщение
- Купил новый адаптер 12В --> USB (5В) - в моем прикуривателе не работает, в других работает
Я бы в ваших случаях, если данные устройства используются постоянно и только в конкретных авто, вообще бы не страдал подобной фигнёй, а подпаялся напрямую в устройство и закрепил его под торпедой, нафика нужны эти висящие сопли + нафика лишний раз занимать единственную розетку, которая к тому же и так еле работает..

Цитата:
Сообщение от саша13 Посмотреть сообщение
Как безопаснее всего подсоединить прикуриватель? что для подключения нужно?
нормального сечения проводка и ограничивающий предохранитель на плюсовой провод, подключал я прямо на клемы АКБ

Цитата:
Сообщение от Airness Посмотреть сообщение
В общем, есть проблема с прикуривателем. Стоит он банально. никакие приборы не работают
А начиналась история прикуривателя как? Раньше оно работало и перестало? Или вы его только установили?

Цитата:
Сообщение от Airness Посмотреть сообщение
- Из-за говняного качества элементов внутри, слышно как пищит катушка. В нормальном прикуривателе пищит равномерно, в моем - прирывисто.
- При заведенном двигателе мигает "люстра" в салоне. Тут беда в гене наверное. Может ли он влиять на остальную цепь при заглушенном двигателе?
- каких ещё говняных внутрених элементов? там кроме контактов не чего нет У вас проводка к прикуривателю проложена какого сечения? Может там идёт просто банальная просадка? Вы напряжение на розетке пробывали вообще мерять?
- впринципе не может;
__________________
до дома: 60км/ч
до морга: 160км/ч
sweetest вне форума  
Старый 05.10.2012, 11:03   #18
Airness
 
Адрес: Севастополь
Сообщений: 75
Машина: Тавролет 1102
Длина: 1000мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
Airness, что за тупаковое создание темы и что в ней вообще проясняется на данный момент?
Перечитайте название темы, как ни странно именно это тут и обсуждается.
Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
Вы же уже давным-давно выяснили, что розетка галимая, лечение - замена розетки на подходящую альтернативу с нормальным погружением вилок и активной работой устройств
При этом, сейчас виноваты больше дешёвые НЕДОкорпуса вилки потребителей, чем розетка, а в суммарном результате получается подобная жопа
Давно ли это я выяснил, что дело в розетке? Розетка от ланоса стоит, или нужно только от Мерса ставить? При чем тут вообще может быть розетка, если контакт более чем надежный? При чем тут вилки, если в других машинах они же работают идеально? Если подключить вилку минуя розетку, то никаих изменений в работе приборов нет.

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
А начиналась история прикуривателя как? Раньше оно работало и перестало? Или вы его только установили?
Начиналось все в далеком N-году, когда какой-то дядя Вася поставил этот прикуриватель, а я потом у него купил машину. Т.к. он изначально работал чез одно место, я переделал его подключение на то, которое обозначил в первом сообщении.

Цитата:
Сообщение от sweetest Посмотреть сообщение
- каких ещё говняных внутрених элементов? там кроме контактов не чего нет У вас проводка к прикуривателю проложена какого сечения? Может там идёт просто банальная просадка? Вы напряжение на розетке пробывали вообще мерять?
- впринципе не может;
Вы вообще в курсе из чего состоит БП 12В - 5В? Звук работы импульсного БП слышали? Так вот, если трансформатор нормальный, то этот противный писк почти не слышно, а если он сделан кривыми китайскими рученками из остатков пластика на заводе - он пищит как зараза. Вот по этому писку и можно понять, что работают приборы некорректно. В моей машине звук прирывистый и ничего не работает, в другой равномерный и все работает. Можно сделать вывод, что в бортовой сети присутствуют некие импульсы или что-то подобное, что мешает нормальной работе БП. Вот я и пытаюсь выяснить источник этих "помех" перебирая возможные варианты.
Провод сечением то ли 1, то ли 1.5 - за глаза достаточно.
Напряжение на розетке отображается в режиме реального времени ВСЕГДА, т.к. вольтметр врезан в торпеду и подключен туда же, куда и прикуриватель.
Airness вне форума  
Старый 10.02.2013, 02:13   #19
Romeo75
 
Romeo75
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 48
Сообщений: 545
Машина: Geely CK2 2013
Длина: 1770мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Romeo75 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Наши таврические и импортные гнезда немного,но отличаются. Попробуйте тот же аппарат в ино воткнуть.
Коллеги, а пробовал ли кто-нибудь тюнинговать таврическое гнездо прикуривателя, чтобы импортные штеккеры контачили? Как?
А то прям беда. Зарядка телефона не включается.
Romeo75 вне форума  
Старый 10.02.2013, 08:23   #20
кук
Таки модератор
 
Адрес: Майже Одесса
Сообщений: 56,455
Машина: Темно-сіра
Длина: 238890мкм
Диаметр: 56мм
По умолчанию

Проще ино купить.
__________________
Вы хотите поставить меня в тупик своими вопросами, а я вас поставлю в тупик своими ответами!
кук вне форума  
Старый 10.02.2013, 17:01   #21
Romeo75
 
Romeo75
 
Адрес: Киев, м.Дарница
Возраст: 48
Сообщений: 545
Машина: Geely CK2 2013
Длина: 1770мкм
Диаметр: 27мм
Отправить сообщение для Romeo75 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кук Посмотреть сообщение
Проще ино купить.
Ставится без проблем как родной?
Romeo75 вне форума  
Старый 20.02.2013, 01:32   #22
VoVik555
 
VoVik555
 
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 11
Машина: рабочая ЗАЗ 110267, моя ВАЗ 21099
Длина: 20мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romeo75 Посмотреть сообщение
Коллеги, а пробовал ли кто-нибудь тюнинговать таврическое гнездо прикуривателя, чтобы импортные штеккеры контачили? Как?
А то прям беда. Зарядка телефона не включается.
У меня не подключался регистратор, по банальной причине - короче штекер. Вылечил (пока временно): подогнул контакты плюса в средину, чтоб доставал центральный контакт штекера. В планах - поставить нормальный европрикуриватель.
VoVik555 вне форума  
Старый 25.02.2013, 13:58   #23
Storag
CrowHunter
 
Storag
 
Адрес: Киев
Сообщений: 12,792
Машина: Geely CK2
Длина: 19840мкм
Диаметр: 43мм
Отправить сообщение для Storag с помощью AIM Отправить сообщение для Storag с помощью Yahoo Отправить сообщение для Storag с помощью Skype™
По умолчанию

Откручиваеш на штекере центральный контакт (под ним обычно предохранитель с пружинкой), вынимаеш его из пластика и удлиняеш методом пайки. Некоторые шоб не паять просто вставляют подходящий по размерам винтик М3 или М4, желательно латунный, вместо родного контакта.
__________________
________________________________________
Русский военный корабль, иди нахуй!
Storag вне форума  
Старый 28.04.2013, 10:56   #24
metis03
 
metis03
 
Адрес: Днепропетровская обл
Сообщений: 23
Машина: ЗАЗ Славута 110307 ,2004г/в
Длина: 30мкм
Диаметр: 0мм
По умолчанию Прикуриватель

Добрый день форумчане!
Такая проблема перестал работать прикуриватель ,вычитал что прикурка на одном предохранителе со светом салона ,он кст тоже не работает , посоветуйте как решить проблему.
Спасибо

П.С Поиском пользовался но увы не нашел для себя ничего
__________________
Прав не тот кто прав - а тот у кого больше прав.
metis03 вне форума  
Старый 28.04.2013, 11:10   #25
I-II-OB
 
I-II-OB
 
Адрес: Минск
Сообщений: 1,545
Машина: ZAZ-DAEWOO 1105
Длина: 3500мкм
Диаметр: 25мм
По умолчанию

И что посмотреть предохранитель сложнее чем, пойти домой включить комп , зайти на форум, поюзать поиск, создать тему и мучаться в непонятках пару часов, пока кто что ответи. Помоему проще снять крышку предохранителей, найти на нужную картинку с номером предохранителя и заменить его потратив 1 минуту, не..не....10 секунд.

Я в шоке, куда .****.....
__________________
Было: заз-1102('89);заз-110216('95); заз-1105('94); volvo-360('89)2.0i.
Есть: zaz-daewoo-1105('95), VIS-2345('03).
I-II-OB вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.